Проблемы с графикой

Reckless

Проверенный
Сообщения
3.741
Достижения
140
Награды
2.641
3777077-png.251

В данной теме задаются вопросы только по проблемам с графикой

Прежде, чем написать вопрос в данной теме, ознакомьтесь сначала с темой
F.A.Q. по проблемам с графикой
а также с правилами подфорума


При написании вопроса необходимо придерживаться следующей формы:

1. Вы обязательно должны указать характеристики вашего ПК, а именно: объем ОЗУ, процессор, видеокарта
2. Вы обязательно должны указать какие аддоны и каталоги у вас установлены, а также наличие/отсутствие дополнительных материалов, модов, хаков и т.д. По проблемам пиратской игры техподдержка не оказывается!
3. Вы обязательно должны предоставить подробное описание вашей проблемы и обстоятельств, сопровождающих ее.
4. Также вы должны приложить скриншот самой проблемы.
5. Вы обязательно должны описать все способы решения данной проблемы, которые вы испробовали из этой темы.

Желательно, чтобы Вы сами перед обращением к нам обновили драйвер видеокарты и DirectX.

Если вы не знаете, как дать ответ на один или несколько из вышеперечисленных пунктов, загляните за подробными инструкциями в эту тему.

Пожалуйста, заполняйте свои просьбы по форме выше сразу, а не после замечания со стороны модератора!
Флуд и оффтоп строго запрещены. Такие сообщения будут удаляться сразу, как и сообщения, содержащие только слова благодарности.
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.686
Достижения
7.465
Награды
23.042
Фиалин, насколько я помню - проблема квадратных теней в играх это баг радеоновских карт (вот про современные не знаю, но раньше такое было, можешь погуглить)
Можно попробовать переустановить драйвера последние с сайта-изготовителя (а не с диска, который шел с картой), поставить программу управления видеокартой и там настроить параметры сглаживания (а в игре их отключить).
Кстати, на Интел вообще не рекомендуют ставить радеоны, их обычно на AMD ставят
 

TheSimsV

Проверенный
Сообщения
17
Достижения
160
Награды
0
Приветствую, я не нашёл раздела под мой вопрос, поэтому напишу сюда, если что не убивайте :d
Вообщем, выяснил я причину тормозов в Исла Парадисо. Ей были облака над неоткрытыми островами. Вопрос к энтузиастам - как посредством редактирования игровых файлов вырезать их/сделать меньше разрешение, но чтобы острова остались закрытыми и их можно было при необходимости открыть?
 

Shushilda

Плохой сценарист
Друг форума
Сообщения
3.284
Достижения
2.025
Награды
4.221
Второй день решаю проблему, и не пойму в чем может быть дело. И поиск по форуму что-то мне не выдает ответ, как и гугл.
Предыстория: Установила игру на новый компьютер. установила некоторые моды (только package). перенесла симов (package).
Суть проблемы: именно на пользовательских вещах (почти без исключения) появились швы на стыках (шея, ноги).
aea424410c6a.jpg

Так же у некоторых пользовательских вещей исчезли варианты перекрасок (заменились либо на однотонные, либо на некорректные развертки). Хотя раньше они там были, в старой игре проверила. Все перекрасы на месте.

То что, в этих объектах проблем нет, клянусь своей креаторской карьерой и опытом использования раньше - в старой игре вещи ведут себя корректно. Слайдеры, мод на графику (замена файла на 4к), мод на реалистичную кожу. Все проверила (убирала и заходила в игру - не помогает). Они же есть и в старой игре.

——————————

Проблема решена. Некорректная установка дополнительных объектов связана с установкой персонажей в формате package. Весь доп. контент "вшитый" в файл с персонажем может отображаться не правильно: дополнительные варианты перекрасок либо пропадают, либо не соответствую оригиналу; пропадает привязка к морфам (одежда не реагирует на изменение комплекции персонажа); меши объектов искажаются, что особенно заметно на краях объекта (шея, ноги, талия).
 
Последнее редактирование:

HelgaVogel

Проверенный
Сообщения
165
Достижения
115
Награды
1
Всем привет! Подскажите пожалуйста как убрать свечение предметов, и можно ли его вообще убрать? Видеокатра Intel HD Graphics, проц intel bay trail m dual-core 2840.up to 2.58 ghz, оперативка 2 гига. Версия 1.67. Настройки графики в игре средние.
 

HelgaVogel

Проверенный
Сообщения
165
Достижения
115
Награды
1
Спасибо! Попробую воспользоваться. А там обязательно ставить все файлы? Можно поставить какой-то один?
 

Steven

Завсегдатай
Сообщения
3.208
Достижения
870
Награды
655
Такой глюк при движении камеры в перестроенном Риверсайде, видимо, это уже никак не убрать :(?

5b101341f26e.jpg


1b82c9e39193.jpg


3db838f045e2.jpg


f9129725c914.jpg
 

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.535
Награды
2.682
Steven, каким образом перестроенном? В CAW? На том месте раньше стоял какой-то участок?
 

Steven

Завсегдатай
Сообщения
3.208
Достижения
870
Награды
655
каким образом перестроенном? В CAW? На том месте раньше стоял какой-то участок?
Я скачал уже готовый перестроенный город, вряд ли его меняли в CAW, скорее всего, участок поставили на место другого или поставили на пустое место...
 

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.535
Награды
2.682
Steven, попробуйте поставить там здание, может станет лучше. Но если все-таки дороги в CAW изменяли, то вряд ли что-то поможет.
 

Paiia

Проверенный
Сообщения
1.300
Достижения
300
Награды
88
Этот баг (как мне в свое время объяснили в техподдержке) случается, если участок плотно прилегает к дороге. Исправить можно, только установкой участка меньшего размера, чем стоит на этом месте. Или подвигать его, если позволяет место.
 

Sunrise

Завсегдатай
Сообщения
1.689
Достижения
510
Награды
857
Версия игры 1.69. До переустановки игры была 1.67. Папку электроник артс (17 гб) также перенесла. После переустановки столкнулась со следующей проблемой:
Такое абсолютно со всеми моими симами, одинаково. Обувь, обязательно часть подбородка и шеи, левая рука и область юбки вот таким вот образом закрашивается, что в игре, что в КАС. На что следует грешить? Стоят HQ-текстуры от Maysims (они, как указано, для версии 1.67). Это от них или от того, что я каким-то неверным образом перенесла доп. материалы?
 
Последнее редактирование:

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.535
Награды
2.682
Sunrise,
Стоят HQ-текстуры от Maysims (они, как указано, для версии 1.67). Это от них или от того, что я каким-то неверным образом перенесла доп. материалы?
Убирай это все по-очереди, и проверяй игру, другого способа узнать причину нет.
 

Naphanael

Пользователь
Сообщения
3
Достижения
80
Награды
0
Решил прикупить более мощный компьютер. Но столкнулся с проблемой: игра напрочь отказывается определять видиокарту, а при выставлении настроек вручную-идут сильнейшие скачки FPS, глюки текстур, смазанность, отвратительное качество. Как я понял, новые видиокарты не поддерживаются игрой. Можно ли как-то заставить игру-таки работать под мою видиокарту?
Система: i5 9600K, Nvidia Gefoce 1050 Ti 4 GB DDR5 , 16 GB оперативки (.ini файл игры изменен под определение всей оперативной памяти игры)
пробовал решить проблему по этому Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.-но ничего не вышло, разве что перестало бить ошибку о невозможности определения видиокарты.
Игра чистая, без материалов Store, модификаций и т.д.
 

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.535
Награды
2.682
Naphanael, у нас пользователям с той же видеокартой помогало вот такое решение. Не знаю, насколько оно отличается от описанного по ссылке, она у меня нормально не открывется.
 

Z1UPIO

Пользователь
Сообщения
1
Достижения
50
Награды
0
Naphanael, у меня такая же видеокарта и мне помогло исправить проблему - это Nvidia GeForce Experience, там ищешь симс 3 и оптимизируешь, игра перестанет "не видеть видеокарту", но на счет графики не знаю лучше будет или нет.
 

Naphanael

Пользователь
Сообщения
3
Достижения
80
Награды
0
Naphanael, у нас пользователям с той же видеокартой помогало вот такое решение. Не знаю, насколько оно отличается от описанного по ссылке, она у меня нормально не открывется.
Да там примерно то же по той ссылке. Но беда в том, что это решение не помогает. Да, карта определяется, да, видно всю видеопамять-но...баги текстур и тормоза при скроллинге все равно остаются.
 
Верх