Проблемы с графикой

Reckless

Проверенный
Сообщения
3.741
Достижения
140
Награды
2.641
3777077-png.251

В данной теме задаются вопросы только по проблемам с графикой

Прежде, чем написать вопрос в данной теме, ознакомьтесь сначала с темой
F.A.Q. по проблемам с графикой
а также с правилами подфорума


При написании вопроса необходимо придерживаться следующей формы:

1. Вы обязательно должны указать характеристики вашего ПК, а именно: объем ОЗУ, процессор, видеокарта
2. Вы обязательно должны указать какие аддоны и каталоги у вас установлены, а также наличие/отсутствие дополнительных материалов, модов, хаков и т.д. По проблемам пиратской игры техподдержка не оказывается!
3. Вы обязательно должны предоставить подробное описание вашей проблемы и обстоятельств, сопровождающих ее.
4. Также вы должны приложить скриншот самой проблемы.
5. Вы обязательно должны описать все способы решения данной проблемы, которые вы испробовали из этой темы.

Желательно, чтобы Вы сами перед обращением к нам обновили драйвер видеокарты и DirectX.

Если вы не знаете, как дать ответ на один или несколько из вышеперечисленных пунктов, загляните за подробными инструкциями в эту тему.

Пожалуйста, заполняйте свои просьбы по форме выше сразу, а не после замечания со стороны модератора!
Флуд и оффтоп строго запрещены. Такие сообщения будут удаляться сразу, как и сообщения, содержащие только слова благодарности.
 

Kerridwen

Проверенный
Сообщения
27
Достижения
155
Награды
1
Добрый день, друзья! Возникла проблема: с тех пор, как я "переехала" с компа на ноутбук, изменился цвет воды в городке Store Санлит Тайдс на стандартный синий, как в Сансет Вэлли. Никаких модов, связанных с этим, не устанавливала. В режиме карты вода смотрится, как надо, а в игровом делается синей, что убивают всю атмосферу городка. Игра - проверенный временем репак, проблем с ним сроду не было.
В чем может быть причина? Буду благодарна каждому, кто даст совет.

Пример:
Цвет воды на карте -
697517b2576f961ee774c6a6ca0a0aa6.jpg


Цвет воды в игре -
d94e97303aefed709e516ad7e8094e1d.jpg



Характеристики ноутбука:
Windows 7 64-разрядная
6 ГБ ОЗУ
процессор Intel Core i5-4200U, 2.30 GHz
видеокарта NVidia Geforse 740 с самой последней версией драйвера, также установлен DirectX 11.
 

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.595
Награды
2.684
Kerridwen ну, мне вот это
роверенный временем репак, проблем с ним сроду не было.
доверие не внушает. Но еще есть предположение, что проблема из-за
самой последней версией драйвера
Так как давно обратила внимание, что драйверы стали гораздо хуже еще с зимы.
 

Kerridwen

Проверенный
Сообщения
27
Достижения
155
Награды
1
доверие не внушает
Дело в том, что конкретно этот репак долгое время стоял у меня на прежнем компе, и все с водой было хорошо, а установила его на ноут - как все испортилось. Так что на репак не грешу, грешу на ноут)

Так как давно обратила внимание, что драйверы стали гораздо хуже еще с зимы.
Тогда попробую сделать откат драйвера. Спасибо.
Еще я в попытках исправить воду скачала погодный мод, изменяющий цвет воды во всех городках на один определенный, и безрезультатно: на карте отлично, вблизи - как пролитые чернила :/
 

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.595
Награды
2.684
Kerridwen
не обнаружил совместного оборудования
Так пишет, когда драйвер не тот. Вы, наверное, случайно ошиблись, когда модель видеокарты указывали там в поиске. Кстати, я для вашей карты что-то уже не нахожу в архиве этой версии :(
 

alex130

Проверенный
Сообщения
8
Достижения
215
Награды
0
1.8 гб оперативной памяти, intel core i3 2.66, AMD ATI Mobility Radeon HD 5730, Windows 7 x64.
2.Мир приключений (лицензия), Карьера (копия лицензии). Nraas NoCD.
3.Основная игра - лицензия. Версия самая последняя.
4 и 5.Проблема заключается в том, что в игре почти во всех пользовательских скинах граница губ симок (от подростка до старой) отображается неправильно.
(Симку взял из уже готовых и убрал косметику).

Есть ещё два скина у которых неправильно отображается цвет губ.
Вот ссылка на скриншот
0346720001397347448.png
с сайта, где я качал один из этих скинов (обратите внимание на текстуру губ)
и вот так выглядит этот скин в игре.

Попробовал посмотреть скин в Skininator'е версии 5, зашел в Young Adult → Female → Face light base

и в ней он отображается как надо.
На детях и симах мужского пола в игре всё отображается нормально.
6.Не один.
Обновление драйверов видеокарты не помогло.

Скриншоты публикуйте в виде картинок, а не ссылок.
 
Последнее редактирование модератором:

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.595
Награды
2.684

Melisa

Проверенный
Сообщения
91
Достижения
65
Награды
18
1.ОЗУ:4,00(2,99 доступно) (знаю,маловато,но тьфу-тьфу,пока что хватает.)
Процессор:Intel(R) Celeron(R) CPU G530 @ 2.40 GHz 2.40 GHz
Видеокарта:NVIDIA GeForce GT 440
Слабенький,но что поделать:)
2.Допов-завались.Из модов только МК+читс.А что такое хаки-без понятия.
3.Рождаются ну слишком страшные младенцы.Вполне возможно от допов,но ранее такого не было.Может от скина,но и на других тоже такая же фигня.
Возможно не такая уж и проблема,что сюда писать,но куда еще?:фейспалм:
4.
5.Репак.The Sims 3 Designer Edition v1_4.
6.1.55.4.022002
7.Нету подобных проблем.
Прошу прощения,если глюк не требует такого "внимания" в этой теме,но у меня есть планы,и с такими младенцами,они накроются медным тазом.
 
Последнее редактирование:

Sanitarius

Проверенный
Сообщения
182
Достижения
180
Награды
26
Melisa настройках графики сглаживание включали? (всё в лестнице + полигоны плечей выпирают) Текстуры какого разрешения высокие? Драйвера обновляли давно? в Нвидия-центре выставляли параметры "быстродействия?
 

Melisa

Проверенный
Сообщения
91
Достижения
65
Награды
18
Текстуры какого разрешения высокие?
Среднего.

Драйвера обновляли давно?
Вообще не обновляла.А зачем?:D

в Нвидия-центре выставляли параметры "быстродействия?
Да нет,я в такие вещи не углубляюсь.(честно говоря,я от вас впервые услышала что в нвидии есть быстродействие:D)

настройках графики сглаживание включали?
Не помню.:фейспалм:Буду в игру заходить,скажу точнее.
 

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.595
Награды
2.684
Melisa
Для таких вопросов существует тема "Проблемы с графикой", сюда я перенесла все сообщения. Просьба внимательнее относиться к выбору темы.
Это сбой в отображении скачанного скинтона. Проверьте игру, убрав скачанные скины. Если будет повторяться - обновите драйвер видеокарты.
 

notokay

Пользователь
Сообщения
2
Достижения
10
Награды
0
хелп ми плз
дело вот в чем-компьютер нормальный, т.е. все установленные до этого симс-шли нормально, я бы даже сказала отлично. но игра удалилась, и мне пришлось искать новую пиратку. пиратка-"Еhe Sims 3. Gold Edition + Store". в чем, собственно, заключается моя проблема- (скрины-до приближение и после) все участки (самих текстур(травы, земли, деревьев) это не косается) размытые и не четкие. но это только до приближения. когда приближаю-участок становиться более-менее пригодным для игры. все настройки на максимуме, кроме участков с высоким разрешением. из дополнительных материалов только package, но их штук пять-восемь. ОЗУ-4 гб, процессор-intel pentium cpu b960, видеокарта-Intel hd graphics, 2 гб, доступно 128 мб. место на диске есть. помогите, очень прошу. вроде мелочь, а играть не могу. буду безмерно благодарна.
19f109547f18.png

a426502021e7.png
 
Последнее редактирование модератором:

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.595
Награды
2.684
notokay у вас интегрированная графика, с ней нельзя играть на максимальных настройках.
 

notokay

Пользователь
Сообщения
2
Достижения
10
Награды
0
JDee то есть есть единственным решением этой проблемы будет смена видеокарты?
 

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.595
Награды
2.684
notokay интегрированная видеокарта не подлежит замене. Если у вас компьютер, то можно и нужно поставить в него еще дискретную видеокарту, если ноутбук, то ничего вы не сделаете уже.
 

Киса-Фиса

Проверенный
Сообщения
1.277
Достижения
390
Награды
380
1. Характеристики не знаю, к сожалению.
2. Много доп. контента, несколько модов есть (МК + Cheats, Mover, PortaitPanel, дефолтный лошадиный блеск + жеребячий).
3. Скачанная лицензия. (как-то так вроде)
4. Проблемка такая случилась: играю в Апппалузе Плэйнс, и неожиданно заметила, что некоторые объекты стали синеватого цвета (даже лошади!)
5.Скриншоты сия бреда:
Не пугаемся, это лошадь, просто сделана под корову. Вот у нее такой странный цвет шерсти стал. Но потом прошло, когда я поставила "корове" дефолтный хвост, убирающий пластмассовый лошадиный блеск.

Здесь уже видно окна приобрели синий цвет. Вдруг. Они были коричневыми.

6. Только пыталась исправить лошадь, ставила ей хвост без блеска, помогло. Объекты не трогала.
Извините, если не туда написала. :неуверенность:
 

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.595
Награды
2.684
Киса-Фиса этому не передовала установка каких-либо дополнительных материалов?
Характеристики не знаю, к сожалению.
Специально для таких случаев указано:
Если вы не знаете, как дать ответ на один или несколько из вышеперечисленных пунктов, загляните за подробными инструкциями в эту тему.
 

Киса-Фиса

Проверенный
Сообщения
1.277
Достижения
390
Награды
380
JDee, вот характеристика:

Видеокарта: NVIDIA GeForce GTX 760
Насчет материалов не знаю, я только недавно игру переустановила. Пока заметила такое только в Аппалузе Плэйнс, но раньше и там ничего подобного не случалось, чтобы окна синели. Они-то из аддона "Питомцы", не скачанные, хотя у меня еще стоит мод на освещение "Perfect Day" от BurntWaffles, я его недавно только поставила испробывать. Может он как-то влияет? :неуверенность:
Если нужно, моя версия игры 1.67.
 
Верх