Проблемы с графикой

Reckless

Проверенный
Сообщения
3.741
Достижения
140
Награды
2.641
3777077-png.251

В данной теме задаются вопросы только по проблемам с графикой

Прежде, чем написать вопрос в данной теме, ознакомьтесь сначала с темой
F.A.Q. по проблемам с графикой
а также с правилами подфорума


При написании вопроса необходимо придерживаться следующей формы:

1. Вы обязательно должны указать характеристики вашего ПК, а именно: объем ОЗУ, процессор, видеокарта
2. Вы обязательно должны указать какие аддоны и каталоги у вас установлены, а также наличие/отсутствие дополнительных материалов, модов, хаков и т.д. По проблемам пиратской игры техподдержка не оказывается!
3. Вы обязательно должны предоставить подробное описание вашей проблемы и обстоятельств, сопровождающих ее.
4. Также вы должны приложить скриншот самой проблемы.
5. Вы обязательно должны описать все способы решения данной проблемы, которые вы испробовали из этой темы.

Желательно, чтобы Вы сами перед обращением к нам обновили драйвер видеокарты и DirectX.

Если вы не знаете, как дать ответ на один или несколько из вышеперечисленных пунктов, загляните за подробными инструкциями в эту тему.

Пожалуйста, заполняйте свои просьбы по форме выше сразу, а не после замечания со стороны модератора!
Флуд и оффтоп строго запрещены. Такие сообщения будут удаляться сразу, как и сообщения, содержащие только слова благодарности.
 

lynxrysya

Друг форума
Сообщения
2.038
Достижения
1.115
Награды
1.821
Итак, наша проблема номер два)))
Компы у нас схожие по характеристикам. Свои я давала выше, вот параметры Лёли:
0b10bcb0575f.jpg
Видеокарта - Nvidia GeForce GTX 750
Как было сказано, набор модов идентичный, допов тоже много, версия игры 1,63, репак.

Но у неё хуже графика в игре. А конкретно - детализация текстур на симах. Например, на одном и том же скине у меня лучше видны ногти, поры на коже и т.д. У обеих стоит улучшение скинов Buhudain (версия 1024). Но у меня скины смотрятся лучше, чем у неё.
Например, мы сравнивали один и тот же скинтон, снимая на симе при равных условиях: одно и то же разрешение экрана (я специально уменьшала своё, чтоб было одинаково - 1280х1024), одни и те же настройки графики в игре (все на максимуме, кроме участков), с одинаковым освещением, в одном и том же помещении и городке, в одно и то же время суток даже. Лучше всего заметна разница по текстурам на руках (пальцы):
Вариант Лёли:

Мой вариант:

Оба изображения кликабельны.
Первое, на что мы грешили - это модель видюхи. Всё-таки у меня чуть продвинутей. Но я подняла свои старые скрины, снятые на старой видюхе со старым монитором (в меньшем разрешении, 1024х768). Точную модель прежней видюхи наверно не вспомню, но тоже 700 с хвостиком, что-то рядом с Лёлиной. Так вот там прорисовка тоже на порядок выше. Вот пример (скин чуток другой, но сам смысл прорисовки ногтей, складочек на пальцах и т.д.):
Мы сверяли настройки Nvidia, они тоже все совпали, за исключением 1 позиции. И то эту позицию Лёля специально выставляла для улучшения графики.
Драйвера на проц и видюху также все обновлены.
Игра грузится достаточно быстро (даже быстрее моей).

Собственно вопрос:
С чем связана такая разница? Почему у меня качество прорисовки лучше? И как нам увеличить Лёле это качество?
 

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.535
Награды
2.682
С чем связана такая разница? Почему у меня качество прорисовки лучше? И как нам увеличить Лёле это качество?
Кто из вас позже драйвера обновлял? Посмотрите обе версии и даты обновления.
 

lynxrysya

Друг форума
Сообщения
2.038
Достижения
1.115
Награды
1.821
Кто из вас позже драйвера обновлял? Посмотрите обе версии и даты обновления.
Я:
Обновление драйверов видяхи - 22.11.15 (это дата установки новой видеокарты). Обновления проверяла когда засвет пошёл, то есть совсем недавно - не обнаружены.
Версия драйвера: 9.18.13.5306, дата разработки - 27.05.2015
Лёля:
Обновление драйверов видяхи - 25.07.12 (это дата установки Лёлей новой видеокарты). Обновления проверяла сегодня - не обнаружены.
Версия драйвера: 10.18.13.5330, дата разработки - 17.06.2015

Да, забыла указать, что старый мой скрин с хорошей прорисовкой сделан на версии 1,63 в начале 2014 года (то есть два года назад). Это если вдруг важно версию знать)
 

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.535
Награды
2.682
lynxrysya, Лёлик, оббегала я всех креаторов, которые в принципе могут знать о таких вещах. Ничего конкретного не узнала :(
Подтверждают, что из-за допов может тень лишняя падать, но чтобы свет - такого не знают. Может быть даже на репак грешить стоит, но лучше всего для начала убрать все папки с допами, запустить чистую игру и что-то там построить.
Обновление драйверов видяхи - 25.07.12 (это дата установки Лёлей новой видеокарты). Обновления проверяла сегодня - не обнаружены.
Версия драйвера: 10.18.13.5330, дата разработки - 17.06.2015
Ну, так для начала Лёлику надо обновить драйвера. Как это обновления не обнаружены? А это кто :)
Не бывает такого, чтобы NVidia дрова регулярно не выпускали. Это Intel могут годами тянуть с этим делом.
Потом настройки видеокарт на панели управления NVidia сверьте друг с другом.
 

lynxrysya

Друг форума
Сообщения
2.038
Достижения
1.115
Награды
1.821
но лучше всего для начала убрать все папки с допами, запустить чистую игру и что-то там построить.
В том-то и дело, что это проявляется не на каждом лоте. У меня это было всего трижды за несколько лет, а построек - море. Почему на этих трёх лагает, а на остальных - нет? Я грешила на ярусность постройки, ибо во всех трех случаях у меня был балкон внутри двухэтажной комнаты. Но у Лёли залагало в обычной комнате, на 1 этаже 4-этажной постройки. Так что это точно не из-за ярусности, типа постройки и т.д.
Если бы это проявлялось всегда, мы бы и грешили на допы. Но тут лишь изредка. И никогда не угадаешь, где и когда. Можно построить дюжину лотов, и ничего не будет засвечивать. А потом бац - и засвет.
Ну, так для начала Лёлику надо обновить драйвера. Как это обновления не обнаружены? А это кто
Сорри, мой косяк, неверно написала дату обновления. Данных много, опечаталась. Там 2015 год, конечно. Даже дата разработки 2015 год указана, так что дрова не могут быть от 2012 года, они точно свежие. В ссыли указано обновление дров от 27 января 2016 года, вот эти ещё не ставили. А на момент нашей сверки у обоих стояли свежие версии. По крайней мере, при попытке обнаружить обновления комп говорил, что их нет. К тому же, у меня ранее была другая видяха, но даже на ней, со старыми дровами, графа была лучше, чем у Лёли сейчас с новыми.
Потом настройки видеокарт на панели управления NVidia сверьте друг с другом.
Сверяли, писала выше. Все настройки один в один, кроме 1 пункта, и тот переключен Лёлей вручную для улучшения графики (согласно туториалам).

Жаль, что причин выяснить так и не удалось. Ну да ладно, бум ковыряться как есть.
Спасибо за попытку разобраться)))
 
Последнее редактирование:

Сильва

Пользователь
Сообщения
1
Достижения
5
Награды
0
Видеокарта - AMD Radeon HD 620
Каталоги и аддоны все, gold edition 18 в 1
Пиратка
Собственно, суть проблемы: играю в городе Старлайт Шорз. Но пропал интерфейс, то есть не видно ни города, ни игроков, но видно все характеристики персонажа, иконки, шкалу потребностей, основное меню. Причем в остальных городах все нормально и такой проблемы нет. В этом городе начинаю новую игру, такой проблемы тоже нет. Не пойму, в чем дело.
8ca1b7ecca05.jpg

Даже не знаю, что с этим делать
 
Последнее редактирование:

Грета

Проверенный
Сообщения
116
Достижения
150
Награды
4
Перемещение камерой притормаживает рывками, вообщем не плавно следует камера. Пиратка. Все дополнения и каталоги. Драйвер видеокарты обновлен.
Процессор: AMD Athlon(tm) II X2 250 3.00GHz.
Объем ОЗУ: 4,00 Гб.
Видеокарта: NVIDIA GeForce GTX 650.
Тип системы: 64-разрядная.
Отсутствуют дополнительные материалы и моды.
 

lynxrysya

Друг форума
Сообщения
2.038
Достижения
1.115
Награды
1.821
Сильва,
Собственно, суть проблемы: играю в городе Старлайт Шорз. Но пропал интерфейс, то есть не видно ни города, ни игроков, но видно все характеристики персонажа, иконки, шкалу потребностей, основное меню. Причем в остальных городах все нормально и такой проблемы нет. В этом городе начинаю новую игру, такой проблемы тоже нет. Не пойму, в чем дело.
У меня как-то была такая же проблема. Помог откат сохранёнки. Делается так:
В папке Мои документы\Electronic Arts\The Sims 3\Saves надо найти сохранение городка - 2 файла. Один заканчивается на .sims3, а другой на .sims3.backup. Первый файлик удалить, а из названия второго убрать слово backup.
Загрузится не последнее сохранение, а предпоследнее. Если не сохранялись несколько раз при вылезшем глюке, должно помочь.
А, и не забудьте перед следующим запуском почистить кэши в Моих документах.
 
Последнее редактирование:

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.535
Награды
2.682
GrTa, проблема распространенная, конкретного решения вроде бы нету. Может возникать как из-за видеокарты, так и из-за загруженности оперативной памяти, и даже банально из-за клавиатуры и мышки. Если вам надо для съемки видео, то пробуйте двигать в режиме свободной камеры (клавиша Tab).
 

ValeriPar

Пользователь
Сообщения
1
Достижения
5
Награды
0
1l818_3nqd547
ОС: Windows 10
Процессор: AMD A6-6310 APU
Видеокарта: AMD Radeon R4 Graphics
Есть дополнения в формате .sims3pack и .package
Установлен The Sims 3 : Gold Edition 10 in 1
Версия игры лицензионная
В режиме просмотра города пропали дома, дороги, люди, машины - всё. Просто голубой экран с очертаниями водоемов. Панель меню и прочие панели не изменились. Происходит во всех городах и сохранениях. Если начинать новую игру - аналогично.
Пробовала обновление драйверов видеокарты, вытаскивала файлы .package из папки Mods, удаляла файлы .package из Документы>Electronic Arts>Sims 3.
Ничего не меняется.
Рассчитываю на вашу помощь
 

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.535
Награды
2.682
ValeriPar, у вас видеокарта плохая, возможно, она перегревается. Температуру измеряли во время игры?
 

Paris43

Пользователь
Сообщения
9
Достижения
20
Награды
0
Ноутбук Acer Aspire E1-571G. Озу 4 GB, видеокарта GeForce 710M with 1 GB Dedicated VRAM В игре при просмотре карты при отдалении объектов показывается только синий экран. При приближении же все нормально. Sims 3 Сумерки
 

DonnaChe

Проверенный
Сообщения
617
Достижения
70
Награды
173

Проблема заключается в висении частей дома высоко в небе (на линии горизонта). При приближении пропадает. В принципе играть не мешает, но сканы портит. Так же у пары домов появились какие-то фантомные белые плоские крыши в режиме просмотра карты, которые так же пропадают при наведении. Такая проблема появилась только в Бриджпорте. Ресет отдельного лота и всего города не помогает. В чем может быть решение?
Стоят моды овервотч, мк, регистер, а так же несколько других типа изменения освещения и смены рабочей одежды при приходе домой. Игра лицензия базовая+сумерки 1,69
 

AnyaGrant

Проверенный
Сообщения
143
Достижения
90
Награды
87
Есть ли возможность улучшить прорисовку лица персонажа, чтобы было не хуже, чем в CAS? Графика на максималках, хотя это не совсем подходит для моего ноутбука...
7242eefe38a3.jpg
 

DonnaChe

Проверенный
Сообщения
617
Достижения
70
Награды
173
JDee, мой драйвер "не требует обновления", сказала программа на сайте интел. Или не обновляемый в пинципе, так как у меня по сути нетбук. То есть вы думаете, что это какие-то проблемы с железом, а не что-нибудь типа не вовремя включенного\выключенного кода или еще какой-нибудь фигни во время строительства\редактирования участка?
 

DonnaChe

Проверенный
Сообщения
617
Достижения
70
Награды
173
сегодня заметила, что на еще одном доме появилась "фантомная крыша". Означает ли это, что видеокарта моя разрушается? Может лучше не продолжать игру в этом сохранении? Дома все скачанные, чужие.
 

pdrk3

Проверенный
Сообщения
47
Достижения
110
Награды
6
сегодня заметила, что на еще одном доме появилась "фантомная крыша". Означает ли это, что видеокарта моя разрушается? Может лучше не продолжать игру в этом сохранении? Дома все скачанные, чужие.
У вас эти части только над заново установленными лотами висят? Если да, то я бы посоветовала не устанавливать эти скаченные лоты. У меня это кувалдой убирается.
 

DonnaChe

Проверенный
Сообщения
617
Достижения
70
Награды
173
pdrk3 кувалдой оно не убирается, так как при приближении пропадает.


PS В общем, это неожиданно вылечилось так - в режиме изменения города выселяю из дома семью, захожу в режим строительства дома, фантомная крыша попадает или участок полностью загружается (был непрогруженный на карте участок, над которым летали какие-то части дома), выхожу в режим изменения города. Если крыши нет и участок видно, заселяю семью обратно, сохраняю город. Так сделала со всеми тремя проблемными участками. Все видно, ничего не летает, лишних крыш нет. ТТТ
 
Последнее редактирование:

AnyaGrant

Проверенный
Сообщения
143
Достижения
90
Награды
87
Проблемы с отображением земли и снега в игре. Помогите, пожалуйста. :(
55ac6e5fcad4.jpg
 
Верх