Проблемы с установкой дополнительного контента

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Еленчик

Фея-пиратка
Проверенный
Сообщения
12.099
Достижения
1.580
Награды
6.831
! Установка скачанных материалов в игру - тема охватывает достаточно широкий круг вопросов по установке файлов и решению наиболее частых проблем. Убедительная просьба - прочтите ее перед тем, как обращаться сюда.

F.A.Q. (Наиболее частые вопросы и ответы)

1. Программа запуска (лаунчер):
При запуске лаунчера появляется ошибка:
[COLOR=4F4F4F]
"Ошибка при иницилизации приложения(0xc0000135). Для выхода из приложения нажмите кнопку ОК"​
[/COLOR]


Для работы лаунчера необходимо установить Microsoft .Net Framework. Скачать Microsoft .NET Framework 3.5 вы можете здесь.
При запуске лаунчера может появляться сообщение об ошибке сценария Internet Explorer.
Сообщения об ошибках сценария отображаются в Internet Explorer (который используется в программе запуска) при возникновении неполадки кода JavaScript или VBScript в процессе просмотра веб-узла. Иногда ошибка сценария может быть вызвана ошибкой загрузки веб-страницы, но чаще это ошибка самой веб-страницы, в нашем случае - оф. сайта ru.thesims3.com.
Возникновение этой ошибки не влияет на работу лаунчера и игры. Выберите "Да", чтобы продолжить выполнение сценария на странице.
При запуске / работе лаунчера появляется сообщение об ошибке подключения к диспетчеру загрузок.
Для устранения ошибки необходимо установить диспетчер загрузок EA - Origin Download Manager. Скачать программу вы можете здесь.

2. Файлы .Sims3Pack:

Если при попытке установки объектов из The Store (оф. магазина игры) появляется сообщение:
[COLOR=4F4F4F]
"Ошибка установки: Убедитесь, что у вас есть последние обновления и повторите попытку"​
[/COLOR]

- см. тему по установке файлов, сообщение #6, п.7 "Установка объектов из The Store.".
Такая проблема возникла из-за последних патчей для игры.
Лаунчер устанавливает файлы .Sims3Pack в папку DCCache, объединяя их в файлы .dbc и дополнительно копирует извлеченные из них .packag'и в папку DCBackup.
Если лаунчер пишет, что все установилось успешно, но объект не обозначен как установленный, то произошло следующее:
- файл не был установлен в DCCache и его нет в файлах .dbc
- извлеченный .package был успешно скопирован в DCBackup.

В общем случае, если лаунчер не устанавливает .Sims3Pack, то можно извлечь из него файл (-ы) .package с помощью специальных программ и поместить эти файлы в Mods/Packages.
Для этого вы можете использовать программы S3PackageViewer и Рекомпрессорный модуль от sInt.

3. Скачанные персонажи и участки:
Внешность скачанных персонажей и интерьеры участков могут значительно отличаться от того, как это выглядит на картинке автора. Это зависит от того, какие дополнительные материалы, использованные при создании, запакованы вместе с файлом сима или участка в .Sims3Pack и устанавливаются вместе с ним.

  • При экспорте в .Sims3Pack не запаковываются: объекты из The Store и файлы в формате .package.
  • Если скачанный сим имеет формат .sim, то вместе с ним нет никаких дополнительных материалов.

    Если часть использованного дополнительного контента не запакована вместе с симом или участком в .Sims3Pack и у вас не установлены такие же файлы, игра заменяет их на стандартные.

    Если при создании сима был использован пользовательский скинтон, а у вас он не установлен, то персонаж может отобразиться с черной кожей.

    Чтобы избежать подобных недоразумений, при загрузке обращайте внимание на примечания автора о дополнительном контенте.
  • "Глюк" с синими квадратами вызывает скачанный контент (кроме объектов из The Store).
    Эта проблема возникла из-за S3OC (Objects Cloner), который используется для клонирования стандартных объектов при создании новых. В новой версии приложения (от 19.12.09) это исправлено.
  • Если проблема в файлах .package, вы можете воспользоваться программой Sims 3 Dashboard tool .
  • Если проблема вызвана файлами .Sims3Pack, то «вычислить» такие файлы можно только вручную. Если контент установлен давно и его количество велико, то вам придется удалить все содержимое папки DCCache
    (Мои документы\Electronic Arts\The Sims 3\DCCache - в которой хранятся все установленные лаунчером .Sims3Pack) и заново устанавливать контент, предварительно проверив файлы .Sims3Pack с помощью программы Clean Up Sims3Packs.
    Программа проверяет файлы .Sims3Pack по одному. Чтобы открыть файл, выбираем File -> Open. Появится список запакованных в Sims3Pack файлов .package и картинок .png (если они есть). Поврежденные файлы выделяются красным цветом. Чтобы исправить их, выбираем Fix -> Corrupted. После исправления сохраняем файл File -> Save и устанавливаем в игру.


  • 4. Общие вопросы:
    Дополнительные материалы для The Sims 3 занимают достаточно много места. Если на вашем системном диске C: недостаточно места, вы можете переместить папку Мои Документы (в которой находятся все установленные дополнительные материалы) на другой диск. Для этого:
    • Кликните на ярлыке Мои Документы правой кнопкой мыши и в контекстном меню выберите "Свойства";
    • Во вкладке "Папка назначения" в строке "Папка" укажите новый путь для размещения папки Мои Документы и нажмите кнопку "Переместить..."
    • Файлы .package находятся в папке Mods/Packages;
    • Установленные лаунчером файлы .Sims3Pack находятся:
      - объекты, одежда и т.п. - в Мои Документы\Electronic Arts\The Sims 3\DCCache
      - лоты и семьи - в Мои Документы\Electronic Arts\The Sims 3\Library
      - симы из CAS - в Мои Документы\Electronic Arts\The Sims 3\SavedSims
      - города - в Мои Документы\Electronic Arts\The Sims 3\InstalledWorlds

      Чтобы эти материалы сохранились при переустановке игры, сохраните эти папки в любое место и затем верните обратно.

  • FAQ обновлен 10.01.12 © Magica​
    ! В теме рассматриваются только вопросы, связанные с дополнительным контентом.
    Тех. Поддержка – вопросы по установке / удалению игры, аддонов и патчей, проблемы с запуском, вылетами и глюками.
 

Алиса

Заблокирован
Проверенный
Сообщения
3.994
Достижения
0
Награды
823
chepurnova, устанавливать ей можно, в принципе. Если аддонов нет)
 

dasha28rus

Проверенный
Сообщения
2.363
Достижения
405
Награды
793
Jennifer_Aniston, ну а вообще я по собственному опыту не советую.)
ЛУчше кидать все пакеджи в папку Модс.)
 

Алиса

Заблокирован
Проверенный
Сообщения
3.994
Достижения
0
Награды
823
dasha28rus, согласна. Хотя лучше их вообще не ставить)
 

Sh@dow

FarEast
Легенда форума
Сообщения
27.816
Достижения
5.615
Награды
15.492
chepurnova сказал(а):
Подскажите а ts3 install helper monkey на windows 7 идет?
Мой личный совет: Плюньте на эту программу, так как это не лучший вариант. В свое время я намучилась с ней так, что мало не покажется. Из-за нее у меня еще Мир Приключений не шел, и тогда я решила, что у меня видюха не справляется.

Так теперь о своем.

Пишу по поводу того, что у меня вчера было. Скачала я вчера с TSR это, это и вот это, но при проверке их в игре, я нашла только вот этот вариант родинок. Я проверяла все внимательно и по нескольку раз, но второго варианта родинок и веснушек так и не нашла. Уже стала думать, а не для женщин это только, так как проверяла именно на симе-мужчине. Вообще вряд ли, на самом деле. После этого решила удалить эти файлы, но с этим возникли проблемы. В "окне Загрузки" я нашла их и удалила. Потом перешла в раздел Загрузки и попыталась убрать их оттуда, но уже не получилось. Через окно они не удалялись, и лишь с помощью кнопки "показать файл" и ручного удаления из самой папки я все же избавилась от этих файлов. Вопрос: почему так может быть? Это глючные сами дополнительные материалы?

Еще один вопрос касается именно самого TSR, так как сама ситуация мне уже там не нравится. Что не скачиваю оттуда, он берет и сам устанавливает, то есть только загрузка завершилась, как тут же окно загрузки выпрыгнет и само установит эти доп.материалы. Притом у меня так только с TSR. Это можно как то исправить, чтобы игра файлы сама не устанавливала, а только по команде?

И еще одно. Я выше спрашивала, не опасно ли для игры, если из нее порою часто удаляются файлы формата Sims3Pack, и порою мне приходится удалять их помногу, чтобы разгрузить игру, и при этом мне надо скачать что-то новое?
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
Sh@dow, Не все доп.матералы идут. У одного может одно не видеться, у другого дургое, зависит от кучи разных причин, но больше всего от наличия аадонов, каталогов, обвнолений.

А вот насчте самоустанавливающихся файлов впервые слышу. Я вообще не поняла, как это файлы могут сами устаналиваться, откуда бы они не были скачалы. Что Лаунчер сам запускает их установку?
 

Sh@dow

FarEast
Легенда форума
Сообщения
27.816
Достижения
5.615
Награды
15.492
Severinka сказал(а):
Sh@dow, Не все доп.матералы идут. У одного может одно не видеться, у другого дургое, зависит от кучи разных причин, но больше всего от наличия аадонов, каталогов, обвнолений.
У меня не все каталоги есть, только скоростной режим, а обновление, так игра автоматически обновляется. Скорее, файлы. Ладно, без них переживем.
Severinka сказал(а):
А вот насчте самоустанавливающихся файлов впервые слышу. Я вообще не поняла, как это файлы могут сами устаналиваться, откуда бы они не были скачалы. Что Лаунчер сам запускает их установку?
Вот, нажимаю я скачать и начинает загружаться, появляется не значок папки или архива, а именно значок файла Симс3Пак. Показало, что загрузилось, и тут же окно загрузки само появляется и загружает материал в игру, при этом все проходит без команды. Мне это просто не нравится. Мало того, что из-за этого вис получается, так еще и материал непроверен, хотя это обычно были те, что связанны с комнатой КАП.
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
Sh@dow, А ты когда скачиваешь, точно нажимаешь "скачать" в какую-либо папку, а не "открыть"?
 

Sh@dow

FarEast
Легенда форума
Сообщения
27.816
Достижения
5.615
Награды
15.492
Severinka сказал(а):
Sh@dow, А ты когда скачиваешь, точно нажимаешь "скачать" в какую-либо папку, а не "открыть"?
Там просто другого значка нет.
Смотри. По этой ссылке веснушки (под спойлером, а он стоит на hide)
Код:
http://www.thesimsresource.com/downloads/details/category/sims3-makeup-blush/title/round-the-nose-freckles/id/1069451
Есть только квадратик с кристалликом, и такое большинство, если не все у меня там сейчас. Мне просто больше не на что жать и жму именно на кристаллик. Может есть шанс этот момент исправить?
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
Sh@dow, Да нет, потом когда окно загрузки открывается, где выбираешь, сохранить файл или открыть.
 

Sh@dow

FarEast
Легенда форума
Сообщения
27.816
Достижения
5.615
Награды
15.492
Severinka сказал(а):
Sh@dow, Да нет, потом когда окно загрузки открывается, где выбираешь, сохранить файл или открыть.
Я вообще ничего не выбираю. Файл скачался, и я даже ничего не нажимаю, а он уже сам устанавливается.
 

Еленчик

Фея-пиратка
Проверенный
Сообщения
12.099
Достижения
1.580
Награды
6.831
Sh@dow сказал(а):
я нашла только вот этот вариант родинок.
Sh@dow, они идут мужские и женские.

Sh@dow сказал(а):
Я проверяла все внимательно и по нескольку раз, но второго варианта родинок и веснушек так и не нашла. Уже стала думать, а не для женщин это только, так как проверяла именно на симе-мужчине. Вообще вряд ли, на самом деле.
Вероятнее всего, они идут только женские, на симках проверять нужно было в первую очередь.

Sh@dow сказал(а):
Еще один вопрос касается именно самого TSR, так как сама ситуация мне уже там не нравится. Что не скачиваю оттуда, он берет и сам устанавливает, то есть только загрузка завершилась, как тут же окно загрузки выпрыгнет и само установит эти доп.материалы.
Как уже писала Severinka:

Severinka сказал(а):
А ты когда скачиваешь, точно нажимаешь "скачать" в какую-либо папку, а не "открыть"?
Sh@dow сказал(а):
Я вообще ничего не выбираю. Файл скачался, и я даже ничего не нажимаю, а он уже сам устанавливается.

Если ты ничего не выбираешь, то у тебя, наверняка, стоит это действие автоматом в браузере. Попробуй скачать с другого браузера.
TSR тут не при чем.
 

Sh@dow

FarEast
Легенда форума
Сообщения
27.816
Достижения
5.615
Награды
15.492
Еленчик сказал(а):
Sh@dow, они идут мужские и женские.
Ага, я поняла.
Еленчик сказал(а):
Вероятнее всего, они идут только женские, на симках проверять нужно было в первую очередь.
А, ладно, хотя и странно. У меня в сериала основная масса персонажей все равно мужчины
smile.gif

Еленчик сказал(а):
Если ты ничего не выбираешь, то у тебя, наверняка, стоит это действие автоматом в браузере. Попробуй скачать с другого браузера.
TSR тут не при чем.
Хм, но у меня только Мозила и Эксплорер. А нельзя это убрать из настроек или я не знаю? Жуть как неудобно.

В принципе еще на этом же браузере я качала и было нормально. Так, буду еще что-то качать или что, то сделаю скрины, ибо без них мне по-человечески не объяснить. Как будут скрины, то в эту тему я вернусь.
 

emma001

Проверенный
Сообщения
310
Достижения
80
Награды
213
Купила себе симс 3 питомцы установила на комп стала устанавливать дополнение симс3пак некоторые из них не устанавливаются лаунчер пишет ошибка установки убедитесь в том что у вас есть последние обнавление и повтарите попытку. версия игры 10,0,96,013001 установленные аддоны современная роскашь католог,карьера,скоросной режим каталог,в сумерках,отдых на природе каталог и питомцы.
 

Adeli

Проверенный
Сообщения
40
Достижения
0
Награды
2
Здравствуйте! Подскажите скачала готовую симку, в формате .sim, компьютер его как будто не видит. Еще у меня нет папки SavedSims

 

Yes

Проверенный
Сообщения
33
Достижения
120
Награды
16
Народ помогите пожалуйста!!! У меня вот какая проблема: в создании стиля- в скачанных текстурах- в тканях и мехах отображается одна и та же текстура а в остальных темах все нормально ( т.е. вместо всех скачанных текстур которые должны быть там отображается одна) надеюсь я понятно объяснила! Что мне делать??? Устанавливала допы с помощью Slnt2 вот фото
 

Ol_Winter

Проверенный
Сообщения
11
Достижения
0
Награды
3
Такая проблемка: в игре отображаются не все файлы *.package (не отображается одежда, скачаная с сайта All About Style)
С чем это может быть связано??
 

elSIMka

Завсегдатай
Сообщения
1.063
Достижения
760
Награды
1.938
Ol_Winter, маленькая поправка: на All About Style большинство одежды имеют и формат *sim3pack, так что можно устанавливать его. У меня изначально тоже была проблема с пакеджами, а виной всему оказался файл Resource.cfg, который устанавливается в папку Mods. Я перебрала несколько вариантов, пока не нашла нужный и все отобразилось.
У меня есть вопрос по одному конкретному предмету, точнее городу - England London. Я качала и устанавливала его несколько раз, но игра постоянно вылетает, не загрузив город до конца. В чем проблема? Может я его не правильно устанавливаю? С другими городами нет таких проблем, идут все.
dry.gif
 

linchihiro

Проверенный
Сообщения
355
Достижения
245
Награды
167
Здравствуйте. У меня беда, скорее всего о такой беде тут уже раз сто писали, простите меня, я расстроена и 245 страниц не осилю, не ругайтесь громко((( В общем я переустановила игру себе. Перестал появляться скаченный контент который установленный лаунчером. У меня игра скаченная. Что меня удивило, если бы у меня что-то не работало, то не устанавливалось бы вообще ничего, а так установилось несколько предметов, кое какая одежда, причем странная, я её даже не скачивала, мебель какая-то, но это толика маленькая того, что было раньше. Из-за чего этот ужас мог произойти? Почему игра выплевывает объекты которые так дороги моему сердцу?:( Подумала может платформы у меня этой нет, так и раньше не было, но все работало как-то лучше...предметы-то те же самые...А когда платформу скачать попыталась, майкрасофтский сайт выдает ошибку поиска, гадость блин((((
 

HelloPark

Проверенный
Сообщения
436
Достижения
330
Награды
670
linchihiro сказал(а):
толика маленькая того, что было раньше. Из-за чего этот ужас мог произойти? Почему игра выплевывает объекты которые так дороги моему сердцу?
такая же проблема,половина допов выводятся куда-то,хоть и стоят в лаунчере как установленные
sad.gif

поиск женской прически-клубка на голове
и еще нужно что-то на подобии мужской рубахи на женщине, тоесть нужна рубаха на женщику как "костюм"
smile.gif

с меня причитается.
прошу помочь,мои прозьбы в поиске всегда отклоняют и не замечают
cry.gif


блиин,удалите этот пост,я случайно не туда написал!
sad.gif
sad.gif
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх