Проблемы с установкой дополнительного контента

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Еленчик

Фея-пиратка
Проверенный
Сообщения
12.099
Достижения
1.580
Награды
6.831
! Установка скачанных материалов в игру - тема охватывает достаточно широкий круг вопросов по установке файлов и решению наиболее частых проблем. Убедительная просьба - прочтите ее перед тем, как обращаться сюда.

F.A.Q. (Наиболее частые вопросы и ответы)

1. Программа запуска (лаунчер):
При запуске лаунчера появляется ошибка:
[COLOR=4F4F4F]
"Ошибка при иницилизации приложения(0xc0000135). Для выхода из приложения нажмите кнопку ОК"​
[/COLOR]


Для работы лаунчера необходимо установить Microsoft .Net Framework. Скачать Microsoft .NET Framework 3.5 вы можете здесь.
При запуске лаунчера может появляться сообщение об ошибке сценария Internet Explorer.
Сообщения об ошибках сценария отображаются в Internet Explorer (который используется в программе запуска) при возникновении неполадки кода JavaScript или VBScript в процессе просмотра веб-узла. Иногда ошибка сценария может быть вызвана ошибкой загрузки веб-страницы, но чаще это ошибка самой веб-страницы, в нашем случае - оф. сайта ru.thesims3.com.
Возникновение этой ошибки не влияет на работу лаунчера и игры. Выберите "Да", чтобы продолжить выполнение сценария на странице.
При запуске / работе лаунчера появляется сообщение об ошибке подключения к диспетчеру загрузок.
Для устранения ошибки необходимо установить диспетчер загрузок EA - Origin Download Manager. Скачать программу вы можете здесь.

2. Файлы .Sims3Pack:

Если при попытке установки объектов из The Store (оф. магазина игры) появляется сообщение:
[COLOR=4F4F4F]
"Ошибка установки: Убедитесь, что у вас есть последние обновления и повторите попытку"​
[/COLOR]

- см. тему по установке файлов, сообщение #6, п.7 "Установка объектов из The Store.".
Такая проблема возникла из-за последних патчей для игры.
Лаунчер устанавливает файлы .Sims3Pack в папку DCCache, объединяя их в файлы .dbc и дополнительно копирует извлеченные из них .packag'и в папку DCBackup.
Если лаунчер пишет, что все установилось успешно, но объект не обозначен как установленный, то произошло следующее:
- файл не был установлен в DCCache и его нет в файлах .dbc
- извлеченный .package был успешно скопирован в DCBackup.

В общем случае, если лаунчер не устанавливает .Sims3Pack, то можно извлечь из него файл (-ы) .package с помощью специальных программ и поместить эти файлы в Mods/Packages.
Для этого вы можете использовать программы S3PackageViewer и Рекомпрессорный модуль от sInt.

3. Скачанные персонажи и участки:
Внешность скачанных персонажей и интерьеры участков могут значительно отличаться от того, как это выглядит на картинке автора. Это зависит от того, какие дополнительные материалы, использованные при создании, запакованы вместе с файлом сима или участка в .Sims3Pack и устанавливаются вместе с ним.

  • При экспорте в .Sims3Pack не запаковываются: объекты из The Store и файлы в формате .package.
  • Если скачанный сим имеет формат .sim, то вместе с ним нет никаких дополнительных материалов.

    Если часть использованного дополнительного контента не запакована вместе с симом или участком в .Sims3Pack и у вас не установлены такие же файлы, игра заменяет их на стандартные.

    Если при создании сима был использован пользовательский скинтон, а у вас он не установлен, то персонаж может отобразиться с черной кожей.

    Чтобы избежать подобных недоразумений, при загрузке обращайте внимание на примечания автора о дополнительном контенте.
  • "Глюк" с синими квадратами вызывает скачанный контент (кроме объектов из The Store).
    Эта проблема возникла из-за S3OC (Objects Cloner), который используется для клонирования стандартных объектов при создании новых. В новой версии приложения (от 19.12.09) это исправлено.
  • Если проблема в файлах .package, вы можете воспользоваться программой Sims 3 Dashboard tool .
  • Если проблема вызвана файлами .Sims3Pack, то «вычислить» такие файлы можно только вручную. Если контент установлен давно и его количество велико, то вам придется удалить все содержимое папки DCCache
    (Мои документы\Electronic Arts\The Sims 3\DCCache - в которой хранятся все установленные лаунчером .Sims3Pack) и заново устанавливать контент, предварительно проверив файлы .Sims3Pack с помощью программы Clean Up Sims3Packs.
    Программа проверяет файлы .Sims3Pack по одному. Чтобы открыть файл, выбираем File -> Open. Появится список запакованных в Sims3Pack файлов .package и картинок .png (если они есть). Поврежденные файлы выделяются красным цветом. Чтобы исправить их, выбираем Fix -> Corrupted. После исправления сохраняем файл File -> Save и устанавливаем в игру.


  • 4. Общие вопросы:
    Дополнительные материалы для The Sims 3 занимают достаточно много места. Если на вашем системном диске C: недостаточно места, вы можете переместить папку Мои Документы (в которой находятся все установленные дополнительные материалы) на другой диск. Для этого:
    • Кликните на ярлыке Мои Документы правой кнопкой мыши и в контекстном меню выберите "Свойства";
    • Во вкладке "Папка назначения" в строке "Папка" укажите новый путь для размещения папки Мои Документы и нажмите кнопку "Переместить..."
    • Файлы .package находятся в папке Mods/Packages;
    • Установленные лаунчером файлы .Sims3Pack находятся:
      - объекты, одежда и т.п. - в Мои Документы\Electronic Arts\The Sims 3\DCCache
      - лоты и семьи - в Мои Документы\Electronic Arts\The Sims 3\Library
      - симы из CAS - в Мои Документы\Electronic Arts\The Sims 3\SavedSims
      - города - в Мои Документы\Electronic Arts\The Sims 3\InstalledWorlds

      Чтобы эти материалы сохранились при переустановке игры, сохраните эти папки в любое место и затем верните обратно.

  • FAQ обновлен 10.01.12 © Magica​
    ! В теме рассматриваются только вопросы, связанные с дополнительным контентом.
    Тех. Поддержка – вопросы по установке / удалению игры, аддонов и патчей, проблемы с запуском, вылетами и глюками.
 

Tia

Проверенный
Сообщения
588
Достижения
140
Награды
234
MrsMarty, вот ссылка на Риверсайд (в формате сим3пак, к сожалению другого у меня нет...). Если не получится сим3пак установить - этой программой можно из него package сделать.
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
MrsMarty, Эх, а что мешало просто набрать в поиске riverview.world? Вот, сообщение 2191. В нем ссылка на скачку файла, проверила, не битая.
 

MrsMarty

Проверенный
Сообщения
13
Достижения
0
Награды
0
Tia, а разве он может пойти в формате .package? А тогда куда его кидать? в папку Mods/Packages ??
Города же кидаются в The Sims 3\GameData\Shared\NonPackaged\Worlds в формате .world

Или я чего то не понимаю?
Добавлено (20.08.2011, 19:02)
---------------------------------------------
Severinka, "Такого файла не существует или он был удален из-за нарушения авторских прав." - вот что пишет
я искала по всему сайту прежде чем написать. Было всего две ссылки, эта и другая, и они не открываются.
sad.gif


Если не трудно, пожалуйста залейте его снова, очень прошу.
 

Tia

Проверенный
Сообщения
588
Достижения
140
Награды
234
MrsMarty, у меня города и в package работали. Да, кидать в Mods/Packages.
Они не только в формате world бывают. Вы же в сим3пак можете устанавливать? А внутки сим3пак package и находится.
 

MrsMarty

Проверенный
Сообщения
13
Достижения
0
Награды
0
Tia, сейчас, по вашему совету, из файла sims3pack сделала .package через ту программу.
всё закинулось в Mods/Packages. Проверила игру, всё отлично работает!! Вы мне очень помогли!!!

Большое спасибо!
sm55.gif
biggrin.gif
 

realikru

Проверенный
Сообщения
208
Достижения
120
Награды
38
Severinka сказал(а):
дык если в Дашборде нажать на меню Файл и выбрать папку, в которой теперь находятся ваши пакейджи? Она просто старый путь показывает, но ведь его можно просто сменить.
Severinka, спасибо за отклик, сменить - это сложная процедура?
Severinka сказал(а):
по установке пакейджей - вы сделали ровно все то, что написано в инструкции. А что мешало сделать так сразу?
Ваше подозрение насчёт того, что возможно копировались ярлыки выглядит интригующе, но в установившемся тогда Mods\Package стадо обезъян в килобайтах числилось и содержание Ресурсе сюда я именно из установившихся в игру копировал. Как Вы думаете, может повлиять, если при удалении прежней игры я не делал глубокой чистки. а просто удалил включённым в комплект игры деинсталлятором? А то что Фреймворк запросился при повторной установке "вернуться к исходному состоянию" - это так принято?
Severinka, Вам встречалось утверждение, что игра тормозит не из-за большого количества файлов, а из-за того, что некоторые считываются подряд несколько тысяч раз и предложение расправы над тормозами игры здесь? Не пробовали проверить? Врут?
Jennifer_Aniston сказал(а):
Quote (realikru)
Однако в режиме создания персонажа на стадии сохранения созданного персонажа в готовые появилась другая проблема: сохранение не желает состояться (из режима сохранения выйти невозможно), но этот вопрос пошукаю в тех.поддержке.
проблема в конфликтующих паскаге-файлах. Возможно,устаревшие моды.
Jennifer_Aniston, Вы правы, убрал моды на аборты в клинике, кровать для проституции и пару файлов вухуу, порядок.
 

Лисёша

Проверенный
Сообщения
13
Достижения
0
Награды
1
Подскажите как быть, лаунчер выдаёт
Отказано в доступе к указанному устройству, пути или файлу. Возможно у вас нет нужных прав доступа к этому объекту.
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
realikru,
realikru сказал(а):
сменить - это сложная процедура?
конечно сложная - нажать файл, открыть и выбрать другую папку.

realikru сказал(а):
Как Вы думаете, может повлиять, если при удалении прежней игры я не делал глубокой чистки
вероятнее всего, повляло то, что просто другой ресоурсе сделали, который и нужно был изначально. у вас он был неправильный, поэтому ничего и не работало.

realikru сказал(а):
Вам встречалось утверждение, что игра тормозит не из-за большого количества файлов
встречалось, но этой программой никогда не проверяла. Предложение очень интересное, обязательно воспользуюсь этим советом, потому как у меня пакейджей несколько тысяч ))
 

Алиса

Заблокирован
Проверенный
Сообщения
3.994
Достижения
0
Награды
823
Лисёша, зайти в систему от имени администратора/отключить контроль учётных записей.

realikru, у меня паскаге только 300МБ, от такого количества ничего не зависает. Файлов package-185
biggrin.gif
 

JKi_17

Проверенный
Сообщения
12
Достижения
65
Награды
3
люди, спасите! низнаю, что делать! обновила игру, и она не включается. Нипонемаю что не так! помогите! у меня windows 7 и the sims 3 delux 8 in 1.
 

Resurrect

Проверенный
Сообщения
1.732
Достижения
95
Награды
1.284
JKi_17, у вас установлены какие-нибудь моды? Если да, то возможно у какого-то мода не соответствует версия игры для, которой он предназначен. Либо удалите мод (если таковой имеется), либо вернитесь к предыдущему обновлению.
 

Tia

Проверенный
Сообщения
588
Достижения
140
Награды
234
JKi_17, пиратки нужно обновлять унипатчем. Вы им обновляли?
 

krya_dza

Проверенный
Сообщения
22
Достижения
0
Награды
2
Помогите пожалуйста.Извиняюсь если эта тема уже обсуждалась ранее.у меня не видно некоторых объектов установленных в формате sims3pack хотя в лаунчере показывает что загружено .помогииите
sad.gif
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
krya_dza, эта тема не просто обсуждалась ранее, она написана на КАЖДОЙ странице. Потрудитесь хоть немного прочитать, мы ведь стараемся - пишем. Сообщение 3524.

Лучше еще и сюда скопирую, чтобы на этой странице тоже было:

потому что все допы сделаны сторонними людьми, они могут быть глючными, не работающими, для другой версии игры, требующие определенных каталогов или дополнений, либо обновлений. Не все допы видятся игрой.
К тому же последние аддоны (ВВ и и каталог городская жизнь, а также патч 1,22-1,24) вообще половину паков могут не видеть.
Разработчиков можно понять, возможно они так борятся с пиратским контентом )))

Такие файлы можно обрабатывать Репакером и переводить их в пакейджи, они более стабильно видятся чем сим3паки, но немного хуже влияют на игру и тормозят ее, если их очень много.
 

krya_dza

Проверенный
Сообщения
22
Достижения
0
Награды
2
Спасибо большое
surprised.gif
я вот поискала на форуме темку перевода из пакеджа в 3 пак и не нашла наверное плохо искала.может добрая фея мне поможет
ca5aee12a84e.gif
 

Lovella

Пользователь
Сообщения
3
Достижения
0
Награды
0
Помогите. На чистый ноут установила все дополнения до возрастов и хотела риверсайд установить. Но он почему-то в лаунчере виден и даже установка пишет идет, но в игре самой нет! И после каждого запуска лаунчера риверсайд числится не установленным.
cry.gif
 

Tia

Проверенный
Сообщения
588
Достижения
140
Награды
234
krya_dza, может вы имели ввиду из сим3пак в package? Вот программа. Но если что тема для перевода из package в сим3 пак тут
Lovella, перевидите этой программой город в формат package.
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
krya_dza, есть еще альтернативная программа. Если Репакер переводит все пакейджи и сим3паки в архивы (это хорошо для массовой перепаковки), то можно еще и по одному файлу переводить. Иногда очень нужно, к тому же эта прога все просматривает с картинками и можно вычислять в ней глючный или просто ненужный контент. Называется S3PackageWiewer, для перевода в пакейдж достаточно открыть сим3пак и начать Извлечь.
Еще в этой проге очень удобная функция - можно достать по отдельности доп. материалы из запакованного сим3пака или пакейджа, например взять только прическу из скачанного сима или некоторые предметы из скачанного целиком дома.
Скачать и Репакер и Вьювер можно тут
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх