Проблемы с графикой

Reckless

Проверенный
Сообщения
3.741
Достижения
140
Награды
2.641
3777077-png.251

В данной теме задаются вопросы только по проблемам с графикой

Прежде, чем написать вопрос в данной теме, ознакомьтесь сначала с темой
F.A.Q. по проблемам с графикой
а также с правилами подфорума


При написании вопроса необходимо придерживаться следующей формы:

1. Вы обязательно должны указать характеристики вашего ПК, а именно: объем ОЗУ, процессор, видеокарта
2. Вы обязательно должны указать какие аддоны и каталоги у вас установлены, а также наличие/отсутствие дополнительных материалов, модов, хаков и т.д. По проблемам пиратской игры техподдержка не оказывается!
3. Вы обязательно должны предоставить подробное описание вашей проблемы и обстоятельств, сопровождающих ее.
4. Также вы должны приложить скриншот самой проблемы.
5. Вы обязательно должны описать все способы решения данной проблемы, которые вы испробовали из этой темы.

Желательно, чтобы Вы сами перед обращением к нам обновили драйвер видеокарты и DirectX.

Если вы не знаете, как дать ответ на один или несколько из вышеперечисленных пунктов, загляните за подробными инструкциями в эту тему.

Пожалуйста, заполняйте свои просьбы по форме выше сразу, а не после замечания со стороны модератора!
Флуд и оффтоп строго запрещены. Такие сообщения будут удаляться сразу, как и сообщения, содержащие только слова благодарности.
 

Lemonade16

Пользователь
Сообщения
2
Достижения
5
Награды
0
Грета, ничего не поделать с этим.

Lemonade16, а если настройки не менять, то все нормально? Я пока что не понимаю, как ваша проблема связана с графикой.
http://images.akamai.steamuserconte...052/39317A658BD729AC492633ACDA0E96C9B41972E5/
http://images.akamai.steamuserconte...755/9661B4078882430BFF6EE66776695040EA94B54F/
Вот как выглядит город, на сей раз ничего в настройках не трогал, опять решил попытатся создать персонажа, дошел до настройки носа, вылет (вылеты случаются в абсолютно любой стадии, примерно спустя 8-12 минут игры)
 

F4lame

Пользователь
Сообщения
1
Достижения
5
Награды
0
1. asus 4 гб gt 520m intel i3
2. все стоит
3. пиратка
4. при установки выдало ошибку, точно не помню нажал пропустить в итоге проблемы со скинами
5. Imgur: The most awesome images on the Internet
6. нечего не нашел по этой проблеме
 

Laputa777

Проверенный
Сообщения
237
Достижения
140
Награды
8
Помню, был ответ по этой проблеме, но не могу найти. Уже конкретно достала эта ситуация с изменением лотов, которые в превью отображаются как старые, пока не загрузятся.
Ну, как здесь:
Соответственно, ранее на этом месте было пусто. Построила дом, и издали он типа под травку мимикрирует.
YmewWl2KpLE.jpg
Скрин взят из редактирования мира CAW в игре. Почистила кэши как в папке CAW, так и в самом TS3. Что еще можно сделать?
 

motildaya

Проверенный
Сообщения
199
Достижения
165
Награды
24
Помню, был ответ по этой проблеме, но не могу найти. Уже конкретно достала эта ситуация с изменением лотов, которые в превью отображаются как старые, пока не загрузятся.
Ну, как здесь:
Соответственно, ранее на этом месте было пусто. Построила дом, и издали он типа под травку мимикрирует.
YmewWl2KpLE.jpg
Скрин взят из редактирования мира CAW в игре. Почистила кэши как в папке CAW, так и в самом TS3. Что еще можно сделать?
Я обычно в таких случаях сохраняю перестроеный лот в библиотеку,сношу построеное и ставлю снова...после этого всегда нормально отображается.
 

Laputa777

Проверенный
Сообщения
237
Достижения
140
Награды
8
motildaya, сделала так, сохранилась, вышла из игры и снова загрузила... а они опять зеленые! Жуть какая-то. Даже деревья большие пробовала добавлять на лоты - и то не помогает.
Даже пыталась достроить на лоте что-нибудь еще. И эти пристройки при загрузке в CAW тоже зеленеют :///

UPD: Наконец, разобралась. Снесла от греха подальше эти лоты в CAW, на их координатах создала новые, потом из библиотеки поставила туда дома. Ураа, больше никаких крокодильских коттеджей!
 
Последнее редактирование:

Dimetrius

Проверенный
Сообщения
65
Достижения
120
Награды
0
После обновления компа столкнулся с серьезными проблемами графики. Во первых жутко рвало картинку. Лечиться принудительным включением вертикальной синхронизации через драйвер в панели управления Nvidia ну и наверное как то похоже у амд. Сама игра ограничивать частоту не умеет не смотря на выставляемую частоту обновления.

Вторая проблема оказалась куда серьезнее и лечится совсем нетривиально. Жуткие лаги при скроллинге вплоть до зависания, тормозящая прогрузка. Заглянул в DeviceConfig.log в документах и ахнул.
Texture memory: 32MB OVERRIDE
Ну вы поняли, да? При наличии двухгиговой видеокарты оно выделяет под игру 32 мегабайта! Тридцать два мегабайта, Карл! Это просто офигеть. Вдумчивое гугление привело наЧтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь. по исправлению этой фигни. Но там многа букв, и вообще все сложно. На самом деле надо сделать следующее.
Из папки с пусковиком игры копируем куда нибудь файлы GraphicsCards.sgr и GraphicsRules.sgr на всякий случай. В файле GraphicsCards.sgr надо добавить свое видео. Из все того же DeviceConfig.log берем название и некий идентификатор.
Name: NVIDIA GeForce GTX 750Ti
Device: 1380
Далее просто копируем строчку с gtx580 и подставляем свое имя и идентификатор чтобы получилось что то такое.
card 1080 "Geforce GTX 580"
card 1380 "NVIDIA GeForce GTX 750 Ti"
Далее правим GraphicsRules.sgr.
Строки
seti textureMemory 32
setb textureMemorySizeOK false
Превращаем в
seti textureMemory 2048
# setb textureMemorySizeOK false
Число это ваше количество видеопамяти. Там же находим строчку
or match("${cardName}", "*GTX 6??*")
И ну я просто изменил 6 на 7 те стало GTX 7?? Собственно, все.
Ссылки на внешние ресурсы закрывайте HIDE.
 
Последнее редактирование модератором:

monsterik

Пользователь
Сообщения
3
Достижения
50
Награды
0
Здравствуйте.У меня зависает Миднайт Холлоу. Очень хочу играть там, но эти зависания надоели, уже не знаю что делать.Игра зависает, но звук продолжает идти, деревья шевелятся.Overwatch и Master controller не помогают даже(хотя может я неправильно им пользуюсь) .
 

jackiej

Проверенный
Сообщения
130
Достижения
250
Награды
12
1.
vJH5my3.png

2. Аддоны все, каталог один, самый первый. Весь стор и немного пользовательского СС (1 гб где-то). Репак, стор ставила репакером отдельно

Не уверена, что это точно проблема, возможно это такая особенность симс 3 со всем контентом, но может есть способ решить. Раньше, когда компьютер был хуже, долго подгружались объекты на участке, сейчас с этим все в порядке, буквально за пару секунд, но персонажи почему-то подгружаются сравнительно долго (минуту наверное), и стоит даже отодвинуть камеру чуть повыше, сим опять возвращается к своим "мыльным" текстуркам. Немного раздражает это, да и помнится на слабом компе такого не было. (точнее было, но случалось это если, например, перейти на карту, а потом снова на участок, а тут это происходит практически все время)
Если непонятно как выглядит сие непотребство то вот-с:
the_sims_3__ugly_glitch_by_ruuneka-d4xesi2.jpg
VgNx3
 

Miskate

Проверенный
Сообщения
205
Достижения
125
Награды
11
Здравствуйте. В игре квадратные тени. Игра не распознает мою видеокарту. Я пыталась делать все по этому Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь., но застопорилась на GraphicsRules.sgr, не понимаю, что там заменять.
Мой DeviceConfig
Name (database): AMD Radeon (TM) R7 370 Series [Found: 1, Matched: 0]
Chipset: Vendor: 1002, Device: 6811, Board: 20151462, Chipset: 0081
Скрин игры и параметры компьютера.
To4WE3WVr5k.jpg

Совместимость исправила,
card 0x4148 "Radeon 9800 (R350)" ------ elseif (match("${cardName}", "*9800*")
card 0x6811 "AMD Radeon (TM) R7 370 Series" ------- elseif (match("${cardName}", "*R7*")

Name (database): AMD Radeon (TM) R7 370 Series [Found: 1, Matched: 1]

теперь карту видит, но в графике все так и осталось.
IL_oLwj0EZI.jpg
 
Последнее редактирование:

Olha2579

Пользователь
Сообщения
1
Достижения
30
Награды
0
У меня пиратка. Все дополнения и каталоги. Версия 1.63.5.024002
Проблема в том что после переустановки игры с диска у меня пропало расширение 1920х1080, есть только, как видите, 1366х768. Без нужного расширения не могу жить, неудобно совсем. Помогите пожалуйста.
(Насчет данных компа не знаю, ибо не разбираюсь в этом, но считая то что с симс 4 и симс 2 всё хорошо, сомневаюсь что проблема в компе)


LPsKj_DzgqY.jpg
 

Halcyon

Проверенный
Сообщения
404
Достижения
140
Награды
56
Вчера нормально (нет) строила домик, просматривала его в режиме свободной камеры, а сегодня ничего не выходит. Клавиши Tab, F10 никак не действуют. Но остальные клавиши (отмена, выход и тд.) работают. Что тут происходит?
 

JerrKrause

Пользователь
Сообщения
1
Достижения
40
Награды
0
В общем, возникает одна и та же проблема, когда играю в симс 3.

Мой компьютер, виндовс и видеокарта.
e4a99295.png

Версия драйверов для видеокарты: 382.33 (дата выпуска 22.05.2017).

Версия игры 1.67.2.024002
Конфликтующего контента нет (его всего на 500 мб). Дополнительные материалы были проверены прогой Sims3Dashboard - все чисто.

Что установлено:
- основная симс 3
- карьера
- в сумерках
- шоу-бизнес
- времена года
- студенческая жизнь
- райские острова
- стильные 70-е, 80-е, 90-е
- питомцы

И, собственно, проблема: создаю сима, селю его на пустой участок. Захожу на участок для строительства дома. И одна вещь постоянно мозолит мне глаза! Когда камера отдалена - все вроде бы и ничего.
c4a99295.png
Но стоит мне начать приближать камеру - трава из участка наползает на проезжую часть.
94a99295.png

Либо строю дом без сима, либо уже с симом, либо редактор городка. Все равно участок, который я ставлю и редактирую, наползает на дорогу при приближении.
Кто что скажет, ребята?

Запрещено вставлять картинки в виде ссылок. Ознакомьтесь с правилами.
 
Последнее редактирование модератором:

Sims*Cat

Проверенный
Сообщения
33
Достижения
25
Награды
0
Доброго времени суток :з Помогите, пожалуйста с решением этой проблемы! :хелп2:
1) Комп Acer, Windows 7, видеокарта NVIDIA Ge Force 6150SE nForce 430, памяти много.
2) Все дополнения, Студенческая Жизнь лимитка, три каталога ("Отдых на природе", "Изысканная Спальня", "Современная Роскошь").
3) Лицензионная игра, куплена в Origin.
4) В CAS у собак и кошек из морды тянутся вертикальные полосы (от пола до потолка, да). На остальных частях тела не наблюдаются, могу даже разглядеть цвет глаз питомца, но всё равно жутко. В игру не играла, но на пиратке была та же ересь, при приблежении. Когда я отдаляла камеру всё было нормально. :жесть:
5) Не получается заскринить :(
6) Изменяла настройки отображения персонажей, обновляла драйвера видеокарты (2015 :неуверенность:), меняла разрешение экрана.

Дополнительных материалов нет, даже поиграть не успела(

P.S. С остальными частями Sims всё хорошо, даже не знаю, в чём проблема.
 
Последнее редактирование модератором:

Foxygold

Пользователь
Сообщения
3
Достижения
30
Награды
0
Игра лагает при конфиге
i7 6700
GTX 980
озу 8гб Crucial 2133
при рендере домов (т.е там где много обьектов) начинается фпс дроп с 150 до 20-40. Ужасно бесит.

Также не видит видеокарты серии выше 6. Поэтому при выставлении настроек на "по умолчанию" выставляет на минимум.
игра пиратская, допы все кроме шоу бизнеса.
просто удивляюсь как игра была оптимизирована...
 

Foxygold

Пользователь
Сообщения
3
Достижения
30
Награды
0
Foxygold,

Видит прекрасно. Возможно, вы плохую пиратскую сборку установили?
Я качал репак вроде S.Balykov с Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.кажется, мб с другого, давно качал. Проблему с фпс дропом убрал, вообщем не видит и не видит, вертикалку поставил в панели нвидии, 60 стабильно, и грузит уже моментально. Но я заметил другую проблему, проверял, когда ты получаешь возможность создать симбота, камера и время начинает тормозить у меня около изобретателя (сим любой абсолютно, тестировал на разных сейвах, переезд в другой город, чистка кэша не помогает, скачивал другой репак, та же трабла).
 
Последнее редактирование:

Malcolmina

Проверенный
Сообщения
92
Достижения
150
Награды
0
1. 4 гигабайта, AMD FX(tm)-6100 Six Core (3.30 гигагерца), AMD Radeon HD 7700 Series.
2. Все.
3. Пиратка.
4. Имеется широкоформатный монитор LG. Недавно озаботилась калибровкой, для чего нужно было сбросить настройки. Сбросила (кнопками на самом мониторе), выставила новые. Сам рабочий стол остался широким, а вот игра нет - или расплющивает картинку, или, если выставить самое большое разрешение, все предметы очень мелкие и видно плохо (поэтому не вариант). Каталист помогает только с рабочим столом (его делать квадратным не надо). Как запускать игру в соотношении 4:3 или подобном (квадратный экран с чёрными полосами по бокам)? После ремонта монитора делала, сейчас не могу вспомнить или найти, как.
5. -
6. Удаляла файл Options.ini. Это не оно.
 
Последнее редактирование:

Cherasy

Пользователь
Сообщения
3
Достижения
40
Награды
0
Добра!
В общем, у меня проблема с цветоотображением в полноэкранном режиме. Цвета интерфейса становятся яркими, неоновыми, синий превращается в сиреневый, голубой засвечивается. На скриншотах почему-то игра наоборот, темнеет. Я не могу сказать, что проблема именно в симс, так как ранее настройки калибровки виндовс слетал после каждой полноэкранной игры. Сейчас это единственная игра в 3D, которую запускаю, в других (2D) такого не наблюдается.
Пыталась играть не в полноэкранном (имитировать псевдо-полноэкранный), но тут другие неприятности и в целом неудобно.
Виндовс 10, 64 бит, ОЗУ 4 гиг, видеокарта амд, драйвера обновлены до последней.
Копия лицензии, установлено всё, дополнительно только багфикс стора и мод на автосбор.
 

Cherasy

Пользователь
Сообщения
3
Достижения
40
Награды
0
Дополнительно: переустановка ничего не дала, внутренняя гамма выглядит так:
2uH19gG_JQc.jpg
VpNmyCYWow4.jpg

Изображения, превышающие 800рх в ширину, публикуйте в превью или под спойлером.
 
Последнее редактирование модератором:
Верх