Проблемы, глюки, баги в игре

Magica

Легенда форума
Сообщения
12.857
Достижения
2.295
Награды
4.956
V35nD5o.png
Перед тем, как задать вопрос, прочтите справочную информацию:
Системные требования | Ошибки и способы их устранения

Если вы не нашли ответа на ваш вопрос, задайте его здесь, придерживаясь шаблона:
1. Суть проблемы (Помогите, у меня ничего не работает!!!).
2. Ошибка: её описание, скриншот.
3. Версия игры, установленные аддоны.
4. Принятые меры (делали ли вы уже что-то для устранения проблемы?).
5. Данные вашего компьютера (если потребуется).




Все сообщения, не соответствующие теме, будут удаляться модератором.
Просьба выражать благодарность пользователям по ЛС или через систему репутации и наград.
Все сообщения, содержащие только "спасибо" будут удалены.
 

Naf_Naf

Проверенный
Сообщения
21
Достижения
50
Награды
0
Помогите, пожалуйста. Не могу понять, что случилось( никто не может выйти из замка(топают, вроде им что то мешает) хотя ко всем дверям доступ есть. и это началось не понятно с чего, все работало нормально. свою симку(монах) телепортировала на другой участок, так она не идет к замку вообще, тоже топает. делал ресет симов и замка-не помогает
 

Берен

Проверенный
Сообщения
1.370
Достижения
115
Награды
1.778
Naf_Naf, поудаляйте предметы, которые якобы мешают, и замените новыми
smile.gif
 

Syori

Проверенный
Сообщения
73
Достижения
125
Награды
2
1. Долго грузится CAS.
2. Ну ооочень долго грузится. Вращается себе ромбик и играет музыка.
3. Версия 2.0 Стоит аддон "Пираты и знать"
4. Пробовала 1-ый и 2-ой способ устранения проблемы - не помогло.
5. Windows Vista Лицензия, ОЗУ 4 ГБ
 

Syori

Проверенный
Сообщения
73
Достижения
125
Награды
2
Мда. Почти целая неделя прошла, а никто не отозвался по поводу проблемы.
CAS даже почти через час не загрузился. Всё играет музыка и вращается ромбик. Неужели памяти оперативной не хватает?
Предыдущее сообщение уже не могу отредактировать
 

Берен

Проверенный
Сообщения
1.370
Достижения
115
Награды
1.778
Syori, я знаю только 2 возможные причины:
1. моды не той версии, например Edit in CAS вообще не идёт на 2.0. есть моды - возможно дело в них
2. перенесённые не по правилам сохранёнки.
 

Syori

Проверенный
Сообщения
73
Достижения
125
Награды
2
Берен сказал(а):
Syori, я знаю только 2 возможные причины:
1. моды не той версии, например Edit in CAS вообще не идёт на 2.0. есть моды - возможно дело в них
2. перенесённые не по правилам сохранёнки.

Игра вообще чистая. Ничего толком в неё не ставила.
Сохранёнки тоже не переносила.
Я уж и аддон ставила, и файл в корневую папку ставила и файлы .package из документов удаляла.
Решила заново поставить игру без аддона и обновить официальным патчем до версии 1.1. Пока всё работает.
Потом может обновлю игру. Пока не хочется разочаровываться из-за этого CASa
 

myzikk

Пользователь
Сообщения
1
Достижения
0
Награды
0
1. The Sims Mediaval знать и пираты
2. При сохранении вылазит ошибка 15.
3. Версия v.2.0.113
4. Ничего.
5. -
 

NatalyJane

sternred
Легенда форума
Сообщения
7.177
Достижения
2.045
Награды
2.467
Здравствуйте. Возникла следующая неожиданная проблема.

Игра темная. При загрузке и во время вступительного ролика все в порядке, но начиная с главного меню и заканчивая интерфейсом КАСа (дальше него, в режим жизни, пока не ходила), все очень темное. Думала, может, так и должно быть, но поискала скрины - и там все значительно светлее.
Скриншоты: [раз] [два] [три]

Возможно, это как-то связано с тем, что при первом запуске игры появилось уведомление, что "видеокарта не найдена, поэтому все параметры графики были поставлены на максимум"? NVIDIA GeForce GT 620.

Версия игры 2.0.113, "Пираты и знать" установлены.
Перезагружала игру, снижала параметры графики, перезагружала компьютер. Безрезультатно.



Попробовала включить не полноэкранный режим - исправилось, тем не менее, при переходе обратно в полноэкранный снова все стало темным. В окне играть не слишком удобно, поэтому, может, все же найдется выход?(
 

Gerikay

Проверенный
Сообщения
260
Достижения
140
Награды
7
Доброй ночи, прошу помогите мне ! Не создается монарх в королевстве, зависает окно выхода из редактора создания персонажа, игра и королевство запускаются без проблем, при выборе готового монарха зависает окно Загрузка. Окно грузится очень долго! Проблемы начинаются при обновлении игры до версии 2.00...и установки "Пираты и знать"! А когда я пытаюсь выбрать готового персонажа, он у меня его вообще не выбирает, нажимаю на галочку, но ничего не происходит! Оригинал работает без проблем! Что делать в такой ситуации?
 

Gerikay

Проверенный
Сообщения
260
Достижения
140
Награды
7
Я уже и вот это сделала "Нужно установить аддон «Pirates&Nobles». Если он установлен, но CAS не загружается, нужно скачать файл и вставить его в папку C:/Programs Files/Electronic Arts/The Sims Medieval\Game\Bin." Все равно одно и тоже!
 

Берен

Проверенный
Сообщения
1.370
Достижения
115
Награды
1.778
Gerikay, я никак не могу помочь, кроме того что если есть допы - при запуске игры их надо выгрузить. В том числе и старые королевства под другую версию.
Если допов нет - только переустановка.
 

LilyAnna

Проверенный
Сообщения
80
Достижения
45
Награды
5
Установлена игра версии 2.0 с дополнением. Давно играю и не было сроду никаких глюков. Но вот сегодня зашла в полностью застроенное королевство и увидела это:
h-87.jpg
Все персонажи куда-то подевались за исключением монарха и целительницы, коей я в этот момент играла.
Но больший шок вызвало то что ждало в режиме жизни:
h-86.jpg

ёксель моксель, куда панель-то подевалась??
Что могло вызвать такой глюк? Может коды (кор-во было застроено при помощи setkp) У меня раньше даже мелких глюков в этой игре не было, а тут такое.
 

Берен

Проверенный
Сообщения
1.370
Достижения
115
Награды
1.778
LilyAnna 1. квест "новое королевство" до этого не отыгрывали?
2. кнопка F10, нажатая в режиме игры, не возвращает панель?
 

LilyAnna

Проверенный
Сообщения
80
Достижения
45
Награды
5
1. Берен , в ЭТОМ королевстве - нет.
2. При нажатии на F10 только появляется / исчезает зеленый маркер целительницы. Из "горячих клавиш" работает только Q- выход.
 

Берен

Проверенный
Сообщения
1.370
Достижения
115
Награды
1.778
LilyAnna setkp не может повлиять на это. если Вы не пользовались кодом разработчика и некоторыми его "опасными" функциями, дело не в кодах. Вашей ошибки я не нашёл по иностранным форумам, можно откатить сохранение до неглючного момента...
 

LilyAnna

Проверенный
Сообщения
80
Достижения
45
Награды
5
если Вы не пользовались кодом разработчика и некоторыми его "опасными" функциями
Берен , тогда мне очень интересно, КАКИЕ именно функции кода разработчика опасны? потому что в этом кор-ве я им вовсю пользовалась. и на другие королевства глюк не распространяется
 

Берен

Проверенный
Сообщения
1.370
Достижения
115
Награды
1.778
КАКИЕ именно функции кода разработчика опасны?
добавлять в семью, менять отношения (по категориям), массово менять профессии симам, преждевременно завершать некоторые квесты (у меня приводило к подобному глюку с иконками).
 

Клэр

Проверенный
Сообщения
461
Достижения
280
Награды
97
Не знаю что это, баг или глюк, но прошу вашей помощи. Как вы видите на скрине, то низ платья "заглючил".
f484470d4b29.jpg
Думала в режиме жизни не будет его, но
293e1971364d.jpg
Установлена базовая медивал и "Пираты и знать", также дополнительная одежда и прически (может из-за них?). Часть дополнений удалила, но не помогло.
 
Последнее редактирование:

Берен

Проверенный
Сообщения
1.370
Достижения
115
Награды
1.778
Клэр, попробуйте на чистую папку Mods игру запустить, выгрузив все допы в другую папку, и посмотреть, поможет ли. А если получится, постепенно добавлять допы, чтобы выявить причину глюка. Скорее всего, в допах дело, что-то "перекрасило" платье
 
Верх