Проблемы, глюки, баги в игре

Magica

Легенда форума
Сообщения
12.857
Достижения
2.295
Награды
4.956
V35nD5o.png
Перед тем, как задать вопрос, прочтите справочную информацию:
Системные требования | Ошибки и способы их устранения

Если вы не нашли ответа на ваш вопрос, задайте его здесь, придерживаясь шаблона:
1. Суть проблемы (Помогите, у меня ничего не работает!!!).
2. Ошибка: её описание, скриншот.
3. Версия игры, установленные аддоны.
4. Принятые меры (делали ли вы уже что-то для устранения проблемы?).
5. Данные вашего компьютера (если потребуется).




Все сообщения, не соответствующие теме, будут удаляться модератором.
Просьба выражать благодарность пользователям по ЛС или через систему репутации и наград.
Все сообщения, содержащие только "спасибо" будут удалены.
 

Sestra

Завсегдатай
Сообщения
3.032
Достижения
810
Награды
1.194
В общем, глючат все с этим столом. И лекарь и шпион. По итогу. Не могу пройти ни одну миссию.Пробовала пройти миссию с гоблинами. Там должна быть церковь перторианская или какая то...такая. в итоге, в момент, когда яковит говорит, что это происки противников его веры, то при нажатии на вопрос ничего не происходит. Пыталась пройти королеву-жабу. На версии 1. Все было нормально. Теперь та же батва...доходишь до первого вопроса. И ничего выбрать нельзя. Фигня сплошная. Уже 3-я миссия так глючит.
 

nik123321

Пользователь
Сообщения
1
Достижения
110
Награды
0
Хелп, у меня бард забагался. После исполнения пьесы в руке остался свиток. Дайте пожалуйста какой-нибудь код отладки или что-то типа того, если возможно. Это никак не влияет на игру, но глазу неприятно постоянно наблюдать этот баг.
 

Скай Блэк

Пользователь
Сообщения
1
Достижения
65
Награды
0
После обновления базовой игры до последнего обновления игра не запускается. Запускается лаунчер, потом просто ничего. Игра запускается в фоновом процессе и ничего не помогает.
Уже переустанавливала.
Помогите пожалуйста
 

Пенни

wolfin
Друг форума
Сообщения
5.034
Достижения
1.065
Награды
1.532
У меня проблема. Когда пытаюсь сохранить игру, появляется окно: Неожиданная ошибка сохранения: код ошибки 19. Прочитайте файл Readme

Где файл readme я не имею понятия.
 

Meyenchris

Пользователь
Сообщения
1
Достижения
20
Награды
0
У меня сразу несколько багов всплыло:
1. Не могу начать никакую новую игру в других целях, кроме как нынешней. То есть, например выбираю цель имперские амбиции, тыкаю новая игра - кнопка играть, и ничего не происходит. Могу зайти только в свое уже начатое королевство.
2. Когда играю за рыцаря, он ничего не может сделать сам с собой (вот эти все «молиться», «сменить одежду» и т.д.) другими героями когда играю - они все могут, а рыцарь - нет, просто не появляется действий, если тыкнуть на самого себя(
3. Этим же проблемным рыцарем сделала предложение королеве и ровно после этого не могу больше им с ней ничего сделать. То есть, тыкаю на королеву - никаких действий не всплывает. С другими персонажами он может поговорить и т.д., а с ней нет.
4. Прохожу квест про гоблинов и там надо подождать сутки и поехать куда-то там на корабле, так вот, больше суток прошло, а значок задания никак не меняется и на кробале тоже не появляется функции отправиться в нужное место.
Игру обновляла, восстанавливала - не помогло. Немного модов стоит, но раньше они никак не влияли
P.S: и да, бард тоже бегает с листком бумаги в руке
 

Inzeen

Пользователь
Сообщения
1
Достижения
0
Награды
0
Sims Medical Пираты и Знать. Версия 2.0.113.00001. До этого игралось отлично. Теперь захожу в режим мебелировки, а выйти не могу. Игра зависает. Курсор показывает загрузку, экран двигается. Навожу на предметы, названия высвечивается. Но из режима ни в один другой не переходит
Перезагружала. Пробовала из режима жизни и из режима строительства заходить - не помогает
 
Последнее редактирование:

T1m0r2004

Проверенный
Сообщения
21
Достижения
55
Награды
7
У меня проблема. Когда пытаюсь сохранить игру, появляется окно: Неожиданная ошибка сохранения: код ошибки 19. Прочитайте файл Readme

Где файл readme я не имею понятия.
Здравствуйте, файл readme находится в паке Support, а она находится в корневой папке игры. Я понимаю по дате, что помощь уже не нужна, но все же, хоть помогу другим)))
 

Nemezida71

Проверенный
Сообщения
1
Достижения
95
Награды
0
У меня МакБук Про. На нём после установки последней версии макоси перестала загружаться игра вообще. Мак стал 64-разрядным. Игру под него не переделывают. Никто не знает, когда сие безобразие прекратится? Техподдержка на этот вопрос по телефону не отвечает. На английском я не могу общаться. Ещё у кого-нибудь есть такое проблемы? Или я одна на маке играю?
 

T1m0r2004

Проверенный
Сообщения
21
Достижения
55
Награды
7
Техподдержка на этот вопрос по телефону не отвечает. На английском я не могу общаться.

А обратиться через чат, нельзя? Ведь есть переводчики которые вам точно помогут
 

Симышка

Проверенный
Сообщения
200
Достижения
235
Награды
77
Здравствуйте!
1. В одном из королевств во время игры продолжает играть музыка с загрузочного экрана.
2. Никаких ошибок не вылезает, просто продолжает играть музыка с загрузки, при этом все остальные звуки в игре отсутствуют - в любом режиме, даже звука нажатия на кнопки меню нет, в настройках всё выкручено по умолчанию. Это происходит только в одном королевстве и впервые произошло при втором его запуске.
3. Последняя доступная, аддон установлен. Копия лицензионная.
4. Перезагрузка игры, компьютера, сброс настроек звука в игре по умолчанию. Опять же, в других королевствах всё работает.
5. Операционная система: Windows 10, думаю остальные параметры особо не важны, так как проблема не с игрой в целом, а с одним сохранением.

Очень не хочу удалять королевство и начинать заново, жаль терять прогресс и персонажей колоритных, я их не воспроизведу потом :(
 

PoseBoss

Пользователь
Сообщения
4
Достижения
40
Награды
2
Если вдруг кто-то ещё ищет способы устранения проблемы с внезапным исчезновением монарха и некоторых героев в королевстве после сохранения и перезагрузки, то методом проб выяснилось, что конкретно у меня сия фигня скорее всего происходит после помещения в багаж семьи яковитского священника пыточного стула. Возможно нельзя помещать ничего в багажи семей и сохраняться. Следующее сохранение после перезагрузки удаляет некоторых персонажей или всех вообще. Это обнаруживается только при перезапуске из главного меню игры.

Коварство этого бага заключается в том, что все будет якобы сохраняться и нормально играть без каких-либо глюков. Но только до тех пор пока вы не выйдите в главное меню и не попытаетесь снова загрузить сохранение. Благо делаю много слотов сохрания, и так получилось, что из 5, только одно не было перезаписано после помещения предмета в багаж семьи. Только оно и работает нормально, и ошибок в нем никаких не происходит, если не добавлять ничего в багаж семьи. Надеюсь, понятно изложено.

Еще существует баг с внезапной заменой цвета глаз всех персонажей в королевстве на синий или черный. Хотя тут такой вопрос не поднимался, но на всякий случай скажу - эта ошибка происходит в КАСе. Когда делаешь много откатов в редакторе стиля одежды или причесок/макияжа, то наверное кэш игры переполняется, она подвисает на пару секунд, и потом когда выходишь в режим жизни все становятся синеглазками либо сразу, либо после сохранения и перезагрузки.

Решается вопрос не сложно.
1. Сперва сохраняемся до входа в кас.
2. Подбираем там наряды, настраиваем все цвета в редакторе, сохраняем наборы/стили, подтверждаем изменения.
4. Сохраняемся в режиме жизни, конечно же создав новый слот сохранения, а не перезаписывая текущий.
5. Затем выходим в главное меню и загружаем этот новый слот.

Смотрим, если глаза не поменялись - можно дальше играть. Если все стали синеглазками, то следуем схеме:

1. Загружаем предыдущее сохранение.
2. Снова вводим персонажа в кас, только на этот раз вы уже знаете, во что его одеть (помним, что мы уже сохранили наборы стилей), одеваем перса во что вам надо (не заходя в редактор стиля! Это важно! Мы и так уже сохранили наборы до этого).
4. Выходим в режим жизни и сохраняемся в новом слоте.
5. Перезагружаем, проверяем цвет глаз. Если цветные - играем дальше, если поменялись на темно-синие/черные - повторяем схему.

Обычно повторы не требуются. Звучит сложно, но на самом деле ничего затруднительного. Просто об этом конечно нужно помнить, делать всегда много слотов сохранения, чтобы в случае чего, вы потеряли не всю игру, а только прогресс максимум одного вечера игры или меньше.

Вот так. Может кто-то как и я всё ещё гоняет эту древность, и кому-то это пригодится. Игра конечно бесит своей недоработанностью и тем, что из-за этих глюков все время нужно быть внимательным, помнить об этих фичах, так сказать.

К слову, есть такая настольная игра - ''Страдающее средневековье''. Так вот ЭТОТ СИМС надо было так назвать. Но здесь страдает не средневековье, а игрок :смех:

Очень жаль, что не потрудились игру до ума довести. Но так как аналогов кукольного домика в средневековье больше нет - приходится страдать таки) жаль, что нет у электроник артс конкурентов на этой стезе, глядишь, тогда бы уважительнее к игрокам относились и прорабатывали бы все свои продукты как следует, а не на отвали.
 

nasya.tik.

Пользователь
Сообщения
1
Достижения
5
Награды
0
Доброго времени суток!
Играла месяц, никаких ошибок не было. Сейчас - беру квест, нажимаю "начать", а у меня окно выходит в режим королевства, при этом режим жизни не активен, а при наведении курсора на иконку заданий всплывает "нет доступных заданий. Выберите другого героя". Заданий было много, плюс, я играю на вечном королевстве.

Доброго времени суток!
Играла месяц, никаких ошибок не было. Сейчас - беру квест, нажимаю "начать", а у меня окно выходит в режим королевства, при этом режим жизни не активен, а при наведении курсора на иконку заданий всплывает "нет доступных заданий. Выберите другого героя". Заданий было много, плюс, я играю на вечном королевстве.
Upd: Я переустановила игру 2 раза, за те несколько часов пока искала ответ. Ни в одном репаке сохранение не переставало глючить, и "нет доступных заданий" сопровождало меня.
Уже отчаявшись, я провела рукой по клавиатуре.
Клавиша "H". И всë заработало.
 

Julianka14

Проверенный
Сообщения
142
Достижения
230
Награды
35
Доброго времени суток! У меня такая проблема возникла, точнее, их несколько, но подозреваю что они все как-то связаны.
1. Недавно в одном королевстве у меня случился глюк с кузней - я не могла посмотреть внутренность помещения, т.е. персонажи туда заходили и выходили как в кроличью нору, а при попытке нажать на кузнеца, который в кузне находится, у меня подвисал экран и ничего не происходило.
2. Далее уже в следующем королевстве снова была проблема с кузнецом при выполнении ежедневного задания - он выковал меч, нужно было отдать его заказчику, а иконка заказчика на карте так и не появилась, в итоге задание провалилось.
3. И далее в следующем квесте играю за монарха и рыцаря, в какой-то момент монарх перестает выходить из замка, как только начинается зелёная тропинка, она стоит и топает ногами как будто что-то у нее на проходе мешает. И сидеть за обеденным столом перестала, тоже начинает руками махать, в итоге ест стоя.
4. Версия игры средневековье+пираты и знать, играю с кодом разработчика, возможно он начал баловаться. Также может быть связано с тем что играю давно, больше года, вот и начались баги.
Я просто даже не знаю как помочь игре, банально код resetsim в Средневековье не работает. Может есть что-то типа Overwatch для Средневековья?
 
Верх