Проблемы с графикой

Reckless

Проверенный
Сообщения
3.741
Достижения
140
Награды
2.641
3777077-png.251

В данной теме задаются вопросы только по проблемам с графикой

Прежде, чем написать вопрос в данной теме, ознакомьтесь сначала с темой
F.A.Q. по проблемам с графикой
а также с правилами подфорума


При написании вопроса необходимо придерживаться следующей формы:

1. Вы обязательно должны указать характеристики вашего ПК, а именно: объем ОЗУ, процессор, видеокарта
2. Вы обязательно должны указать какие аддоны и каталоги у вас установлены, а также наличие/отсутствие дополнительных материалов, модов, хаков и т.д. По проблемам пиратской игры техподдержка не оказывается!
3. Вы обязательно должны предоставить подробное описание вашей проблемы и обстоятельств, сопровождающих ее.
4. Также вы должны приложить скриншот самой проблемы.
5. Вы обязательно должны описать все способы решения данной проблемы, которые вы испробовали из этой темы.

Желательно, чтобы Вы сами перед обращением к нам обновили драйвер видеокарты и DirectX.

Если вы не знаете, как дать ответ на один или несколько из вышеперечисленных пунктов, загляните за подробными инструкциями в эту тему.

Пожалуйста, заполняйте свои просьбы по форме выше сразу, а не после замечания со стороны модератора!
Флуд и оффтоп строго запрещены. Такие сообщения будут удаляться сразу, как и сообщения, содержащие только слова благодарности.
 

pink_6969

Проверенный
Сообщения
170
Достижения
110
Награды
7
Я где то в твитере встречала решение проблемы но увы забыла. У меня после обновы видео карты постоянно сбрасываются настройки в симс, причем не только настройки графики, а и продолжительность жизни. У меня GForge
 

Knight

Пользователь
Сообщения
190
Достижения
210
Награды
10
pink_6969, о, это классика. Игра не умеет адаптироваться под обновление версии драйвера, поэтому чтобы не слетели настройки нужно вручную переписывать версию в файле Options.ini, что лежит в папке игры в документах.

Допустим, что до этого у вас был драйвер версии 522.25 и вы перешли на 527.56. Тогда вам нужно открыть Options.ini блокнотом и найти строчку вроде этой:
lastdevice = 0;xxxx;xxxx;2225
И изменить её на:
lastdevice = 0;xxxx;xxxx;2756
(под хххх написаны коды производителя и модели видеокарты)

После этого сохраняете файл и всё готово, можно запускать игру как обычно. И так каждый раз после обновления драйвера видеокарты. :)
 
  • Нравится
Реакции: Lulu

Knight

Пользователь
Сообщения
190
Достижения
210
Награды
10
pink_6969, скорее всего вы обновлялись через Geforce Experience? Я им не пользуюсь, но насколько помню там на странице настроек можно глянуть сведения о системе, в т.ч. версию установленного драйвера. Но если что-то изменилось, то вот ещё варианты:
1) На рабочем столе жмёте ПКМ > панель управления Nvidia > слева внизу находите "Информация о системе" > в списке будет версия драйвера;
2) ПКМ на значке пуска > диспетчер устройств > во вкладке "Видеоадаптеры" открываете карту Nvidia > во вкладке "Драйвер" смотрите версию.
 
Последнее редактирование:

Никита_98

Проверенный
Сообщения
215
Достижения
200
Награды
5
Доброго времени суток, столкнулся с проблемой графики. Графика в игре через чур яркая, как будто яркость выставлена на максимум, однако когда я попробовал сделать скриншот на нем показало наоборот, как будто графика даже немного затемнена, открываю игру в оконном режиме все в порядке у меня монитор HUAWEI MateView GT ZQE-CAA. Видеокарта: NVIDIA GeForce GTX 1650. Как это можно исправить, так как играть так невыносимо?
 

milagro_s

Проверенный
Сообщения
910
Достижения
285
Награды
15
карта rx560 2gb какие под нее поставить лучше?) по прежнему текстуры на средне ставлю) боюсь не выдержит на высоких) потому прошлая мощная слетела именно на тройке все потемнело) <_<
блин ее еще наверно вписывать надо в файлы графики...но насколько обязательно это делать вообще?) проблемы в игре могут быть?
 

Lulu

Миротворец
Сообщения
1.327
Достижения
700
Награды
985
milagro_s, у меня примерно такая же старая карта, только от нвидиа (характеристики от вашей не сильно отличаются), я себе ни в чём не отказываю :лол2:, в игре всё на макс, дополнительно делаю настройки непосредственно под игру в панели нвидиа. Для третьей части такие видюхи с запасом подходят, по-моему:незнаю:. У вас игра видеокарту видит? Мне на втором компе поновее и помощнее пришлось прописывать, иначе как настройки ни крути, графика всё равно будет не очень.
 

milagro_s

Проверенный
Сообщения
910
Достижения
285
Награды
15
да нет не видит радеон..ошибка неизвестная карта..и в радеон адреналин тоже нет симс3...никак не настроить через драйвер...
насчет прописывать надо кажись..ошибки ибо будут наверно не поиграть нормально)
 

Lulu

Миротворец
Сообщения
1.327
Достижения
700
Награды
985
milagro_s, тогда конечно надо прописывать!
Вот здесь посмотрите в самом низу про вашу ошибку.
 
Последнее редактирование:

milagro_s

Проверенный
Сообщения
910
Достижения
285
Награды
15
Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь. а это вспомнила вроде вписывала както давно..вот сечас вписала и вроде ошибка исчезла! настройки правда на минимум по умолчанию..сделала средние для rx560.
даже видео нашла както с ним быстрее все шло)
 
Последнее редактирование:

Lunnnaria

Проверенный
Сообщения
113
Достижения
230
Награды
10
Доброе время суток) У меня игровой ноутбук acer nitro 5. Даже очень "тяжелые" игры работают на ура, без лагов, но симс 3 скоро доконает меня окончательно =_= Сама игра работает хорошо, но при развороте экрана/отдалении все начинает моргать черно-серым. Помогите исправить, пожалуйста :(

Процессор: Intel Core i7-10750H CPU @ 2.60GHz 2.59GHz, ОЗУ: 16Гб, видеокарта: NVIDIA GeForce GTX 1660 Ti
Установлены все допы, но без каталогов

 

Emera-fox

Пользователь
Сообщения
6
Достижения
100
Награды
0
Здравствуйте!
Процессор: AMD Ryzen 7 5700G with Radeon Graphics, (16 CPUs), ~3.8GHz
Видеокарта: Radeon RX 580 Series
Память: 16 Гигов.
ОС: 10 Виндовс 64-разрядная.
Установлены все допы, есть моды Нраас, просто скачанные файлы.
Появилась проблема после обновления железа и смены ОС. Раньше играла на этой сборке без графических проблем.
Дело в том, что все голубые и синие цвета (например, панели потребностей) переходят в фиолетовый. Причем в оконном режиме цвета нормальные, эта проблема наблюдается в полном режиме. Встречала в интернете совет отключить пользовательский цвет в настройках видеокарты, он у меня отключен. Что еще можно попробовать?
 
Последнее редактирование:
Верх