Проблемы с установкой дополнительного контента

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Еленчик

Фея-пиратка
Проверенный
Сообщения
12.099
Достижения
1.580
Награды
6.831
! Установка скачанных материалов в игру - тема охватывает достаточно широкий круг вопросов по установке файлов и решению наиболее частых проблем. Убедительная просьба - прочтите ее перед тем, как обращаться сюда.

F.A.Q. (Наиболее частые вопросы и ответы)

1. Программа запуска (лаунчер):
При запуске лаунчера появляется ошибка:
[COLOR=4F4F4F]
"Ошибка при иницилизации приложения(0xc0000135). Для выхода из приложения нажмите кнопку ОК"​
[/COLOR]


Для работы лаунчера необходимо установить Microsoft .Net Framework. Скачать Microsoft .NET Framework 3.5 вы можете здесь.
При запуске лаунчера может появляться сообщение об ошибке сценария Internet Explorer.
Сообщения об ошибках сценария отображаются в Internet Explorer (который используется в программе запуска) при возникновении неполадки кода JavaScript или VBScript в процессе просмотра веб-узла. Иногда ошибка сценария может быть вызвана ошибкой загрузки веб-страницы, но чаще это ошибка самой веб-страницы, в нашем случае - оф. сайта ru.thesims3.com.
Возникновение этой ошибки не влияет на работу лаунчера и игры. Выберите "Да", чтобы продолжить выполнение сценария на странице.
При запуске / работе лаунчера появляется сообщение об ошибке подключения к диспетчеру загрузок.
Для устранения ошибки необходимо установить диспетчер загрузок EA - Origin Download Manager. Скачать программу вы можете здесь.

2. Файлы .Sims3Pack:

Если при попытке установки объектов из The Store (оф. магазина игры) появляется сообщение:
[COLOR=4F4F4F]
"Ошибка установки: Убедитесь, что у вас есть последние обновления и повторите попытку"​
[/COLOR]

- см. тему по установке файлов, сообщение #6, п.7 "Установка объектов из The Store.".
Такая проблема возникла из-за последних патчей для игры.
Лаунчер устанавливает файлы .Sims3Pack в папку DCCache, объединяя их в файлы .dbc и дополнительно копирует извлеченные из них .packag'и в папку DCBackup.
Если лаунчер пишет, что все установилось успешно, но объект не обозначен как установленный, то произошло следующее:
- файл не был установлен в DCCache и его нет в файлах .dbc
- извлеченный .package был успешно скопирован в DCBackup.

В общем случае, если лаунчер не устанавливает .Sims3Pack, то можно извлечь из него файл (-ы) .package с помощью специальных программ и поместить эти файлы в Mods/Packages.
Для этого вы можете использовать программы S3PackageViewer и Рекомпрессорный модуль от sInt.

3. Скачанные персонажи и участки:
Внешность скачанных персонажей и интерьеры участков могут значительно отличаться от того, как это выглядит на картинке автора. Это зависит от того, какие дополнительные материалы, использованные при создании, запакованы вместе с файлом сима или участка в .Sims3Pack и устанавливаются вместе с ним.

  • При экспорте в .Sims3Pack не запаковываются: объекты из The Store и файлы в формате .package.
  • Если скачанный сим имеет формат .sim, то вместе с ним нет никаких дополнительных материалов.

    Если часть использованного дополнительного контента не запакована вместе с симом или участком в .Sims3Pack и у вас не установлены такие же файлы, игра заменяет их на стандартные.

    Если при создании сима был использован пользовательский скинтон, а у вас он не установлен, то персонаж может отобразиться с черной кожей.

    Чтобы избежать подобных недоразумений, при загрузке обращайте внимание на примечания автора о дополнительном контенте.
  • "Глюк" с синими квадратами вызывает скачанный контент (кроме объектов из The Store).
    Эта проблема возникла из-за S3OC (Objects Cloner), который используется для клонирования стандартных объектов при создании новых. В новой версии приложения (от 19.12.09) это исправлено.
  • Если проблема в файлах .package, вы можете воспользоваться программой Sims 3 Dashboard tool .
  • Если проблема вызвана файлами .Sims3Pack, то «вычислить» такие файлы можно только вручную. Если контент установлен давно и его количество велико, то вам придется удалить все содержимое папки DCCache
    (Мои документы\Electronic Arts\The Sims 3\DCCache - в которой хранятся все установленные лаунчером .Sims3Pack) и заново устанавливать контент, предварительно проверив файлы .Sims3Pack с помощью программы Clean Up Sims3Packs.
    Программа проверяет файлы .Sims3Pack по одному. Чтобы открыть файл, выбираем File -> Open. Появится список запакованных в Sims3Pack файлов .package и картинок .png (если они есть). Поврежденные файлы выделяются красным цветом. Чтобы исправить их, выбираем Fix -> Corrupted. После исправления сохраняем файл File -> Save и устанавливаем в игру.


  • 4. Общие вопросы:
    Дополнительные материалы для The Sims 3 занимают достаточно много места. Если на вашем системном диске C: недостаточно места, вы можете переместить папку Мои Документы (в которой находятся все установленные дополнительные материалы) на другой диск. Для этого:
    • Кликните на ярлыке Мои Документы правой кнопкой мыши и в контекстном меню выберите "Свойства";
    • Во вкладке "Папка назначения" в строке "Папка" укажите новый путь для размещения папки Мои Документы и нажмите кнопку "Переместить..."
    • Файлы .package находятся в папке Mods/Packages;
    • Установленные лаунчером файлы .Sims3Pack находятся:
      - объекты, одежда и т.п. - в Мои Документы\Electronic Arts\The Sims 3\DCCache
      - лоты и семьи - в Мои Документы\Electronic Arts\The Sims 3\Library
      - симы из CAS - в Мои Документы\Electronic Arts\The Sims 3\SavedSims
      - города - в Мои Документы\Electronic Arts\The Sims 3\InstalledWorlds

      Чтобы эти материалы сохранились при переустановке игры, сохраните эти папки в любое место и затем верните обратно.

  • FAQ обновлен 10.01.12 © Magica​
    ! В теме рассматриваются только вопросы, связанные с дополнительным контентом.
    Тех. Поддержка – вопросы по установке / удалению игры, аддонов и патчей, проблемы с запуском, вылетами и глюками.
 

norakura

Проверенный
Сообщения
66
Достижения
105
Награды
10
помогите,кто чем может!
sad.gif

лаунчер не обращает внимания на файлы из папки dccache и dcbackup. в dccache файлов много, а во вкладке лаунчера "установленные материалы" - пусто. переустанавливала игру - не помогает, копировала всё в dcbackup - тоже. уж не знаю,чего ему ещё не хватает
wacko.gif
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
norakura, А с чего вдруг Лаунчер должен показывать файлы из ДСБэкаппа и ДСКэша? Лаунчер показывает только те файлы, которые лежат в папке Даунлоадс, если у вас в ней пусто, значит и в нем будет пусто.
Естественно, если вы игру переустановили, то в разделе Лаунчера "установленные материалы" будет пустота.

По идее в игре все файлы у вас должны быть, если файлы есть в дсбэкапе и те же самые файлы есть в дскэше архивами.
Вы про дскэш ничего не пишите, там то у вас файлы остались?
 

norakura

Проверенный
Сообщения
66
Достижения
105
Награды
10
Severinka, насчёт
Severinka сказал(а):
аунчер показывает только те файлы, которые лежат в папке Даунлоадс, если у вас в ней пусто, значит и в нем будет пусто.
Вы неправы. после удаления файлов из downloads, список установленных материалов в лаунчере не изменяется.уверена на 1000 %, пусто будет во вкладке "загрузки". и объекты пропали ДО переустановки, а перед тем как установить заново,я все папки с допами скопировала.

Severinka сказал(а):
Вы про дскэш ничего не пишите, там то у вас файлы остались?

как же?
norakura сказал(а):
в dccache файлов много
smile.gif

во всех папках всё так же,как и до пропажи допов.
то есть, в dccache дофига package (то есть все те бывшие sim3pack'и, которые я установила через лаунчер ) и три файла *.dbс, *.ebс и *.idx

единственное из моих действий,что вызывает у меня подозрение - установка сторовских объектов. потому что именно после этого из вкладки "установленные материалы" лаунчера пропало всё,кроме этих объектов и лотов с симами (что понятно), хотя сами лоты и симы остались,все допы,что шли с ними ,пропали из лаунчера и игры.
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
norakura,
norakura сказал(а):
в dccache дофига package
В папке дскэш никогда не находятся пакейджи, для этого есть папка дсбэкап. В папке дскэш хранятся архивы в формате .ebc и .dbc и один файл .idx и все
 

norakura

Проверенный
Сообщения
66
Достижения
105
Награды
10
Severinka,
О_о
я этим делом занимаюсь не первый раз, то есть удалением файлов из downloads. они там не нужны. но то,что в установленных они остаются - это так.
Severinka сказал(а):
Папка Установленные материалы будет тоже пустая, если вы игру переустановили
да понимаю я, почему они исчезли ДО ПЕРЕУСТАНОВКИ? и куда? всё,у меня истерика вот просто взяли и пропали ))
Severinka сказал(а):
В папке дскэш никогда не находятся пакейджи, для этого есть папка дсбэкап. В папке дскэш хранятся архивы в формате .ebc и .dbc и все
объясните тогда такой феномен: буквально месяца три назад я переустанавливала игру, перед этим везде прочитала,что из dcbackup можно удалять, главно сохранить dccache, library и mods. я пошла копировать dccache, там было пэкеджев гига на 2 и те самые .ebc и .dbc. всё переустановила, вставила обратно, работало всё. и в игре,и в лаунчере в установленных метериалах.

кароче,я так поняла,что ничего не поможет,надо просто всё удалять и искать по всему инету,что пропало? :)
эти файлы,что пэкеджи в бэкапе, просматриваются во всех прогах для пэкеджев, но в Воркшопе в симс3пак не переделываются. объединяла рекопрессером и в сувала в моды - игра стала виснуть (что понятно). есть ещё надежна на S3PackageViewer :)
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
norakura, по моему вы второй раз пишите одно и тоже. Я не спорю с вами, что в установленных материалах все остается. Но до переустановки игры, вы же ее переустановили. Поэтому там ничего не осталось. А то, что вы файлы сторе устанавливали и что у вас еще до переустановки все пропало, об этом вы в своем первом сообщении ничего не писали.

в дскэш нет пакейджей (если конечно вы их сами туда не накопировали). Если они у вас там были, ну наверно у вас какая-то феноменальная игра.
От файлов Сторе почему все пропало, это наверно у разработчиков спросить надо, кстати, у нас уже были подобные на форуме сообщения.

Я вот только не пойму вашу проблему, а что, так трудно опять файлы закинуть в Даунлоадс и установить заново?
 

norakura

Проверенный
Сообщения
66
Достижения
105
Награды
10
Severinka,
трудно :)
это какие-то 1500 неизвестных мне файла)) и вспомнить,что это и откуда могу не для всех.
проблема в том,что я начиталась умных людей,которые призывают удалять файлы из downloads :) и не тратить зря место на диске.
Severinka, да фигня,что они пропали из лаунчера, они пропали из игры. и никак теперь туда не возвращаются
при том,что и в дсбэкапе, и в дскэше,всё точно так же,как и до пропажи.
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
norakura, не надо все допы хранить в Даунлоадс, я тоже их удаляю, чтоы на С места не занимали, но вот скачанные из интернета допы не удаляю никогда они у меня просто лежат на другом диске, поэтому всегда в любой момент могу закинуть в лаунчер и заново поставить. Не нужно только на дсбэкап и дскэш надеяться. Вот видите, сейчас это не помогло.

А вот, то что они лежат в папке и в игре не видятся, вот это очень странно. Так не должно быть. Хотя если подумать, может этот сторевский файл обнулил не только установленные материалы, но и архивы в ДСкэш (логично, потому что это одно и тоже) и теперь в них только информация о сторевских файлах, а информации обо всех пакейджах нет.
 

norakura

Проверенный
Сообщения
66
Достижения
105
Награды
10
надо было начинать с того,что всё пропало из игры XD и не обратила внимание на вес файлов дскэше, тормоз
Severinka, в общем,единственный выход - искать всё заново и как-нибудь переделывать пэкеджи из дсбэкапа. и больше не трогать стор
wacko.gif

фух, Severinka, спасибо,и пардон за настойчивость
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
norakura,
norakura сказал(а):
и не обратила внимание на вес файлов дскэше, тормоз
да, вес файлов в дскэш (только архивов) должен приблизительно совпадать с весом файлов в паке дсбэкап. По сути, это они же, только запакованные

Можно еще попробовать запаковать Репакером все файлы из дсбэкап, получатся архивы в пакейджах и положить их в папку Модс/пакаджес.
Получится или нет - не могу гарантировать на 100%, может игра начать тормозить или зависать на стилях, так бывает, если дома были установлены в Лаунчере, они плохо с Репакером дружат.

Но попробовать то можно! Из папки Модс потом всегда можно файлы удалить, в этом нет проблемы.
Вообще можно файлв и без Репакера просто в Модс/Пакаджес закинуть, но если их много - тормозить точно будет, поэтому и советую Репакер, он повышает производительность при большом объеме пакейджей.

Сама им пользуюсь, у меня больше 3 тысяч пакейджей, причем я пакую и сим3паки тоже, я не люблю установку через Лаунчер (проблем с ним много)
 

norakura

Проверенный
Сообщения
66
Достижения
105
Награды
10
Severinka, репакером делала, игра вообще не загрузилась. тоже люблю эту прогу,но тут она не помощник
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
norakura, тогда наверно уже увы ((
возможно поэтому и не загрузилась, что в Репакер попали дома.

Кстати, если просмотреть папку ДСБэкап через программу S3PackageWiewer? В нем можно извлекать файлы из паков и пакейджей и еще он действую как альтернативный Лаунчеру установщик. Может им получится. Я им постоянно пользуюсь, очень удобный и многофункциональный.
Хотябы некоторые файлы, которые трудно уже найти в инете? Ведь в Бэкапе то они еще сохранились и возможно пройдя через извлечение программой, они нормально поставятся.
 

norakura

Проверенный
Сообщения
66
Достижения
105
Награды
10
Severinka, да уж где-то о нём вcпоминала,пока истерила XD
так и буду делать, чего уж :)
 

norakura

Проверенный
Сообщения
66
Достижения
105
Награды
10
Severinka, спасибо за ссылку, но прога уж давно используется )
 

Пришелец

Проверенный
Сообщения
120
Достижения
30
Награды
74
Версия игры Все Возраста. Короче Установил Хидден Спрингс через прогу, потому что городок не подходит по обнолению. Рецепт по установки с этого сайта брал. Теперь город вылетает( Не включаеться. Загрузка:1 секунда и вылет(((
 

melkiya

Проверенный
Сообщения
49
Достижения
105
Награды
2
Блин!
cry.gif
Подскажите, что делать, если я ставлю на "загрузках" галочки, нажимаю "установить", а экран, отражающий процесс загрузки материалов в игру не открывается!!!
cry.gif
 

RITKA-SIMO4KA

Проверенный
Сообщения
18
Достижения
200
Награды
1
установила Хидден-Спрингс,он сам так не называется там тупо набор букв и цифр в перемешку и всё что в городе есть,общественные участки и жилые и те персонажи которые там в городке изначально всё так же как и городок название из букв и цифр
cry.gif
,устанавливала через вьювер,и нет дополнительных материалов которые к городку прилагаются
sad.gif
 

Evr0_Nika

Проверенный
Сообщения
2.246
Достижения
0
Награды
2.977
Вижу, у многих проблемы с новым городом, Хидден-Спрингс, но у меня его даже уставновить не получается.
Стоят все аддоны и каталоги, лицензионные, а Хидден-Спрингс скачивала с файлообменника. Он не устанавливается, выдаёт ошибку и пишет, что игру надо обновить.
У меня стоит версия 1.23, появилась с установкой Городкой Жизни. До версии 1.24 не обновляется, но как поняла, они особо не различаются и исправляют те же ошибки.
В общем, как же установить город? Что за обновление он требует?
 

Alalilla

Проверенный
Сообщения
1.579
Достижения
370
Награды
287
RITKA-SIMO4KA,
RITKA-SIMO4KA сказал(а):
нет дополнительных материалов которые к городку прилагаются
А Вы их тоже установили? Или Вы только раз нажали "установить", я Вам скриншот экрана при установке высылала, там нужно нажать "установить" над картинкой городка и потом над картинкой жителей и материалов.

Evr0_Nika, попробуйте тоже через S3PackageViewer, ссылку здесь выше Severinka, давала.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх