Проблемы с графикой

Reckless

Проверенный
Сообщения
3.741
Достижения
140
Награды
2.641
3777077-png.251

В данной теме задаются вопросы только по проблемам с графикой

Прежде, чем написать вопрос в данной теме, ознакомьтесь сначала с темой
F.A.Q. по проблемам с графикой
а также с правилами подфорума


При написании вопроса необходимо придерживаться следующей формы:

1. Вы обязательно должны указать характеристики вашего ПК, а именно: объем ОЗУ, процессор, видеокарта
2. Вы обязательно должны указать какие аддоны и каталоги у вас установлены, а также наличие/отсутствие дополнительных материалов, модов, хаков и т.д. По проблемам пиратской игры техподдержка не оказывается!
3. Вы обязательно должны предоставить подробное описание вашей проблемы и обстоятельств, сопровождающих ее.
4. Также вы должны приложить скриншот самой проблемы.
5. Вы обязательно должны описать все способы решения данной проблемы, которые вы испробовали из этой темы.

Желательно, чтобы Вы сами перед обращением к нам обновили драйвер видеокарты и DirectX.

Если вы не знаете, как дать ответ на один или несколько из вышеперечисленных пунктов, загляните за подробными инструкциями в эту тему.

Пожалуйста, заполняйте свои просьбы по форме выше сразу, а не после замечания со стороны модератора!
Флуд и оффтоп строго запрещены. Такие сообщения будут удаляться сразу, как и сообщения, содержащие только слова благодарности.
 

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.595
Награды
2.684
Киса-Фиса
у меня еще стоит мод на освещение "Perfect Day" от BurntWaffles, я его недавно только поставила испробывать. Может он как-то влияет? :неуверенность:
Вполне может быть. Попробуйте убать его и почистить кэш. На блоге автор ничего не пишет, но как-то не похоже, чтобы она на всех городах его протестировала.
 

Кайфета

Проверенный
Сообщения
46
Достижения
110
Награды
2
Добрый вечер!
1. Виндовс 8.1 х64, 4 ГБ ОЗУ, Pentium Dual Core CPU 2.8, AMD Radeon HD5670
2. Игра база+Все возрасты+Карьера+Питомцы+Шоу-биз
3. Копия с лицензии (не репак, но с одного, проверенного годами источника(!)).
4. Раньше (несколько лет до этого момента) такой проблемы не было. Не обнаружена видеокарта. В Graphics Device Info только это:
=== Options ===
=== Default Options ===
Драйвер обновила только что. Не помогло.
НО! При включении совместимости с Вин 7 (в "Свойствах"), все настройки графики включаются, и их можно сохранять, но если выключить совместимость в "Свойствах", то снова настройки недоступны. Но с вкл. совместимостью постоянно не смогу играть, т.к. изображение не качественное даже на низко-средних настройках. В прошлые года играла на средне-высоких без тормозов.
Модов-хаков никогда нет и не было. в Downloads ничего нет.

Так же пробовала установить (не репак тоже) с нашего форума, та видеокарту видела, НО после полосы загрузки Аппалузы Плэйнс, вылетала "Прекращена работа программы Симс 3". Переустанавливала ту несколько раз.
5. Скриншот - это без совместимости с Вин7. Потом был вылет.
 
Последнее редактирование:

Кайфета

Проверенный
Сообщения
46
Достижения
110
Награды
2
у меня В базе данных нет сведений о вашей видеокарте. Настройки были устроены по умолчанию. Если испытываете проблемы с производительностью, можете понизить их.
5. Выдает ошибку об отсутствии видеокарты в базе данных.
Ошибка возникает, когда игра не может создать файл опций.
Решение: Нужно заменить файл Options.ini.
Скачайте этот архив. Там три папки, названия которых соответствуют графическим настройкам игры. Выберите нужные вам, и распакуйте файл из выбранной папки в Мои документы\Electronic Arts\The Sims3.
Мне это не помогло.

А что предшествовало этому моменту?
Ну последний раз симс3 у меня стояла на компе год назад, вроде тогда у меня была Вин7, а вот спустя год позавчера решила установить с любимой раздачи на Руторе, с той самой, как обычно. Только сейчас у меня стоит то Вин 8.1,есть догадки, что виновата Вин 8.1, ведь с совместимостью с Вин7 настройки графики работают, как будто игра начинает видеть мою видеокарту в своей базе данных...
 
Последнее редактирование:

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.595
Награды
2.684
Кайфета решение из FAQ не помогло?
Только сейчас у меня стоит то Вин 8.1,есть догадки, что виновата Вин 8.1
Вы драйвер видеокарты именно для 8.1 скачали? А то я слышала, что на нее иногда драйверы для 8-ки ставятся спокойно, но потом проблемы. Это если, конечно, для каждой ОС там отдельный драйвер производитель дает, а не общий.
 

Кайфета

Проверенный
Сообщения
46
Достижения
110
Награды
2
Кайфета решение из FAQ не помогло?

Вы драйвер видеокарты именно для 8.1 скачали? А то я слышала, что на нее иногда драйверы для 8-ки ставятся спокойно, но потом проблемы. Это если, конечно, для каждой ОС там отдельный драйвер производитель дает, а не общий.
Все проблемы неожиданно решились установкой обратно Вин 7. Делаю вывод, что Симс 3 не особо совместим с 8-кой.... Так или иначе играю на 7-ке без каких либо проблем. Спасибо за помощь.
 

Alisims

Проверенный
Сообщения
2.127
Достижения
135
Награды
1.134
Здравствуйте.
1 - Вин7 х64, ОЗУ - 8гб, процессор - Intel Core i5-3210m CPU 2.5GHz, видеокарта - NVIDIA GeForce GT 630M
2 - Все аддоны и каталоги кроме Сладких Радостей. Моды - Нраас Портер, немного пакейджей. Городки.
3 - Репак
4 - Собственно, сама проблема.
Она в отображении персонажей - они мутные, с отвратительной прорисовкой текстур и лиц.
Причём в КАС всё идеально. Хорошая прорисовка того и другого. Настройки графона - "отображение персонажей - высокое", "текстуры - очень выское".
Однако с окружающим миром, мебелью и пейзажами всё отлично, очень красиво отображается.
OvbeEzy.jpg

hnboBMg.jpg
Насколько я понял, дело даже не в репаках - такое у меня давно, я сборки после этого не один раз менял. К сожалению, когда это началось - не помню.
Никаких ошибок и вылетов, слава Богу, не наблюдается.
6 - Обновлял драйвера, директХ, юзал методы из этого сообщения
https://thesims.cc/threads/problemy-s-vyletami-i-ix-reshenija.23794/#post-3629813
Изображения необходимо публиковать как картинки, а не в виде ссылок.
 
Последнее редактирование модератором:

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.595
Награды
2.684
Alisims в принципе, для вашей видеокарты это нормально. Она недостаточно сильная. У меня самой 640М, иногда тоже беда с прогрузкой персонажей случается. Вы проверяли, игра точно запускается на этой видеокарте, а не на интегрированной графике?
 

Alisims

Проверенный
Сообщения
2.127
Достижения
135
Награды
1.134
Вы проверяли, игра точно запускается на этой видеокарте, а не на интегрированной графике?
Оу. Нет, не проверяла, даже не думала, что подобное возможно.
А как/где это можно проверить?
 

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.595
Награды
2.684
Alisims проще нажать ПКМ на ярлыке игры, там будет возможность выбора графического процессора для запуска. Запустить с NVidia и сравнить, тоже самое будет или нет. Если не уверены - сворачиваете игру, в трее наводите на значок драйвера - квадратик такой. Если игра запущена на NVidia, то этот квадратик цветной и при наведении на него всплывет окошко, в котором увидите значок игры. Если же квадратик серый, то видеокарта точно не задействована.
 

Alisims

Проверенный
Сообщения
2.127
Достижения
135
Награды
1.134
проще нажать ПКМ на ярлыке игры, там будет возможность выбора графического процессора для запуска. Запустить с NVidia и сравнить, тоже самое будет или нет
Вот тут не поняла, что делать.
Но:
Если игра запущена на NVidia, то этот квадратик цветной и при наведении на него всплывет окошко, в котором увидите значок игры
Всплывает, с игрой, квадратик цветной.

Печально, что всё дело в слабой видеокарте.
Спасибо!
 

звонкапели

Проверенный
Сообщения
1
Достижения
195
Награды
0
Подскажите в чём может быть причина - в багаже и магазине книги и овощи и прочие предметы не отображаются! Вместо них квадрат с кусочком уголка экрана игры. также подобное встречается в режиме покупки или стройки с некоторыми предметами.В чём причина тому и как возможно исправить?
 

Drowranger

Пользователь
Сообщения
1
Достижения
5
Награды
0
Надеюсь хоть тут мне помогут. В общем, были у меня симс 3, 21 в 1. Захотелось мне переустановить ОС с 7 вин на 8. Все шло как по маслу.Но, как оказалось, не все в этом мире идеально. В один из майских деньков решила я вновь установить симс 3. Скачала с того же источника. Захожу - текстуры резко испортились. Стали отображаться косо-криво. В общем, в кошмарах такого даже и не снилось. Directx установлен последней версии. Обновляла дрова на видеокарту - нет результатов. Видеокарта HD Radeon 4570. Конечно, для игр она не идеальна. Но, предупрежу, раньше все работало безупречно. Сильных лагов не было. Скачивать с другого источника пробовала - никаких результатов.
QAo6t21WQFg.jpg
 

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.595
Награды
2.684
Drowranger ну, тут два варианта вижу: либо дрова под восьмерку для вашей видеокарты не айс, или видеокарта сама перегревается/сломалась. Проверяли температуру видеокарты во время игры?
 

NinelNina

Проверенный
Сообщения
117
Достижения
145
Награды
127
Доброго времени суток! Честно говоря, не знаю, в ту ли обращаюсь тему. У меня проблемка. Играю в Миднайт Холоу. Там, обычно, небеса вот такого цвета.
eaVUwLef4xo.jpg
Теперь по кое-каким обстоятельствам пришлось запустить на другом компьютере. И что я вижу? В независимости от времени года и погоды постоянно всё серое.
mKfy2p6Wkn0.jpg
 

Appolonia

Проверенный
Сообщения
207
Достижения
70
Награды
59
NinelNina Единственное, что я могу посоветовать, это переустановить город, видимо у вас сбились настройки.
 

NinelNina

Проверенный
Сообщения
117
Достижения
145
Награды
127
Апполина12, город устанавливался вместе с репаком, поэтому переустановить его вряд ли удастся... А снова сносить всю игру, честно говоря, достаточно проблематично.
 
Верх