Проблемы с графикой

Reckless

Проверенный
Сообщения
3.741
Достижения
140
Награды
2.641
3777077-png.251

В данной теме задаются вопросы только по проблемам с графикой

Прежде, чем написать вопрос в данной теме, ознакомьтесь сначала с темой
F.A.Q. по проблемам с графикой
а также с правилами подфорума


При написании вопроса необходимо придерживаться следующей формы:

1. Вы обязательно должны указать характеристики вашего ПК, а именно: объем ОЗУ, процессор, видеокарта
2. Вы обязательно должны указать какие аддоны и каталоги у вас установлены, а также наличие/отсутствие дополнительных материалов, модов, хаков и т.д. По проблемам пиратской игры техподдержка не оказывается!
3. Вы обязательно должны предоставить подробное описание вашей проблемы и обстоятельств, сопровождающих ее.
4. Также вы должны приложить скриншот самой проблемы.
5. Вы обязательно должны описать все способы решения данной проблемы, которые вы испробовали из этой темы.

Желательно, чтобы Вы сами перед обращением к нам обновили драйвер видеокарты и DirectX.

Если вы не знаете, как дать ответ на один или несколько из вышеперечисленных пунктов, загляните за подробными инструкциями в эту тему.

Пожалуйста, заполняйте свои просьбы по форме выше сразу, а не после замечания со стороны модератора!
Флуд и оффтоп строго запрещены. Такие сообщения будут удаляться сразу, как и сообщения, содержащие только слова благодарности.
 

Naphanael

Пользователь
Сообщения
3
Достижения
80
Награды
0
Naphanael, у нас пользователям с той же видеокартой помогало вот такое решение. Не знаю, насколько оно отличается от описанного по ссылке, она у меня нормально не открывется.
Проблема частично решена при помощи английского гайда в том сообщении (ссылка там же) + ручное выставление через панель NVidia всех настроек на максимум и принудительного включения вертикальной синхронизации (но из-за нее появились "разрывы" изображения растительности из режима просмотра города.)
PS: вертикальную синхронизацию владельцам новых мощных видеокарт включать ОБЯЗАТЕЛЬНО!, ибо без неё игра выдает (особенно, в меню) до 3х - 4х тысяч кадров, тем самым просто насилуя видиокарту, перегревая её и вызывая графические артефакты в игре.
А вообще-печально что издатель, выставив такие дикие цены за игру и дополнения к ней - не позаботился о комфорте игрока, своевременной оптимизации и работоспособности своего продукта (одни застревающие на маршрутах животные и зависающие в лифтах симы чего стоят).
 

DaggerDx

Пользователь
Сообщения
2
Достижения
10
Награды
0
Добрейшего времени суток, появилась проблема, в игре нет теней, ни от предметов, ни от персонажей. сс материалов полно, они убирались для проверки, но тени так и не появились. Игра была полностью переустановлена, все настройки а максимуме, но тени продолжают отсутствовать, подскажите, что делать?..
photo-177226776_456239105
photo-177226776_456239134
photo-177226776_456239081
 
Последнее редактирование:

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.535
Награды
2.682
DaggerDx, а после чего появилась проблема, не помните? Вы пробовали менять настройки теней и освещения, ставить другие значения? Подскажите еще, какая у вас видеокарта, и не настраивали ли вы графику в игре через ее драйвер.
 

DaggerDx

Пользователь
Сообщения
2
Достижения
10
Награды
0
DaggerDx, а после чего появилась проблема, не помните? Вы пробовали менять настройки теней и освещения, ставить другие значения? Подскажите еще, какая у вас видеокарта, и не настраивали ли вы графику в игре через ее драйвер.
Проблема появилась сразу после установки, раньше это как-то не замечалось, но вот смотря на скрины других понимаю что у меня чего-то не хватает и это отсутствие теней начало бросаться в глаза.
Раньше я использовал не оригинальную игру, скажем, и тени были, сейчас же такой казус вот.
Настройки менялись и не раз, никаких результатов не дало это.
Через драйвер настройки не менялись.
Видеокарта Intel если то
 

Лориус

Пользователь
Сообщения
2
Достижения
0
Награды
0
Здравствуйте! Ноутбук Asus (процессор AMD Ryzen 5 2500U 2.0 GHz, оперативная память 8192 Мб, встроенный видеадаптер AMD Radeon Vega 8), установила симс 3 (лицензия), вот что выдает при первой загрузке и игра теперь темная, в багаже предметы тоже потемнели или изменили цвет, некоторые цвета сливаются. Меняла настройки, заменяла файл options. Все такая же темень. Игра лицензия, без двух каталогов. Стоят 2 мода - overwatch и errortrap.

 

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.535
Награды
2.682
Лориус, в драйверах AMD пробуйте настройки для игры выставить, и приоритет им поставьте выше чем у настроек игры.
 

Лориус

Пользователь
Сообщения
2
Достижения
0
Награды
0
Лориус, в драйверах AMD пробуйте настройки для игры выставить, и приоритет им поставьте выше чем у настроек игры.
В драйверах amd вместе с настройками игры меняются настройки экрана.

Лориус, в драйверах AMD пробуйте настройки для игры выставить, и приоритет им поставьте выше чем у настроек игры.
Поэкспериментировала с совместимостью, с windows 7 и xp, яркость стала лучше, но появились другие проблемы - тормоза, особенно при вращении камеры, стало рывками, время на третьей скорости, а как-будто на второй. В общем, не одно так другое...
 
Последнее редактирование модератором:

so.zam

Пользователь
Сообщения
6
Достижения
5
Награды
0
Здрасте! ноут ACER, Intel Pentium Quard Code Processor; Озу 4гб (свободно 3,83); windows 10; NVIDIA Geforce 920mx
Игра The Sims 3 больше никаких модов, допов и тд. (скинула со старого компа, где все нормально работает, на ноут)
не работает изображение карты города, очертание есть, вода есть, а сам город просто серый, ничего нет, ни деревьев, ни домов. Высвечиваются значки зданий. И когда захожу в настройки, что-то там меняю и применяю, все сбивается и обратно становится на изначальные позиции, не меняются настройки.
драйвера новые..
(простите за качество) помогите, что делать?
JI2bydN4-qQ.jpg

9xPJ10Ih5vY.jpg
 

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.535
Награды
2.682
so.zam, во-первых, оперативной памяти маловато для полноценной игры, во-вторых, вы уверены, что игра запускается с картой Nvidia, а не интегрированной Intel (в ноутбуках их всегда две)? Настройки видеокарты смотрели?
 

so.zam

Пользователь
Сообщения
6
Достижения
5
Награды
0
so.zam, во-первых, оперативной памяти маловато для полноценной игры, во-вторых, вы уверены, что игра запускается с картой Nvidia, а не интегрированной Intel (в ноутбуках их всегда две)? Настройки видеокарты смотрели?
не подскажете, как понять, с чем она запускается? и что именно я должна увидеть в настройках видеокарты?

вот еще что вылезло..
ARCsxg4KbPo.jpg
 
Последнее редактирование:

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.535
Награды
2.682
so.zam,
не подскажете, как понять, с чем она запускается?
Давайте я вам сразу лучше скажу, как сделать, чтобы точно запускалась с нужной видеокартой. Заходите в «Панель управления NVidia» (через иконку в трее), там «Управление параметрами 3D», вкладка «Программные настройки». В списке выбора программы найдите симс 3, или добавьте сами, если там не будет, в графе для выбора графического профессора выберите «Высокопроизводительный процессор NVidia», и сохраните настройки. Попробуйте запустить игру и посмотрите, появится ли то же самое предупреждение.
 

so.zam

Пользователь
Сообщения
6
Достижения
5
Награды
0
so.zam,

Давайте я вам сразу лучше скажу, как сделать, чтобы точно запускалась с нужной видеокартой. Заходите в «Панель управления NVidia» (через иконку в трее), там «Управление параметрами 3D», вкладка «Программные настройки». В списке выбора программы найдите симс 3, или добавьте сами, если там не будет, в графе для выбора графического профессора выберите «Высокопроизводительный процессор NVidia», и сохраните настройки. Попробуйте запустить игру и посмотрите, появится ли то же самое предупреждение.
сделала как вы сказали, предупреждение не появилось, но проблема не решилась, карту города все равно не видно и настройки не меняются.... :(
 

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.535
Награды
2.682
so.zam, найдите, пожалуйста, в папке Мои документы\Electronic Arts\The Sims 3 файл DeviceConfig.log, откройте его в блокноте, и скопируйте мне информацию под секциями "Rating info" и "Graphics device info"
=== Rating info ===
GPU: 1 GPU Memory: 4 CPU: 4 RAM: 4 CPU Speed: 3064 Threading: 3

=== Graphics device info ===
Number: 0
Name (driver): AMD Radeon HD 7800 Series
Name (database): AMD Radeon HD 7800 Series [Found: 0, Matched: 1]
 

so.zam

Пользователь
Сообщения
6
Достижения
5
Награды
0
so.zam, найдите, пожалуйста, в папке Мои документы\Electronic Arts\The Sims 3 файл DeviceConfig.log, откройте его в блокноте, и скопируйте мне информацию под секциями "Rating info" и "Graphics device info"
самый похожий файл по вашему описанию называется DeviceConfig, там всего две строчки:

=== Options ===
=== Default Options ===

JDee
E-Uycuyd2wM.jpg
 
Последнее редактирование модератором:

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.535
Награды
2.682
so.zam, да, это он. То есть он совсем пустой, никакой информации кроме этих двух строчек?
 

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.535
Награды
2.682
so.zam попробуйте вот это Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.
Ну я как бы приблизительно такие действия и хотела предложить, но толку-то, если DeviceConfig вообще пустой? ;)

so.zam, а перенесите этот файл куда-то (на рабочий стол, например), и запустите игру. Посмотрите, создастся новый такой же пустой?
 

so.zam

Пользователь
Сообщения
6
Достижения
5
Награды
0
Последнее редактирование модератором:

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.535
Награды
2.682
so.zam, да, вам нужен первый вариант, второй мы с вами уже проделали. Но так сделать не получится, потому что нужен айди из DeviceConfig, а файл у вас пустой. Не знаю, если честно, что в таком случае предпринять.
 
Верх