Проблема отцов и детей

GooDCaty

Проверенный
Сообщения
1
Достижения
0
Награды
6
В игре Sims можно создавать поколение за поколением и играть в итоге за бабушек их детей и внуков. Получается идеальная семья.
В ваших реальных семьях есть что-то, что хочется перенести в игру или наоборот, от чего-то избавится?
Меня к примеру никогда не волновало мнение родителей о том, чем я занимаюсь и как провожу свободное время. А как у вас? Как родители относятся к вашим увлечениям и к тому, что вы много времени проводите за компьютером?​
 

MariaBona

Проверенный
Сообщения
378
Достижения
140
Награды
373
Родная бабушка едет отсуживать половину квартиры у меня, мамы и ее мамы - инвалида. Мы всего навсего решили разделить квартиру пополам с папой. Квартира наша покупалась у бабушки (которая едет судиться) моим отцом и матерью, при чем мама отдала большую половину денег. Но т.к. мама всегда работала (содержала меня и отца), она не присутствовала при покупке и ее не сделали вторым владельцем. Теперь бабушка собирается приложить все усилия что бы мы оказались на улице втроем) Отношения у нас всегда были хорошие, я к бабе относилась лучше всех, другая ее внучка вобще с ней связь не поддерживает. Не думали что оказывается мы можем жить в своей квартире, только пока содержим ее сына (моего папу). При том мама даже разводиться не собиралась, а просто хотела доли узаконить.
cool.gif
Так что ребята, особенно молодые и влюбчивые, никогда не доверяйте родственникам, не важно родным или второй половинки. Сейчас честного народа дефицит. Оставят без штанов при возможности. Все что ваше, оно только ваше и вашего ребенка, если есть. И то,мой отец не считает что я имею права на квартиру, в которой терпела его столько лет, убирала за ним и т.д. За квартиру платила только мама кстати говоря) Да и так, много знакомых у которых родные братья/сестры забирали последнее, только из-за недальновидности жертвы или родственников) Будьте на чеку!)
 

DolliCat

Проверенный
Сообщения
590
Достижения
35
Награды
940
Не понимаю смысла темы... То, что нельзя никому доверять? Считаю это полнейшей глупостью, если честно.
Да, у вас вышла очень неприятная ситуация, но это не значит что все люди такие.
 

MinakoAino

Проверенный
Сообщения
217
Достижения
350
Награды
298
Я полностью согласна с DolliCat . Зачем нам ЗНАТЬ ПРО ВАШУ СИТУАЦИЮ? Вообще есть передача "Засуди меня" ,дак там таких случаем много. Так что смысла в этой теме нет
 

Rihannа

Проверенный
Сообщения
1
Достижения
0
Награды
1
Я не считаю тему бессмысленной, у каждого своя точка зрения. В этой теме можно и рассказать похожий случай, а можно и пояснить свои отношения с родителями, да и вообще с родней)
Ну, в плане отношения с родителями - все отлично. С мамой у нас отношение дружеские, мы как лучшие подруги. Всегда куда-нибудь ходим с ее\моими подругами, где мы с мамой только не были)
У нее прекрасный вкус, всегда что-то новенькое замечает, классное)) Она яркая такая) Никогда не ругается, я все могу ей рассказать)
Папа же такой... рабочий.. все время на работе. Но добрый очень) Но... когда смотрит телевизор... это все... футбол или хоккей... о, боже... ор на весь дом, пиво, чипсы, друзья, хлопанье в ладоши
wacko.gif

Я могу доверять родне и родителям) Моя мама вообще шик)
 

boonie

Проверенный
Сообщения
1.328
Достижения
125
Награды
642
Не помню, когда в последний раз я не ругалась с родителями. Чем взрослей я, тем хуже наши взаимоотношения. Они все еще пытаются меня исправить в 19 лет. Угрожают забрать из другого города обратно домой. Это бесит. Им говоришь, что уже менять поздно, что уже взрослая... Бесит. Все детство была предоставлена сама себе. Никто и никогда не помогал мне делать уроки и рисовать. А сейчас они проснулись. И главное, работа. Я человек "противосистемный". Ненавижу быть как все, но родня не понимает.
В общем, высказалась. Спасибо.
 

Тайга

Проверенный
Сообщения
294
Достижения
140
Награды
80
boonie, как родители Вас заберут из другого города, если Вы совершеннолетняя? Я бы не стала переживать по этому поводу и свела общение с ними к минимуму.
 

boonie

Проверенный
Сообщения
1.328
Достижения
125
Награды
642
Тайга сказал(а):
boonie, как родители Вас заберут из другого города, если Вы совершеннолетняя? Я бы не стала переживать по этому поводу и свела общение с ними к минимуму.
Забирали... И дома запирали) Пытаюсь, но есть братик мелкий, которого я безумно люблю. Из-за него временами приходится снова повидать родителей. А там уже начинается... Не знаю, что делать.
 

back-to-becks

Проверенный
Сообщения
102
Достижения
200
Награды
15
boonie, жуть какая. Они же действительно не имеют на этого никакого права. Братик - это, конечно, хорошо, но будьте аккуратнее.. Тут уже речь о Вашей безопасности и права на свободу
angry.gif
 

ksyusha12

Проверенный
Сообщения
53
Достижения
0
Награды
28
Меня ругают каждый день,каждую секунду!
Из=за глупостей!
 

ksyusha12

Проверенный
Сообщения
53
Достижения
0
Награды
28
Ну вот сегодня.Я просто задержалась у учителя а телефон разрядился....И главное папа ни куда не спешил!
 

ОтонасиTSC

Проверенный
Сообщения
126
Достижения
255
Награды
66
Бывает поругаюсь с родоками, разозлюсь, уверю себя, что они виноваты, но пройдёт немного времени и ты понимаешь, что они делают всё из-за любви к тебе, и даже где-то сам осознаёшь, что ты не прав... Когда мы дети или подростки, мы не понимаем родителей из-за этой тупости в голове, а со временем, когда станем старше, поймём, что они были правы и будем жалеть, что их когда-то не слушали. Цените и любите свою семью.
 

_Вечность_

Проверенный
Сообщения
207
Достижения
90
Награды
130
Несмотря на всякие комментарии вроде: "Это тема не нужна", "Если у вас есть проблемы, держите их при себе" и т.д., все равно выложусь. Хоть какое-то расслабление, так сказать. С отцом у меня вполне нормальные отношения, если они вообще есть. У нас схожие вкусы, мы слушаем одинаковую музыку в машине, смотрим вместе фильмы, но почему-то очень много спорим. Спорим из-за всякой фигни, но меня это устраивает. Подумаешь, спорим. Серьезных споров никогда нету, а то что мы думаем, какого цвета диван в гостиной или как появились люди - это мелочи. Правда, однажды у него был ужасный заскок - брат играл в игрушки, по телевизору шли мультики. Я пришла в зал и хотела переключить канал, потому что брат все равно не смотрел телевизор и был увлечен чем-то другим. Так и сделала, он даже не заметил. Потом пришел папа, серьезно посмотрел на меня, схватил пульт и стал его отбирать. Отобрал, я разозлилась и ударила его по спине, после чего убежала в комнату. Самое обидное, что телевизор даже не его, а мой! Мне его бабушка с мамой купили на день рождения и повесили в комнате, потом в зале телевизор сломался и мой перенесли туда, пока старый не починят. Уже два года "чинят"... Ладно, дело не в этом. После того случая я неделю с ним не разговаривала, как и он со мной. Мама пыталась нас померить и выносила мне мозг, но я была тверда в своем решении. Он не в первый раз пренебрегал моим существованием, но ЭТО уже переходило все границы. Сначала отец у меня вещи отбирает, а потом? Бить начнет? Слава Богу потом померились, но очень странно: мама насильно заставила нас обняться, хоть мы и сопротивлялись как могли. После того случая впервые за столько времени началось нормальное отношение, мои вещи больше не попадали в руки брата по его первой прихоти, мое мнение стало выслушиваться отцом во время разговора. Пусть многие считают, что в той ситуации я была не права, но я думаю иначе и совсем не сожалею, что настояла на своем и не поддалась упрекам со стороны мамы.
Ну а с мамой у нас скачущие отношения. То мы друг друга убить готовы, то мы лучшие подруги навек, то я ужасное хамло(!) и самый ужасный ребенок на свете, то я солнышко, единственная радость и прекрасная дочурка. При этом любая наша ссора не состоится без фразы: "Жить с тобой невозможно" с обеих сторон. Для кого-то такие отношения странные, но мне хорошо и так.
 

dima2000

Проверенный
Сообщения
567
Достижения
275
Награды
214
Родители не понимают меня-моих увлечений , проблем и прочего.Я им не доверяю.Я их , конечно , люблю , но я знаю что елси расскажу им как я царапал ножом руку когда плохо было они меня в дурку сдадут.Поэтому я тупо молчу и помогаю им по дому . Общаемся редко и то только по какому-либо делу.По душам говорим нечасто , но елси и гвоорим , то сразу становиться как-то легче...
 

Небула

Проверенный
Сообщения
92
Достижения
70
Награды
6
@_Вечность_действительно, из-за ерунды поссорились. Папа у тебя хороший, не надо так с родными.
 

Mr.Mortis

Завсегдатай
Сообщения
2.103
Достижения
615
Награды
385
Я не согласен с распространённой точкой зрения о том, что человек должен быть благодарным родителям за своё появление на свет и за то, что те не бросили его и не оставили в детском доме, к примеру. Во-первых, заводить детей или нет - дело сугубо родительское. Меня никто не спрашивал, хотел бы я рождаться или нет. Во-вторых, если уж я был желанным ребёнком, причин меня куда-то отдавать не было, а воспитание и обеспечение - это прямая обязанность по закону.
У меня с родителями отношения кошмарные. Всякие там "сесть и поговорить" давно не работают, мы слишком разные. Поэтому я стараюсь избегать общения со своим отцом (благо это не очень сложно). А вот с матерью постоянно на ножах. Мои родители не сделали для меня ничего хорошего. Не было никакой любви. И не будет. Ни с чьей стороны.
 
Верх