Проблемы с установкой дополнительного контента

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Еленчик

Фея-пиратка
Проверенный
Сообщения
12.099
Достижения
1.580
Награды
6.831
! Установка скачанных материалов в игру - тема охватывает достаточно широкий круг вопросов по установке файлов и решению наиболее частых проблем. Убедительная просьба - прочтите ее перед тем, как обращаться сюда.

F.A.Q. (Наиболее частые вопросы и ответы)

1. Программа запуска (лаунчер):
При запуске лаунчера появляется ошибка:
[COLOR=4F4F4F]
"Ошибка при иницилизации приложения(0xc0000135). Для выхода из приложения нажмите кнопку ОК"​
[/COLOR]


Для работы лаунчера необходимо установить Microsoft .Net Framework. Скачать Microsoft .NET Framework 3.5 вы можете здесь.
При запуске лаунчера может появляться сообщение об ошибке сценария Internet Explorer.
Сообщения об ошибках сценария отображаются в Internet Explorer (который используется в программе запуска) при возникновении неполадки кода JavaScript или VBScript в процессе просмотра веб-узла. Иногда ошибка сценария может быть вызвана ошибкой загрузки веб-страницы, но чаще это ошибка самой веб-страницы, в нашем случае - оф. сайта ru.thesims3.com.
Возникновение этой ошибки не влияет на работу лаунчера и игры. Выберите "Да", чтобы продолжить выполнение сценария на странице.
При запуске / работе лаунчера появляется сообщение об ошибке подключения к диспетчеру загрузок.
Для устранения ошибки необходимо установить диспетчер загрузок EA - Origin Download Manager. Скачать программу вы можете здесь.

2. Файлы .Sims3Pack:

Если при попытке установки объектов из The Store (оф. магазина игры) появляется сообщение:
[COLOR=4F4F4F]
"Ошибка установки: Убедитесь, что у вас есть последние обновления и повторите попытку"​
[/COLOR]

- см. тему по установке файлов, сообщение #6, п.7 "Установка объектов из The Store.".
Такая проблема возникла из-за последних патчей для игры.
Лаунчер устанавливает файлы .Sims3Pack в папку DCCache, объединяя их в файлы .dbc и дополнительно копирует извлеченные из них .packag'и в папку DCBackup.
Если лаунчер пишет, что все установилось успешно, но объект не обозначен как установленный, то произошло следующее:
- файл не был установлен в DCCache и его нет в файлах .dbc
- извлеченный .package был успешно скопирован в DCBackup.

В общем случае, если лаунчер не устанавливает .Sims3Pack, то можно извлечь из него файл (-ы) .package с помощью специальных программ и поместить эти файлы в Mods/Packages.
Для этого вы можете использовать программы S3PackageViewer и Рекомпрессорный модуль от sInt.

3. Скачанные персонажи и участки:
Внешность скачанных персонажей и интерьеры участков могут значительно отличаться от того, как это выглядит на картинке автора. Это зависит от того, какие дополнительные материалы, использованные при создании, запакованы вместе с файлом сима или участка в .Sims3Pack и устанавливаются вместе с ним.

  • При экспорте в .Sims3Pack не запаковываются: объекты из The Store и файлы в формате .package.
  • Если скачанный сим имеет формат .sim, то вместе с ним нет никаких дополнительных материалов.

    Если часть использованного дополнительного контента не запакована вместе с симом или участком в .Sims3Pack и у вас не установлены такие же файлы, игра заменяет их на стандартные.

    Если при создании сима был использован пользовательский скинтон, а у вас он не установлен, то персонаж может отобразиться с черной кожей.

    Чтобы избежать подобных недоразумений, при загрузке обращайте внимание на примечания автора о дополнительном контенте.
  • "Глюк" с синими квадратами вызывает скачанный контент (кроме объектов из The Store).
    Эта проблема возникла из-за S3OC (Objects Cloner), который используется для клонирования стандартных объектов при создании новых. В новой версии приложения (от 19.12.09) это исправлено.
  • Если проблема в файлах .package, вы можете воспользоваться программой Sims 3 Dashboard tool .
  • Если проблема вызвана файлами .Sims3Pack, то «вычислить» такие файлы можно только вручную. Если контент установлен давно и его количество велико, то вам придется удалить все содержимое папки DCCache
    (Мои документы\Electronic Arts\The Sims 3\DCCache - в которой хранятся все установленные лаунчером .Sims3Pack) и заново устанавливать контент, предварительно проверив файлы .Sims3Pack с помощью программы Clean Up Sims3Packs.
    Программа проверяет файлы .Sims3Pack по одному. Чтобы открыть файл, выбираем File -> Open. Появится список запакованных в Sims3Pack файлов .package и картинок .png (если они есть). Поврежденные файлы выделяются красным цветом. Чтобы исправить их, выбираем Fix -> Corrupted. После исправления сохраняем файл File -> Save и устанавливаем в игру.


  • 4. Общие вопросы:
    Дополнительные материалы для The Sims 3 занимают достаточно много места. Если на вашем системном диске C: недостаточно места, вы можете переместить папку Мои Документы (в которой находятся все установленные дополнительные материалы) на другой диск. Для этого:
    • Кликните на ярлыке Мои Документы правой кнопкой мыши и в контекстном меню выберите "Свойства";
    • Во вкладке "Папка назначения" в строке "Папка" укажите новый путь для размещения папки Мои Документы и нажмите кнопку "Переместить..."
    • Файлы .package находятся в папке Mods/Packages;
    • Установленные лаунчером файлы .Sims3Pack находятся:
      - объекты, одежда и т.п. - в Мои Документы\Electronic Arts\The Sims 3\DCCache
      - лоты и семьи - в Мои Документы\Electronic Arts\The Sims 3\Library
      - симы из CAS - в Мои Документы\Electronic Arts\The Sims 3\SavedSims
      - города - в Мои Документы\Electronic Arts\The Sims 3\InstalledWorlds

      Чтобы эти материалы сохранились при переустановке игры, сохраните эти папки в любое место и затем верните обратно.

  • FAQ обновлен 10.01.12 © Magica​
    ! В теме рассматриваются только вопросы, связанные с дополнительным контентом.
    Тех. Поддержка – вопросы по установке / удалению игры, аддонов и патчей, проблемы с запуском, вылетами и глюками.
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
sashoc1, без всяких паролей не бывает. Любой файл находится на каком нибудь Трекере, а них всегда нужно регистрироваться. Это вам не доп.материал, и на Медиафайл или Депозит его не кинешь
ссылка на лицензию
 

sashoc1

Проверенный
Сообщения
136
Достижения
0
Награды
10
я не про это,я скачал игру и она начала просить пароль на распаковку архива
 

Apuhak

Проверенный
Сообщения
282
Достижения
275
Награды
134
Здраствуйте, я уже сюда обращалась, и получила ответ! За что спасибо!
Но вот возникла та же самая проблема, но на другом компе. Я преобрела себе более новый комп и решила установить симс 3 "все возраста"! Обьекты пакейдж не отображаются в игре!
В папке The sims3 я создала папку mods а в ней же папаку пакейдж. В эту папку я гружу скаченые объекты! Файл Rescource.cfg присутствует и содержит:

Priority 500
PackedFile Packages/*.package
PackedFile Packages/*/*.package
PackedFile Packages/*/*/*.package
PackedFile Packages/*/*/*/*.package
PackedFile Packages/*/*/*/*/*.package

Плиз, помогите может я что-то делаю не так?
 

АКисточкА

Проверенный
Сообщения
472
Достижения
125
Награды
571
У меня проблема не уверена что вы поможете у меня такое всегда было . Скачала я одежду *много раз пробовала так всегда...* захожу в игру , в cas или, в шкафу выбрать наряд ....Нажимаю на платья или там на шорты короче на значок той одежды которую скачала * категорию* .И игра зависает сначала мышка не работает потом звук отключается . Приходиться перезагружать компьютер , удаляю одежду всё нормально , раньше было со всем материалом , причёски можно теперь после обновления и доп. сумерки . Игра лицензионная последние обновление . Косметику не пробовала , боюсть будет так же как с одеждой . Но мебель идёт ....Заранее спасибо
 

Lassie

Проверенный
Сообщения
179
Достижения
140
Награды
71
Так что же с моей проблемой (сообщение 4317)? Ничего нельзя сделать?
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
Apuhak, Если у вас файл ресоурсе называется так как написано у вас в сообщении, то он работать не будет. у вас ошибка в названии, проверьте, правильное название resource.cfg
И обязательно поставьте в проводнике показывать расширения для файлов (меню-вид-свойства папки). Так как если эта опция отключена то файл ресоурсе может создастся с расширением txt

АКисточкА, возможно попадает глючный файл

Lassie, даже не знаю, что сказать, проблема только в правильности переноса.
 

Lassie

Проверенный
Сообщения
179
Достижения
140
Награды
71
sashoc1, какой именно памяти? На каком диске? Или же оперативной?
 

realikru

Проверенный
Сообщения
208
Достижения
120
Награды
38
Apuhak сказал(а):
Обьекты пакейдж не отображаются в игре!
Apuhak, Здравствуйте, гляньте куды после инсталляции Хелпером попадают пакеджи. У меня стали отображаться (попадать куда надо) после того как начал при инсталляции кликать не на строку "Instal to Sims3...", а кликать на: "Открыть с помощью..." - "InstallHelper". В первом случае инсталляция шла в "Мои документы", а во втором в "Програм фалес" (оказалось, что для того чтобы отображались пакеджи (у меня 150 рублёвая сборка 1.23, "8 в 1" без МП) надобно было чтобы они попадали в папку Модс, которая находилась в Симс3 из "Прграм фалес"). Похвалитесь, коли получится, а не получится ежели, тогда сарафанить во все стороны. Когда игру установил, тоже помучился на этапе установки recource.cfg - пытался из 1.11 с приложениями игры копировать (или переносить) точно такие же по виду
Priority 500
PackedFile Packages/*.package
PackedFile Packages/*/*.package
PackedFile Packages/*/*/*.package
PackedFile Packages/*/*/*/*.package
PackedFile Packages/*/*/*/*/*.package
, но не прокатывало, закачивал по ссылкам и распаковывал во всевозможные места несколько раз, но как-то вдруг, после очередной распаковки точно такого же по виду recource заработало. Не вспомню откуда именно качал, но вроде по ссылке с местного подфорума по установке доп. мат-ов.
 

Extranjera

Проверенный
Сообщения
1
Достижения
0
Награды
0
Вот такая проблема образовалась. Не могу понять, в чем проблема...
Хочу поставить в городке какой-нибудь лот из библиотеки участков (не важно, домашний или общественный), выбираю свободный участок в городе, меняю его тип, если нужно, потом выбираю нужный мне лот, а поставить его не могу - не отображается этот "зарезервированный" мною участок. Проблема такая была и до установки Питомцев, когда я играла в Бриджпорте (в сохраненной игре). А сейчас то же самое в Аппалузе происходит.
Версия игры последняя (обновления Питомцев), стоят все дополнения и все каталоги (копии с лицензий) + весь стор (скачанный). Из модов стоят MasterController, Overwatch и мод на драгоценные камни (Tressure Box) - последние версии. Проблем с игрой практически не бывает. Вот только вот такой глюк получился..
Буду весьма признательна, если кто-нибудь поможет.
smile.gif
 

realikru

Проверенный
Сообщения
208
Достижения
120
Награды
38
Extranjera сказал(а):
выбираю нужный мне лот, а поставить его не могу - не отображается этот "зарезервированный" мною участок.
Extranjera, Если по истечении длительного периода Вам вдруг не ответят по Вашему интересу, и вы зальёте подушку слезами так, что из неё не возможно будет выбраться, а на улице кто-то приударит так, что останется бежать в Норвегию и там, сидя у буржуйки жевать гренки с беконом и тихо напевать грустную японскую песенку о билете в один конец, то как не гуру, а вечно оказывающийся под ногами знатоков подобно надоедливой собачонке и от того облупившийся сосуд с большим носиком, некто б может присоветовал бы Вам никуда не годное, но по-простоте похожее на рационализаторское предложение: Запустил игру (как "новую") в Сансете, если там порядок, то сделал бы вывод что глючат (традиционно глючные) Бриджпорт или... Копии сохранений из нынешней игры на раб. стол. Начал ещё одну ("новую") игру (в Бридже, например). Сохранился. Вышел. Копии модов перенёс на раб стол. Убрал моды из игры. Запустил сохранение новой. Если глюк не исчез, убрал папку Модс - проверить что изменится без неё. Разве если без модов не отобразятся участки, то это не признак что глючит город или лоты? Впрочем, я в Бридже (1.23, "8 в 1", без МП) только 2 дня как игру пробую , Участки ставил до установки МК и Вухера (но были предметные и одёжные закачки) без проблем. Как с этими модами пойдёт гляну, а Овервач и Трессуре Бох - не ведал.
 

nikoll

Пользователь
Сообщения
5
Достижения
0
Награды
0
Купила пиратский мир приключений уже с базовым СИМС3 , раньше устанавливала без проблем, потом удалила все, причем все правильно удаляла. теперь ставлю диск с этой игрой на загрузку а комп его не видит и даже не читает дисководом. просто крутит и все. В чем может быть проблема? И еще ... подскажите где скачать мир приключений, везде пробую и ничего, и с регистрацией и без. Результат никакой. Либо скачивание платное либо нет ссылок и нет кнопки " скачать".?
Добавлено (20.10.2011, 01:42)
---------------------------------------------
realikru - Подскажите пожалуйста, в чем может быть проблема? Мучаюсь с загрузкой игры и со скачкой Мир приключений С 18-00, а сейчас уже почти 2 ночи и результат никакой.
 

back-to-becks

Проверенный
Сообщения
102
Достижения
200
Награды
15
Помогите, пожалуйста (дублирую).
Установлена пиратская версия Мира Приключений + каталог Современная Роскошь. Дополнительный контент установила в папку C:\Program Files\The SIMS 3 High-End Loft Stuff\Mods. Resource.cfg присутсвует. Игра после заставки вылетает.
Пробую переносить всё в Мои Документы/... - игра не видит мои *package.
Пробую переносить всё в C:\Program Files\Electronic Arts\The Sims 3 - не видит всё равно.
 

Tusich

Проверенный
Сообщения
211
Достижения
110
Награды
35
Доброго времени суток! Помогите решить 2 проблемки.
- Установила клыки в формате Sims3Pack, а они у меня не показываются, симка разговаривает, а их как не было так и нет
sad.gif
и что означает "Редактор С-П" - это написано в программе запуска в установленных материалах, как раз напротив клыков в типе. Может они будут показываться только когда заново начну играть и создам персонажа?

- И вот в загрузках, в моих документах и т.д. висят все файлы в формате Sims3Pack, я ведь их уже установила, стоит ли их там держать? можно ли удалить? и влияет ли это на игру, т.е. может из-за них доп. нагрузка и чуть виснет игра. И где находятся уже установленные файлы, я просто не помню
smile.gif
 

realikru

Проверенный
Сообщения
208
Достижения
120
Награды
38
back-to-becks сказал(а):
Установлена пиратская версия Мира Приключений + каталог Современная Роскошь. Дополнительный контент установила в папку C:\Program Files\The SIMS 3 High-End Loft Stuff\Mods. Resource.cfg присутсвует. Игра после заставки вылетает.
back-to-becks, В заголовке автор пишет: "Тех. Поддержка – вопросы по установке / удалению игры, аддонов и патчей, проблемы с запуском, вылетами и глюками." Может эта часть Вашего вопроса и как следствие - его продолжение поэтому и остаётся без ответа? Уставшие от вопросов не по адресу глаза не доходят до второй части Вашего обращения.
У Вас какая видеокарта? Если Н-видия, то можно так попробовать: снести всё программное обеспечение для неё с компа под корень, чтоб затем установить начисто, с оф. сайта скачать свежий драйверов комплект (то есть последнее обновление) - у меня когда "наголо" всё по видеокарте установил, тогда и запустилась игрушка. Прочёл где-то в прошлом году, что Н-видиа рано или поздно кочевряжатся, когда для них на компе есть больше последнего пакета др-ов или хвосты от старых пакетов (если удалялись) и последовал рекомендации перед установкой обновлённого пакета сделать зачистку под корень - так потом и подумал: что ж тут плохого, если после этого игра запустилась? А в тех. поддержке каникулы по вопросам вылетов игры что-ли? А может закрывается игра из-за несовпадающего по версии мода (например, антицензора) я там не помню признаков точно, может и вообще путаю...
back-to-becks сказал(а):
Пробую переносить всё в Мои Документы/... - игра не видит мои *package.
Пробую переносить всё в C:\Program Files\Electronic Arts\The Sims 3 - не видит всё равно.
Не установили может что-то из необходимых компонентов? Если всё делали по местным рекомендациям по установке, то может неподходящей версии инсталлятор, или какой-то файл засадился не для Вашей версии игры? Закачать строго для версии игры и по новой установить обеспечение как в местной инструкции. Хелпером совместимой версии с игрой инсталлируете? У себя заметил, что на игру 1.11 Хелпер по клику на "Инстал ту Симс" в правильное место заносил, а сейчас (на 1.23) только по клику "Открыть с помощью"-"Хелпер..." (в "Модс" что в "корневой" пакеджи фунциклируют исправно)...
nikoll сказал(а):
пиратский мир приключений уже с базовым СИМС3 , раньше устанавливала без проблем, потом удалила все, причем все правильно удаляла. теперь ставлю диск с этой игрой на загрузку а комп его не видит и даже не читает дисководом. просто крутит и все. В чем может быть проблема?
nikoll, Это вроде по технической части в отношении игры, а не по доп мат-ам?
Я в русском не силён, русской литературой не начитан, но полный глагол "сказать" мне по-душе, а узкосмысловой "подсказать" - нет. Извините, обижаюсь порой на людей, которые подламывают свой родной язык и коробят мой личный слух неуместными в слове на взгляд Державина и Пушкина приставками. Более того, на человека, что спорит с правилами Державина, у меня в восприятии развивается аллергия. И Вам советую не сноситься на словари русского языка, в которых слово "подсказать" трактуется шире значения: "сказать незаметно, тайно...", иначе в мировом сообществе прослывёте индивидом, которому на язык наступил маленький и противный, как все мальчишки, мишка-косолапка. Чуять язык, как и музыку, не всем дано, но слух на язык корректируется, говорят чтением литературы. Проще говоря, а не пришёл ли хамбэц си-ди руму? Поставьте диск в другой плеер (на другом компе), если и там не читает, то диск может окривел.?. Проигрыватель у Вас все другие диски без задержек и с первой попытки читает? Как Вы сами-то считаете, может проигрыватель исправный не видеть исправного диска? Я подозреваю, что си-ди рум Вам пора менять. О как! :))
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
back-to-becks, нужно не переносить, а заново папки создавать. Файл ресоурсе разный для установки через корневую папку и через С/Мои документы. Если игра вылетает после установки пакейджей, возможно с ними вы \пытаетесь установить какой-то мод, не подходящий к вашей версии игры.

Установка пакейджей через С/Мои документы

1.создать папку Mods здесь:
C:\Documents and Settings\Мои документы\Electronic Arts\The Sims 3

2. создать в папке Mods папку Packages
в нее положить все свой файлы с расширением .package

3. создать в папке Mods текстовый файл с названием resource.cfg, открыть его в блокноте и скопирjвать туда это:
Priority 500
PackedFile Packages/*.package
PackedFile Packages/*/*.package
PackedFile Packages/*/*/*.package
PackedFile Packages/*/*/*/*.package
PackedFile Packages/*/*/*/*/*.package

Tusich, А у вас сумерки установлены? Если да, то зачем клыки скачивать, они и так в игре есть, из можно любому симу поставить, нужно только открыть скрытые предметы в КАСе кодом

Из папки Даунлоадс можно все удалить, это временная папка для Лаунчера. Все установленные сим3паки находятся в папках DCBackup и DCCache. Но вы свои допы не просто удаляйте, а перенесите в другое место.Вам они могут понадобиться, если еще раз нужно будет установить.

realikru, вы опять взялись за старое и флудите в теме? ваши изъяснения по поводу русского языка и смысла слова "подсказать" здесь явно излишни. Хотите поболтать, можете это делать в Болталке. Если Вы имеете желание ответить на вопросы, касающиеся техподдержки - всегда пожалуйста, только будьте при этом уверены, что даете правильные ответы. Если вы сами не можете разобраться, как и что правильно устанавливать, то не нужно этого советовать другим, вы их этим еще больше запутаете.

пысы. Установщик Хелпер давным давно устарел и им никто не пользуется, поэтому некорректно давать советы с его использованием.
 

kovalenko_II

Проверенный
Сообщения
24
Достижения
0
Награды
1
Здравствуйте! У меня стоят The Sims 3 (лецензия - обновлена до 1. 26. 89.) и дополнение Все возрасты (лецензия - обновлена до 8. 0. 152. ). Проблема состоит в том, что в игру не устанавливаются никакие доп. объекты ( кроме the sims store). Раньше все было нормально, устанавливалось обсалютно все (устанавливала объекты Рекомпрессорным модулем от sInt 2.3.0 бета), но в какой-то момент сначала объекты перестали перекрашиваться (комп стал зависать), а потом и вообще все исчезло, и по сей момент чтобы я не делала все бесполезно! Игрушку полностью удалила и переустановила, при обновлении The sims 3 выскакивает такая вот штука: Ошибка контрольной суммы: Файл С: Program Files/Electronic Arts/The Sims 3/GameData/Shared/DeltaPackages/p08/DeltaBuild_p08. package не соответствует файлу в файле . cab программы установки. Возможно, поврежден носитель, с которого запускается программаустановки;обратитесь к поставщику программы. И три варианта действий: Прервать, Повтор,Пропустить. Наверное в этом проблема, так? Я не долго думая, взяла и купила новый диск The sims 3 (лецензия), но какого же было мое удивление, что результат остался тем же!!! Помогите! Пожалуйста, что делать?
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
kovalenko_II, Вы последний лист в этой теме читали? Ну невозможно через одно сообщение каждому писать же. Последнее обновление и Петсы не поддерживают пользовательский доп. контент. Все, ничего не будет видеться в игре. Глобальная проблема, в данный момент она решается специалистами с ТСР.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх