Проблемы с установкой дополнительного контента

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Еленчик

Фея-пиратка
Проверенный
Сообщения
12.099
Достижения
1.580
Награды
6.831
! Установка скачанных материалов в игру - тема охватывает достаточно широкий круг вопросов по установке файлов и решению наиболее частых проблем. Убедительная просьба - прочтите ее перед тем, как обращаться сюда.

F.A.Q. (Наиболее частые вопросы и ответы)

1. Программа запуска (лаунчер):
При запуске лаунчера появляется ошибка:
[COLOR=4F4F4F]
"Ошибка при иницилизации приложения(0xc0000135). Для выхода из приложения нажмите кнопку ОК"​
[/COLOR]


Для работы лаунчера необходимо установить Microsoft .Net Framework. Скачать Microsoft .NET Framework 3.5 вы можете здесь.
При запуске лаунчера может появляться сообщение об ошибке сценария Internet Explorer.
Сообщения об ошибках сценария отображаются в Internet Explorer (который используется в программе запуска) при возникновении неполадки кода JavaScript или VBScript в процессе просмотра веб-узла. Иногда ошибка сценария может быть вызвана ошибкой загрузки веб-страницы, но чаще это ошибка самой веб-страницы, в нашем случае - оф. сайта ru.thesims3.com.
Возникновение этой ошибки не влияет на работу лаунчера и игры. Выберите "Да", чтобы продолжить выполнение сценария на странице.
При запуске / работе лаунчера появляется сообщение об ошибке подключения к диспетчеру загрузок.
Для устранения ошибки необходимо установить диспетчер загрузок EA - Origin Download Manager. Скачать программу вы можете здесь.

2. Файлы .Sims3Pack:

Если при попытке установки объектов из The Store (оф. магазина игры) появляется сообщение:
[COLOR=4F4F4F]
"Ошибка установки: Убедитесь, что у вас есть последние обновления и повторите попытку"​
[/COLOR]

- см. тему по установке файлов, сообщение #6, п.7 "Установка объектов из The Store.".
Такая проблема возникла из-за последних патчей для игры.
Лаунчер устанавливает файлы .Sims3Pack в папку DCCache, объединяя их в файлы .dbc и дополнительно копирует извлеченные из них .packag'и в папку DCBackup.
Если лаунчер пишет, что все установилось успешно, но объект не обозначен как установленный, то произошло следующее:
- файл не был установлен в DCCache и его нет в файлах .dbc
- извлеченный .package был успешно скопирован в DCBackup.

В общем случае, если лаунчер не устанавливает .Sims3Pack, то можно извлечь из него файл (-ы) .package с помощью специальных программ и поместить эти файлы в Mods/Packages.
Для этого вы можете использовать программы S3PackageViewer и Рекомпрессорный модуль от sInt.

3. Скачанные персонажи и участки:
Внешность скачанных персонажей и интерьеры участков могут значительно отличаться от того, как это выглядит на картинке автора. Это зависит от того, какие дополнительные материалы, использованные при создании, запакованы вместе с файлом сима или участка в .Sims3Pack и устанавливаются вместе с ним.

  • При экспорте в .Sims3Pack не запаковываются: объекты из The Store и файлы в формате .package.
  • Если скачанный сим имеет формат .sim, то вместе с ним нет никаких дополнительных материалов.

    Если часть использованного дополнительного контента не запакована вместе с симом или участком в .Sims3Pack и у вас не установлены такие же файлы, игра заменяет их на стандартные.

    Если при создании сима был использован пользовательский скинтон, а у вас он не установлен, то персонаж может отобразиться с черной кожей.

    Чтобы избежать подобных недоразумений, при загрузке обращайте внимание на примечания автора о дополнительном контенте.
  • "Глюк" с синими квадратами вызывает скачанный контент (кроме объектов из The Store).
    Эта проблема возникла из-за S3OC (Objects Cloner), который используется для клонирования стандартных объектов при создании новых. В новой версии приложения (от 19.12.09) это исправлено.
  • Если проблема в файлах .package, вы можете воспользоваться программой Sims 3 Dashboard tool .
  • Если проблема вызвана файлами .Sims3Pack, то «вычислить» такие файлы можно только вручную. Если контент установлен давно и его количество велико, то вам придется удалить все содержимое папки DCCache
    (Мои документы\Electronic Arts\The Sims 3\DCCache - в которой хранятся все установленные лаунчером .Sims3Pack) и заново устанавливать контент, предварительно проверив файлы .Sims3Pack с помощью программы Clean Up Sims3Packs.
    Программа проверяет файлы .Sims3Pack по одному. Чтобы открыть файл, выбираем File -> Open. Появится список запакованных в Sims3Pack файлов .package и картинок .png (если они есть). Поврежденные файлы выделяются красным цветом. Чтобы исправить их, выбираем Fix -> Corrupted. После исправления сохраняем файл File -> Save и устанавливаем в игру.


  • 4. Общие вопросы:
    Дополнительные материалы для The Sims 3 занимают достаточно много места. Если на вашем системном диске C: недостаточно места, вы можете переместить папку Мои Документы (в которой находятся все установленные дополнительные материалы) на другой диск. Для этого:
    • Кликните на ярлыке Мои Документы правой кнопкой мыши и в контекстном меню выберите "Свойства";
    • Во вкладке "Папка назначения" в строке "Папка" укажите новый путь для размещения папки Мои Документы и нажмите кнопку "Переместить..."
    • Файлы .package находятся в папке Mods/Packages;
    • Установленные лаунчером файлы .Sims3Pack находятся:
      - объекты, одежда и т.п. - в Мои Документы\Electronic Arts\The Sims 3\DCCache
      - лоты и семьи - в Мои Документы\Electronic Arts\The Sims 3\Library
      - симы из CAS - в Мои Документы\Electronic Arts\The Sims 3\SavedSims
      - города - в Мои Документы\Electronic Arts\The Sims 3\InstalledWorlds

      Чтобы эти материалы сохранились при переустановке игры, сохраните эти папки в любое место и затем верните обратно.

  • FAQ обновлен 10.01.12 © Magica​
    ! В теме рассматриваются только вопросы, связанные с дополнительным контентом.
    Тех. Поддержка – вопросы по установке / удалению игры, аддонов и патчей, проблемы с запуском, вылетами и глюками.
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
Adeli, какой файл, какую папку, где создали. можно подробнее? И что за файл sims? не такого расширения файлов, только у сохранялок.
 

Sh@dow

FarEast
Легенда форума
Сообщения
27.816
Достижения
5.615
Награды
15.492
Severinka сказал(а):
Sh@dow, Это ставится в настройках браузера. Для Мозиллы - Инструменты-Настройки-Основные-Загрузки. нужно поставить крыжик перед словами "Всегда выдавать запрос на сохранение файлов".
Поставила, но он все равно установил. Блина, безобразие какое-то. Это совсем уже не смешно. Я не хочу, чтобы у меня устанавливалось все по автомату, что я качаю с ТСР. Идиотизм откровенный. Опять этот румянец без разрешения установился. Ладно, удалять пока не буду. Потом проверю на женщинах это.
Severinka сказал(а):
Тогда они не будут скачиваться автоматически, а будет предлагаться выбор - открыть файл или сохранить и спрашивать папку - куда сохранить.
Ничего такого не было.
 

Ozalia

Проверенный
Сообщения
25
Достижения
0
Награды
1
Удалила Сумерки, скачала Питомцы - игра слава богу норм загружается.
Но теперь у меня другая проблема - с установленными материалами.
Проблема в том, что допустим на кухонные гарнитуры - столы у меня не ставятся другие предметы (чайники, соки, ножи и т.п) и на большинство других столов тже неставятся предметы. Даже компьюетр на компьютерный стол не поставить. Хотя раньше прекрасно всёставилось, в сим3 например. А щас когдапытаешься предмет поставить - он только на пол становится.
Что можно делать?
 

Yes

Проверенный
Сообщения
33
Достижения
120
Награды
16
Народ может я блондинка, но я не понимаю как через вьювер распознать глючные допы я как-то пользовалась одной программкой дык там можно было распознать по цвету! а тут как???
cry.gif

А можно через вьювер файлы симс3паки- текстуры перевести в пакейдж и установить в папку модс и так играть глюков не будет игра будет их показывать???
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
Sh@dow, Странно это. Применить нажала? Зайди еще в настройки, проверь. Не должно так быть, чтобы файлы сами устанавливались. У меня ничего само не устанавливается, ни одкуда и с ТСР тоже.

Ozalia, Прямо над вашим постом ответ на тот же самый вопрос и ссылка на нужную тему:
Severinka сказал(а):
Доп. материалы с обновлением 1.26 не работают. Чтобы все было в порядке с мебелью, все допы нужно фиксить специальной программой от TSR. Тема

Yes, Глючные никак не распознать, можно распознать битые, они просто открываться и показываться не будут. Также иногда открваешь файл, а там не показывается картинка (тоже не стоит такие файлы держать, они стопудово очень старые или неправильно сделанные, потому что картинка автоматически берется из Воркшопа, в котором файл сделан). Ну и конечно чисто зрительно, иногда когда скачиваешь, картинка красивая представлена, а во Вьювере показывает уже реальный объект, как он будет в КАСе и все косяки мешей видно. Например если волосы некрасиво торчат или у платья подол неровный, или чернота идет по рукам и ногам - означает что делал этот файл дилетант и лучше от таких допов просто откзаться.

А программа которая цветом выделяет - это программа проверки только пакейджей и называется Dashboard
 

Yes

Проверенный
Сообщения
33
Достижения
120
Награды
16
Yes сказал(а):
А можно через вьювер файлы симс3паки- текстуры перевести в пакейдж и установить в папку модс и так играть, глюков не будет, игра будет их показывать???
Severinka, а вот еще! Ответь пожалуйста!
smile.gif
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
Yes, Если отдельными файлами, не в архиве, то вполне возможно. Текстуры вообще капризничают, Репакером не хотят ставиться (причем не все, некоторые работают, но вычисить настолько сложно, что я не рекомендую их вообще паковать).
 

Ozalia

Проверенный
Сообщения
25
Достижения
0
Награды
1
Скачала программу TSR, установила. Всё по инструкции, но когда программу запускаю и выбираю файлы для фикса - они в программе не появляются. Просто пустое окошко и всё...
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
Ozalia, ну там же целая тема, почитайте ее, и задайте вопрос уже в ней, потому что конкретно по программе.
Скорее всего не все сделали при установке
 

fortune15

Проверенный
Сообщения
16
Достижения
0
Награды
1
установила городки из the store через рекомпрессор, в процессе проверки файлов программа создала в моих документах в папке mods папку s3pw и скинула туда файлы в формате package. подскажите, что это такое и что с этим делать? спасибо
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
fortune15, ну так это и есть ваш распакованный городок. И программа Вьювер не проверяет файлы, она предназначена для того, чтобы из сим3паков сделать пакейджи. Она у вас их и сделала и в нужную папку поместила ))))
 

fortune15

Проверенный
Сообщения
16
Достижения
0
Награды
1
Severinka, то есть, мне с ними ничего делать не надо? оставить как есть?
 

Sh@dow

FarEast
Легенда форума
Сообщения
27.816
Достижения
5.615
Награды
15.492
Severinka сказал(а):
Sh@dow, Странно это. Применить нажала? Зайди еще в настройки, проверь. Не должно так быть, чтобы файлы сами устанавливались. У меня ничего само не устанавливается, ни одкуда и с ТСР тоже.
Проверяла, нажимала Окей, но нет. Вообще бред какой-то.
 

fortune15

Проверенный
Сообщения
16
Достижения
0
Награды
1
при установке через s3pw (в данный момент) выдает - Сбой процесса декодирования файла "C:/Users/Максим/Documents/Electronic Arts/The Sims 3/Downloads/99137.sims3pack"
метод uView::ViewByFormat породил ислючение EAccessViolation: "Access violation at address 00000000. Write of address 00000000". что это значит? где я накосячила? помогите!
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
fortune15, ну это зависит от того, что вы делаете и чего хотите добиться. Вам надо поставить городки, вы запустили Вьювер и поставили их, я не вижу в чем проблема, если вы именно это и собирались делать.
Если только вы городки еще и через Лаунчер ставили, вот тогда мне не понятно, зачем вам нужен был Вьювер

Sh@dow, Мистика прям какая-то.
Ну а ты не пробовала просто не давать им устанавливаться? Ведь чтобы установиться файлу сим3пак, по любому должен открыться Лаунчер, а если его просто закрыть?
 

k0shka

Проверенный
Сообщения
423
Достижения
295
Награды
160
Severinka, в том то и дело, что я никогда ее даже и не трогала) всегда устанавливала игру на С и больше не вспонилала о ее папках до тех пор, пока не требовалось удалить, и то делала это через Пуск. На диске С места свободного полно... В общем, не знаю, как так получилось, но теперь через лаунчер я все устанавливаю без проблем) Поэтому вот и решила поделится, вдруг у кого то так же окажется)
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
k0shka, Папка Мои документы - это системная папка и относится к Виндоусу, сколько и куда вы игру устанавливали тут ни при чем. Возможно не вы, кто то другой перенес или нечаянно сделали, там всего один клик мышкой ее переносит.
А при чем тут Лаунчер? В папке Мои документы находится папка Модс и пакейджи, к Лаунчеру она не имеет отношения.
 

Sh@dow

FarEast
Легенда форума
Сообщения
27.816
Достижения
5.615
Награды
15.492
Severinka сказал(а):
Sh@dow, Мистика прям какая-то.
Ну а ты не пробовала просто не давать им устанавливаться? Ведь чтобы установиться файлу сим3пак, по любому должен открыться Лаунчер, а если его просто закрыть?
У меня висняк получается и все равно типа мы устанавливаемся. Ладно, может через Експлорер попробовать? Оперы у меня попросту нет.
 

k0shka

Проверенный
Сообщения
423
Достижения
295
Награды
160
Severinka, 1. за компьютером работаю только я, а этими папками ранее не интересовалась)
ну симс3паки у меня тоже не шли. а на D в ЕА все папки игры (те же скриншоты, которые на С не появлялись). Здесь же и скриншоты появляются, и файлы все устанавливаются без проблем.
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
k0shka, Ну это и понятно, если системная папка перенесена полностью на Д, то она и будет только там нормально работать. У меня она вообще на Е и все идет через Е/Мои документы. Ну я то это просто знаю, потому что сама папку переносила )))
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх