Проблемы с графикой

Reckless

Проверенный
Сообщения
3.741
Достижения
140
Награды
2.641
3777077-png.251

В данной теме задаются вопросы только по проблемам с графикой

Прежде, чем написать вопрос в данной теме, ознакомьтесь сначала с темой
F.A.Q. по проблемам с графикой
а также с правилами подфорума


При написании вопроса необходимо придерживаться следующей формы:

1. Вы обязательно должны указать характеристики вашего ПК, а именно: объем ОЗУ, процессор, видеокарта
2. Вы обязательно должны указать какие аддоны и каталоги у вас установлены, а также наличие/отсутствие дополнительных материалов, модов, хаков и т.д. По проблемам пиратской игры техподдержка не оказывается!
3. Вы обязательно должны предоставить подробное описание вашей проблемы и обстоятельств, сопровождающих ее.
4. Также вы должны приложить скриншот самой проблемы.
5. Вы обязательно должны описать все способы решения данной проблемы, которые вы испробовали из этой темы.

Желательно, чтобы Вы сами перед обращением к нам обновили драйвер видеокарты и DirectX.

Если вы не знаете, как дать ответ на один или несколько из вышеперечисленных пунктов, загляните за подробными инструкциями в эту тему.

Пожалуйста, заполняйте свои просьбы по форме выше сразу, а не после замечания со стороны модератора!
Флуд и оффтоп строго запрещены. Такие сообщения будут удаляться сразу, как и сообщения, содержащие только слова благодарности.
 

Русская

Проверенный
Сообщения
254
Достижения
315
Награды
142
самый похожий файл по вашему описанию называется DeviceConfig, там всего две строчки:
Знаю, что уже прошло много времени после сообщения so.zam. Но мне кажется, другим пользователям тоже полезно будет узнать на будущее, что делать если DeviceConfig пустой. Я с таким тоже сталкивалась, когда установила чистую базу на десятке с новой мощной видеокартой. Проблема решилась просто: необходимо обновить игру до последней версии. Тогда в файле появятся записи ;) Не утверждаю, что мой способ на 100% действенный, но мне помогло.
 
Последнее редактирование:

underhome

Проверенный
Сообщения
2
Достижения
110
Награды
0
Доброго времени суток.
1. У меня ПК (не ноут). Intel Xeon E5 2670, 16 Gb ОЗУ, Nvidia GTX 1060 6 Gb. Встроенной видеокарты нет, только дискретная. ОС 10 Винда.
2.Все дополнения и каталоги (пиратка), из модов стоят: Nraas Master Controller, Nraas No DVD, Nraas Owerwatch.
3. В общем проблема такая. Установил игру, запускаю, в главном меню высвечиваются все надписи: 1-я " Внимание: не удалось определить оборудование. Не удалось определить оборудование. Обратитесь в службу тех. поддержки. Если вы испытываете проблемы с производительностью, можете выбрать параметры изображения вручную" (скрин 1). И 2-я " Внимание: неизвестная видеокарта. В базе данных нет сведений о вашей видеокарте. Были установлены максимальные параметры изображения. Если вы испытываете проблемы с производительностью, можете понизить их" (скрин 2). НО. Настройки не сохраняются (сохраняется только разрешение экрана и частота), т.е ты настраиваешь, применяешь, а потом если сразу же снова зайти в настройки, то ничего не меняется. Еще в самой игре город белый, видны только значки (скрин 3). Когда играешь в семье все отображается норм, но при обзоре города, опять он становится белый. Уже будучи в самой игре решил попробовать поменять настройки изображения, то игра вообще зависла ( скрин 4) и закрывать ее пришлось только через диспетчер. Драва на видюху стоят самые свежие, directX тоже последний. DeviceConfig пустой (скрин 5). Версия игры последняя (скрин 6). В панеле управления Nvidia принудиловкой стоит запуск симса именно дискретной видяхой ( хоть другой и нет, но поставил на всякий). Пробовал менять совместимости( ХР, Виста, 7), ситуация не менялась.
4.
0d754f41b2f5655a7349e997b7d3b9f9.jpeg
6abe44c4c99a4437ec997f206f906fe3.jpeg
0ef52eaab7acdb2d79b67ee5f335c5d3.jpeg
b9b03d926c4c87591381be828b590b6e.jpeg
caa7938e28126817b3324f33d1cd9e27.jpg
ea45148d6628951cf36339124a69dd7b.jpg
5. Пробовал чистить кэш и удалять Options.ini и даже ставил мод The Sims 3 GPU Add-on. Но не помогло. Может у вас получится:(
 
Последнее редактирование:

LazyLin

Проверенный
Сообщения
97
Достижения
135
Награды
7
Всем привет, немного специфическая проблема.
Видеокарта NVIDIA GeForce GTX 1070 Ti.
Суть проблемы: если включить шейдеры 2.0, то игра выглядит норм, идет хорошо, ни зависаний, ни лагов. До первого выхода на карту. Или активного слежения за симом. После схлопывается без ошибок на рабочий стол. Без шейдеров (без галки в настройках, после перезагрузки) можно играть хоть пять, хоть семь часов, с активным выходом на карту и слежением за персонажами.
Настраивала GraphicsRules как советовалось в этой теме, выделенной памяти на игру 2048мб из всех 6144 что есть у карты.
Name (driver): NVIDIA GeForce GTX 1070 Ti
Texture memory: 2048MB
Суть вопроса: может что-то нужно покрутить в настройках карточки? Но я в этом полный ноль, и не знаю даже, на что обращать внимания в гайдах по настройке видеокарты для симс 3.
 

milagro_s

Проверенный
Сообщения
910
Достижения
285
Награды
15
552f0ad4de0733214d323fd8563ef4c8.png

как убрать это скажите......уже делала с теми файлами(типа как симс2-с ним то вышло все) вроде но чтото не вышло и по прежнему когда жать по умолчанию все настройки на минимум( короче опять недавно вылет был внезапный...узнала что от этого эт...после долгой игры случилось(

последнее проделывала это:
Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.

короче вернула оригинал файлы сечас...заново что делать теперь незнаю уже%)
 

vanyainc

Пользователь
Сообщения
3
Достижения
10
Награды
0
подскажите, можно ли всю видеопамять нагружать? Имею ввиду, тут писали чтобы увеличить производительность можно увеличить использование видеопамяти, типа игра обычно использует только 2гб видеопамяти, у меня всего 4 гигабайта, ничего ли не может произойти если всю память выставить?
 

Qwertylin

Проверенный
Сообщения
236
Достижения
310
Награды
77
подскажите, можно ли всю видеопамять нагружать? Имею ввиду, тут писали чтобы увеличить производительность можно увеличить использование видеопамяти, типа игра обычно использует только 2гб видеопамяти, у меня всего 4 гигабайта, ничего ли не может произойти если всю память выставить?
Всю память нагружать не надо, компьютер может начать бсодить и тормозить. Лучше всего поделить количество памяти на 2 и его выставить.
 

snow time

Проверенный
Сообщения
38
Достижения
75
Награды
0
Здравствуйте!

1. Ноутбук. ОЗУ: 6ГБ, процессор: Intel Core i3 8130U 2,2ГГц, видеокарта: GeForce MX 130 2ГБ.
2. Моды: SP (база + money), MK, коврики для сна для тоддлеров, невозможность готовить без продуктов в холодильнике.
Из допов: 1 общественный участок, 3 дома (не установлены, но имеются), 2 сета одежды для тоддлеров, около 20 причесок, несколько сетов одежды из стора, детские качели.
3. В который раз замечаю, что после рождения в семье двойни или близнецов, экран периодически приобретает фантастический болотный оттенок, полагаю, это "плющит" зеленый кристаллик (если случилось чудо и родился всего один малыш, то никакой проблемы с графикой нет). Чаще всего это происходит при переключении на мать семейства, если подергать колесиком мышки и помотать камеру в разные стороны, то зелень может пропасть, но потом обязательно вернется. Учитывая, что в моих последних сохранениях симы как с цепи сорвались и плодятся как кролики, временное неудобство превратилось в проблему. От этого зеленого мракобесия есть спасение?
4.
17.jpg
5. Версия игры 1.67, все аддоны и каталоги, 1 сторовский городок (Аврора Скайс, золотая версия).
6. Не пробовала решить проблему, во-первых, побоялась своими кривыми лапами сделать хуже, чем было, во-вторых, из-за другого бага пришлось сделать откат сохранения, но пополнение семейства не за горами и исправить двойню на одного ребенка я уже не успею, а потерять конкретно эту семью будет чертовски обидно.
 

Fridaygame

Пользователь
Сообщения
2
Достижения
65
Награды
0
Здравствуйте. У меня тут проблема с шерстью животных. У кошки и собак, проблемы со сглаживанием шерсти. Сейчас пришлю скриншот.
ПК:
CPU:Intel core i3-2130 3.4ghz
GPU:AMD Radeon RX 470 Graphics 4GB
RAM:4 GB
OS:Windows 10 PRO
7c26515ad3f8.png
82295dc66d41.png
 
Последнее редактирование модератором:

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.535
Награды
2.682
Fridaygame, а, поняла, разглядеть трудно. Крутите настройки видеокарты, я не знаю, как это иначе исправить. У половины игроков эта проблема.
 

MalayaBest

Проверенный
Сообщения
14
Достижения
120
Награды
0
Появилась такая фигня:
1.jpg
Сегодня скачала и установила несколько общественных лотов и парочку жилых. Если покрутить мышкой (вперед назад, повернуть), с другого угла это черное поле пропадает и рандомно опять где-то появляется
 
Последнее редактирование модератором:

Новолуние

Проверенный
Сообщения
31
Достижения
145
Награды
21
Добрый день!Скажите,прогружается ли весь город на максимальных настройках или дома,участки загружаются только тогда когда сим подходит к ним ?
 

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.535
Награды
2.682
Добрый день!Скажите,прогружается ли весь город на максимальных настройках или дома,участки загружаются только тогда когда сим подходит к ним ?
Прогружается, когда подводите камеру к ним. В зависимости от железа это может происходить как моментально, так и довольно долго.
 

AnnAbri

Проверенный
Сообщения
118
Достижения
110
Награды
5
Добрый день. Видеокарта AMD radeon R5.
Играла спокойно в сборку симс 3, ноут захотел загрузить обновления. Загрузил. После обновления ноута (винда 10) в игре тени стали мерзко-фиолетовыми. Весь цветовой круг в игре выглядит вырвиглазно. Драйвера обновлены. Удаляла полностью игру, чистила реестр, качала другую сборку. Всё равно противные фиолетовые тени и вообще сломанные цвета. Я в замешательстве.

P.S. забыла добавить, что после обновления ноута, сбились настройки графики в симс 3. То есть игра была "натянута" на монитор. Проверила другие игры (симс 2 и spore), в них настройки не слетели, и всё красиво и без багов с цветами.
 
Последнее редактирование:

Inery

Проверенный
Сообщения
543
Достижения
385
Награды
241
Добрый день. Видеокарта AMD radeon R5.
Играла спокойно в сборку симс 3, ноут захотел загрузить обновления. Загрузил. После обновления ноута (винда 10) в игре тени стали мерзко-фиолетовыми. Весь цветовой круг в игре выглядит вырвиглазно. Драйвера обновлены. Удаляла полностью игру, чистила реестр, качала другую сборку. Всё равно противные фиолетовые тени и вообще сломанные цвета. Я в замешательстве.

P.S. забыла добавить, что после обновления ноута, сбились настройки графики в симс 3. То есть игра была "натянута" на монитор. Проверила другие игры (симс 2 и spore), в них настройки не слетели, и всё красиво и без багов с цветами.
Понимаю, что прошло уже много времени и проблема, скорее всего, уже решена, но все-таки отпишу. Вдруг ещё кому пригодится.
Мне помогло в Radeon Software перейти в настройки дисплея и отключить пользовательский цвет. Почему-то он у меня тоже ломал цветопередачу сугубо в тройке.
 
Последнее редактирование:

портной

Проверенный
Сообщения
132
Достижения
205
Награды
0
Добрый день. Установила игру, вошла - и ужаснулась... Лица , одежда, да и все остальное размыто.. Нет четких очертаний...До этого играла в Симс 4, изображение было на высшем уровне .Видеокарта Intel(R) UHD Graphics и
NVIDIA GeForce GTX1650 Ti (ноутбук).
 

milagro_s

Проверенный
Сообщения
910
Достижения
285
Награды
15
так симс3 вроде со всеми аддонами на минимальном авто настройки...там текстуры особо минимум. а вот базовая если чисто без аддонов то авто на высоком текстуры...у меня симс4 тож на высоком а симс3 низко таки...ставлю немного текстуры ток на средне хотяб ибо размыто неоч конечно...
 

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.535
Награды
2.682
До этого играла в Симс 4, изображение было на высшем уровне
у меня симс4 тож на высоком а симс3 низко таки...
Тут, наверное, не зря в шапке темы нет вопроса «Как у вас идут другие игры?». Потому что тройку с другими играми сравнивать нельзя :) Она неоправданно тяжелая по всем параметрам, по графике в том числе.

портной, а вы какие настройки графики в игре поставили? Потому что по вашему сообщению создаётся впечатление, что вы просто зашли в игру и ужаснулись, даже не настроив ее.
 

milagro_s

Проверенный
Сообщения
910
Достижения
285
Награды
15
а вот как правильно подстроить? тут смотря по видеокарте.. на NVIDIA GeForce GTX 560
я неоч в этом( как бэ так норм? хотя незнаю как лучше бы*
1961bd843ca1.png
 
Верх