Проблемы, глюки, баги в игре

Magica

Легенда форума
Сообщения
12.857
Достижения
2.295
Награды
4.956
V35nD5o.png
Перед тем, как задать вопрос, прочтите справочную информацию:
Системные требования | Ошибки и способы их устранения

Если вы не нашли ответа на ваш вопрос, задайте его здесь, придерживаясь шаблона:
1. Суть проблемы (Помогите, у меня ничего не работает!!!).
2. Ошибка: её описание, скриншот.
3. Версия игры, установленные аддоны.
4. Принятые меры (делали ли вы уже что-то для устранения проблемы?).
5. Данные вашего компьютера (если потребуется).




Все сообщения, не соответствующие теме, будут удаляться модератором.
Просьба выражать благодарность пользователям по ЛС или через систему репутации и наград.
Все сообщения, содержащие только "спасибо" будут удалены.
 

Porcelain

consumed
Друг форума
Сообщения
3.952
Достижения
1.260
Награды
3.844
YOURBONES, у вас, похоже, стоит на минимуме параметр "Качество текстур", потому что одежда персонажей тоже низкого качества. Попробуйте поставить его на максимум.
У меня со всеми настройками на максимуме и без чего-либо еще трава в игре выглядит так:
16c676fb5a8f.jpg
 

ДамаБубен

Проверенный
Сообщения
1.463
Достижения
395
Награды
270
Здравствуйте.
Нужна помощь с активацией кода разработчика.
Инструкцию на сайте видела, но она, видимо, для какой-то старой версии виндовс. У меня виндовс 8, и свойства файла Commands.ini выглядят так:

koG2hP2rycY.jpg


Когда открывала первый раз, галочка не стояла. Я решила, что так и должно быть, просто поменяла цифру в файле. Но код разработчика при этом не активируется, пишет "неизвестная команда: testingcheatsenabled true".
Попробовала поставить галочку на "только чтение" - то же самое.
Версия игры самая последняя, доп. материалов нет.
 

Dzirrat

Vampirmutter
Друг форума
Сообщения
4.161
Достижения
1.515
Награды
1.604
ДамаБубен, у меня 10 винда, а исходя из того, что некоторые игры и программы на ней не пашут, код разраба у меня работает.
У меня вся эта штука выглядит подобным образом:
7646f5599272.jpg
717c971ea82c.jpg
 

Dzirrat

Vampirmutter
Друг форума
Сообщения
4.161
Достижения
1.515
Награды
1.604
ДамаБубен, это усложняет задачу.
Могу предположить что у вас конфликт с каким то модом (Это случается в большинстве случаев)
 

Porcelain

consumed
Друг форума
Сообщения
3.952
Достижения
1.260
Награды
3.844
ДамаБубен, если у вас файл выглядит так, как на скриншоте SaddoMazzo сообщением выше, то все сделано верно и код активирован :) его не нужно вводить в игре, он автоматически включается при каждом запуске.
Чтобы проверить, подвигайте шкалу потребностей у персонажа. Если это удается сделать, то и все остальные функции будут доступны)

P.S. Не забываем, что размер скриншотов - не более 800 пикселей, остальное прячем под спойлер :улыбаюсь:
 
Последнее редактирование:

ДамаБубен

Проверенный
Сообщения
1.463
Достижения
395
Награды
270
ДамаБубен, если у вас файл выглядит так, как на скриншоте SaddoMazzo сообщением выше, то все сделано верно и код активирован :) его не нужно вводить в игре, он автоматически включается при каждом запуске.
Чтобы проверить, подвигайте шкалу потребностей у персонажа. Если это удается сделать, то и все остальные функции будут доступны)

P.S. Не забываем, что размер скриншотов - не более 800 пикселей, остальное прячем под спойлер :улыбаюсь:
Ааааа, так вот в чем дело!
Проверила, все работает. Спасибо огромное!

(за размер простите, психовала и забыла. все поправила :) )

UPD: теперь не работает код exterminate. Точно так же пишет "неизвестная команда". Как им пользоваться? Что значит "при нажатии на сима"?
Других способов удалять симов не нашла.
 
Последнее редактирование:

Porcelain

consumed
Друг форума
Сообщения
3.952
Достижения
1.260
Награды
3.844
ДамаБубен, некоторые коды по непонятным причинам перестали работать с аддоном "Пираты и Знать". Симы теперь не удаляются, к сожалению :( можно только ресетнуть их (щелкнуть с зажатой Shift - Forse reset). Если прямо невыносим какой-либо НПС, могу только посоветовать убить его игровыми способами (например, зельем) или с помощью мода.
 
Последнее редактирование:

VKSMS

Пользователь
Сообщения
1
Достижения
5
Награды
0
Помогите пожалуйста !,Во время сохранения пишет код ошибки 18 !Помогите,пожалуйста,надеюсь поможете :):):):):):):):):):плачу::плачу::плачу::):):):):):)
 
Последнее редактирование:

Chimera

Проверенный
Сообщения
276
Достижения
305
Награды
300
Здравствуйте!У меня беда- при сохранении игра вылетает. Просто вылетает, ничего не пишет, появляется рабочий стол и все. Проверяла - в папке "Мои документы" даже нету папки с игрой.
 

Dzirrat

Vampirmutter
Друг форума
Сообщения
4.161
Достижения
1.515
Награды
1.604
Помогите пожалуйста !,Во время сохранения пишет код ошибки 18 !Помогите,пожалуйста,надеюсь поможете :):):):):):):):):):плачу::плачу::плачу::):):):):):)
Есть вероятность, что не достает в системе какого-то файла .dll. Это довольно распространенная ошибка.

Здравствуйте!У меня беда- при сохранении игра вылетает. Просто вылетает, ничего не пишет, появляется рабочий стол и все. Проверяла - в папке "Мои документы" даже нету папки с игрой.
Могу предположить, что может быть конфликт с каким нибудь модом, если они стоят.
 

ДамаБубен

Проверенный
Сообщения
1.463
Достижения
395
Награды
270
ДамаБубен, некоторые коды по непонятным причинам перестали работать с аддоном "Пираты и Знать". Симы теперь не удаляются, к сожалению :( можно только ресетнуть их (щелкнуть с зажатой Shift - Forse reset). Если прямо невыносим какой-либо НПС, могу только посоветовать убить его игровыми способами (например, зельем) или с помощью мода.
Обидно :(
Ну что ж, спасибо за совет! Будем пытаться.
 

AlaiyRoza

Пользователь
Сообщения
7
Достижения
85
Награды
0
Здравствуйте. Помогите пожалуйста советом. У меня персонажи не могут пройти по дороге возле замка манарха, например Рыцарь не может пройти в свой дом, так как ему нужно пройти мимо замка короля. Не могу играть им из за этого. Что делать?
 

Dzirrat

Vampirmutter
Друг форума
Сообщения
4.161
Достижения
1.515
Награды
1.604
Здравствуйте. Помогите пожалуйста советом. У меня персонажи не могут пройти по дороге возле замка манарха, например Рыцарь не может пройти в свой дом, так как ему нужно пройти мимо замка короля. Не могу играть им из за этого. Что делать?
Не совсем понимаю в чем проблема. Ваши персонажи вообще попасть не могут в свои покои? Не доходят туда? Тормозятся в зале монарха? Или как?
 

AlaiyRoza

Пользователь
Сообщения
7
Достижения
85
Награды
0
Не совсем понимаю в чем проблема. Ваши персонажи вообще попасть не могут в свои покои? Не доходят туда? Тормозятся в зале монарха? Или как?
Допустим, если персонаж "Рыцарь"стоит на городской площади и я даю ему команду "идти домой", у него появляется такая иконка типа "прохода нет" и действие отменяется. я пыталась выяснить почему он не может пройти и где именно.. пошагово.. тыкала на землю и давала команду "идти сюда". Он поднимается по пригорку перед замком и чуть не доходя ступеней всё.. тормоз.. выскакивает иконка "пройти не могу" и он стоитна этом месте.. и так же не могу попасть на пристань.. из за этого.. потому что ему надо пройти мимо замка.. а там он пройти не может.. чепуха какая то.. наверное придётся игру переустанавливать(((
 

Dzirrat

Vampirmutter
Друг форума
Сообщения
4.161
Достижения
1.515
Награды
1.604
AlaiyRoza, такая ситуация уже возникала здесь. У персонажей возникала проблема куда-то пройти, ибо перед ними возникала невидимая стена. Могу предложить Вам переустановить игру, либо если есть доп.контент, попробовать поиграть без него
 

AlaiyRoza

Пользователь
Сообщения
7
Достижения
85
Награды
0
AlaiyRoza, такая ситуация уже возникала здесь. У персонажей возникала проблема куда-то пройти, ибо перед ними возникала невидимая стена. Могу предложить Вам переустановить игру, либо если есть доп.контент, попробовать поиграть без него
Спасибо за советы. Я переустановила. Нет, доп контента нет. видимо был какой то баг при установке. Сейчас вроде всё нормально. Ещё раз спасибо.
 

Маргасьян

Проверенный
Сообщения
64
Достижения
180
Награды
20
Доброго дня! Хотелось бы попросить помощи с устранением такой ошибки:

После установки модов игра стала лагать, вследствие чего я её удалила и переустановила (больше модов не ставила). Но теперь при запуске сохранённой игры эта самая игра не грузится — загрузка доходит до определённой точки, музыка и анимация продолжаются, но экран висит подобным образом хоть часами.
Версия 2.0, установлено дополнение "Пираты и Знать".
Делать что-то для решения я пока не рискнула.
 

Sestra

Завсегдатай
Сообщения
3.034
Достижения
830
Награды
1.194
При создании лекарем бальзамов все травы, испоользумые возвращаются в багаж сима. Есть мнение, что из-за этого глючит миссия несогласки...Дохожу до момента, когда надо изучать симптомы голодовки или как то так. но на столе архива нет возможности изучать то, что просят. Есть счастливчики с такиим глюком? Кто нить пытался проходить несогласку лекарем?
Где хранятся созданные в игре симы? И какие папки надо почистить, чтобы игра снова с нуля начинала меня обучать? Может, это поможет исправить мой глюк с лекарем. Думаю, он возник из-за того, что я решила вторым зданием построить лечебницу вместо церкви...В общем, как мне почистить игру так, чтобы удалить все, кроме двух созданных симов в касе?
 
Последнее редактирование:
Верх