Проблемы с графикой

Reckless

Проверенный
Сообщения
3.741
Достижения
140
Награды
2.641
3777077-png.251

В данной теме задаются вопросы только по проблемам с графикой

Прежде, чем написать вопрос в данной теме, ознакомьтесь сначала с темой
F.A.Q. по проблемам с графикой
а также с правилами подфорума


При написании вопроса необходимо придерживаться следующей формы:

1. Вы обязательно должны указать характеристики вашего ПК, а именно: объем ОЗУ, процессор, видеокарта
2. Вы обязательно должны указать какие аддоны и каталоги у вас установлены, а также наличие/отсутствие дополнительных материалов, модов, хаков и т.д. По проблемам пиратской игры техподдержка не оказывается!
3. Вы обязательно должны предоставить подробное описание вашей проблемы и обстоятельств, сопровождающих ее.
4. Также вы должны приложить скриншот самой проблемы.
5. Вы обязательно должны описать все способы решения данной проблемы, которые вы испробовали из этой темы.

Желательно, чтобы Вы сами перед обращением к нам обновили драйвер видеокарты и DirectX.

Если вы не знаете, как дать ответ на один или несколько из вышеперечисленных пунктов, загляните за подробными инструкциями в эту тему.

Пожалуйста, заполняйте свои просьбы по форме выше сразу, а не после замечания со стороны модератора!
Флуд и оффтоп строго запрещены. Такие сообщения будут удаляться сразу, как и сообщения, содержащие только слова благодарности.
 

GuruSam

Tech. support
Администратор
Сообщения
4.158
Достижения
1.310
Награды
1.732
Ange33 зайдите в папку с игрой в документах, откройте файл deviceconfig, найдите раздел Graphics Device Info и посмотрите что пишет игра - какую видеокарту она видит, там написано ее название и онаружила ли она ее, судя по ошибке не обнаружила, скопируйте эти несколько строчек сюда. и скажите, у вас установлена панель управления Nvidia? Если игра пытается запустится на интегрированной карте, то нужно перевести ее на нвидию, если не знаете как - я объясню.
 
Последнее редактирование:

Ange33

Пользователь
Сообщения
7
Достижения
110
Награды
0
=== Options ===
=== Default Options ===
Это все что написано в deviceconfig
Да,панель имеется.
 
Последнее редактирование:

GuruSam

Tech. support
Администратор
Сообщения
4.158
Достижения
1.310
Награды
1.732
Ange33 попробуйте следующее. Откройте панель, слева есть Управление настройками 3D, далее в появившемся окошке открываете вкладку "Программные настройки":
1. Выбрать программу для настройки - добавить нужно TS3.exe файл, который находится в корневой папке игры. The Sims 3/Game/Bin/TS3, в зависимости где у вас установлена игра.
2. Выбрать высокопоризводительный процессор Nvidia.
К сожалению, не в курсе, могла ли обновиться панель за последние пол года, но в последний раз настройки оставались именно такими.
 

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.595
Награды
2.684
Ange33 не ставьте, пожалуйста, текст и изображения в один ряд.

TS3W.exe
К сожалению, не в курсе, могла ли обновиться панель за последние пол года, но в последний раз настройки оставались именно такими.
Ничего не изменилось.
 

Ange33

Пользователь
Сообщения
7
Достижения
110
Награды
0
К сожалению ничего не изменилось после проведенных процедур.
 

Ange33

Пользователь
Сообщения
7
Достижения
110
Награды
0
Драйвер обновлялся буквально на днях. Может быть проблема в ОС 8.1?

Переустановила игру.
Из deviceconfig:
[options]
fullscreen = 0
pseudoresolution = 0,0
lastdevice = 0;10de;1244;4448
resolution = 1360 768 0
showncardnotrecognizedwarning = 1
 
Последнее редактирование модератором:

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.595
Награды
2.684
Ange33
Может быть проблема в ОС 8.1?
О, так с этого начинать стоило. Репак-то явно на другой ОС собран был, скорее всего на семерке еще. На 8 и 8.1 рекомендуется ставить только копии лицензии, и то, на последней не факт что будет всё гладко.
 

Ange33

Пользователь
Сообщения
7
Достижения
110
Награды
0
Я поставила галочку Запустить программу в режиме совместимости Windows 7. И все заработало нормально.
 

mono_log

Проверенный
Сообщения
24
Достижения
180
Награды
0
Обновила ноутбук до Windows 8.1, вдруг сбились настройки графики.
Теперь все будто бы сжатое (хотя до этого было все нормально). Разрешение - 1366х768
Такое же в игре. Вроде бы все поставила так, как надо. Но все сжатое! Именно иконки, симы при нажатии. Все мелкомасштабное. Как исправить?
(Скрины увеличиваются)

 
Последнее редактирование:

mono_log

Проверенный
Сообщения
24
Достижения
180
Награды
0
JDee, нет, ничего не делала больше.
Попробую обновить. Спасибо!
 

4ernika

Пользователь
Сообщения
3
Достижения
70
Награды
0
Windows 7
ОЗУ - 3гб
видеокарта - AMD Radeon HD 6370M
пиратка, все аддоны и дополнения
кроме антицензора никаких модов и хаков больше нету
появились полоски в игре, играла довольно долго со всем что загрузила из дополнений, скачанного контента очень мало, появились глюки вроде после того как вернулась в очередной раз из путешествия
драйвера и директ обновлялись, игра полностью удалялась и заходила в нее без допов.. проблема осталась
 

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.595
Награды
2.684
4ernika это явно с видеокартой проблемы. Эта модель в принципе почти не совместима с игрой, так что нету ничего удивительного в таких вот глюках. Чтобы играть всеми аддонами нужна более мощная видеокарта.
 

4ernika

Пользователь
Сообщения
3
Достижения
70
Награды
0
жаль конечно, таких проблем ведь сначала не было( попробую убрать пару аддонов, может станет как раньше

я уже и так и сяк попробовала.. и только базовую игру устанавливала.. тоже самое... неделю назад еще было все прекрасно... даже с такой видеокартной.. что случилось не пойму
 
Последнее редактирование модератором:

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.595
Награды
2.684
4ernika а вы как хотели, чтобы сразу не работало? Всё таки видеокарта не настолько плоха, чтобы сразу уйти в отказ. Вы поиграли какое-то время и просто добили ее этой игрой - она перестала быть способна справляться с ней.
 

NASTYAQWIN

Пользователь
Сообщения
1
Достижения
5
Награды
0
Ребят!SOS!Когда нажимаю на карту города или же в изменения города, у меня просто голубой экран( или где реки, синий),здание обозначаются значками(на скрине их видно не будет, будет видна просто карта, а так к каждому месту есть свое обозначение). Если я куда то на угад приближу, все становится норм. ПОМОГИТЕ! Как исправить эту проблему?(по подробнее пожалуйста) У меня винда 8. Просто не видно города...
QlKmlyB_rkg.jpg


Помогите пожалуйста(

Мультипостинг запрещен, пользуйтесь кнопкой "Редактировать".
 
Последнее редактирование модератором:

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.595
Награды
2.684
NASTYAQWIN вы уже нарушили три правила в этом подфоруме. Пожалуйста, ознакомьтесь с правилами. Вместо того, чтобы дублировать свои сообщения, мультипостить и создавать нарушающие правила темы, вам следовало прочесть шапку этой темы и указать всю требуемую там информацию. Сделайте это, пожалуйста. Без этой информации вам никто не сможет помочь.
 

LavSofie

Проверенный
Сообщения
776
Достижения
475
Награды
809
1.

Знаю, видеокарта слабая, может проблема и в этом...
2. Аддоны: вперёд в будущее, питомцы и времена года. Скаченного около 70 мб в общем. Из модов только поз плеер и дополнение к нему.
3. Диск пиратка.
4. Зашла в изменение города, всё вроде в порядке было. Две девушки в семье и собака белого цвета. Но когда ещё раз нажала, чтобы выбрать эту семью, собака стала чёрной, как ночь%)
Заходить в игру пока не стала, вдруг вылезет чудище, а не собака. Знаю, стоит зайти, может и нет ничего, но всё-таки. В чём проблема может быть? Для собаки ничего не скачивала, она без всяких линз или прочего.
5.

6. Всё делала вот отсюда. (пункт 2)
Заранее спасибо!
 

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.595
Награды
2.684
LavSofie
Знаю, видеокарта
Не могу подтвердить или отрицать, т.к. на картинке ни слова и видеокарте.

Заходить в игру пока не стала, вдруг вылезет чудище, а не собака. Знаю, стоит зайти, может и нет ничего, но всё-таки.
Вот именно, что стоит зайти и проверить, а потом уже обращаться за помощью. Ведь даже не известно, есть у вас проблема, или нету. Скорее всего, ничего нового или неожиданного вы там не увидите.
 
Верх