Проблемы с установкой дополнительного контента

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Еленчик

Фея-пиратка
Проверенный
Сообщения
12.099
Достижения
1.580
Награды
6.831
! Установка скачанных материалов в игру - тема охватывает достаточно широкий круг вопросов по установке файлов и решению наиболее частых проблем. Убедительная просьба - прочтите ее перед тем, как обращаться сюда.

F.A.Q. (Наиболее частые вопросы и ответы)

1. Программа запуска (лаунчер):
При запуске лаунчера появляется ошибка:
[COLOR=4F4F4F]
"Ошибка при иницилизации приложения(0xc0000135). Для выхода из приложения нажмите кнопку ОК"​
[/COLOR]


Для работы лаунчера необходимо установить Microsoft .Net Framework. Скачать Microsoft .NET Framework 3.5 вы можете здесь.
При запуске лаунчера может появляться сообщение об ошибке сценария Internet Explorer.
Сообщения об ошибках сценария отображаются в Internet Explorer (который используется в программе запуска) при возникновении неполадки кода JavaScript или VBScript в процессе просмотра веб-узла. Иногда ошибка сценария может быть вызвана ошибкой загрузки веб-страницы, но чаще это ошибка самой веб-страницы, в нашем случае - оф. сайта ru.thesims3.com.
Возникновение этой ошибки не влияет на работу лаунчера и игры. Выберите "Да", чтобы продолжить выполнение сценария на странице.
При запуске / работе лаунчера появляется сообщение об ошибке подключения к диспетчеру загрузок.
Для устранения ошибки необходимо установить диспетчер загрузок EA - Origin Download Manager. Скачать программу вы можете здесь.

2. Файлы .Sims3Pack:

Если при попытке установки объектов из The Store (оф. магазина игры) появляется сообщение:
[COLOR=4F4F4F]
"Ошибка установки: Убедитесь, что у вас есть последние обновления и повторите попытку"​
[/COLOR]

- см. тему по установке файлов, сообщение #6, п.7 "Установка объектов из The Store.".
Такая проблема возникла из-за последних патчей для игры.
Лаунчер устанавливает файлы .Sims3Pack в папку DCCache, объединяя их в файлы .dbc и дополнительно копирует извлеченные из них .packag'и в папку DCBackup.
Если лаунчер пишет, что все установилось успешно, но объект не обозначен как установленный, то произошло следующее:
- файл не был установлен в DCCache и его нет в файлах .dbc
- извлеченный .package был успешно скопирован в DCBackup.

В общем случае, если лаунчер не устанавливает .Sims3Pack, то можно извлечь из него файл (-ы) .package с помощью специальных программ и поместить эти файлы в Mods/Packages.
Для этого вы можете использовать программы S3PackageViewer и Рекомпрессорный модуль от sInt.

3. Скачанные персонажи и участки:
Внешность скачанных персонажей и интерьеры участков могут значительно отличаться от того, как это выглядит на картинке автора. Это зависит от того, какие дополнительные материалы, использованные при создании, запакованы вместе с файлом сима или участка в .Sims3Pack и устанавливаются вместе с ним.

  • При экспорте в .Sims3Pack не запаковываются: объекты из The Store и файлы в формате .package.
  • Если скачанный сим имеет формат .sim, то вместе с ним нет никаких дополнительных материалов.

    Если часть использованного дополнительного контента не запакована вместе с симом или участком в .Sims3Pack и у вас не установлены такие же файлы, игра заменяет их на стандартные.

    Если при создании сима был использован пользовательский скинтон, а у вас он не установлен, то персонаж может отобразиться с черной кожей.

    Чтобы избежать подобных недоразумений, при загрузке обращайте внимание на примечания автора о дополнительном контенте.
  • "Глюк" с синими квадратами вызывает скачанный контент (кроме объектов из The Store).
    Эта проблема возникла из-за S3OC (Objects Cloner), который используется для клонирования стандартных объектов при создании новых. В новой версии приложения (от 19.12.09) это исправлено.
  • Если проблема в файлах .package, вы можете воспользоваться программой Sims 3 Dashboard tool .
  • Если проблема вызвана файлами .Sims3Pack, то «вычислить» такие файлы можно только вручную. Если контент установлен давно и его количество велико, то вам придется удалить все содержимое папки DCCache
    (Мои документы\Electronic Arts\The Sims 3\DCCache - в которой хранятся все установленные лаунчером .Sims3Pack) и заново устанавливать контент, предварительно проверив файлы .Sims3Pack с помощью программы Clean Up Sims3Packs.
    Программа проверяет файлы .Sims3Pack по одному. Чтобы открыть файл, выбираем File -> Open. Появится список запакованных в Sims3Pack файлов .package и картинок .png (если они есть). Поврежденные файлы выделяются красным цветом. Чтобы исправить их, выбираем Fix -> Corrupted. После исправления сохраняем файл File -> Save и устанавливаем в игру.


  • 4. Общие вопросы:
    Дополнительные материалы для The Sims 3 занимают достаточно много места. Если на вашем системном диске C: недостаточно места, вы можете переместить папку Мои Документы (в которой находятся все установленные дополнительные материалы) на другой диск. Для этого:
    • Кликните на ярлыке Мои Документы правой кнопкой мыши и в контекстном меню выберите "Свойства";
    • Во вкладке "Папка назначения" в строке "Папка" укажите новый путь для размещения папки Мои Документы и нажмите кнопку "Переместить..."
    • Файлы .package находятся в папке Mods/Packages;
    • Установленные лаунчером файлы .Sims3Pack находятся:
      - объекты, одежда и т.п. - в Мои Документы\Electronic Arts\The Sims 3\DCCache
      - лоты и семьи - в Мои Документы\Electronic Arts\The Sims 3\Library
      - симы из CAS - в Мои Документы\Electronic Arts\The Sims 3\SavedSims
      - города - в Мои Документы\Electronic Arts\The Sims 3\InstalledWorlds

      Чтобы эти материалы сохранились при переустановке игры, сохраните эти папки в любое место и затем верните обратно.

  • FAQ обновлен 10.01.12 © Magica​
    ! В теме рассматриваются только вопросы, связанные с дополнительным контентом.
    Тех. Поддержка – вопросы по установке / удалению игры, аддонов и патчей, проблемы с запуском, вылетами и глюками.
 

krya_dza

Проверенный
Сообщения
22
Достижения
0
Награды
2
Подскажите пожалуйста как установить дефолтные скинтоны и недефолтные что нужно удалить и заменить.Буду очень благодарна!
 

Daraly

Проверенный
Сообщения
1.768
Достижения
435
Награды
785
Эхх, ничего не помогает. Я проверила, вот это у меня написано.
Priority 500
PackedFile Packages/*.package
PackedFile Packages/*/*.package
PackedFile Packages/*/*/*.package
PackedFile Packages/*/*/*/*.package
PackedFile Packages/*/*/*/*/*.package
Может это из-за диска?? У меня The Sims 3D. Collection Edition. Подскажите!! Плизз!! Хочу начать сериал, а без доп.объектов немогу!!
s40.gif
s40.gif
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
krya_dza положите скинтоны в папку Mods/Packages.
Недефолтных скинов может быть сколько угодно
Дефолтный скинтон должен быть только один

перед запуском игры удалите файл кэша simCompositorCache.package из папки Мои документы\Electronic Arts\The Sims 3.

Симка23333, полный путь, где у вас находится папка Packages и где у вас лежит файл resource.cfg (кстати проверьте его название)
 

Daraly

Проверенный
Сообщения
1.768
Достижения
435
Награды
785
Ладно, смирюсь с потерей(( Но так нравится одна причёска что умереть можно.
 

SimStasyaAngel

Проверенный
Сообщения
5
Достижения
0
Награды
2
помогите чайнику!!!!!!!!! в компах не шарю вообще(не дано видно) вроде все делала по инструкции , но прически не добавляются,а очень хочется((((( помогите люди добрые выложите в картинках как это делается,помогите тупому((((((((((((
s40.gif
 

norakura

Проверенный
Сообщения
66
Достижения
105
Награды
10
понимаю,что вопрос уже всех достал,но тем не менее.
после установки предметов из store пропало всё установленное из лаунчера и,естественно, из игры. в папках DCBackup и DCCache всё осталось,как до проблемы. пробовала метод из фака (т.е. папка dcss в mods) - не помогло.
установлены всё, версии последние.
 

Alexok

Проверенный
Сообщения
201
Достижения
140
Награды
30
krya_dza, 1237
SimStasyaAngel сказал(а):
помогите чайнику!!!!!!!!! в компах не шарю вообще(не дано видно) вроде все делала по инструкции , но прически не добавляются,а очень хочется((((( помогите люди добрые выложите в картинках как это делается,помогите тупому((((((((((((
как я могу сказать,причёски в файлах расширении package,то должен кидать в папку Мои документы\Electronic Arts\The Sims 3\Mods\Packages,запускаешь игру,идём в CAS-Причёска и тут выбираешь,то что в углу указаны установлённые с папки мода(скриншот)
caee258f1467.jpg
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
Симка23333, не совсем поняла... я вроде просила вас написать полный путь, а вы пишите смирюсь с потерей. Это так трудно - путь написать, чтобы я проверила его?

SimStasyaAngel,

УСТАНОВКА ФАЙЛОВ ПАКЕЙДЖ

1.создать папку Mods здесь:
C:\Documents and Settings\Мои документы\Electronic Arts\The Sims 3

2. создать в папке Mods папку Packages
в нее положить все свой файлы с расширением .package

3. создать в папке Mods текстовый файл с названием resource.cfg, открыть его в блокноте и скопировать туда это:
Priority 500
PackedFile Packages/*.package
PackedFile Packages/*/*.package
PackedFile Packages/*/*/*.package
PackedFile Packages/*/*/*/*.package
PackedFile Packages/*/*/*/*/*.package

ВСЕ
 

Kaily_Mrs

Проверенный
Сообщения
60
Достижения
80
Награды
27
Kaily_Mrs сказал(а):
Извините заранее за мой глупый-преглупый вопрос. Я скачала Риверсайд (кстати, с этого сайта), извлекла, поместила в Донлоудс, вобщем, все как обычно. Запускаю лаунчер, отображается в загрузках. Устанавливаю, все удачно. А потом, когда захожу в игру - нет его! Ну я в шоке такая конечно, выхожу из игры, запускаю лаунчер. А он мало того, что в загрузках отмечен как не установленный, так и в установленных его тоже нет. Попробовала еще раз - нет, все так же. Знаю что в первом сообщении темы есть похожая проблема. Но у меня он устанавливается, и отображается, что установлен (увы, до запуска игры). И к тому же, я сделала все как там написано, но у меня все равно город не появляется в игре.
Эм, не могли бы вы помочь мне?) если не трудно, конечно))
Кстати, теперь у меня всегда отображается в лаунчере как установленный, а в игре нет.
P.S. Еще пробовала с помощью программы (забыла название, такая троечка большая), та же хрень. Уж не знаю, что и делать.
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
Kaily_Mrs, Если б я точно знала, чем вам помочь, то написала бы обязательно. Если см3пак не устанавливается, то можно обработать его Репакером, можно с помощью программы Мерлин или Вьювер найти этот файл в папке DCBackup и попробовать вручную поместить его в папку Packages.

Но теперь он у вас видится как установленный, а в игре его вы говорите нет. Возникает резонный вопрос - а там ли вы его ищите. Просто уже сталкивались с таким и совсем недавно, что пользователь искал город в своей игре. Новый город можно увидеть только начав НОВУЮ игру!
 

Alalilla

Проверенный
Сообщения
1.579
Достижения
370
Награды
287
Скажите люди добрые, если я вот сейчас с торрента скачаю Хидден Спрингс городок(интересно все же взглянуть), то есть вероятность, что при его установке, у меня слетят доп. материалы какие-нибудь?
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
Alalilla, он уже есть на торренте?? пошла качать, я его жду не дождусь ))) Вряд ли кто-то еще ставил, он же только вчера официально вышел, поэтому если что, я отпишусь, как он установился ))

Блин, похоже, он только под 1.24 ((( Ну что ж, помучаем городок )))
 

Kaily_Mrs

Проверенный
Сообщения
60
Достижения
80
Награды
27
Severinka, ой, нет, что Вы, что Вы. Я устанавливала уже города, поэтому знаю, где и что искать. Странно, такая ерунда у меня впервые. Ну ладно, значит не судьба мне поиграть в Риверсайде) Тем более, если Alalilla сказала, что Хидден Спрингс уже на торренте есть, попробую скачать его ^_^

Кстати, не нашла его. Не могли бы Вы скинуть ссылочку?
 

Magica

Легенда форума
Сообщения
12.857
Достижения
2.295
Награды
4.956
Ссылками обменивайтесь по ЛС. Хидден-Спринг (как и любое обновление из Store) у нас находится в теме Поиска в шапке под спойлером.
 

SimStasyaAngel

Проверенный
Сообщения
5
Достижения
0
Награды
2
Alexok сказал(а):
как я могу сказать,причёски в файлах расширении package,то должен кидать в папку Мои документы\Electronic Arts\The Sims 3\Mods\Packages,запускаешь игру,идём в CAS-Причёска и тут выбираешь,то что в углу указаны установлённые с папки мода(скриншот)
в том-то и дело их там нету
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
SimStasyaAngel, вы соообщение 3615 внимательно читали? я дала вам полную и подробную инструкцию по установке пакейжей. Если у вас причесок нет в игре, проверяйте где вы ошиблись в процессе установки.
 

Alalilla

Проверенный
Сообщения
1.579
Достижения
370
Награды
287
Severinka, Урря, я городок установила, спасибо тебе за ссылочку на S3PackageViewer, у меня то версия 1.21, помучилась, а через Viewer сразу все встало в два клика буквально!
 

Eva-Vais

Проверенный
Сообщения
659
Достижения
0
Награды
645
у меня не устанавливается Хидден-Спринг
dry.gif

пишет что нужно последнее обновление хотя у меня стоит 1.24 (установлено все кроме последнего каталога )
что можно сделать ?
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
Eva-Vais, думаю, попробовать также, как и Alalilla, через S3PackageViewer. У меня версия 1.21 и я тоже через него собираюсь ставить.
 

melkiya

Проверенный
Сообщения
49
Достижения
105
Награды
2
Я не могу найти папку The Sims 3\Game\Bin Видимо, я совсем тупая...
cry.gif
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх