Проблема отцов и детей

GooDCaty

Проверенный
Сообщения
1
Достижения
0
Награды
6
В игре Sims можно создавать поколение за поколением и играть в итоге за бабушек их детей и внуков. Получается идеальная семья.
В ваших реальных семьях есть что-то, что хочется перенести в игру или наоборот, от чего-то избавится?
Меня к примеру никогда не волновало мнение родителей о том, чем я занимаюсь и как провожу свободное время. А как у вас? Как родители относятся к вашим увлечениям и к тому, что вы много времени проводите за компьютером?​
 

Нахаленок

Заблокирован
Сообщения
125
Достижения
0
Награды
63
У меня с мамой очень сложные отношения - она вечно обвиняет меня в бесчувственности и эгоизме. Да, это так, но из-за этого у нас в семье постоянно скандалы.
 

Симовосхищение

Проверенный
Сообщения
121
Достижения
0
Награды
118
Я обожаю своих родителей. Дороже нет никого. Проблем, практически не возникает. Они людя с чувством юмора,и зачастую,мы просто посмеемся над какой-нибудь ситуацией, и не будем переживать из-за всяких мелких проблемок. Я их очень ЛЮБЛЮ !
 

Smiley

Проверенный
Сообщения
1.141
Достижения
105
Награды
1.893
Моя мама вечно ругает меня за точно я сижу за компьютером.
А иногда она просто не замечает что я всю ночь просидела xD
Но все таки,я ее люблю :)
 

СимочкаКсу

Проверенный
Сообщения
49
Достижения
15
Награды
5
Меня родители ругают за то, что я подолгу в скайпе торчу. Говорят: « Ты что, в школе не наговорилась? » А я болтаю с друзьями не из школы! А так все Ок.
 

dasha28rus

Проверенный
Сообщения
2.363
Достижения
405
Награды
793
Достали. Орут то, что я в компе больше сижу, чем делаю свои уроки.
Вечно комп виноват....
 

наткаSims3

Проверенный
Сообщения
722
Достижения
0
Награды
195
У меня та же самая проблема с компом, родители сказали "Еще 1 тройка в школе и мы его тебе на месяц отключим", а я не знаю как уду жить ез компьютера, у меня кроме него друзей почти нет!
 

Алина

Проверенный
Сообщения
850
Достижения
145
Награды
415
Для меня родители это святое!
Что для Вас важнее компьютер или родные люди? Компьютер поддержит Вас при поражение? Или может поздравит с победой? Я сама мама, каждая победа моих детей вдвойне приятна для меня, каждое поражение я переживаю с ними. Но если моей старшей дочке 6, и я мама всего 6 лет, то моя мама уже 27 лет как стала матерью. За это время я многое пережила, и родители всегда были рядом. Что бы не случилось, они мне помогали и поддерживали.
Я всегда боюсь не успеть сказать самое важно своим родным. Ведь может быть поздно. Любите и цените своих родителей. Если бы не они вас бы на свете не было. Никогда не забывайте о том что все детство Вы провели с ними, родители заботились о нас, любили, и просто были рядом.
 

Seren@

Проверенный
Сообщения
26
Достижения
0
Награды
6
У меня родители просто суперские!
smile.gif
 

Saya)

Проверенный
Сообщения
1.466
Достижения
125
Награды
1.033
Никто из родителей ни разу не запрещал мне весь день сидеть за компом, да и ночью тоже
biggrin.gif

Ну а вообще отношения в семье немного сложные...
 

Hinamari

Проверенный
Сообщения
447
Достижения
530
Награды
913
Я своих родителей очень люблю прежде всего за то, что они не лезут в мою жизнь :) Мы живем в разных городах, домой я приезжаю только на выходные и каникулы, так что мама особо не в курсе, что у меня там в жизни происходит, а я рассказываю только то, что считаю нужным. Нас такая ситуация полностью устраивает, меньше знают - крепче спят, а со своими проблемами я предпочитаю разбираться сама и не заставлять родителей из-за меня переживать.
А компьютер мне никогда не ограничивали, благо училась хорошо и сидела за ним не в ущерб другим занятиям.
 

Treshka

Проверенный
Сообщения
632
Достижения
95
Награды
707
С мамой все хорошо, ругается иногда, там за тройку или если за компьютером долго сижу и т.д.
Но, с отцом плохие отношения, заставляет мыть посуду моей сестры, хотя мы все уже давно решили, что мы моем свою посуду, а она свою.
Но нет.
Потом, орет за все забытые на столе пакеты/упаковки от чего-то/вазочки с печеньем/кошачий корм и т.д.
Он говорит: "Почему не убрала?"
Я: "Забыла"
Он: "Ну конечно, а за компьютером посидеть не забыла"
Обязательно надо придраться.
Есть ее одна проблема. Он пьет...
Не постоянно, но если начнет, запой на две-три недели обеспечен...
Если напьется, то запросто руку на меня или на маму поднимет.
Но этого он сделать не успеет, т.к., успеваем уворачиваться....
Он вообще меня не понимает.
 

flowerinka

Проверенный
Сообщения
711
Достижения
80
Награды
523
Treshka, - какой ужас!Этого отца прав лишить надо!Не понимаю, как вы его терпите?
А у нас всё хорошо!
 

Treshka

Проверенный
Сообщения
632
Достижения
95
Награды
707
flowerinka сказал(а):
Treshka, - какой ужас!Этого отца прав лишить надо!Не понимаю, как вы его терпите?
я бы на мамином месте с ним развелась.
Но я знаю, что она не хочет разрушать мою психику, да и денег почти не будет.
Как она его столько лет терпит?! в 2014 году серебряная свадьба будет...
 

Nayat

Завсегдатай
Сообщения
4.252
Достижения
920
Награды
2.723
В игре в моей семье всё хорошо. А вот в семье как когда
smile.gif
Иногда бывают катаклизмы
sad.gif
 

Zeus

Проверенный
Сообщения
418
Достижения
35
Награды
270
А у меня родители сами за компьютерами сидят сутками. Поэтому и меня особо не упрекают.
Да и вообще мы в мире с ними живем. Они не трогают меня, я не трогаю их.
 

VikaYar

Проверенный
Сообщения
11
Достижения
0
Награды
7
люблю родителей,они токие хорошие...а сидение за компьютером пустяки жизни...у моих такой метод воспитания что они меня не трогают,если я делаю что-то не так,говорю что-то нехорошое,они меня слушают до конца а потом говорят:ну,ладно...пойдем ужинать...
rolleyes.gif
и это не пофигизм они мне все так спокойно обьясняют,что потом стыдно и ни на кого не обижаешся..вот только мама иногда по пустякам так напрягает...пример:идем мы с ней в магазин,тут навстречу идут мои подруги,я машу рукой и улыбаюсь им,они делают тоже самое,проходим мы дальше и она говорит:а что ты не поздаровалась,фу какая высокомерная,идет такая...я ей отвечаю:но мама я же проявила им внимание,они сделали тоже самое,значит мы поздаровались!а она:какая же ты высокомерная,как тебе не стыдно,фу поздороватся даже не может...
и так противно,нет правильней сказать паршиво!..такой пустяк а так мне обидно...
cry.gif
это же мои друзья!что хочу то и делаю.это не ее какие нибудь важные тети-подружки...
 

volty

Проверенный
Сообщения
807
Достижения
290
Награды
247
что-то у всех проблемы с компом
biggrin.gif
вот я например могу сидеть 1-2 дня не отрываясь,постоянно что-то делаю за ним,не играю,в скайпах/асях не сижу,а иногда вообще включать не охота...мама иногда ругаецца,но сама как сядет - может по 6 часов отсидеть,все свои журналы по вязанию и шитью рассматривает и ассортимент различных магазинов
biggrin.gif


ко мне почти никогда не лезут,я не люблю раскрывать свою душу перед родителями,предпочитаю говорить только в крайних случаях,такая я молчаливая,а так как я все держу в себе мать считает что мне на все плевать
biggrin.gif
воспитывала меня вообще бабушка,мое детство - сложное время было почти для каждого жителя страны,и ссср разрушен и дефолт потом был,без работы сидели,вот поэтому наверное и недопонимание,тк я лет до 15 вообще с матерью почти ни о чем не говорила,и на меня мало внимания обращали,работа,работа,работа. Иногда,в глубине своей души я отрицаю,что у меня есть мать,так как ведет себя моя мать со мной страшно представить,вроде все мне позволяет,но хочет чтобы все по её мнению/велению было. Отца я уважала раньше,до того как он показал свою сущность,спасибо моим родителям за ужасное детство и маме за 5 ужасных отчимов..в общем родители никогда не думают,что чувствуют их дети,поэтому в нашем мире столько недопонимания,когда открываешь им душу,они тут же гадят туда "своей" правдой жизни и пытаются слепить из дитя просто куклу,мать не дает даже мнение мне высказать,тут же орет,а потом возмущаецца почему я ее перебиваю,и даже слушать не хочет,тьфу. Когда-нибудь я просто перестану общаться с ней,ибо мое спокойствие мне дороже
wacko.gif
 

abinis

Проверенный
Сообщения
108
Достижения
240
Награды
110
У меня почти всё идеально... У меня очень хорошие родители, но всё равно бывают разногласия. Хотя во многих ситуациях они оказываются правы, всё равно есть доля случаев, где права я. Но оно и понятно. Родители тоже люди.
Они не указывают мне во сколько ложиться спасть, не следят за каждым моим шагом, и не проверяют мой дневник. Что касается последнего - они мне доверяют, знают, что никогда не доведу ситуацию до критической. Доверие - вот основа наших отношений.
Но в каждой бочке есть ложка дёгтя...
Мы часто ссоримся из-за моего телефона, точнее из-за того, что он бывает выключен. А ещё меня порой раздражает фраза - "Мне на других плевать, а если бы все сбросились с многоэтажки, ты бы тоже так сделала".
Насчёт компьютера - ругаются иногда, но всё не критично.
НО всё это пустяки. И я очень люблю родителей!
heart.gif
 

ЧёрнаяРоза

Проверенный
Сообщения
17
Достижения
0
Награды
43
с папой всё отлично. А с мамой...в принципе тоже, но бывают такие моменты, когда я что то не так/не то сделала и она начинает злиться(это естественно для мам
smile.gif
) и тогда она вспоминает всё что было давно...вспоминает всё плохое и забывает всё хорошее...говорит совсем не так как есть на самом деле...вообще её можно понять, но всё же...
 
Верх