Проблемы с графикой

Reckless

Проверенный
Сообщения
3.741
Достижения
140
Награды
2.641
3777077-png.251

В данной теме задаются вопросы только по проблемам с графикой

Прежде, чем написать вопрос в данной теме, ознакомьтесь сначала с темой
F.A.Q. по проблемам с графикой
а также с правилами подфорума


При написании вопроса необходимо придерживаться следующей формы:

1. Вы обязательно должны указать характеристики вашего ПК, а именно: объем ОЗУ, процессор, видеокарта
2. Вы обязательно должны указать какие аддоны и каталоги у вас установлены, а также наличие/отсутствие дополнительных материалов, модов, хаков и т.д. По проблемам пиратской игры техподдержка не оказывается!
3. Вы обязательно должны предоставить подробное описание вашей проблемы и обстоятельств, сопровождающих ее.
4. Также вы должны приложить скриншот самой проблемы.
5. Вы обязательно должны описать все способы решения данной проблемы, которые вы испробовали из этой темы.

Желательно, чтобы Вы сами перед обращением к нам обновили драйвер видеокарты и DirectX.

Если вы не знаете, как дать ответ на один или несколько из вышеперечисленных пунктов, загляните за подробными инструкциями в эту тему.

Пожалуйста, заполняйте свои просьбы по форме выше сразу, а не после замечания со стороны модератора!
Флуд и оффтоп строго запрещены. Такие сообщения будут удаляться сразу, как и сообщения, содержащие только слова благодарности.
 

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.535
Награды
2.682
а вот как правильно подстроить?
Я не могу дать вам ответ на основании информации только о видеокарте. Пожалуйста, будьте более внимательны - в шапке темы есть список вопросов, в т.ч. о характеристиках компьютера, на которые обязательно отвечать чтобы получить здесь помощь.
 

milagro_s

Проверенный
Сообщения
910
Достижения
285
Награды
15
все дополнения. видеокарта выше написано*
8fdb18161f6c.png

я както еще все на минимум ставила кроме текстур*
 
Последнее редактирование:

Новолуние

Проверенный
Сообщения
31
Достижения
145
Награды
21
Здравствуйте.У меня в игре присутствуют швы и пятна на участках.
В чем может быть проблема?У меня на диске C На котором игра установлена почти заполнена память.Может поэтому?Или это видеокарта?
 

yunroll

Проверенный
Сообщения
14
Достижения
60
Награды
10
При уличном освещении на симах появляются не очень красивые пиксельные тени. С чем это может быть связано? Настройки в обе стороны выкручивались и так и эдак, сглаживание тоже, драйвера обновлены до зубов, настройки видеокарты ничего не дают.

Видеокарта: AMD A6-9225 Radeon R4
2ce42057a5c0.jpg
 

nekollyaa

Пользователь
Сообщения
1
Достижения
10
Награды
0
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, это нормально, что под водой графика становится пиксельной? (при нырянии с аквалангом) Процессор: Intel(R) Core(TM) i5-9400F CPU @ 2.90GHz 2.90 GHz, оперативная память: 8,00 ГБ, видеокарта: NVIDIA GeForce GTX 1080. Прикреплю скрин самого сильного приближения на суше

e8334fb206c4.jpg

Теперь скриншоты под водой
768351e41e95.jpg
dc92665af2fd.jpg
Играю в этот аддон впервые, безумно глаза режет эта пиксельность. В интернете нашла идеальные скрины подводного мира, поэтому не знаю всё ли у меня в порядке
 
Последнее редактирование модератором:

Julia001

Проверенный
Сообщения
41
Достижения
150
Награды
0
1. ОЗУ - 8 ГБ; Процессор - Intel Core i5 4200H @ 2.80GHz; Видеокарта - 2047 МБNVIDIA GeForce 840M (MSI);
2.
3. При погружении в воду с аквалангом происходят такие сбои в графике. Все в квадратах. В настройках игры у меня все стоит на среднее и высокое, и на поверхности графика хорошо выглядит, а вот под водой такая ерунда.
4. Как решить проблему не знаю. Сглаживание стоит на среднее, но даже на максимальных настройках ничего не меняется.
 

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.535
Награды
2.682
Julia001, единственное решение данной проблемы, которое мне известно, это играть в лицензионную игру ;)
 

pink_6969

Проверенный
Сообщения
170
Достижения
110
Награды
7
Screenshot-68.jpg
Screenshot-69.jpg


У меня что-то случилось с графикой, сначала такие текстуры были между участками, а на участках норм, а сейчас везде. Настройки графики стоят адекватные.
 

Inery

Проверенный
Сообщения
540
Достижения
385
Награды
241
Здравствуйте!

Несколько дней назад в касе почему-то лица персонажей стали отображаться вот так.
0e22Lzj.jpg
Процессор Intel(R) Core(TM) i5-9400 CPU @ 2.90GHz, 16,0 ГБ оперативки, видеокарта Radeon RX 570 Series.
Драйвер обновляла. Пробовала запускать без модов и удалять options.ini. Проблема осталась.
 

DobroFey

Проверенный
Сообщения
1.035
Достижения
370
Награды
194
Добрый день, недавно вернулась в тройку и столкнулась с бедой, которая преследовала на старом ПК. Не знаю в правильную ли тему пишу, но все же.
1. ОЗУ 16 ГБ, видеокарта AMD Radeon RX 5700 XT, проц Сore i5-10400F
2. Все аддоны и каталоги кроме Сладких радостей и Вперед в будущее, из модов только Nraas Overwatch, ErrorTrap, Story progression, Traffic
При передвижении по карте и после выхода из такси игра начинает фризить пока не прогрузятся стены и фундамент участка, после этого фризы остаются но меньше и длятся до тех пор пока мебель на участке с полностью белого цвета не станет обычной, тобишь все предметы интерьера имеют очертания и прочее но они полностью белые.
Что я делала: патчила игру на 4гб, ставила Smooth patch, также добавляла свою видеокарту по гайдам из интернета что бы в DeviceConfig игра нашла видеокарту. Также меняла GraphicsCards и GraphicsRules, прописывала кол-во памяти видеокарты, увеличивала в конфигурации кол-во оперативной свободной памяти, но ничего из этого не помогло. Игра стоит на ssd
 
Последнее редактирование:

Julia001

Проверенный
Сообщения
41
Достижения
150
Награды
0
Здравствуйте. У меня стоит большое разрешение экрана, и соответственно размер интерфейса в симс 3 выглядит, как микроб. Это можно пофиксить? В Симс 4 читала статью, что можно так: Documents>Electronic Arts>The Sims 4>Options file> uiscale =100. Про Симс 3 же ничего дельного не нашла, кроме как поставить разрешение меньше. Но тогда и смысл в большом экране) Спасибо
 

Новолуние

Проверенный
Сообщения
31
Достижения
145
Награды
21
Спойлер
Screenshot-27.jpg
Здравствуйте.У меня такая проблема с графикой:участки на карте размытые имеют квадратные границы.
Еще
Спойлер
Screenshot-6.jpg
участки которые в дали тоже плохого ,размытого качества.Настройки игры на максимуме,NVIDIA настроено.О системе
bandicam-2022-05-10-11-22-57-578.jpg
Screenshot-5.png

Windows 10.Драйвера обновлены.Карта MSI .Камера двигается рывками,немного зависает.
 

Sky94

Проверенный
Сообщения
23
Достижения
200
Награды
0
Здравствуйте, у меня монитор с 4к разрешением (3840x2160), и интерфейс игры крайне мелкий, просто неиграбельно. Можно как-то увеличить масштаб интерфейса или может мод какой-то есть для этого? И еще можно как-то залочить фпс на 60? У меня фпс 200-300 в игре, и видеокарта зря работает на полную мощность.
 

Knight

Пользователь
Сообщения
190
Достижения
210
Награды
10
Здравствуйте, у меня монитор с 4к разрешением (3840x2160), и интерфейс игры крайне мелкий, просто неиграбельно. Можно как-то увеличить масштаб интерфейса или может мод какой-то есть для этого? И еще можно как-то залочить фпс на 60? У меня фпс 200-300 в игре, и видеокарта зря работает на полную мощность.
Фиксов размера интерфейса нет (да и вряд ли появятся), разве что ставить более низкое разрешение в игре и поискать настройку "растягивающую" картинку на полное разрешение в панели управления видеокартой, но всё равно будет мыльно.
В панели видеокарт Nvidia также можно найти ограничитель фпс, в случае AMD - у них там он то работает, то нет, поэтому как по мне лучше сразу взять программу Rivatuner statistics server и через неё поставить ограничитель. Ещё проверьте поддерживает ли монитор технологию FreeSync или G-Sync, если да и оно отключено - включите и поставьте ограничение под герцовку монитора, а не 60. Если нет, то в случае с Nvidia вместо ограничения фпс лучше включите вертикальную синхронизацию, так как она ещё предотвратит разрывы картинки.
 
Верх