Проблемы с графикой

Reckless

Проверенный
Сообщения
3.741
Достижения
140
Награды
2.641
3777077-png.251

В данной теме задаются вопросы только по проблемам с графикой

Прежде, чем написать вопрос в данной теме, ознакомьтесь сначала с темой
F.A.Q. по проблемам с графикой
а также с правилами подфорума


При написании вопроса необходимо придерживаться следующей формы:

1. Вы обязательно должны указать характеристики вашего ПК, а именно: объем ОЗУ, процессор, видеокарта
2. Вы обязательно должны указать какие аддоны и каталоги у вас установлены, а также наличие/отсутствие дополнительных материалов, модов, хаков и т.д. По проблемам пиратской игры техподдержка не оказывается!
3. Вы обязательно должны предоставить подробное описание вашей проблемы и обстоятельств, сопровождающих ее.
4. Также вы должны приложить скриншот самой проблемы.
5. Вы обязательно должны описать все способы решения данной проблемы, которые вы испробовали из этой темы.

Желательно, чтобы Вы сами перед обращением к нам обновили драйвер видеокарты и DirectX.

Если вы не знаете, как дать ответ на один или несколько из вышеперечисленных пунктов, загляните за подробными инструкциями в эту тему.

Пожалуйста, заполняйте свои просьбы по форме выше сразу, а не после замечания со стороны модератора!
Флуд и оффтоп строго запрещены. Такие сообщения будут удаляться сразу, как и сообщения, содержащие только слова благодарности.
 

@mnezia

Проверенный
Сообщения
65
Достижения
80
Награды
6
1. Процессор: amd phenom tm ii x4 955 processor 3.20 ghz; Озу: 6 гб; Видеокарта: amd radeon 7700 hd series.
2. Базовая игра плюс все аддоны, из катологов стоит только Дизель. Есть стор, а так же другие допы, хаков всего два (книга талантов и сундук колликционера)
3. Стоит пиратка (репак)
4. Проблемы со шрифтом в игре. Буквы по краям как бы высветленны. В фотошопе есть похожий эффект "Внешнее\внутреннее свечение".
5. На скриншотах эта проблема не очень видна, но в игре не очень приятно глазу.
c74d931dfcad.png

6. Драйвера я обновляла и дирекс тоже . Эффекта не было.
 

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.595
Награды
2.684
@mnezia я и правда на скрине без увеличения ничего не вижу. Надо было хотя бы превью, чтобы можно было рассмотреть, что же там такое.
Могу сказать, что почти наверняка проблема в ваших настройках Windows. У вас ведь, скорее всего, пиратская ОС? А в них обычно автор сборки на свой вкус настраивает. В панели управления есть настройка шрифтов, попробуйте там понажимать кнопочки (честно, я в этих настройках полный ноль). Ну, еще есть вариант - настройки драйвера видеокарты... Если там есть что-то такое, связанное со шрифтом.
 

@mnezia

Проверенный
Сообщения
65
Достижения
80
Награды
6
JDee загвоздка в том, что косяк с шрифтами виден только в игре, тогда как на скринах все замечательно. То что операционка пиратская, это понятное дело. Раньше с этой ОС подобных проблем не было. И косяк с шрифтами только в Симсах. Кнопочки в настройках шрифтов я понажимала, посмотрим какой эффект будет.
 

Morra3

Пользователь
Сообщения
8
Достижения
5
Награды
0
1. процессор Intel(R) Celeron(R) CPU 1005M @ 1.90Ghz; ОЗУ 4,00Гб; видеокарта Intel(R) HD Graphics
2.Все возрасты, Питомцы, В сумерках,Городская жизнь, Отдых на природе, Карьера, Мир приключений, Современная роскошь, Скоростной режим.Кажется все)
3.пиратка кажется
4.После установки открываю игру и высвечивается такое окно:"Внимание не удалось определить оборудование. Не удалось определить оборудование. Обратитесь в службу тех. поддержки. Если вы испытываете проблемы с производительностью, можете выбрать параметры изображения вручную." а за ним еще одно: "Внимание: неизвестная видеокарта. В базе данных нет сведений о вашей видеокарте. Были установлены максимальные параметры изображения. Если вы испытываете проблемы с производительностью, можете понизить их.". После этого захожу в город, он не отображается, просто белое пятно. Когда заходить в семью,все нормально, все отображается, но опять кроме города. Также нельзя изменить никакие настройки игры, ни возраст, ни параметры изображения. Их меняешь, но они не сохраняются.
5. Скриншоты не получились, вышло просто черное окно.
6. пробовала переустанавливать, но не помогло
 

Morra3

Пользователь
Сообщения
8
Достижения
5
Награды
0
пишет, что драйверам не требуется обновление
 

GuruSam

Tech. support
Администратор
Сообщения
4.158
Достижения
1.310
Награды
1.732
Morra3 в документах, в папке The Sims 3 найдите файл DeviceConfig.log, откройте через блокнот, найдите в файле раздел "Graphics device info" и скиньте что там написано, если много, не забудьте скрыть спойлером. Также еще посмотрите раздел "Rating info", тоже скиньте что там написано.
 

GuruSam

Tech. support
Администратор
Сообщения
4.158
Достижения
1.310
Награды
1.732
и это все? нету тех разделов? в данном файле должны быть те данные, которые игра получает от компьютера, о машине, о видеокарте и так далее. я бы предложил еще раз капитально все переустановить, но вы уже писали что переустановка вам не помогла. откуда брали игру? попробуйте установить с данного сайта.
 

Morra3

Пользователь
Сообщения
8
Достижения
5
Награды
0
покупала диск, раньше устанавливала ее на старый комп, там все шло нормально.спасибо большое за помощь. попробую установить с данного сайта
 

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.595
Награды
2.684
Morra3
видеокарта Intel(R) HD Graphics
Это семейство видеокарт, укажите, пожалуйста, конкретную модель. Например, можно узнать так: Пуск - Выполнить - dxdiag. Откроется окно, там на вкладке "Экран" в графе "Устройство" будет написана модель видеокарты.
Вообще, игра плохо поддерживает интегрированные видеокарты.

пишет, что драйверам не требуется обновление
Если так обновлять через диспетчер, то оно всегда так пишет, покуда файла драйвера не поврежден. Это не значит вовсе, что обновление не требуется.
Обновление драйвера видеокарты
 

Morra3

Пользователь
Сообщения
8
Достижения
5
Награды
0
JDee в графе устройство - имя-Intel(R) HD Graphics; тип микросхем - Intel(R) HD Graphics Family
 

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.595
Награды
2.684
Morra3
А цифра? Например, Intel(R) HD Graphics 4000. Там должна стоять цифра, она меня и интересует. Видеокарта может быть неподдерживаемой, а может быть со слабой поддержкой. Это нужно определить, прежде, чем что-то пытаться предпринимать.
 

Morra3

Пользователь
Сообщения
8
Достижения
5
Награды
0
там нет цифры(
как тут можно вставить фотку, я бы показала что там показывается?
 

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.595
Награды
2.684
Morra3 а какая у вас ОС? Странно, что нету, конечно, но я сейчас не вспомню уже, указывалась ли цифра в ХР (например) и зависило ли это от драйвера. Вы попробовали обновить драйвер по инструкции, что я дала? Проблема у вас точно в видеокарте, только открытым остается вопрос, в драйвере или самом железе.
Пока поищу свои заметки о добавлении видеокарты в базу данных.
 

Morra3

Пользователь
Сообщения
8
Достижения
5
Награды
0
стоит Windows 8, ноутбук купила только месяц назад. думаю в самом железе не должно быть ничего
 

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.595
Награды
2.684
Morra3 время покупки ноутбука ничего не о говорит о его производительности. Он может быть просто не предназначен для игр, и, судя по процессору, это очень даже вероятно. В файле DeviceConfig у вас пусто - игра не распознает видеокарту. Вариант, что она слишком новая чтобы игра о ней знала можно исключить. Остается то, что она не поддерживается. У вас точно одна видеокарта, а не две?
 

Despair

Проверенный
Сообщения
988
Достижения
125
Награды
1.044
Моя проблема банальна. Яркость экрана в игре изменилась и подобна той когда активирована консоль. Я в решения проблем зашёл, сделал так как там описано и ничего не помогло.
Дрова все установлены.
Ноут игровой
intel(R) Core(TM) i5-4200M CPU
2.50Chz
ОЗУ 8ГБ
видеокарта GeForce GTX 760m
и Intel 4600.
подобная ситуация была но переустановка игры помогала. А теперь нет. Такие дела.
 

Ange33

Пользователь
Сообщения
7
Достижения
110
Награды
0
1. процессор Intel(R) Celeron(R) CPU 1005M @ 1.60Ghz; ОЗУ 2,00Гб; видеокарта NVIDIA GeForce GTX 550 Ti
2.Все возрасты, В сумерках,Городская жизнь, Отдых на природе, Карьера, Мир приключений, Современная роскошь, Скоростной режим.
3.репак
4.После установки открываю игру и высвечивается такое окно:"Внимание не удалось определить оборудование. Не удалось определить оборудование. Обратитесь в службу тех. поддержки. Если вы испытываете проблемы с производительностью, можете выбрать параметры изображения вручную." а за ним еще одно: "Внимание: неизвестная видеокарта. В базе данных нет сведений о вашей видеокарте. Были установлены максимальные параметры изображения. Если вы испытываете проблемы с производительностью, можете понизить их.". После этого захожу в город, он не отображается, просто белое пятно. Когда заходить в семью,все нормально, все отображается, но опять кроме города. Также нельзя изменить никакие настройки игры, ни возраст, ни параметры изображения. Их меняешь, но они не сохраняются.
5. Скриншот -
c850927819e8.png

6. Заменила файл Options.ini. Осталось все по прежнему.
 
Верх