Проблемы с установкой дополнительного контента

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Еленчик

Фея-пиратка
Проверенный
Сообщения
12.099
Достижения
1.580
Награды
6.831
! Установка скачанных материалов в игру - тема охватывает достаточно широкий круг вопросов по установке файлов и решению наиболее частых проблем. Убедительная просьба - прочтите ее перед тем, как обращаться сюда.

F.A.Q. (Наиболее частые вопросы и ответы)

1. Программа запуска (лаунчер):
При запуске лаунчера появляется ошибка:
[COLOR=4F4F4F]
"Ошибка при иницилизации приложения(0xc0000135). Для выхода из приложения нажмите кнопку ОК"​
[/COLOR]


Для работы лаунчера необходимо установить Microsoft .Net Framework. Скачать Microsoft .NET Framework 3.5 вы можете здесь.
При запуске лаунчера может появляться сообщение об ошибке сценария Internet Explorer.
Сообщения об ошибках сценария отображаются в Internet Explorer (который используется в программе запуска) при возникновении неполадки кода JavaScript или VBScript в процессе просмотра веб-узла. Иногда ошибка сценария может быть вызвана ошибкой загрузки веб-страницы, но чаще это ошибка самой веб-страницы, в нашем случае - оф. сайта ru.thesims3.com.
Возникновение этой ошибки не влияет на работу лаунчера и игры. Выберите "Да", чтобы продолжить выполнение сценария на странице.
При запуске / работе лаунчера появляется сообщение об ошибке подключения к диспетчеру загрузок.
Для устранения ошибки необходимо установить диспетчер загрузок EA - Origin Download Manager. Скачать программу вы можете здесь.

2. Файлы .Sims3Pack:

Если при попытке установки объектов из The Store (оф. магазина игры) появляется сообщение:
[COLOR=4F4F4F]
"Ошибка установки: Убедитесь, что у вас есть последние обновления и повторите попытку"​
[/COLOR]

- см. тему по установке файлов, сообщение #6, п.7 "Установка объектов из The Store.".
Такая проблема возникла из-за последних патчей для игры.
Лаунчер устанавливает файлы .Sims3Pack в папку DCCache, объединяя их в файлы .dbc и дополнительно копирует извлеченные из них .packag'и в папку DCBackup.
Если лаунчер пишет, что все установилось успешно, но объект не обозначен как установленный, то произошло следующее:
- файл не был установлен в DCCache и его нет в файлах .dbc
- извлеченный .package был успешно скопирован в DCBackup.

В общем случае, если лаунчер не устанавливает .Sims3Pack, то можно извлечь из него файл (-ы) .package с помощью специальных программ и поместить эти файлы в Mods/Packages.
Для этого вы можете использовать программы S3PackageViewer и Рекомпрессорный модуль от sInt.

3. Скачанные персонажи и участки:
Внешность скачанных персонажей и интерьеры участков могут значительно отличаться от того, как это выглядит на картинке автора. Это зависит от того, какие дополнительные материалы, использованные при создании, запакованы вместе с файлом сима или участка в .Sims3Pack и устанавливаются вместе с ним.

  • При экспорте в .Sims3Pack не запаковываются: объекты из The Store и файлы в формате .package.
  • Если скачанный сим имеет формат .sim, то вместе с ним нет никаких дополнительных материалов.

    Если часть использованного дополнительного контента не запакована вместе с симом или участком в .Sims3Pack и у вас не установлены такие же файлы, игра заменяет их на стандартные.

    Если при создании сима был использован пользовательский скинтон, а у вас он не установлен, то персонаж может отобразиться с черной кожей.

    Чтобы избежать подобных недоразумений, при загрузке обращайте внимание на примечания автора о дополнительном контенте.
  • "Глюк" с синими квадратами вызывает скачанный контент (кроме объектов из The Store).
    Эта проблема возникла из-за S3OC (Objects Cloner), который используется для клонирования стандартных объектов при создании новых. В новой версии приложения (от 19.12.09) это исправлено.
  • Если проблема в файлах .package, вы можете воспользоваться программой Sims 3 Dashboard tool .
  • Если проблема вызвана файлами .Sims3Pack, то «вычислить» такие файлы можно только вручную. Если контент установлен давно и его количество велико, то вам придется удалить все содержимое папки DCCache
    (Мои документы\Electronic Arts\The Sims 3\DCCache - в которой хранятся все установленные лаунчером .Sims3Pack) и заново устанавливать контент, предварительно проверив файлы .Sims3Pack с помощью программы Clean Up Sims3Packs.
    Программа проверяет файлы .Sims3Pack по одному. Чтобы открыть файл, выбираем File -> Open. Появится список запакованных в Sims3Pack файлов .package и картинок .png (если они есть). Поврежденные файлы выделяются красным цветом. Чтобы исправить их, выбираем Fix -> Corrupted. После исправления сохраняем файл File -> Save и устанавливаем в игру.


  • 4. Общие вопросы:
    Дополнительные материалы для The Sims 3 занимают достаточно много места. Если на вашем системном диске C: недостаточно места, вы можете переместить папку Мои Документы (в которой находятся все установленные дополнительные материалы) на другой диск. Для этого:
    • Кликните на ярлыке Мои Документы правой кнопкой мыши и в контекстном меню выберите "Свойства";
    • Во вкладке "Папка назначения" в строке "Папка" укажите новый путь для размещения папки Мои Документы и нажмите кнопку "Переместить..."
    • Файлы .package находятся в папке Mods/Packages;
    • Установленные лаунчером файлы .Sims3Pack находятся:
      - объекты, одежда и т.п. - в Мои Документы\Electronic Arts\The Sims 3\DCCache
      - лоты и семьи - в Мои Документы\Electronic Arts\The Sims 3\Library
      - симы из CAS - в Мои Документы\Electronic Arts\The Sims 3\SavedSims
      - города - в Мои Документы\Electronic Arts\The Sims 3\InstalledWorlds

      Чтобы эти материалы сохранились при переустановке игры, сохраните эти папки в любое место и затем верните обратно.

  • FAQ обновлен 10.01.12 © Magica​
    ! В теме рассматриваются только вопросы, связанные с дополнительным контентом.
    Тех. Поддержка – вопросы по установке / удалению игры, аддонов и патчей, проблемы с запуском, вылетами и глюками.
 

Fleurdelys

Проверенный
Сообщения
586
Достижения
80
Награды
739
У меня вот такая история: дополнительные объекты установила, но в игре половина не отображается.
еще скачала скин (всмыслле лицо, как маску знаменитости), а в игре отображается черным и глаза пустые.
Наверное, патчить надо?
 

Resurrect

Проверенный
Сообщения
1.732
Достижения
95
Награды
1.284
Fleurdelys, про первый вопрос с допами уже говорили выше на этой странице, а про скин...
Вы смотрели, он дефолтный или нет? Это обязательно нужно узнавать перед скачиванием скинтона! Если он дефолтный, то вам в папке C/Мои документы/Electronic arts/sims 3 нужно удалить файл simCompositorCache, распаковать архив со скинтоном и положить скин в папку Packages.
Если не в этом проблема, то тогда не знаю
sad.gif
 

Кастарина

Проверенный
Сообщения
89
Достижения
135
Награды
37
Здравствуйте снова. Играла на компьютере подруги, скачала ей дополнительных объектов, попробовала установить, а не получается. Лаунчер включается, а установка файла не появляется, сколько не ждали. В чём проблема?
Примечание: у меня те же файлы просто замечательно пошли.
 

Peony

Проверенный
Сообщения
246
Достижения
140
Награды
158
Точно такая же проблема как в предыдущем сообщении, объекты из симсстор нормально установил
 

Lovella

Пользователь
Сообщения
3
Достижения
0
Награды
0
Lovella сказал(а):
Помогите. На чистый ноут установила все дополнения до возрастов и хотела риверсайд установить. Но он почему-то в лаунчере виден и даже установка пишет идет, но в игре самой нет! И после каждого запуска лаунчера риверсайд числится не установленным.
Tia сказал(а):
Lovella, перевидите этой программой город в формат package.
скачала прогу, преобразовала файл. Он автоматически где-то сохранился.
Не помогло. Не установился риверсайд.

У меня версия игры 8.0.152.012001. Это влияет как-то? Или почему не виден город? ПОМОГИТЕ!!!
cry.gif

Добавлено (22.08.2011, 22:16)
---------------------------------------------
Пишет сохраненные данные относятся к дополнению которого больше нет в системе.
 

Алиса

Заблокирован
Проверенный
Сообщения
3.994
Достижения
0
Награды
823
Lovella, чтобы точно установить Риверсайд-скачайте с офф.сайта Вообще городов в паскаге не бывает. К ним могут быть дополнения в паскаге-но если симс3паск города вы в паскаге превратили-его не будет.

Fleurdelys, патчить не надо. Бывает,скин надо выбрать в КАС, иначе персонаж будет чёрным.
 

Tia

Проверенный
Сообщения
588
Достижения
140
Награды
234
Jennifer_Aniston, город может работать после преобразования в package. Совсем недавно так делала - все работало. И на форуме некоторым это помогало, у кого сим3пак не устанавливался.
Lovella, видимо просто сохранился не в том месте. Найдите, где он, и установите, как обычный package.
 

sofyaversh

Проверенный
Сообщения
17
Достижения
50
Награды
3
Не могу устанавливать файлы Sims3Packю Они у меня отображаются как файлы package При кликаньи мышкой выдаёт тоже что и файлы package. если перетаскивать в папку The Sims 3\Mods\Packages нероботает. Пожалуйста кто знает поимогите!
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
sofyaversh, вы каким то инсталлером пользуетесь? просто положите все пакейджи в папку The Sims 3\Mods\Packages, которая находится на С/Мои документы
В папке модс должен лежать текстовый файл с название resourсe.cfg и таким содержимым
Priority 500
PackedFile Packages/*.package
PackedFile Packages/*/*.package
PackedFile Packages/*/*/*.package
PackedFile Packages/*/*/*/*.package
PackedFile Packages/*/*/*/*/*.package

Создайте его, откройте в блокноте и скопируйте туда содержимое. Без этого файлы пакаджи не будут видеться игрой

Симс3паки нужно положить в папку Downloads на С/Мли документы, после этого запускаете Лаунчер и устанавливаете файцы уже в нем кнопкой установить.
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
sofyaversh, все пробовать не надо, надо делать точно по инструкции и ничего лишнего )))
 

Bastinda78

Проверенный
Сообщения
70
Достижения
240
Награды
20
Severinka спасибо, все получилось, почистила эти папки.
Вопрос- у меня стоит антицензор, квадратов нет, но некоторые симы моются в рубашке-это что, тоже какй-то доп? и можно с этим бороться?
 

Fleurdelys

Проверенный
Сообщения
586
Достижения
80
Награды
739
LisaSimFan, спасибо, попробую. а как узнать дефолтный или нет? только в описании когда скачиваешь? и все-таки насчет доп. материалов, если например скачан пакет, там несколько допов, а игра одни видит, другие нет. Так что же, в одном пакете материалы для разных версий игры?
Jennifer_Aniston, не очень поняла, я полюбому в CAS ставлю скин, а где еще его можно ставить?
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
Fleurdelys, Узнать дефолт или нет можно только при скачивании, на сайте всегда указано. Обычно и вназвании файла идет слово defaut или nodefault/

Скинтон и маска - это две разные вещи! Маска - это просто аксессуар, ставится в разделе Макияж-разное. Скин - это кожа сима. Если вы скачали сима и он у вас черный, значит скина с ним в комплекте не было. Если вы скачивали на TSR, то там надо все допы (скины, одежду, маски и тд) отдельно скачивать!!! Там только сим3паки, а в сим3пак не пакуются пакейджи и допы в пакейджах (скин-всегда в пакейдже).
 

Daraly

Проверенный
Сообщения
1.768
Достижения
435
Награды
785
Простите, у меня проблема. Когда я хочу вставить в игру новые причёски, ( притом делая всё правильно ) они не отображаются в игре. Только вопрос, Resource.cfg надо извлекать?? Просто очень нужны причёски для проэкта.
 

irisha0123

Проверенный
Сообщения
17
Достижения
0
Награды
17
Здравствуйте.
У меня возникла такая проблема:
У меня установлены все дополнения. Я искала в интернете почему может такое случится, ответов не нашла. Когда захожу в лаунчер что бы установить дополнительные материалы, выдает вот это:
Bezimyanni_9392180_2750801.png

Игра запускается, работает всё нормально, но без материалов играть не могу :(
 

MizukiT

Пользователь
Сообщения
2
Достижения
0
Награды
0
помогите пожалуйста, когда я скачиваю дополнения .Sims3Pack у меня не отображается иконка. что делать?
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
MizukiT, ну и что, что не отображается, какая в этом проблеиа? После того, как вы положили файлы в папку Downloads они видятся Лаунчером? Если видятся устанавливайте их и играйте.

irisha0123, У вас английская версия игры? Или так Лаунчер коряво русифицировался? Попробуйте обновить Даунлоад Менеджер. Насколько знаю, на этой версии игры вообще уже должен Origin стоять.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх