Проблемы с графикой

Reckless

Проверенный
Сообщения
3.741
Достижения
140
Награды
2.641
3777077-png.251

В данной теме задаются вопросы только по проблемам с графикой

Прежде, чем написать вопрос в данной теме, ознакомьтесь сначала с темой
F.A.Q. по проблемам с графикой
а также с правилами подфорума


При написании вопроса необходимо придерживаться следующей формы:

1. Вы обязательно должны указать характеристики вашего ПК, а именно: объем ОЗУ, процессор, видеокарта
2. Вы обязательно должны указать какие аддоны и каталоги у вас установлены, а также наличие/отсутствие дополнительных материалов, модов, хаков и т.д. По проблемам пиратской игры техподдержка не оказывается!
3. Вы обязательно должны предоставить подробное описание вашей проблемы и обстоятельств, сопровождающих ее.
4. Также вы должны приложить скриншот самой проблемы.
5. Вы обязательно должны описать все способы решения данной проблемы, которые вы испробовали из этой темы.

Желательно, чтобы Вы сами перед обращением к нам обновили драйвер видеокарты и DirectX.

Если вы не знаете, как дать ответ на один или несколько из вышеперечисленных пунктов, загляните за подробными инструкциями в эту тему.

Пожалуйста, заполняйте свои просьбы по форме выше сразу, а не после замечания со стороны модератора!
Флуд и оффтоп строго запрещены. Такие сообщения будут удаляться сразу, как и сообщения, содержащие только слова благодарности.
 

mad94

Проверенный
Сообщения
5
Достижения
110
Награды
1
marashino, откатите обновление драйверов.

mad94, вы на мой первый вопрос не ответили, я так и не поняла, в чем у вас проблемы. Если игра не распознает видеокарту, то как вы узнали, что какие-то проблемы с изображёнием имеются на этой карте?
NVIDIA Geforce GTX 1050 Ti
 

witchtusa

Пользователь
Сообщения
2
Достижения
10
Награды
0
Всем привет. Решила поиграть в симс 3. Версия пиратская. Когда захожу в игру пишет «Внимание неизвестная видеокарта». Естественно из-за этого графика сразу на минимум, пролазила много сайтов, что-то делала и ничего не помогает. Видеокарта - Nvidia GeForce GTX 1050 TI. Очень хочется поиграть в 3 часть, а с такой размытой графикой и + лагами невозможно. Ах да, Windows 10, если это играет какую-то роль.
 
Последнее редактирование:

Meliss@

Проверенный
Сообщения
238
Достижения
325
Награды
219
witchtusa, само собой что не распознает. Когда игру создавали такой видеокарты еще не было. Решение просто и уже на предыдущих страницах подробно описано - здесь. Удачи.
 

witchtusa

Пользователь
Сообщения
2
Достижения
10
Награды
0

kubick226

Пользователь
Сообщения
1
Достижения
65
Награды
0
как сменить курсор мне его очень плохо видно как и етот текст ]выдилите

Дополнительно: переустановка ничего не дала, внутренняя гамма выглядит так:
возможно перегреваеться видеокарта или монитор
 
Последнее редактирование модератором:

Kapitol

Проверенный
Сообщения
31
Достижения
75
Награды
0
Ребят, у кого нибудь пропадали текстуры и становились предметы черными? У меня пропали текстуры в режиме строительства и цветные базовые скины в касе стали черными. В режиме перекраски больше половины материала стало просто черным. От этого многие здания в городе вместо деревянных стен имеют черный цвет. Так же пена и волны стали зелеными, когда едишь на водной лодке и фейерверки тоже. Вода в фонтанах вообще бежевого цвета. Доп контент есть, возможно это из за скачанных скинов, хотя их всего два. Раньше в теме у одной девочки была такая проблема, но у нее она повиялась с каким то обновлением.
1529922.jpg

Изображения, превышающие 800рх, прячьте под спойлер.
 
Последнее редактирование модератором:

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.535
Награды
2.682
возможно это из за скачанных скинов, хотя их всего два.
Уберите скины, заодно и узнаете наверняка, из-за них или нет :)
И укажите характеристики компьютера, как сказано в шапке темы, пожалуйста.
 

Paiia

Проверенный
Сообщения
1.298
Достижения
300
Награды
88
Как можно исправить вот это?

И почему случается такой артефакт?
 

Qwertylin

Проверенный
Сообщения
236
Достижения
310
Награды
77
Как можно исправить вот это?

И почему случается такой артефакт?
На иностранном форуме пишут, такое фиксится только через редактор создания городков, так что лучше просто не ставить лоты с сильно разным уровнем грунта около дороги.
 

Violet

Проверенный
Сообщения
220
Достижения
240
Награды
44
Эх, думала хотя бы в тройке нет проблем со сглаживанием, но увы..
Завела питомцев и оказалось, что при включенном сглаживании вокруг шерсти кошек и собак появляется белая полоса (контур 3D модели, наверное). Особенно заметно на груди. Фикс проблему, на удивление, не решил, значит проблема немного иная. Пробовала переустанавливать, откатывать, обновлять драйвер видеокарты - бесполезно.
Так же заметила у лошади около гривы какой то странный маленький квадрат. В касе его нет, он есть только в режиме жизни. Сглаживание на него не влияет. Думала прилипло что то (такое в симс не редкость), но нет - resetsim проблему не решил.
В сторонних играх никаких проблем с графикой не наблюдается, они есть только в симс... Есть ли у кого такие же проблемы? Можно ли пофиксить?
Проблема с полосой.
0dfca19db192.jpg

С выключенным сглаживанием.
94231ac026a4.jpg

Квадрат.
5b68707a24fc.jpg

Конфигурация пк.
a0f675330cf6.jpg
 

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.535
Награды
2.682
Nikol_Wolf, извините, конечно, но это не проблемы, а особенности графики симс. Как вы рассчитываете сделать графику идеальной, если разработчики игры на это забили? Будут такие косяки и дальше вылезать на каждом месте.
 

Violet

Проверенный
Сообщения
220
Достижения
240
Награды
44
Nikol_Wolf, извините, конечно, но это не проблемы, а особенности графики симс. Как вы рассчитываете сделать графику идеальной, если разработчики игры на это забили? Будут такие косяки и дальше вылезать на каждом месте.
Это понятно, что забили, но ведь многие баги продвинутые юзеры и сами могут пофиксить. Так же беспокоюсь не индивидуальная ли у меня проблема.
Хочется ведь наиболее комфортной игры, а тут такое. :)
 

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.535
Награды
2.682
Так же беспокоюсь не индивидуальная ли у меня проблема.
С белой полоской может быть и индивидуальная, вернее, как... С более-менее современными видеокартами, с каждым обновлением драйверов что-нибудь веселенькое да может вылезти. Можно крутить настройки в драйвере, какие-то даже это уберут, но хороший вопрос в том, какой косяк они принесут взамен.

А вот с лошадью точно ничего необычного. Если покрутить камеру хорошенько в игре да присмотреться - там все через одно место сделано :фейспалм:
 

Violet

Проверенный
Сообщения
220
Достижения
240
Награды
44
С белой полоской может быть и индивидуальная, вернее, как... С более-менее современными видеокартами, с каждым обновлением драйверов что-нибудь веселенькое да может вылезти. Можно крутить настройки в драйвере, какие-то даже это уберут, но хороший вопрос в том, какой косяк они принесут взамен.

А вот с лошадью точно ничего необычного. Если покрутить камеру хорошенько в игре да присмотреться - там все через одно место сделано :фейспалм:
Я уже решила эту проблему выключением сглаживания в игре и выкручиванием на максимум в драйвере видеокарты. Сглаживание в разы лучше работает именно через драйвер (при максимально выкрученном сглаживании через настройки игры всё равно остаются небольшие "лесенки"). Единственный баг - становится слегка размытым шрифт в настройках и описании городов при на начале новой игры (из-за FXAA), но пофиг, не каждый же день лезешь в настройки или начинаешь новую игру. :улыбаюсь: Больше нигде размытия не заметила.
А на счёт квадрата - он есть у всех лошадей в режиме жизни, сохранение не влияет (проверяла в других городах, начав новую игру). Так же, если навести мышкой на него, высвечивается кличка лошади. o_O То есть он является её частью. :псих: Но я уже более менее привыкла и стараюсь не замечать его.
 
Последнее редактирование:

Gonch777

Пользователь
Сообщения
2
Достижения
5
Награды
0
У меня проблема, ноут новый леново процессор intel(R) kleron(R) n4000 CPU @ 1.10Ghz 1.10Ghz
Оперативки 4 гб, 64 разрядная операционная система, процессор x64
Видеокарта AMD Radeon(TM) 530
Скачала симс с диска без всяких дополнений самая простая игра тормозит ужасно и достаточно маленькая панель снизу где все потребности указываются в раза 3 меньше чем должна быть, графика тоже хуже чем на прошлом стареньком простом ноуте, игра вроде не пиратская устанавливала ее на комп и на другой ноут было все отлично и хорошая графика
 
Последнее редактирование:

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.535
Награды
2.682
Gonch777,
снизу где все потребности указываются в раза 3 меньше чем должна быть
Это у вас разрешение экрана больше стало, чем на предыдущем ноутбуке. Можно в настройках системы поставить масштабирование 125%, и попробовать, может на отображение игры как-то повлияет, но я точно не скажу, это предположение.

Ноутбук у вас по характеристикам явно не игровой. Видеокарты на нем две, я так понимаю? Вы убедились, что игра запускается именно на Радеон? Какие настройки графики ставите?
 

Gonch777

Пользователь
Сообщения
2
Достижения
5
Награды
0
Gonch777,

Это у вас разрешение экрана больше стало, чем на предыдущем ноутбуке. Можно в настройках системы поставить масштабирование 125%, и попробовать, может на отображение игры как-то повлияет, но я точно не скажу, это предположение.

Ноутбук у вас по характеристикам явно не игровой. Видеокарты на нем две, я так понимаю? Вы убедились, что игра запускается именно на Радеон? Какие настройки графики ставите?

Да, не игровой, но прошлый был гораздо с худшими характеристиками, видеокарты да две, к сожалению, я не знаю что такое Радеон могли бы вы уточнить как запустить через него игру, Настройки графики стандартные но пыталась менять, ничего не вышло, масштабирование 125% уже стоит
 
Последнее редактирование модератором:

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.535
Награды
2.682
Gonch777, Радеон это карта, которую вы указали:
Видеокарта AMD Radeon(TM) 530
Если честно, с AMD никогда не имела дело, но должна для настройки графики идти к драйверу еще и программа. В панели управления поищите что-то вроде «Catalyst Control Center», там где-то должны будут отыскаться программные настройки, где укажете TS3W.exe и настроите для него запуск с картой Radeon. Там же должны быть доступны графические настройки для игры, вам с упором на производительность надо их выставлять, а не на графику. Это тоже можно погуглить «как настроить видеокарту amd radeon на производительность».
А с маленькой панелью, видимо, придется смириться. Если есть монитор побольше, можно подключать его к ноутбуку на время игры, будет удобнее.
 

Фиалин

Speechless
Легенда форума
Сообщения
12.110
Достижения
4.340
Награды
12.552
Доброго времени суток.
Проблема появляется под "естественным освещением", т.е. под солнцем и луной. При использовании закрытых помещений и тёмных пространств с расстановкой искусственного света всё хорошо. Суть проблемы - квадратные тени.
Игра установлена полная, все аддоны и каталоги (база и часть аддонов лицензия, остальные - пиратские), присутствует стор, моды (все в соответствии с версией игры) - позплеер, антицензор, на облака, на освещение, мод на качество графики, - однако проблема, насколько мне помнится, возникла вместе с появлением новой видеокарты.

Тени на ключицах, у основания большого пальца правой руки, на волосах от этой самой правой руки

df9aa9e046696d72b6e79c330344556c.jpg

Видеокарта - AMD Radeon (TM) R9 390 Series. Настройки графики в игре на максимуме.

f4ff2e47e23413d9167e9c8488f669fa.png

Что это может быть и как вылечить?
 
Последнее редактирование:

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.535
Награды
2.682
Фиалин, с совеременными видеокартами на настройки графики в игре лучше уже не полагаться, надо настраивать через саму видеокарту. Для начала определить, нужен упор на графику или на производительность (т.е. чисто для скриншотов красивых, или для активной игры настраиваем), а потом гугл и вперед по форумам "как настроить видеокарту ... на максимальную графику/производительность". Вроде бы у AMD программа Catalyst называется, в панели управления. Вот через нее настройки графики делаются. Смотреть по результатам поиска лучше на чисто геймерских сайтах и форумах, там уже проверенные опытом настройки люди публикуют и все расписывают, что и зачем. Есть отдельные настройки теней в драйвере, это сто процентов.

Еще есть вариант кривых доп.материалов, или несовместимых с модом на графику. От них такое может быть, но чтобы убедится, в этом ли причина, достаточно во время игры посмотреть на горожан, которые без допов.
 
Верх