Проблемы с графикой

Reckless

Проверенный
Сообщения
3.741
Достижения
140
Награды
2.641
3777077-png.251

В данной теме задаются вопросы только по проблемам с графикой

Прежде, чем написать вопрос в данной теме, ознакомьтесь сначала с темой
F.A.Q. по проблемам с графикой
а также с правилами подфорума


При написании вопроса необходимо придерживаться следующей формы:

1. Вы обязательно должны указать характеристики вашего ПК, а именно: объем ОЗУ, процессор, видеокарта
2. Вы обязательно должны указать какие аддоны и каталоги у вас установлены, а также наличие/отсутствие дополнительных материалов, модов, хаков и т.д. По проблемам пиратской игры техподдержка не оказывается!
3. Вы обязательно должны предоставить подробное описание вашей проблемы и обстоятельств, сопровождающих ее.
4. Также вы должны приложить скриншот самой проблемы.
5. Вы обязательно должны описать все способы решения данной проблемы, которые вы испробовали из этой темы.

Желательно, чтобы Вы сами перед обращением к нам обновили драйвер видеокарты и DirectX.

Если вы не знаете, как дать ответ на один или несколько из вышеперечисленных пунктов, загляните за подробными инструкциями в эту тему.

Пожалуйста, заполняйте свои просьбы по форме выше сразу, а не после замечания со стороны модератора!
Флуд и оффтоп строго запрещены. Такие сообщения будут удаляться сразу, как и сообщения, содержащие только слова благодарности.
 

NinelNina

Проверенный
Сообщения
117
Достижения
145
Награды
127
JDee, на ноутбуке. Ещё там не отображается листва на деревьях.
 
Последнее редактирование:

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.595
Награды
2.684
NinelNina вы проверяли, с каким графическим процессором запускается игра? Попробуйте на ярлыке игры ПКМ - Запустить с графическим процессором - Высокопроизводительный процессор NVidia
 

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.595
Награды
2.684
NinelNina и после этого все равно безобразие продолжается? Попробуйте обновить драйвер на видеокарту НВидиа.
 

Red_Horo

Проверенный
Сообщения
42
Достижения
235
Награды
1
1. 4 гб; Intel Core i5-2450M CPU @ 2.50GHz, 2501 МГц; Intel HD Graphics Family;
2. Все допы, кроме каталогов. Моды: основные от NRaas, слайдеры
3. Лицензия
4. Сразу как-то не обратила внимание, поэтому не знаю, когда это появилось. Просто вдруг заметила, что пропали (или стали черными) некоторые текстуры в игре. Вроде бы не смертельно, но иногда вот прям хоть глаз выколи (особенно вид "тающего" снега).
5.
a45e7f840b91.jpg
3892e26f162f.jpg
69ebc269ee06.jpg
6. Пробовала убирать последние установленные моды, создавала новый городок. Не помогло. На первом скрине видно отсутствие текстур на камне с огранкой Череп (кажется, там Кровавый камень) и на слитках металла. На втором: видна стандартная покраска земли в городке Хидден Спрингс (бурая) и новая - трава с текстурой и плиткой. На третьей - собственно, сам "тающий" снег и нет текстуры на барной стойке. Еще нет некоторых стекол на окнах/дверях и теплице, просто пустые проемы, текстур на заборе и др. по мелочи.
 
Последнее редактирование:

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.595
Награды
2.684
Red_Horo залейте картинки правильно. Нажимайте кнопку "загрузить", а не берите ссылку с превью на радикале.
 

Red_Horo

Проверенный
Сообщения
42
Достижения
235
Награды
1
Все, вопрос снят, проблема решена. Были отключены шейдеры 2.0, из-за этого.
 

slava2009

Проверенный
Сообщения
307
Достижения
140
Награды
177
Как сбросить настройку графики, разрешения экрана не заходя в игру? Какой файл клиента отвечает за пользовательские настройки графики?
 

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.595
Награды
2.684
slava2009 Мои Документы\Electronic Arts\The Sims 3\Options.ini
Только там абсолютно все пользовательские настройки, не только графики.
 

Yulu4

Лемур
Друг форума
Сообщения
4.487
Достижения
1.200
Награды
1.542
:истерика::истерика::истерика::истерика:
Не знаю, куда лучше было написать - в баги или сюда. Напишу сюда...

1. Intel core i3, 2.53 GHz, 3 Гб оперативка, ATI Radeon HD 6370M (вроде эта). (и я не понимаю, чем это может помочь... с железом всё в порядке)
2. Пиратка, допы, моды, которые и раньше стояли.... Из последних загрузок, после чего появилась проблема - были позы и анимации.
4. собственно проблема:
При нажатии "таба" (в свободную камеру), экран синеет и больше ничего не показывает.
9358686.jpg
Ни перезагрузка не помогает... ни чего. И карты города не существует. Везде, абсолютно везде синий экран. хотя время идёт. И сохранение можно сразу удалять, потому что вообще никак не лечится.
До того, как я установила новые допы - всё работало. Может быть дело в них? Ещё я кажется редактировала настройки камеры... В общем... я не знаю в какую степь бросаться и что чинить.
 

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.595
Награды
2.684
Yulu4
До того, как я установила новые допы - всё работало. Может быть дело в них?
На этот вопрос никто, кроме вас, ответ не даст. Вы должны попробовать убрать эти моды, почистить кэш и запустить игру. И тогда станет понятно, они в этом виноваты или нет. Тоже самое с настройками камеры.
Если вы знаете точно, после чего начались проблемы, то с этого и надо начинать. А уже после того, как откат этих действий не помог, можно обращаться в тех.поддержку.
Если вы не помните, как редактировали настройки камеры, укажите просто, какой игровой файл мне следует вам скинуть.
 

dkdsjfslj

Пользователь
Сообщения
1
Достижения
10
Награды
0
Стала размытая трава,все каталоги и дополнения установлены.Лицензия,игра обновлена до последней версии.Дравера и DirectX. обновлено!!
JTgEN-j1icMEUko6l5JPl_2iuLbN_dSHqfPofo_iWFUflTZ0MFkcz8jzcu7KpijVTTyWgQAFhWE2kA2ayHGFdA==

Мультипостинг запрещен, пользуйтесь кнопкой "Редактировать".
Картинки вставляйте в сообщение, а не оставляйте в виде ссылок.
 
Последнее редактирование модератором:

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.595
Награды
2.684
dkdsjfslj
4. Трава в городке отображается просто одним цветом, без текстуры. Шкурка у питомцев частично прозрачная.
Появляется при низких настройках игры.
Решение:
Включите дополнительную визуализацию в графических настройках игры.
 

Kerridwen

Проверенный
Сообщения
27
Достижения
155
Награды
1
Добрый день, дорогие участники! Возникла проблема, и я очень рассчитываю на вашу помощь.

1. Процессор AMD FX (tm)-8320 Eight-Core Processor 3.50 GHz, 8 ГБ ОЗУ, видеокарта AMD Radeon R9 200 Series
2. Установлены все аддоны за исключением "Вперед, в будущее!", "Питомцы" и "Шоу-бизнес" , и все каталоги, за исключением "Кэти Перри" и "Кино". Из графических модов стоит HQ Modification Helper (s3hq) и мод на реалистичную кожу симов.
3. Репак от R.G. Catalyst
4. Установила игру, вышла из CAS и обнаружила проблему: "пиксельные" угловатые тени лесенкой (ниже скриншоты). Играю на максимальных настройках графики, без подвисаний и тормозов. Других графических багов не обнаружила.
5. Скриншоты:
e0ee4f3eb8629d57360230b552c02d25.jpg

de65cc60ffffe9e8aa031e5b1ec07a0b.jpg



6. Драйвер видеокарты стоит самый последний, перегрева нет. Пробовала снизить качество теней до минимума - ничего не изменилось. Также включала и выключала HQ Modification Helper - тоже не помогло. Не представляю, в чем может быть причина.
Грешу на видеокарту - возможно, она не дружит с самой игрой, хотя в остальных играх, даже требовательных, не подводила.
 
Последнее редактирование:

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.595
Награды
2.684
Kerridwen может быть, что видеокарта слишком новая для игры. Даже с относительно старыми видеокартами возникают графические проблемы в игре, если драйвера новые. Попробуйте в настройках драйвера покопаться, разобраться. Может быть, через них можно эту проблему решить.
включала и выключала HQ Modification Helper - тоже не помогло.
Его вообще лучше удалите и верните на место старые игровые файлы, которые он заменяет.
 

Звездкин

Пользователь
Сообщения
1
Достижения
10
Награды
0
Привет!
Помогите, пожалуйста. Проблема такая.
Есть мощный ноут на винде 8.1 (8 гб ОЗУ, процессор Intel Core i7, видеокарта Nvidia Geforce 950m)
И есть Симс 3
И есть вечные проблемы.
То у меня просто не запускается игра, то запускается, но не видит разных модов и загрузок. Но это все ерунда, главная проблема вот в чем:
Когда я загружаю обычные Симс 3 и какое-нибудь дополнение (В Сумерках, Карьера и тд), У меня отказывают настройки графики. Точнее, они не сохраняются. То есть, они у меня стоят на минимальных, так, что играть не возможно, и город весь белый какой-то, и персонажей не видно. Я ставлю все на максимум, нажимаю "сохранить", перезагружаю игру, и... Все опять на минимум!
Я поступаю по-другому, ставлю все на максимум, нажимаю сохранить, НЕ ВЫКЛЮЧАЮ ИГРУ, опять открываю настройки и... Опять та же самая ситуация!
Помогите, пожалуйста. Что мне делать?
 
Верх