Проблемы с графикой

Reckless

Проверенный
Сообщения
3.741
Достижения
140
Награды
2.641
3777077-png.251

В данной теме задаются вопросы только по проблемам с графикой

Прежде, чем написать вопрос в данной теме, ознакомьтесь сначала с темой
F.A.Q. по проблемам с графикой
а также с правилами подфорума


При написании вопроса необходимо придерживаться следующей формы:

1. Вы обязательно должны указать характеристики вашего ПК, а именно: объем ОЗУ, процессор, видеокарта
2. Вы обязательно должны указать какие аддоны и каталоги у вас установлены, а также наличие/отсутствие дополнительных материалов, модов, хаков и т.д. По проблемам пиратской игры техподдержка не оказывается!
3. Вы обязательно должны предоставить подробное описание вашей проблемы и обстоятельств, сопровождающих ее.
4. Также вы должны приложить скриншот самой проблемы.
5. Вы обязательно должны описать все способы решения данной проблемы, которые вы испробовали из этой темы.

Желательно, чтобы Вы сами перед обращением к нам обновили драйвер видеокарты и DirectX.

Если вы не знаете, как дать ответ на один или несколько из вышеперечисленных пунктов, загляните за подробными инструкциями в эту тему.

Пожалуйста, заполняйте свои просьбы по форме выше сразу, а не после замечания со стороны модератора!
Флуд и оффтоп строго запрещены. Такие сообщения будут удаляться сразу, как и сообщения, содержащие только слова благодарности.
 

Knight

Пользователь
Сообщения
190
Достижения
210
Награды
10
2-ой вариант из предложенного реализовала - ничего не изменилось.

JDee да, создался такой же пустой, с этими двумя строчками.

Мне кажется вы неправильно перенесли игру, либо просто что-то не так поставилось. Может, попробовать заново установить (желательно версию 1.67/1.69)?
 
Последнее редактирование:

Steven

Завсегдатай
Сообщения
3.202
Достижения
870
Награды
655
Не могу ничего нагуглить, на нормальном компьютере Sims 3 стоит на ssd, частота кадров в игре не опускается меньше 50 и держится в районе 100, при этом игра сильно тормозит (постоянно) при движении камеры, игра не зависает и не тормозит рывками, а просто любое движение камера вот прямо с трудом. Что это может быть, если частота кадров высокая?
 

Knight

Пользователь
Сообщения
190
Достижения
210
Награды
10
Не могу ничего нагуглить, на нормальном компьютере Sims 3 стоит на ssd, частота кадров в игре не опускается меньше 50 и держится в районе 100, при этом игра сильно тормозит (постоянно) при движении камеры, игра не зависает и не тормозит рывками, а просто любое движение камера вот прямо с трудом. Что это может быть, если частота кадров высокая?
Это нормально, движок игры не был рассчитан на работу с современными компьютерами. Просадки кадров при движении камеры - тоже обычное явление. А вообще советую включить вертикальную синхронизацию, в TS3 много кадров ни к чему.
 

Steven

Завсегдатай
Сообщения
3.202
Достижения
870
Награды
655
Это нормально, движок игры не был рассчитан на работу с современными компьютерами. Просадки кадров при движении камеры - тоже обычное явление. А вообще советую включить вертикальную синхронизацию, в TS3 много кадров ни к чему.
Так а вот как играть-то <_<? Камера двигается с трудом, играть просто супер-некомфорто :фейспалм:. Просадки кадров нет, в том-то и дело - камера шевелится с трудом, а fps - 50, этого более чем достаточно должно быть
 

Knight

Пользователь
Сообщения
190
Достижения
210
Награды
10
Так а вот как играть-то <_<? Камера двигается с трудом, играть просто супер-некомфорто :фейспалм:. Просадки кадров нет, в том-то и дело - камера шевелится с трудом, а fps - 50, этого более чем достаточно должно быть
На этот вопрос я уже не могу ответить. Дело здесь не в том, сколько кадров выдаёт железо, а в том, что игра просто не может быть плавной. Как ни странно, но я уже привык к такому поведению.

Upd: На всякий случай - игра правильно распознаёт видеокарту? Не пишет в DeviceConfig.log про 32 мб видеопамяти?
 
Последнее редактирование:

Steven

Завсегдатай
Сообщения
3.202
Достижения
870
Награды
655
На этот вопрос я уже не могу ответить. Дело здесь не в том, сколько кадров выдаёт железо, а в том, что игра просто не может быть плавной. Как ни странно, но я уже привык к такому поведению.

Upd: На всякий случай - игра правильно распознаёт видеокарту? Не пишет в DeviceConfig.log про 32 мб видеопамяти?

Проверю DeviceConfig, а если пишет?
Да то что там не может быть плавной анимации это одно, но когда с таким трудом двигается камера, не поиграешь...
 

Knight

Пользователь
Сообщения
190
Достижения
210
Награды
10
Проверю DeviceConfig, а если пишет?
Да то что там не может быть плавной анимации это одно, но когда с таким трудом двигается камера, не поиграешь...
Если пишет, то значит игра только 32 мб видеопамяти обнаруживает. Поправим - возможно получше станет)
 

Steven

Завсегдатай
Сообщения
3.202
Достижения
870
Награды
655
Если пишет, то значит игра только 32 мб видеопамяти обнаруживает. Поправим - возможно получше станет)
Ну вот, там было 32, я переписал на 2048мб - столько у этой видеокарты. Но оно все равно тормозит, причем тормоза начинаются не сразу, а через некоторое время игры, то есть после завпуска игра камера двигается ок, без тормозов, а минут через 10 начинает тормозить, и все сильнее
 

Knight

Пользователь
Сообщения
190
Достижения
210
Награды
10
Ну вот, там было 32, я переписал на 2048мб - столько у этой видеокарты. Но оно все равно тормозит, причем тормоза начинаются не сразу, а через некоторое время игры, то есть после завпуска игра камера двигается ок, без тормозов, а минут через 10 начинает тормозить, и все сильнее
Интересное дело. Могу посоветовать разве что в панели nvidia включить вертикальную синхронизацию и режим максимальной производительности; запуск новой игры без модов для теста. Ещё файл подкачки проверить, он не должен быть отключённым.
 
Последнее редактирование:

Steven

Завсегдатай
Сообщения
3.202
Достижения
870
Награды
655
Интересное дело. Могу посоветовать разве что в панели nvidia включить вертикальную синхронизацию и режим максимальной производительности; запуск новой игры без модов для теста. Ещё файл подкачки проверить, он не должен быть отключённым.
Самое увлекательное, что на этом компьютере стоит на другом диске еще Windows 7, и на семерке тоже стоит вся точно та же сборка Sims 3, и вот там нет этих тормозов вообще :mellow:. Возможно, как-то связано с тем, что на десятке система сама стоит на hdd большого объема, а игра и сохранения - на ssd, и тормоза, возможно, как-то связаны с этим? А на семерке и система, и игра стоят на ssd, и там нет этих тормозов, НО другая проблема - постоянные вылеты, без предварительных зависаний, просто вылетает в рандомный момент игра, и всё. Вылеты точно не из-за модов, ибо на десятке вылетов нет, а стоит всё то же самое.
 

Knight

Пользователь
Сообщения
190
Достижения
210
Награды
10
Самое увлекательное, что на этом компьютере стоит на другом диске еще Windows 7, и на семерке тоже стоит вся точно та же сборка Sims 3, и вот там нет этих тормозов вообще :mellow:. Возможно, как-то связано с тем, что на десятке система сама стоит на hdd большого объема, а игра и сохранения - на ssd, и тормоза, возможно, как-то связаны с этим? А на семерке и система, и игра стоят на ssd, и там нет этих тормозов, НО другая проблема - постоянные вылеты, без предварительных зависаний, просто вылетает в рандомный момент игра, и всё. Вылеты точно не из-за модов, ибо на десятке вылетов нет, а стоит всё то же самое.
Мои варианты не сработали? У меня стоит десятка на ssd, игра на hdd. При перемещении камеры бывают просадки fps'a с 60 до 42, но это не так уж сильно заметно.
 

Steven

Завсегдатай
Сообщения
3.202
Достижения
870
Награды
655
Мои варианты не сработали? У меня стоит десятка на ssd, игра на hdd. При перемещении камеры бывают просадки fps'a с 60 до 42, но это не так уж сильно заметно
Пока не было возможности запустить десятку и проверить с файлом подкачки...а остальное, мне думается, что проблема не в видеокарте <_<. Ведь системы на компе две, но видеокарта-то одна, тогда так же, по идее, было бы и на семерке. Я сейчас вообще грешу на то, что это висы системы, десятки, то есть, которая на этом hdd, видимо, так себе работает.

Когда на семерке игра стояла не на ssd, а на этом hdd, там лагали текстуры - прямо медленно прогружались, что и стало причиной переустановки на ssd, и все стало ок, но появились вылеты :смех:
 
Последнее редактирование:

Knight

Пользователь
Сообщения
190
Достижения
210
Награды
10
Пока не было возможности запустить десятку и проверить с файлом подкачки...а остальное, мне думается, что проблема не в видеокарте <_<. Ведь системы на компе две, но видеокарта-то одна, тогда так же, по идее, было бы и на семерке. Я сейчас вообще грешу на то, что это висы системы, десятки, то есть, которая на этом hdd, видимо, так себе работает.

Когда на семерке игра стояла не на ssd, а на этом hdd, там лагали текстуры - прямо медленно прогружались, что и стало причиной переустановки на ssd, и все стало ок, но появились вылеты :смех:
Ахах, ну, видимо, самый лучший вариант для вас - и десятка и переустановленная игра на ssd :)
 

motildaya

Проверенный
Сообщения
199
Достижения
165
Награды
24
Kioko-тян Тут вобще не вижу никакой проблемы,у меня тоже не распознала.
Я просто выставила нужные мне настройки проверила как поведет себя игра и нагрев ноутбука..все ок,проблем нету.
P.S Хотя в файле DeviceConfig игра вроде видит карту.
 

Kioko-тян

Проверенный
Сообщения
116
Достижения
315
Награды
23
Kioko-тян, попробуйте эту инструкцию

Там пишется, что проходят технические работы.

Kioko-тян Тут вобще не вижу никакой проблемы,у меня тоже не распознала.
Я просто выставила нужные мне настройки проверила как поведет себя игра и нагрев ноутбука..все ок,проблем нету.

У меня проблемы есть. Игра очень комп нагружает и он греется как раскаленная лава. Я ограничила кол-во fps с помощью бандикама и он перестал так греться, но у меня есть тормоза и небольшие лаги с картинкой.

Kioko-тян P.S Хотя в файле DeviceConfig игра вроде видит карту.

У меня тоже там название видеокарты пишется.
 

Mimi666

Пользователь
Сообщения
1
Достижения
95
Награды
0
Всем привет, установила HQ мод, игра идет на максималках, но почему-то тени у меня просто отвратные, квадратные. Еще в начале при запуске игры, выдало ошибку того, что видеокарту не опознало.

Скриншоты: удалено
 
Последнее редактирование модератором:
Верх