Проблемы с дополнительным контентом и модами

Еленчик

Фея-пиратка
Проверенный
Сообщения
12.099
Достижения
1.580
Награды
6.831
! В теме рассматриваются только вопросы, связанные с дополнительным контентом и модами, для которых на форуме нет отдельной темы в разделе Моды для The Sims 4

Убедительная просьба прочитать эти темы перед тем, как обращаться сюда:
Установка скачанных материалов в игру
F.A.Q. по дополнительным материалам для "The Sims 4"



Все сообщения в этой теме должны быть оформлены в соответствии с Правилами подфорума.
Запрещено выкладывать изображения размером более 1920рх в ширину/высоту. Если изображения превышают допустимые размеры, убирайте их в спойлер либо ставьте в превью.
Запрещено выкладывать изображения в один ряд, если их суммарная ширина больше 1920рх.​
 

Ibiry

Чукча-игратель
Модератор
Сообщения
3.976
Достижения
1.555
Награды
3.129
SugarOwl
Спасибо, сейчас вспомнила, что игра ругалась на битые файлы и я их удалила. Наверное это и был меш.
Вопрос по джинсам остаётся актуален.
 

Amynriel

Завсегдатай
Сообщения
3.220
Достижения
690
Награды
520
Наверное, уже обсуждалось, но не могу найти ответ на мой вопрос. Скачала джинсы, но в игре у всех симов странная реакция на них. Открыла их в симс 4 студио, поставила галочки в типе одежды (и нет, они не "голые"), да практически везде, но симы вокруг все равно ахают. Какие галочки надо проставить?
Ой ой!!!!!! Это я знаю я знаю ответ *Машет руками* Только блин, я на работе. Солнц. Могу попытаться на руках объяснить но со скринами лучше будет.
Нужно открыть джинсы как твой проект и внутри исправить.
Скажи случайно не Lilli глючит? криатор.
 

Amynriel

Завсегдатай
Сообщения
3.220
Достижения
690
Награды
520

Ibiry

Чукча-игратель
Модератор
Сообщения
3.976
Достижения
1.555
Награды
3.129
Скажи, как решилась проблема? Это тот баг или я не прав?
Спасибо, проблема была именно эта! Больше никто от штанов не шарахается!
Никогда не работала с допконтнетом, хорошо что были скрины, иначе бы не разобралась!
 

Amynriel

Завсегдатай
Сообщения
3.220
Достижения
690
Награды
520
Спасибо, проблема была именно эта! Больше никто от штанов не шарахается!
Никогда не работала с допконтнетом, хорошо что были скрины, иначе бы не разобралась!
Ура! Вообще такое довольно часто случается. Я по хожу игры вылавливаю таких симов и сразу сохраняю в галерею а после проверяю тотально их одежду))) У меня это прям проблема номер один) Сам очень долго мучился.
 

KTanichka

Завсегдатай
Сообщения
2.538
Достижения
825
Награды
1.138
у меня тупейший вопрос, но... после установки универа практически все допы, связанные с внешностью сима(скины, прически, макияж) слетели и не отображаются. Пишут "удалены". Как их обновлять? В тройке такого не было. Слетало, конечно, что-то. Но что бы все и сразу...
 

Marishka

Кали
Проверенный
Сообщения
6.853
Достижения
190
Награды
2.100
у меня тупейший вопрос, но... после установки универа практически все допы, связанные с внешностью сима(скины, прически, макияж)
Ну, странно, конечно. У меня это всё осталось целым и невредимым после обновы. Только эти допы или вообще все пропали?
Вы не изменяли файл resource.cfg? Если у вас разделение на подпапки, посмотрите правильно ли создан файл resource.cfg.
Как их обновлять?
Уберите папку Mods в другое место на компьютере. Начните новую чистую игру, чтобы игра сгенерировала новую папку Mods. Сложите доп. контент в новую папку Mods. Загрузите игру и посмотрите появились ли допы.
Также можно попробовать скачать что-то новое, желательно свеженькое (т.е выпущенное креатором недавно), посмотреть отобразится ли оно в игре.
Ещё я бы рекомендовала перед обновлением игры или установкой новых дополнений, вытаскивать доп. контент из папки Mods, и возвращать после установки. Или по-крайне мере иметь альтернативную папку с допами на другом виртуальном/жёстком диске.
 

KTanichka

Завсегдатай
Сообщения
2.538
Достижения
825
Награды
1.138
Ну, странно, конечно.
ничего странного, когда юзер "троечница":лол2: в галерее моды включала после переустановки игры, а в самих настройках игры-нет) Не привыкла еще к 4-ке. Ведь и папку мод удалила-перезагрузила все, и файл "ресурс" проверила на всякий случай9его-то я с 3 приучена не колыхать). ... а толку ноль, естественно. Вам всеравно спасибо, во избежании проблем в дальнейшем на всякий пожарный учту, что допы лучше в сторонку убирать. К тому же немного модс подчистила при переустановке, убрала лишнее.
 

к@терин@

Завсегдатай
Сообщения
2.785
Достижения
840
Награды
189
Ребят! У кого нибудь пропадают ванны и души? У меня сначала ванны пропали( в старых домах стоят, а в новых неставятся) а теперь такая же история с душами ((((Ничего не помогает (((
 

к@терин@

Завсегдатай
Сообщения
2.785
Достижения
840
Награды
189
СС сначала ванны пропали, а после патча душ. Причём в старых домах они стоят, а вот при стройке нового жилья пропадают. Студия новая всё показывает но не фиксит.
 

Marishka

Кали
Проверенный
Сообщения
6.853
Достижения
190
Награды
2.100

к@терин@

Завсегдатай
Сообщения
2.785
Достижения
840
Награды
189
это надо нижний наживать - универ? Я сегодня только новый скачала....сейчас попробую ещё раз, а потом отпишусь.
Теперь профиксил ))) Спасибо большое))))
 
Последнее редактирование:

Marishka

Кали
Проверенный
Сообщения
6.853
Достижения
190
Награды
2.100
это надо нижний наживать - универ?
Да, нижний универский фикс для душей.
Старые пользовательские души сломались из-за того, что у душа появилась функция с ву-ху, а ванны сломались ещё летом из-за русалок (для них фикс Fix CC Bathtubs)
Теперь профиксил ))) Спасибо большое))))
Пожалуйста :)
 

к@терин@

Завсегдатай
Сообщения
2.785
Достижения
840
Награды
189
Опять я с вопросом. Игра не видит позы, они во всех программах есть, а почему она то ослепла? Фиксины они.
Решила, парочку удалила - совсем старые были )))
 
Последнее редактирование:

legurin

Проверенный
Сообщения
6
Достижения
155
Награды
0
У меня не совсем проблема с установкой материалов, скорее с их просмотром.
Вот для Симс 3 была программа Sims 3 Package Viewer, с помощью которой можно было легко посмотреть, что из себя представляет файл (одежда это или предмет мебели). Просматривать им, кстати, можно было и файлы sims3pack.
Так вот, суть вопроса, есть ли возможность так же просматривать скачанные материалы в симс 4? В папке Mods, кажется, скопилось много всего, а как узнать, нужный это объект или нет - непонятно. Очень надеюсь на помощь! Если не в той ветке задал вопрос, направьте в нужную, пожалуйста.
 

Grapevine~

Проверенный
Сообщения
299
Достижения
155
Награды
109
Поставила так называемые "освобожденные" объекты, давно были скачаны еще, но опасалась, а тут решилась, через S4S их пофиксила и игра выдала ошибку (через мод Better Exception). Но, вроде, все в порядке было и продолжила играть, а через пару часов игра стала уходить в вечную загрузку. Я сначала не предала значения, вышла перезашла. На следующий день ситуация повторилась. С каждым разом время в игре до вечной перезагрузки, становилось все меньше и меньше, пока не стало - почти сразу. Из лагов выдается сообщение, про "дикий куст".

Увеличить


Убрала все моды, кроме Better Exception (который и сообщил от ошибке), сообщение все-равно появляется. Могли ли "освобожденные объекты" убить оригинальные файлы игры настолько, что даже с чистой папкой Модс лаг остается?
 
Последнее редактирование:

Qwertylin

Проверенный
Сообщения
236
Достижения
310
Награды
77
Поставила так называемые "освобожденные" объекты, давно были скачаны еще, но опасалась, а тут решилась, через S4S их пофиксила и игра выдала ошибку (через мод Better Exception). Но, вроде, все в порядке было и продолжила играть, а через пару часов игра стала уходить в вечную загрузку. Я сначала не предала значения, вышла перезашла. На следующий день ситуация повторилась. С каждым разом время в игре до вечной перезагрузки, становилось все меньше и меньше, пока не стало - почти сразу. Из лагов выдается сообщение, про "дикий куст".

Увеличить


Убрала все моды, кроме Better Exception (который и сообщил от ошибке), сообщение все-равно появляется. Могли ли "освобожденные объекты" убить оригинальные файлы игры настолько, что даже с чистой папкой Модс лаг остается?
Попробуйте пересоздать папку The Sims 4 и положить туда модс с этим Better Exception, и посмотрите, скорее всего это может помочь, мне обычно помогает.
 
Верх