Проблемы с установкой дополнительного контента

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Еленчик

Фея-пиратка
Проверенный
Сообщения
12.099
Достижения
1.580
Награды
6.831
! Установка скачанных материалов в игру - тема охватывает достаточно широкий круг вопросов по установке файлов и решению наиболее частых проблем. Убедительная просьба - прочтите ее перед тем, как обращаться сюда.

F.A.Q. (Наиболее частые вопросы и ответы)

1. Программа запуска (лаунчер):
При запуске лаунчера появляется ошибка:
[COLOR=4F4F4F]
"Ошибка при иницилизации приложения(0xc0000135). Для выхода из приложения нажмите кнопку ОК"​
[/COLOR]


Для работы лаунчера необходимо установить Microsoft .Net Framework. Скачать Microsoft .NET Framework 3.5 вы можете здесь.
При запуске лаунчера может появляться сообщение об ошибке сценария Internet Explorer.
Сообщения об ошибках сценария отображаются в Internet Explorer (который используется в программе запуска) при возникновении неполадки кода JavaScript или VBScript в процессе просмотра веб-узла. Иногда ошибка сценария может быть вызвана ошибкой загрузки веб-страницы, но чаще это ошибка самой веб-страницы, в нашем случае - оф. сайта ru.thesims3.com.
Возникновение этой ошибки не влияет на работу лаунчера и игры. Выберите "Да", чтобы продолжить выполнение сценария на странице.
При запуске / работе лаунчера появляется сообщение об ошибке подключения к диспетчеру загрузок.
Для устранения ошибки необходимо установить диспетчер загрузок EA - Origin Download Manager. Скачать программу вы можете здесь.

2. Файлы .Sims3Pack:

Если при попытке установки объектов из The Store (оф. магазина игры) появляется сообщение:
[COLOR=4F4F4F]
"Ошибка установки: Убедитесь, что у вас есть последние обновления и повторите попытку"​
[/COLOR]

- см. тему по установке файлов, сообщение #6, п.7 "Установка объектов из The Store.".
Такая проблема возникла из-за последних патчей для игры.
Лаунчер устанавливает файлы .Sims3Pack в папку DCCache, объединяя их в файлы .dbc и дополнительно копирует извлеченные из них .packag'и в папку DCBackup.
Если лаунчер пишет, что все установилось успешно, но объект не обозначен как установленный, то произошло следующее:
- файл не был установлен в DCCache и его нет в файлах .dbc
- извлеченный .package был успешно скопирован в DCBackup.

В общем случае, если лаунчер не устанавливает .Sims3Pack, то можно извлечь из него файл (-ы) .package с помощью специальных программ и поместить эти файлы в Mods/Packages.
Для этого вы можете использовать программы S3PackageViewer и Рекомпрессорный модуль от sInt.

3. Скачанные персонажи и участки:
Внешность скачанных персонажей и интерьеры участков могут значительно отличаться от того, как это выглядит на картинке автора. Это зависит от того, какие дополнительные материалы, использованные при создании, запакованы вместе с файлом сима или участка в .Sims3Pack и устанавливаются вместе с ним.

  • При экспорте в .Sims3Pack не запаковываются: объекты из The Store и файлы в формате .package.
  • Если скачанный сим имеет формат .sim, то вместе с ним нет никаких дополнительных материалов.

    Если часть использованного дополнительного контента не запакована вместе с симом или участком в .Sims3Pack и у вас не установлены такие же файлы, игра заменяет их на стандартные.

    Если при создании сима был использован пользовательский скинтон, а у вас он не установлен, то персонаж может отобразиться с черной кожей.

    Чтобы избежать подобных недоразумений, при загрузке обращайте внимание на примечания автора о дополнительном контенте.
  • "Глюк" с синими квадратами вызывает скачанный контент (кроме объектов из The Store).
    Эта проблема возникла из-за S3OC (Objects Cloner), который используется для клонирования стандартных объектов при создании новых. В новой версии приложения (от 19.12.09) это исправлено.
  • Если проблема в файлах .package, вы можете воспользоваться программой Sims 3 Dashboard tool .
  • Если проблема вызвана файлами .Sims3Pack, то «вычислить» такие файлы можно только вручную. Если контент установлен давно и его количество велико, то вам придется удалить все содержимое папки DCCache
    (Мои документы\Electronic Arts\The Sims 3\DCCache - в которой хранятся все установленные лаунчером .Sims3Pack) и заново устанавливать контент, предварительно проверив файлы .Sims3Pack с помощью программы Clean Up Sims3Packs.
    Программа проверяет файлы .Sims3Pack по одному. Чтобы открыть файл, выбираем File -> Open. Появится список запакованных в Sims3Pack файлов .package и картинок .png (если они есть). Поврежденные файлы выделяются красным цветом. Чтобы исправить их, выбираем Fix -> Corrupted. После исправления сохраняем файл File -> Save и устанавливаем в игру.


  • 4. Общие вопросы:
    Дополнительные материалы для The Sims 3 занимают достаточно много места. Если на вашем системном диске C: недостаточно места, вы можете переместить папку Мои Документы (в которой находятся все установленные дополнительные материалы) на другой диск. Для этого:
    • Кликните на ярлыке Мои Документы правой кнопкой мыши и в контекстном меню выберите "Свойства";
    • Во вкладке "Папка назначения" в строке "Папка" укажите новый путь для размещения папки Мои Документы и нажмите кнопку "Переместить..."
    • Файлы .package находятся в папке Mods/Packages;
    • Установленные лаунчером файлы .Sims3Pack находятся:
      - объекты, одежда и т.п. - в Мои Документы\Electronic Arts\The Sims 3\DCCache
      - лоты и семьи - в Мои Документы\Electronic Arts\The Sims 3\Library
      - симы из CAS - в Мои Документы\Electronic Arts\The Sims 3\SavedSims
      - города - в Мои Документы\Electronic Arts\The Sims 3\InstalledWorlds

      Чтобы эти материалы сохранились при переустановке игры, сохраните эти папки в любое место и затем верните обратно.

  • FAQ обновлен 10.01.12 © Magica​
    ! В теме рассматриваются только вопросы, связанные с дополнительным контентом.
    Тех. Поддержка – вопросы по установке / удалению игры, аддонов и патчей, проблемы с запуском, вылетами и глюками.
 

Ёлочка

Проверенный
Сообщения
184
Достижения
230
Награды
31
у меня вообще хрень. скачала одного сима из The sims 3 in Russia » Дневники Сима » Дневники The Sims 3 » Общественные участки, дома и персонажи,загрузила.мало того сим не появился,так у меня перестали идти Возроста и Отдых на природе.подскажите ,чо делать?
 

Adeli

Проверенный
Сообщения
40
Достижения
0
Награды
2
Severinka, Хотела скачать симку. Скачала в формате .sim Прочитала, что ее нужно просто кинуть в папку SavedSims. Т.к. у меня такой папки не было, я ее создала и просто положила этот файл в папку. Ни в игре, ни в загрузках она не появилась.
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
Adeli, Понятно. Папку создали на С/Мои документы/Электроник Артс/Симс 3?

Бвывает, что симы не видятся игрой, но очень редко. Проверьте расположение папки и ищите сима в Создании персонажей. Это в режиме измемения города - создать персонажа, выбрать иш шаблона. Из этой папки симы туда помещаются. Но учтите, у симв в формате sim вообще нет никаких доп. материалов. Так что если у сима был скинтон, олн у вас будет черный (это я чтоб вы не пугались).

плевроккок, поточнее проблему опишите. Никакие доп. материалы не могут так сломать игру, чтобы она не запускалась. Тем более, чтобы не шли какие то определенные аддоны. (Кстати, при чем тут Дневники симов, вообще не понятно).
 

Ёлочка

Проверенный
Сообщения
184
Достижения
230
Награды
31
Severinkaве меня не так поняли.у меня установлены Питомцы,игра идёт,но нет Возростов и Отдыха на природе.а доп. материалы по какой то причине не запускаются.может это связанно с тем что у меня Мир Приключений,Современная Роскошь,Карьера,Скоростной Режим,В Сумерках пиратские,а Отдых На Природе,Все Возраста,Питомцы лицензионные?
 

Adeli

Проверенный
Сообщения
40
Достижения
0
Награды
2
Severinka, Да папку создала по этому адресу. Одного сима я скачивала, он как то сам установился и сразу появился. А эта не хочет(
 

linchihiro

Проверенный
Сообщения
355
Достижения
245
Награды
167
Severinka, а вы не подскажете как эти архивы делать? Я с вьювером подружилась кажется. У нас взаимная симпатия, он установил в папку модс-пекидж- свою папку и туда сложил все файлы пэкидж, которые достал из паков. Все бы хорошо, но все как и предсказывалось тупит ужасно. Хорошо бы как сказала Jennifer_Aniston, ужать все это богатство мое. Лончером не пользуюсь теперь, а вот модами пользуюсь. Как их во вьювере увидеть, дабы извлечь из папки которую хочу сжать. И как собственно сжимать эту папку? Я честно прочитала инструкцию, но не поняла до конца что-то. Где этот архив окажется послетого как сожмется? Что это за цифра 200? И исходя их чего её менять на другое число?(( какая же я тугая все таки(((
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
плевроккок, вполне возможно, что с этим связано. Вообще пиратки и лицензии не совместимы, поэтому очень непонятно, как они у вас вообще установились. По идее не должны были и должны были выджавать ошибку при обнолвении. Хотя вполне возможно, что вот она эта ошибка и появилась, и с допами она не связана. Сейчас вам нужно объединить ваши аддоны реестровым методом программой Sint2.

Adeli, Если какие то симы из этой папки видятся и своих вы в нее можете сохранить, значит с папкой все в порядке. Возможно просто сам сим скачанный не подходит под выашу игру.

linchihiro, Так, все по порядку. Файлы можно либо Вьювером перегонять в пакейджи, либо Репакером. Это две отдельные проги и вам нужно выбрать что-то одно. Не нужно уже готовые пакейджи зажимать, лишняя работа. Вьювером в папку S3PW можно распаковывать файлы просто для просмотра, для теста в игре. Я например туда устанавливаю все предметы, которые в мастерской делаю, а потом удаляю и когда уверена, что с файлом все нормально, уже устанавливаю другим способом. Или например какой то доп нуен временно (для конкурса). Тоже Вьювером установлю, потом после использования удалю, чтобы лишнего в игре не было.

Репакер 133 пакует и пакейджи, и сим3паки. Заводите себе папку отдельную, куда складываете все свои скачанные допы. желательно на другом диске и бережете ее как исходну. Все можно ложить в куче, можно по категориям сортировать, Репакер видит вложенные папки в несколько уровней.
Моды, дома, симов вынимаете. Дома и симов можно вычислить тем же Вьювером, а вот моды (слайдеры, скинтоны) нужно просто знать, Вьювер их не показывает. тут только по названию ориентируетесь.

Далее запускаете Репакер, выбираете наверху вашу исходную папку, ставите крыжик "находить пакейджи" (обязательно, а то только сим3паки найдет и запакует), внизу пишете имя файла (например дату ставите) и нажимаете "Понеслась". Можете поставить "крыжик" отчет (создастся файл с картинками, в котором будет показано, что Репакер запаковал). Автоматически стоит 200мб для архива - менять не надо!!!! Архивы более 200мб туго обрабатываются игрой и она опять начнет тормозить. Тут все рассчитано.

Все, Репакер сам создаст архивы и они будут в папке Модс/Пакаджес. Чтобы не было дублей, папку S3PW очистите и держите в ней только то, чего нет в архивах.

Моды, скинтоны, слайдеры кладете отдельно в папку Модс /Пакаджес (можно прям отдельной папкой)
Дома, симов и желательно текстуры ставите через Лаунчер.

Нюансы Репакера!
1. При каждом запуске Репакер обнуляет папку DCCache. В этой папке находится весь доп. контент, который установлен через Лаунчер. Если увас через Лаунчер ничего не стоит, то нечего беспокоиться, а если есть дома, симы, городки. то перед каждый запуском Репакера эту папку нужно сохранить в безопасном месте и потом вернуь обратно!

2. Если в Репакере не менять имя в конечных файлах, то при каждом запуске он будет переписывать файлы поверх. Поэтому если "допаковывыаете" файлы, то пишите другое имя для архивов. Если полностью "перепаковываете" исходную папку, то старые архивы из Модс/Пакаджес удаляете и создаете новые.\

Уфф, ну вроде все написала. Будут вопросы, задавайте.
 

linchihiro

Проверенный
Сообщения
355
Достижения
245
Награды
167
Ой, спасибо большое за такой подробный ответ!))) Но вопросы все еще есть(((
Исходная папка, которую репакером надо найти это та папка где у меня лежат пэкиджи и паки? Это может лежать где угодно, я так понимаю? И еще, пак файлы эта программа пакует, а они автоматически устанавливаются? То есть их в игре видно будет? И если эти архивы будут по 200 мб, значит их будет несколько?
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
linchihiro,
1. Да, исходная папка может быть где угодно. Я ее держу всегда на другом диске вообще и с интер=нета в нее все качаю. да, ьзабыла написать, перед паковкой всегда проверяйте скачанной программой Дашборд на всякий случай, чтобы никакие конфликтные файлы не попали.
2. Репакер сам кидает файлы куда надо, если конечно вы в программе сами не смените ему путь установки. По умолчанию там прописано С/Мои документыЭлектроник Артс/Модс/Пакаджес. Ну конечно же, эта папка должна у вас быть и файл resourse вы тоже должны создать сами. Репакер просто кидает файлы.
3. Да, их может быть сколько угодно. Репакер сам их сделает, он будет к вашему названию в конце писать порядковую цифру. У меня например, их двадцать пять.
 

desperate89

Проверенный
Сообщения
401
Достижения
105
Награды
521
А как удалить установленные города.?
Города устанавливал прогой:S3PackageViewer
 

linchihiro

Проверенный
Сообщения
355
Достижения
245
Награды
167
так. вроде бы пока все ясно))) Сейчас вычленила всю кожу, два мода, осталось спрятать дома...
Вопрос, а если все таки случайно туда как-то попадет что-то из кожи или еще чего-то? И я проверяла свою папку дашбордом. Там у меня много конфликтующих файлов, но в игре глюков из-за них не наблюдалось, конфликтуют только вещи.
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
desperate89, Удалить их из папки S3PW и всх папкок со словами World. Но луче через Вьювер простотрите сначало содержимое., а то чего лишнего поудаляете.

linchihiro, В принципе ничего не должно случиться, просто моды нужно постоянно менять под разные версии игр, рпоэтому их нужно держать отдельно, скинтоны ислайдеры тоже относятся к модам.
А вот если попадет дом с текстурами, то может перестать работать редактор стиля. Скорее всего потому, что дом и так уже архив, а архив в архиве игре не может прожевать, и редактор стиля просто зависает на выборе текстур.
Да и дома и симы, запакованные таким способом видеться в Библиотеке не будут, потому что нужно еще файл самих лотов (симов) ложить в папки Library и SavedSim. Там сложно с ними, поэтому просто не советую.

Коррапт-файлы (красные) и синие (симс2) нужно удалять сразу, как бы не было жалко. Оранжевые и вполне могут существовать. Дашборд вообще не дружит с рЕпакером и может показывать все архивы конфликнтыми. Я тоже сильно на них не обращаю внимания. Если есть дубликаты (желтые) то по названию можно вычислить, что с чем дублируется и удалить только один файл.

плевроккок, тем более, если и раньше уже использовали, может просто записи опять в реестре потерялись. Объедините еще раз.
 

linchihiro

Проверенный
Сообщения
355
Достижения
245
Награды
167
Ой!Ура ура! все получилось! Я два раза эту штуку делала, правда во второй раз почему-то архивов больше получилось. И огромная куча дубликатов? Что это и что с этим делать? До того как второй раз программу запускать я все из модс удалила.

Эмм...вопрос возник.... а то, что во время того как я попыталась симу куртку перекрасить, игра повисла, это теперь нормально?:( Просто я думала это случайность, выключила игру, зашла по новой. снова в режим создания сима, снова решила перекрасить какую нибудь одежду и снова зависло все. то есть сим живой, двигается, но табличка обработка материалов не пропадает((( Как с этим бороться. Я кажется краем глаза что-то про такое читала уже...
 

XeXeTyn

Проверенный
Сообщения
29
Достижения
250
Награды
1
Здравствуйте! Не знала куда именно написать, решила сюда)))
Подскажите мне пожалуйста, какой хак нужно скачать или какой код для этого есть, что бы я могла ставить предметы на предметы? Например подушки на диван поставить, или покрывало на кровать?
Заранее спасибо))))
 

XeXeTyn

Проверенный
Сообщения
29
Достижения
250
Награды
1
Спасибо! Но это что-то очень сложная штука. А попроще нет какой нибудь функции?
Добавлено (26.11.2011, 21:09)
---------------------------------------------
На вторых симах я помню просто вводили код какой-то и всё))))В третьих такого нет?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх