Проблемы с установкой дополнительного контента

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Еленчик

Фея-пиратка
Проверенный
Сообщения
12.099
Достижения
1.580
Награды
6.831
! Установка скачанных материалов в игру - тема охватывает достаточно широкий круг вопросов по установке файлов и решению наиболее частых проблем. Убедительная просьба - прочтите ее перед тем, как обращаться сюда.

F.A.Q. (Наиболее частые вопросы и ответы)

1. Программа запуска (лаунчер):
При запуске лаунчера появляется ошибка:
[COLOR=4F4F4F]
"Ошибка при иницилизации приложения(0xc0000135). Для выхода из приложения нажмите кнопку ОК"​
[/COLOR]


Для работы лаунчера необходимо установить Microsoft .Net Framework. Скачать Microsoft .NET Framework 3.5 вы можете здесь.
При запуске лаунчера может появляться сообщение об ошибке сценария Internet Explorer.
Сообщения об ошибках сценария отображаются в Internet Explorer (который используется в программе запуска) при возникновении неполадки кода JavaScript или VBScript в процессе просмотра веб-узла. Иногда ошибка сценария может быть вызвана ошибкой загрузки веб-страницы, но чаще это ошибка самой веб-страницы, в нашем случае - оф. сайта ru.thesims3.com.
Возникновение этой ошибки не влияет на работу лаунчера и игры. Выберите "Да", чтобы продолжить выполнение сценария на странице.
При запуске / работе лаунчера появляется сообщение об ошибке подключения к диспетчеру загрузок.
Для устранения ошибки необходимо установить диспетчер загрузок EA - Origin Download Manager. Скачать программу вы можете здесь.

2. Файлы .Sims3Pack:

Если при попытке установки объектов из The Store (оф. магазина игры) появляется сообщение:
[COLOR=4F4F4F]
"Ошибка установки: Убедитесь, что у вас есть последние обновления и повторите попытку"​
[/COLOR]

- см. тему по установке файлов, сообщение #6, п.7 "Установка объектов из The Store.".
Такая проблема возникла из-за последних патчей для игры.
Лаунчер устанавливает файлы .Sims3Pack в папку DCCache, объединяя их в файлы .dbc и дополнительно копирует извлеченные из них .packag'и в папку DCBackup.
Если лаунчер пишет, что все установилось успешно, но объект не обозначен как установленный, то произошло следующее:
- файл не был установлен в DCCache и его нет в файлах .dbc
- извлеченный .package был успешно скопирован в DCBackup.

В общем случае, если лаунчер не устанавливает .Sims3Pack, то можно извлечь из него файл (-ы) .package с помощью специальных программ и поместить эти файлы в Mods/Packages.
Для этого вы можете использовать программы S3PackageViewer и Рекомпрессорный модуль от sInt.

3. Скачанные персонажи и участки:
Внешность скачанных персонажей и интерьеры участков могут значительно отличаться от того, как это выглядит на картинке автора. Это зависит от того, какие дополнительные материалы, использованные при создании, запакованы вместе с файлом сима или участка в .Sims3Pack и устанавливаются вместе с ним.

  • При экспорте в .Sims3Pack не запаковываются: объекты из The Store и файлы в формате .package.
  • Если скачанный сим имеет формат .sim, то вместе с ним нет никаких дополнительных материалов.

    Если часть использованного дополнительного контента не запакована вместе с симом или участком в .Sims3Pack и у вас не установлены такие же файлы, игра заменяет их на стандартные.

    Если при создании сима был использован пользовательский скинтон, а у вас он не установлен, то персонаж может отобразиться с черной кожей.

    Чтобы избежать подобных недоразумений, при загрузке обращайте внимание на примечания автора о дополнительном контенте.
  • "Глюк" с синими квадратами вызывает скачанный контент (кроме объектов из The Store).
    Эта проблема возникла из-за S3OC (Objects Cloner), который используется для клонирования стандартных объектов при создании новых. В новой версии приложения (от 19.12.09) это исправлено.
  • Если проблема в файлах .package, вы можете воспользоваться программой Sims 3 Dashboard tool .
  • Если проблема вызвана файлами .Sims3Pack, то «вычислить» такие файлы можно только вручную. Если контент установлен давно и его количество велико, то вам придется удалить все содержимое папки DCCache
    (Мои документы\Electronic Arts\The Sims 3\DCCache - в которой хранятся все установленные лаунчером .Sims3Pack) и заново устанавливать контент, предварительно проверив файлы .Sims3Pack с помощью программы Clean Up Sims3Packs.
    Программа проверяет файлы .Sims3Pack по одному. Чтобы открыть файл, выбираем File -> Open. Появится список запакованных в Sims3Pack файлов .package и картинок .png (если они есть). Поврежденные файлы выделяются красным цветом. Чтобы исправить их, выбираем Fix -> Corrupted. После исправления сохраняем файл File -> Save и устанавливаем в игру.


  • 4. Общие вопросы:
    Дополнительные материалы для The Sims 3 занимают достаточно много места. Если на вашем системном диске C: недостаточно места, вы можете переместить папку Мои Документы (в которой находятся все установленные дополнительные материалы) на другой диск. Для этого:
    • Кликните на ярлыке Мои Документы правой кнопкой мыши и в контекстном меню выберите "Свойства";
    • Во вкладке "Папка назначения" в строке "Папка" укажите новый путь для размещения папки Мои Документы и нажмите кнопку "Переместить..."
    • Файлы .package находятся в папке Mods/Packages;
    • Установленные лаунчером файлы .Sims3Pack находятся:
      - объекты, одежда и т.п. - в Мои Документы\Electronic Arts\The Sims 3\DCCache
      - лоты и семьи - в Мои Документы\Electronic Arts\The Sims 3\Library
      - симы из CAS - в Мои Документы\Electronic Arts\The Sims 3\SavedSims
      - города - в Мои Документы\Electronic Arts\The Sims 3\InstalledWorlds

      Чтобы эти материалы сохранились при переустановке игры, сохраните эти папки в любое место и затем верните обратно.

  • FAQ обновлен 10.01.12 © Magica​
    ! В теме рассматриваются только вопросы, связанные с дополнительным контентом.
    Тех. Поддержка – вопросы по установке / удалению игры, аддонов и патчей, проблемы с запуском, вылетами и глюками.
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
Asmodeus94, нет, нет, как и пишет Дженис это для удобства, просто если у вас подпапок более пяти уровней, то игра может не видеть некоторые пакейджи. Ну раз у вас в одной папке, то даже не понятно, почему не видятся. Скорее всего старые, не под вашу версию игры, либо конфликтуют с каким то "большим" модом.
 

Льдистая

Проверенный
Сообщения
42
Достижения
210
Награды
25
у меня несильная, но не особо приятная проблема со скачанной кроватью(вот этой: http://thesims3.ru/forum/91-7029-563190-16-1270747422)
в изображениях, вот:
9d3028fe6cb6.jpg
- так моя кровать выглядит в режиме покупки до использования
e1a8984ed22b.jpg
- так в жизни до использования
64c4f18173fc.jpg
- так на нее садится моя беременная симка
b57a6499a211.jpg
- лежит в пустоте
61993722ddec.jpg
- встала - появляется нижний этаж
feee1d2a37da.jpg
- лежит обычная симка
b510bb8c4edf.jpg
- лежит ребенок
игра - голый симс, версию не знаю(
 

Hilona

Проверенный
Сообщения
256
Достижения
110
Награды
75
Льдистая, по моему, глюк из за того, что у вас голый симс. как известно, двухэтажные кровати появились с Генерейшенсом, а у вас нет этого дополнения, вот и игра тупит.
smile.gif
 

Льдистая

Проверенный
Сообщения
42
Достижения
210
Награды
25
Hilona, спасибо, что откликнулись. Ну, ладно, зато появилась прозрачная кровать)
 

Gerikay

Проверенный
Сообщения
260
Достижения
140
Награды
7
Severinka, убрала папки DCCace и DCBackup, а что за 4 файла кэша убрать, я не поняла!
 

AZIE

Проверенный
Сообщения
78
Достижения
125
Награды
1
мм. а скажите .почему пакаджи, проверенные дашбордом чистые, а два архива , созданные репакером, канфликтуют?
или это нормально и дашборд проверяет эти архивы не совсем корректно ?
 

Fleurdelys

Проверенный
Сообщения
586
Достижения
80
Награды
739
подскажите, как мне корректно перенести папку с файлами sims3pack на другой локальный диск? а то на прежнем нужно освободить место!
 

Asmodeus94

Проверенный
Сообщения
98
Достижения
230
Награды
8
Вот ещё кое-что. Некоторые скачанные материалы, а именно унитаз, мойка, исчезают сразу после использования как у Льдистая, но потом не появляются и не удаляются. получается пустая не рабочая область... Версия 6,.....
 

Lassie

Проверенный
Сообщения
179
Достижения
140
Награды
71
Думаю, обращаюсь по адресу. Перенесла папку мои документы на диск d, делала всё по инструкции. Но при запуске лаунчера создается новая папка electronic arts на диске c, т.е. игра не видит папку на диске d. Дополнительные материалы, естественно, в лаунчере не отображаются. В чем может быть проблема?
 

back-to-becks

Проверенный
Сообщения
102
Достижения
200
Награды
15
Помогите, пожалуйста. Установлена пиратская версия Мира Приключений + каталог Современная Роскошь. Дополнительный контент установила в папку C:\Program Files\The SIMS 3 High-End Loft Stuff\Mods. Resource.cfg присутсвует. Игра после заставки вылетает.
Пробую переносить всё в Мои Документы/... - игра не видит мои *package.
Пробую переносить всё в C:\Program Files\Electronic Arts\The Sims 3 - не видит всё равно.
 

pas_stan

Проверенный
Сообщения
37
Достижения
0
Награды
5
я аткриваю с помащю лаунчера но нечгего не приасходет
s1.gif
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
AZIE, Дашборд некорректно с архивами работает, если вне архивов файлы показывает чистыми. то просто не обращайте внимания. У меня тоже почти все архивы показывают как конфликтные, хотя файлы в них чистые.

Fleurdelys, Если вы имеете в виду аппку Downloads, то можете ее просто очистить (убрать все в любое место). Эта папка только для установки, после того как установили файлы в игру, хранить их там не обязательно.
А если вы имеете в виду папки Кэш и Бэкап, то отдельно их перенести нельзя. Можно вообще всю папку Мои документы перенести на другой диск, но не просто в проводнике. Т.к.это системная папка, ее нужно "переназначить".
В теме по установке доп. контента в частых вопросах это написано.

Asmodeus94, скорее всего глючные допы либо не под вашу версию игры или аддонов.

Lassie, в неправильном переносе. Вот только что пишу об этом Fleurdelys, . папку не просто нужно перенести, а переназначить для системы Виндоус, чтобы она продолжала ее считать системной. Если не найдете как это сделать у нас на форуме, поищите в инете с запросом "перенос системной папки мои документы на другой диск"

pas_stan, т.е. Лаунчер видит ваши файлы? А в игре не появляются? что пишет, какую ошибку выдает, какая версия игры у вас?
 

arietelarisa

Проверенный
Сообщения
209
Достижения
30
Награды
23
Помогите разобраться с проблемой.
Давно уже не играла в Риверсайде. Решила поставить его, но не смогла.
Через лаунчер установка проходит, но создается конфликтующий файл, который определяется Sims3Dashboard (выделяет красным)
Через S3PW устанавливаться не хочет: прога файл видит, все его содержимое в окошке просматривается, но когда кликаешь установить, то вылетает сообщение, что имя файла, директория или объем не корректны, после чего из окошка программы исчезает изображение и вместо него появляется сообщение об ошибке.
Что предпринять?
 

Amaze

Проверенный
Сообщения
1
Достижения
110
Награды
1
Быть может кто-то уже столкнулся с такой проблемой: после установки Симс 3 Петс появились проблемы со столами (загруженными sims3pack) все что на них было проваливается под стол, и на стол никак не поставить...с некоторыми стульями тоже проблема на них не отображается нормальная анимация Сима. До установки нового дополнения проблем таких небыло. При попытке все стереть и поставить по новой, проблема повторяеться.
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
Amaze, мебель, скульптуры, объекты взаимодействия с животными больше работать в аддоне Петс не будут. Это баг нового аддона, о нем сейчас идет обсуждение на всех сайтах.
Скоро на ТРС выпустят программу исправляющую этот баг (ну все на это надеются и они пишут, что работают в этом направлении).
Остановлена даже креаторская деятельность для тех, кто делает объекты для симс. Будет скорее всего новыая программа для разработки доп. контента.
 

sashoc1

Проверенный
Сообщения
136
Достижения
0
Награды
10
дайте пожалуйста рабочую ссылку на скачивание на THE SIMS 3 PETS без всяких паролей
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх