Проблемы с графикой

Reckless

Проверенный
Сообщения
3.741
Достижения
140
Награды
2.641
3777077-png.251

В данной теме задаются вопросы только по проблемам с графикой

Прежде, чем написать вопрос в данной теме, ознакомьтесь сначала с темой
F.A.Q. по проблемам с графикой
а также с правилами подфорума


При написании вопроса необходимо придерживаться следующей формы:

1. Вы обязательно должны указать характеристики вашего ПК, а именно: объем ОЗУ, процессор, видеокарта
2. Вы обязательно должны указать какие аддоны и каталоги у вас установлены, а также наличие/отсутствие дополнительных материалов, модов, хаков и т.д. По проблемам пиратской игры техподдержка не оказывается!
3. Вы обязательно должны предоставить подробное описание вашей проблемы и обстоятельств, сопровождающих ее.
4. Также вы должны приложить скриншот самой проблемы.
5. Вы обязательно должны описать все способы решения данной проблемы, которые вы испробовали из этой темы.

Желательно, чтобы Вы сами перед обращением к нам обновили драйвер видеокарты и DirectX.

Если вы не знаете, как дать ответ на один или несколько из вышеперечисленных пунктов, загляните за подробными инструкциями в эту тему.

Пожалуйста, заполняйте свои просьбы по форме выше сразу, а не после замечания со стороны модератора!
Флуд и оффтоп строго запрещены. Такие сообщения будут удаляться сразу, как и сообщения, содержащие только слова благодарности.
 

mariya989

Проверенный
Сообщения
5
Достижения
0
Награды
0
JDee, Совершенно верно GTX, ошиблась при написании, я игру вчера попробовала удалить и заново установить.
Установка проходила нормально но ближе к завершению открылось окно в котором написано:
установка не будет успешно завершена по следующим причинам:
1. Net. Framework 4 уже является частью этой операционной системы. Установка распространяемого пакета Net. Framework 4 уже установлена на этом компьютере.
2. Такая же или более новая версия Net. Framework 4 уже установлена на этом компьютере.
Как я поняла это не должно было повлиять, вообщем все осталось без изменений, кроме значков объектов, больше ни чего не видно.
А еще пока я вчера пыталась поиграть заметила что у меня симс не беременеет, взяв питомца из приюта его соц.работник не принес хотя по их дате прошло не меньше недели,
из за чего они теперь не могут переехать и путешествовать (действие недоступно из-за сбоя экрана "изменить город"), а так же заказав услугу уборщицы за все время ее ни разу не было.
Вот я и подумала может причина в диске который я купила и с него устанавливаю, скорее всего это не лицензия((( Просто у меня других вариантов уже нет.
Все обновила, все установила как вы мне подсказали, но все безрезультатно(((
 

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.595
Награды
2.684
mariya989,
mariya989 сказал(а):
Вот я и подумала может причина в диске который я купила и с него устанавливаю, скорее всего это не лицензия(((
Само собой разумеется, что это не лицензия. Как отличить. Я как-то сразу упустила этот момент, а теперь по вашим описаниям проблем поняла, что дело, вероятнее всего, именно в этом пиратском диске.
 

mariya989

Проверенный
Сообщения
5
Достижения
0
Награды
0
JDee, спасибо, были в этом магазине хотела купить лицензию ( я так понимаю она идет с ключом), дак вот там их просто нет, покупать не стала.
скачала через программу игру, установила там и ключ есть как ни странно, вообщем все хорошо играет, только версия старая, а так все просто отлично.
буду искать лицензию, да и за этот диск отдала 700 рублей, вроде не много но все же деньги. Но все равно огромное спасибо!!!
 

Мятlix

Проверенный
Сообщения
58
Достижения
25
Награды
9
JDee, с чем могут быть связаны артефакты в 3D-играх (не только The Sims 3)? Видеокарта Nvidia Geforce 7600 GT (знаю, очень старая — чуть ли не 2006 год, но в списке поддерживаемых видеокарт базовой игры значится).

Хочу обновить драйвер, это может помочь? Или проблема на физическом уровне (недостаток охлаждения и всё такое)?

Конкретно в этой игре артефакты возникают буквально через пару минут после игры (везде, кроме CAS-а и режима просмотра города сверху). В остальных играх артефакты могут появляться по-разному — иногда через полчаса, иногда через час.

При этом всё зависает (но иногда можно двигать курсором), а через некоторое время чёрный экран. Приходится перезагружать компьютер.
 

Alexia1002

Проверенный
Сообщения
33
Достижения
30
Награды
0
Здравствуйте! У меня такая проблема: любой город у меня абсолютно белый, не видно ни домов, ни деревьев. Как только купила ноутбук, такого не было. Игра шла хорошо. Но потом я ее случайно удалила, а когда заново установила, то уже был этот глюк.
1. ноутбук Packard Bell, Windows 7, видеокарта NVidia GeForce 630M 2 gb, 4 gb ОЗУ , процессор Intel Core i5.
2. Установлены все аддоны и каталоги, кроме Времен года, каталога Кино и Кэтти Перри. доп. материалы есть, но проблема была еще и до того, как я вообще начала их ставить. модов и хаков нет.
3. Лицензия. Скачивала на этом сайте. Хотя когда у меня была пиратка, проблема была та же. После этого я еще 350 раз переустанавливала лецензию , чтобы решить еще там одну проблему. После пиратки (да и вообще перед каждой переустановкой) реестр чистила.
4. Помимо этого, еще в КАСе , когда я выбираю характер, например, бережливый или трудоголик, или даже примерный семьянин, то монетка, телефон или тот же мишка, которого в это время держит сим, они тоже белые. Еще у меня постоянно настройки стоят на минимуме. Изменяй я их, не измений, но когда включаешь наново игру, приходится все наново выставлять. Да что там игру! Когда опять включаешь настройки, все равно все на минимуме. Да, это не совсем относится к графике, но мне кажется, что это все один глюк.
5. скрин почему-то не хочет загружаться.
6. Я много раз переустанавливала игру (как я уже писала, это не помогло) и обновляла драйвера видеокарты не знаю сколько раз.
Помогите, пожалуйста!
 

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.595
Награды
2.684
Мятlix,
Мятlix сказал(а):
Reckless сказал(а):
5. Также вы должны приложить скриншот самой проблемы.
Я не геймер, не понимаю, что это значит.

Мятlix сказал(а):
знаю, очень старая — чуть ли не 2006 год, но в списке поддерживаемых видеокарт базовой игры значится
Значит, одну только базовую, на самых низких настройках на ней и можно запустить. И то, не будет проблем, если видеокарта в очень хорошем состоянии. Следуя полученным мною данным, кроме базовой она не поддерживает ни один аддон, только "Мир Приключений" с меткой "возможно".

Alexia1002, на перегревы видеокарту проверяли?
 

Alexia1002

Проверенный
Сообщения
33
Достижения
30
Награды
0
JDee сказал(а):
Alexia1002, на перегревы видеокарту проверяли?
Проверяла. Все нормально. Я даже месяц назад полностью ноутбук от пыли чистила. Во время игры температура больше 80 не поднимается.
 

Мятlix

Проверенный
Сообщения
58
Достижения
25
Награды
9
JDee, думаю, скриншоты не так уж и важны, потому что их можно найти в интернете.

Так как самой сделать скриншоты у меня нет возможности, ибо приходится аварийно заканчивать работу с компьютером и перезагружать, прилагаю скриншоты из интернета.

Здесь пример искажений экрана в The Sims 2.
GVDeyMvUL5o.jpg

Тут артефакты в виде шахматной доски (каковые у меня и появляются).
bGkBifPozSw.jpg

Сегодня обновляла драйвер, после нескольких минут игры вылезает синий экран с ошибкой файла nv4_disp.dll, ошибками 0x891E7DA8, 0x89004008, 0xF78C6CBC, 0x00000001). Откатила драйвер назад.
 

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.595
Награды
2.684
Мятlix, у вас тут явно никак не в игре проблема, если даже образец воспроизведения графики лагает (он ведь у вас также лагает, насколько я поняла?). Такое случается, когда видеокарта неисправна. Лучше не затягивать и отнести в сервис, дальше только хуже будет. Если она сгорит внутри компьютера, может материнскую плату повредить.

Мятlix сказал(а):
думаю, скриншоты не так уж и важны, потому что их можно найти в интернете.
Значит, сразу прикладывайте из интернета, пожалуйста. Я не для того в шапке красным выделила, чтобы мне доказывали, что они мне не нужны, или чтобы посылали в гугл. Это ведь в ваших интересах, чтобы получить помощь, правда?
 

Мятlix

Проверенный
Сообщения
58
Достижения
25
Награды
9
JDee, нет, оба скриншота из интернета, в том числе и второй.
Спасибо за помощь
smile.gif
.
 

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.595
Награды
2.684
Мятlix, даже если такого, как на втором скрине, не наблюдается, мой ответ остается актуальным.
 

Alexia1002

Проверенный
Сообщения
33
Достижения
30
Награды
0
JDee сказал(а):
Alexia1002, надо удалять целиком вручную, а не выборочно один раздел в реестре.
то есть, мне опять нужно все удалять и устанавливать игру наново? просто первый же раз я тоже пиратку устанавливала. этой проблемы не было. Потом, когда я удалила игру, второй раз я устанавливала ту же пиратку. и вот тогда проблема и появилась.
 

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.595
Награды
2.684
Alexia1002, мне трудно вообще что либо утверждать, так как я не видела скринов. Могу представлять себе одну проблему, а у вас на самом деле другая.
 

Alexia1002

Проверенный
Сообщения
33
Достижения
30
Награды
0
JDee сказал(а):
Alexia1002, мне трудно вообще что либо утверждать, так как я не видела скринов. Могу представлять себе одну проблему, а у вас на самом деле другая.
3cfa3db87cff.jpg
Изображения, превышающие 700рх в ширину, публикуйте в превью или под спойлером.
 

Silver_owl

Проверенный
Сообщения
67
Достижения
175
Награды
26
Добрый день! Проблема с текстурами, на всех без исключения жакетах, куртках, пиджаках (все что отображается в категории аксессуаров) размытая текстура. Графика на максимальных настройках, но я давно не обновляла драйвер видеокарты и поэтому думаю, что проблема в этом. Но, вопрос в том, могу ли я установить вот этот драйвер link если у меня на моем Asus 2 карты: интегрированная Intel и дополнительно Nvidia gt650? Я не очень понимаю, что это за технология Hybrid Power для которой данный драйвер не подходит и как определить относится ли это к моему. Заранее огромное спасибо.
 

nobodyelse

Проверенный
Сообщения
251
Достижения
60
Награды
41
Silver_owl, я бы даже сказала, что не можете, а должны его установить. Если у вас две видеокарты, то и по драйверу на каждую должно быть. После установки драйвера нвидиа, вы можете поставить в настройках, чтобы нвидиа использовалась для всех приложений, или щелкнув правой кнопкой мыши по ярлычку симс выбрать "Запустить с графическим процессором - Высокопроизводительный процессор NVIDIA".
 

Silver_owl

Проверенный
Сообщения
67
Достижения
175
Награды
26
nobodyelse, спасибо большое за ответ :), значит буду устанавливать. А так, игру я запускала с Nvidia и кроме жакетов-аксессуаров все текстуры нормальные.
 
Верх