Проблемы, глюки, баги в игре

Magica

Легенда форума
Сообщения
12.857
Достижения
2.295
Награды
4.956
V35nD5o.png
Перед тем, как задать вопрос, прочтите справочную информацию:
Системные требования | Ошибки и способы их устранения

Если вы не нашли ответа на ваш вопрос, задайте его здесь, придерживаясь шаблона:
1. Суть проблемы (Помогите, у меня ничего не работает!!!).
2. Ошибка: её описание, скриншот.
3. Версия игры, установленные аддоны.
4. Принятые меры (делали ли вы уже что-то для устранения проблемы?).
5. Данные вашего компьютера (если потребуется).




Все сообщения, не соответствующие теме, будут удаляться модератором.
Просьба выражать благодарность пользователям по ЛС или через систему репутации и наград.
Все сообщения, содержащие только "спасибо" будут удалены.
 

Клэр

Проверенный
Сообщения
461
Достижения
280
Награды
97
попробуйте на чистую папку Mods игру запустить, выгрузив все допы в другую папку, и посмотреть, поможет ли. А если получится, постепенно добавлять допы, чтобы выявить причину глюка. Скорее всего, в допах дело, что-то "перекрасило" платье
Сделала и на чистую, и по отдельности, но платье не перекрасилось. Баг я выявила: на симке были надеты скаченные балетки, они-то и меняли перекраску платья, я просто сняла их, и баг исчез.
 

billangel

Проверенный
Сообщения
13
Достижения
240
Награды
3
Запускаю игру, сознаю королевство. Но когда нажимаю "Создать персонажа" включатся загрузка КАСа и грузится до бесконечности :( Что делать? Помогите, очень прошу.
 

Haron

Пользователь
Сообщения
1
Достижения
95
Награды
0
1. после запуска королевства только иконки зданий, частично анимация рек и всё это на коричневом фоне
2. произошло резко после того как игра вылетела. теперь при следующем запуске грузится только коричневый фон и иконки зданий. при переходе в режим жизни то же самое
41528589136493564840.jpg
84085560619661000295.jpg
3. аддонов нет. версия: 1.0.286.00001. код разраба юзаю
4. пыталась переустанавливать - в первом запуске норм, потом опять повторяется. особенно при попытке играть в полноэкранном режиме. обновляла дрова на видяху. отключала код
5. винда 7, видяха nvidia GeForce 310M

вопрос: проблема версии игры или видяхи?
(P.S. симс классику тянет нормально, без глюков. Другие игры с большой графикой тоже работают)
 
Последнее редактирование:

superkiska

Проверенный
Сообщения
17
Достижения
25
Награды
0
Решила снова поиграть в медивел и случился такой странный баг. Когда заходишь в главное меню игры, на экран будто накладывается слой оверлеем типа затемнение-состаривание, так вот, когда заходишь в королевство - эта штука должна пропадать, а у меня такого не происходит и все в игре становится слишком темным, что мешает. При этом скриншоты получаются нормальными по яркости/контрастности.
Такое у меня бывало и раньше, но помогал перезапуск игры, сейчас же этот способ не действует и я не знаю как избавиться от этого бага. Сталкивался ли кто с таким?
 

DannHall

Пользователь
Сообщения
2
Достижения
5
Награды
0
Почему не грузит редактор создания персонажа, в самом начале игры? Попробовал по вашей рекомендации установить аддон "Пираты и Знать", не помогло. Что делать?
 

Porcelain

consumed
Друг форума
Сообщения
3.952
Достижения
1.260
Награды
3.844
DannHall, внимательно прочитайте инструкцию, попробуйте установить файл, ссылка на который указана в первом способе.
Попробуйте второй способ, если это не поможет.
 

DannHall

Пользователь
Сообщения
2
Достижения
5
Награды
0
Не один способ не помог
DannHall, внимательно прочитайте инструкцию, попробуйте установить файл, ссылка на который указана в первом способе.
Попробуйте второй способ, если это не поможет.

Во 2-ом способе сказано, что нужно удалить файлы, но их в корневой папке игры нет.
 
Последнее редактирование модератором:

dess666

Пользователь
Сообщения
1
Достижения
30
Награды
0
"Ошибка публикации Королевство.tsm. Рекомендуется перезапустить приложение."

Решение:
Назовем поломавшуюся сохраненную игру как "Королевство1", а новую - "Королевство2".
1. Создаем новое королевство в игре, сохраним его с названием "Королевство1", выходим из игры.
2. Заходим в папку с сохранениями по адресу Мои документы \ Electronic Arts \ The Sims Medieval \ Saves \
3. Переносим файл WorldCastle_0x00000000.nhd из папки "Королевство1.tsm.backup" в папку "Королевство2.tsm", заменяем. С оставшимися двумя файлами никаких манипуляций проводить не нужно
4. Заходим в игру, выбираем "Королевство2", загружаемся, нажимаем Меню, выбираем "Сохранить как...", выбираем любое угодное вам название вашего королевства и играем. здесь всё написано.


Я одна запуталась, что такое Королевство 1 и 2? В начале сказали, что создаете Королевство 2 - новое, потом пишите, что называем его Королевство 1. Просто у меня таже проблема. %)
 

Darylina

Проверенный
Сообщения
280
Достижения
190
Награды
37
Бесконечная загрузка CAS. Версия 2.0, Пираты и Знать установлены.
Устанавливала на компьютере подруги все нормально, на моем ноутбуке тоже запускался. А вот на моем новом компьютере никак(

Выполнила абсолютно все способы, указанные в шапке темы, моды не установлены.

p.s. на этом компьютере Win 8.1, по всем остальным характеристикам подходит (тянет симс 3 со всеми аддонами без глюков и тормозов)
 
Последнее редактирование:

Маргасьян

Проверенный
Сообщения
64
Достижения
180
Награды
20
Не работает код Exterminate. Пишет, что команда неизвестна (по техническим причинам скрин прислать не могу, прошу прощения).
Код разработчика включён, все прочие его функции работают.
Версия: 2.0, дополнение "Пираты и Знать"
 
Последнее редактирование:

Porcelain

consumed
Друг форума
Сообщения
3.952
Достижения
1.260
Награды
3.844
Маргасьян, в дополнении "Пираты и Знать" половина кодов из базовой игры перестают работать, в том числе и этот.
Чтобы вывести список доступных команд, введите код help.
 

Nejoy

Проверенный
Сообщения
37
Достижения
65
Награды
2
Подскажите, как изменить разрешение экрана без меню настроек, потому что у меня оно оказалось срезанным самым идиотским образом. Или если кто-то скинет свои настройки с нормальным расширением, то буду признательна.
 

Porcelain

consumed
Друг форума
Сообщения
3.952
Достижения
1.260
Награды
3.844
Nejoy, не понял вашу проблему, но вот скриншот моих настроек, хотя я и не знаю, как он может помочь.
chdtypcoapyg.png
 

Nejoy

Проверенный
Сообщения
37
Достижения
65
Награды
2
Nejoy, не понял вашу проблему, но вот скриншот моих настроек, хотя я и не знаю, как он может помочь.
chdtypcoapyg.png

Скрин действительно ничем не может помочь, а вот файлик с настройками, вероятно, смог бы) Но мне уже не надо, спасибо, я решила проблему с помощью кода на оконный режим и там наконец-то перестала срезаться кнопка меню - это для тех, у кого будет похожая проблема.
 

ВСЕЗНАЮ

Проверенный
Сообщения
19
Достижения
20
Награды
1
Установила игру в своём виндувс Xp. Потом случились проблемы и я переустановила виндувс. Работает всё таже XP и теперь я устоновила игру заново. пишет ошибку To run this application you first must in tall one the following versions of the . NET Framework:v4.0 переустонавливала игру, ошибка та же самая при запуске игры. Что это значит и как с этим справится?
cry.gif
Установить NET.Framework 4.0 наберите так в браузере там сайт Microsoft бесплатно можно с него установить с других не советую так как может вирус попасться .

[QU OTE="Chezee, post: 2144602, member: 178602"]У меня не открывается панель для ввода кодов.
Оригинал.Ничего не делала для решения проблемы.
Нажимаю CTRL+Shift+C одновременно,ничего(([/QUOTE]
Там нет консоли в которую вводить коды , чтобы вкл. Режим разработчика надо в корне игры файл поменять , но я не помню какой посмотрите в интернете .

Помогите версия последняя мод персонажами вместо тени просто черный квадрат исчезает только если сесть или лечь все уже надоело переустановка не помогла все системные требования соблюдены настройки на средних некоторые на высоких например звук директ 11 помогите плиз!!!!!
 
Последнее редактирование модератором:

love-simsA

Проверенный
Сообщения
36
Достижения
35
Награды
13
Помогите пожалуйста!! У меня завис констебль, стоит около колодок и все!!! Отправляю персонажей в колодки/яму пишет констебль занят... Стоят "Пираты и знать" версию не помню.
 

laren_YIA

Проверенный
Сообщения
965
Достижения
155
Награды
855
Проблема в следующем. прохожу миссию и нужно выбрать между двумя вариантами (т.е. знак вопроса). Я нажимаю на эту иконку, но ничего не происходит. Нет таблички, которая обычно выскакивает. Я нашла совет скачать патч, я скачала самый последний, но оказывается он у меня уже установлен. Помогите, пожалуйста, решить эту проблему!
 
Верх