Проблемы с установкой дополнительного контента

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Еленчик

Фея-пиратка
Проверенный
Сообщения
12.099
Достижения
1.580
Награды
6.831
! Установка скачанных материалов в игру - тема охватывает достаточно широкий круг вопросов по установке файлов и решению наиболее частых проблем. Убедительная просьба - прочтите ее перед тем, как обращаться сюда.

F.A.Q. (Наиболее частые вопросы и ответы)

1. Программа запуска (лаунчер):
При запуске лаунчера появляется ошибка:
[COLOR=4F4F4F]
"Ошибка при иницилизации приложения(0xc0000135). Для выхода из приложения нажмите кнопку ОК"​
[/COLOR]


Для работы лаунчера необходимо установить Microsoft .Net Framework. Скачать Microsoft .NET Framework 3.5 вы можете здесь.
При запуске лаунчера может появляться сообщение об ошибке сценария Internet Explorer.
Сообщения об ошибках сценария отображаются в Internet Explorer (который используется в программе запуска) при возникновении неполадки кода JavaScript или VBScript в процессе просмотра веб-узла. Иногда ошибка сценария может быть вызвана ошибкой загрузки веб-страницы, но чаще это ошибка самой веб-страницы, в нашем случае - оф. сайта ru.thesims3.com.
Возникновение этой ошибки не влияет на работу лаунчера и игры. Выберите "Да", чтобы продолжить выполнение сценария на странице.
При запуске / работе лаунчера появляется сообщение об ошибке подключения к диспетчеру загрузок.
Для устранения ошибки необходимо установить диспетчер загрузок EA - Origin Download Manager. Скачать программу вы можете здесь.

2. Файлы .Sims3Pack:

Если при попытке установки объектов из The Store (оф. магазина игры) появляется сообщение:
[COLOR=4F4F4F]
"Ошибка установки: Убедитесь, что у вас есть последние обновления и повторите попытку"​
[/COLOR]

- см. тему по установке файлов, сообщение #6, п.7 "Установка объектов из The Store.".
Такая проблема возникла из-за последних патчей для игры.
Лаунчер устанавливает файлы .Sims3Pack в папку DCCache, объединяя их в файлы .dbc и дополнительно копирует извлеченные из них .packag'и в папку DCBackup.
Если лаунчер пишет, что все установилось успешно, но объект не обозначен как установленный, то произошло следующее:
- файл не был установлен в DCCache и его нет в файлах .dbc
- извлеченный .package был успешно скопирован в DCBackup.

В общем случае, если лаунчер не устанавливает .Sims3Pack, то можно извлечь из него файл (-ы) .package с помощью специальных программ и поместить эти файлы в Mods/Packages.
Для этого вы можете использовать программы S3PackageViewer и Рекомпрессорный модуль от sInt.

3. Скачанные персонажи и участки:
Внешность скачанных персонажей и интерьеры участков могут значительно отличаться от того, как это выглядит на картинке автора. Это зависит от того, какие дополнительные материалы, использованные при создании, запакованы вместе с файлом сима или участка в .Sims3Pack и устанавливаются вместе с ним.

  • При экспорте в .Sims3Pack не запаковываются: объекты из The Store и файлы в формате .package.
  • Если скачанный сим имеет формат .sim, то вместе с ним нет никаких дополнительных материалов.

    Если часть использованного дополнительного контента не запакована вместе с симом или участком в .Sims3Pack и у вас не установлены такие же файлы, игра заменяет их на стандартные.

    Если при создании сима был использован пользовательский скинтон, а у вас он не установлен, то персонаж может отобразиться с черной кожей.

    Чтобы избежать подобных недоразумений, при загрузке обращайте внимание на примечания автора о дополнительном контенте.
  • "Глюк" с синими квадратами вызывает скачанный контент (кроме объектов из The Store).
    Эта проблема возникла из-за S3OC (Objects Cloner), который используется для клонирования стандартных объектов при создании новых. В новой версии приложения (от 19.12.09) это исправлено.
  • Если проблема в файлах .package, вы можете воспользоваться программой Sims 3 Dashboard tool .
  • Если проблема вызвана файлами .Sims3Pack, то «вычислить» такие файлы можно только вручную. Если контент установлен давно и его количество велико, то вам придется удалить все содержимое папки DCCache
    (Мои документы\Electronic Arts\The Sims 3\DCCache - в которой хранятся все установленные лаунчером .Sims3Pack) и заново устанавливать контент, предварительно проверив файлы .Sims3Pack с помощью программы Clean Up Sims3Packs.
    Программа проверяет файлы .Sims3Pack по одному. Чтобы открыть файл, выбираем File -> Open. Появится список запакованных в Sims3Pack файлов .package и картинок .png (если они есть). Поврежденные файлы выделяются красным цветом. Чтобы исправить их, выбираем Fix -> Corrupted. После исправления сохраняем файл File -> Save и устанавливаем в игру.


  • 4. Общие вопросы:
    Дополнительные материалы для The Sims 3 занимают достаточно много места. Если на вашем системном диске C: недостаточно места, вы можете переместить папку Мои Документы (в которой находятся все установленные дополнительные материалы) на другой диск. Для этого:
    • Кликните на ярлыке Мои Документы правой кнопкой мыши и в контекстном меню выберите "Свойства";
    • Во вкладке "Папка назначения" в строке "Папка" укажите новый путь для размещения папки Мои Документы и нажмите кнопку "Переместить..."
    • Файлы .package находятся в папке Mods/Packages;
    • Установленные лаунчером файлы .Sims3Pack находятся:
      - объекты, одежда и т.п. - в Мои Документы\Electronic Arts\The Sims 3\DCCache
      - лоты и семьи - в Мои Документы\Electronic Arts\The Sims 3\Library
      - симы из CAS - в Мои Документы\Electronic Arts\The Sims 3\SavedSims
      - города - в Мои Документы\Electronic Arts\The Sims 3\InstalledWorlds

      Чтобы эти материалы сохранились при переустановке игры, сохраните эти папки в любое место и затем верните обратно.

  • FAQ обновлен 10.01.12 © Magica​
    ! В теме рассматриваются только вопросы, связанные с дополнительным контентом.
    Тех. Поддержка – вопросы по установке / удалению игры, аддонов и патчей, проблемы с запуском, вылетами и глюками.
 

soapskin

Проверенный
Сообщения
89
Достижения
0
Награды
52
У меня проблема, связанная с установкой файлов формата Sims3Pack. В связи с установкой дополнения "Все возрасты" игра запускается теперь через Пуск -> Все программы -> The Sims: Все Возрасты-> The Sims: Все возрасты. (или же через значок на рабочем столе (именно все возрасты, предыдущим сборником, она не запускается).
В самой папке, которая находится во всех программах есть только запуск игры и ее удаление, но лаунчера нет.
То есть, когда я перемещаю все скачанные файлы в папку Downloads, потом открываю лаунчер прдметы там есть, то бишь их иконки, но когда я щелкаю "установить", происходит тоже самое, что и при попытке запуска игры через иконку сборника на раб. столе или пуск.
То есть "Не удалась запустить игру. Ошибка инициализации (0x039e8474)."
Что нужно делать и по какой причине так произошло?
В игре по прежнему все дополнения типа Ночной жизни и каталоги на месте.
(Package-файлы тоже не устанавливаются с помощью TS3 Install Helper Monkey, пришлось по старинке Mods/Packages и т.д. Они работают, а с Sims3Pack что?)

Наверное, стоит добавить, что файлы установленные до появления всех возрастов на месте и функционируют так, как должны.)
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
soapskin, не совсем понятно, что у вас запускается. ну так и должно быть, с иконки на рабочем столе должны запускаться Все возрасты (или из меню Пуск, без разницы). Старый каталог и не должен запускаться, запускается только последний установленный. А в чем проблема то установить сами сим3паки??

У вас Лаунчер чтоли с иконки не открывается? Возможно вы Origin не поставили.

soapskin сказал(а):
(Package-файлы тоже не устанавливаются с помощью TS3 Install Helper Monkey, пришлось по старинке Mods/Packages и т.д
очень интересно. Установка в папку - это как раз самый правильный и единственной верный способ, а Монки - это устаревший хлам, выкиньте ее.

Вы ничего не пишете о своих играх, что у вас установлено, как установлено. Возможно у вас аддоны не совместились или произошла ошибка какая-то из-за неправильной установки. Какая версия игры у вас показывается в Лаунчере, и какая версия сейчас базовой?
 

soapskin

Проверенный
Сообщения
89
Достижения
0
Награды
52
Severinka, все разрешилось.
Виной всему была моя невнимательность.
Но все равно, спасибо~
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
soapskin, ну слава богу, все хорошо, что хорошо кончается ))) Удачи в игре ))
 

Katя

Проверенный
Сообщения
7
Достижения
0
Награды
0
Jennifer_Aniston, спасибо, я попробую
smile.gif
 

Alice_Doll

Проверенный
Сообщения
6
Достижения
0
Награды
0
Вот я снова решила обратится. Я все скачала, что мне надо было и распаковала, затем выложила все на рабочий стол (чтобы было удобнее):
https://i070.radikal.ru/1112/e1/602c2fdd4422.jpg
Что дальше с ними делать? Я читала как надо устанавливать эти файлы, но в компьютере я полный ноль и я естественно не поняла. Файлы Sims3Pack установить можно нажав два раза на иконку, но вот что у меня он выдает:
https://s017.radikal.ru/i415/1112/67/eef47d9e93b4.jpg
Что это? И как надо правильно сделать?
И еще, файлы нужно перенести куда-то в папку игры.
Вот папка:
Там где я отметила красным находится вот это:
https://s016.radikal.ru/i335/1112/49/0e6191fabff2.jpg
Значит все это нужно перенести туда?
Я очень надеюсь, что вы мне поможете.
cry.gif
to_take_umbrage.gif
sm55.gif
cry.gif
 

Katя

Проверенный
Сообщения
7
Достижения
0
Награды
0
Пробую запустить установку sims 3 через setup.exe. Сначала пишет, что будет обновлять версию 1.00.615 до 1.0.631, нажимаю "Далее",
и тут выходит окно "Ошибка передачи компонента"
"файл:
ошибка: Разрушительный сбой"
И дальше установка прекращается.
s43.gif
Помогите пожалуйста
cry.gif
 

Healer

Проверенный
Сообщения
68
Достижения
275
Награды
19
Обращаюсь еще раз, но поподробнее:
У меня винда 7 х64, копила диск 5 в 1: симс 1.26, карьера, все возрасты, каталог Городская жизнь, питомцы. Игра работает хорошо. Устанавливаю прически, одежду в модс/пеккейдж, а также сим3пак, но игра и лаучер их не видят совсем. Это проблема со сборкой - глючная? или я что-то не так делаю (играю уже года 3 в симов, но на винде ХР и таких проблем никогда не было, все пеккейджи и сим3паки устанaвливались) Пожалуйста помогите, а то со стандартным набором аксесуаров инрать не интересно!
Добавлено (12.12.2011, 17:30)
---------------------------------------------
Обращаюсь еще раз, но поподробнее:
У меня винда 7 х64, копила диск 5 в 1: симс 1.26, карьера, все возрасты, каталог Городская жизнь, питомцы. Игра работает хорошо. Устанавливаю прически, одежду в модс/пеккейдж, а также сим3пак, но игра и лаучер их не видят совсем. Это проблема со сборкой - глючная? или я что-то не так делаю (играю уже года 3 в симов, но на винде ХР и таких проблем никогда не было, все пеккейджи и сим3паки устанaвливались) Пожалуйста помогите, а то со стандартным набором аксесуаров играть не интересно!
 

Magica

Легенда форума
Сообщения
12.857
Достижения
2.295
Награды
4.956
Katя, Тех. поддержка вам в помощь.

Alice_Doll, если я вам начну рассказывать, что и куда класть, то это будет то же самое, что и в теме по установке.... Попытайтесь понять.

Во-первых, лаунчер. По вашему скрину: установите и запустите Origin Download Manager. Сообщение об ошибке сценария Internet Explorer - не обращайте внимания, жмите да, и продолжайте.

Файлы Sims3Pack:
Зайдите в папку Документы\Electronic Arts\The Sims 3. Там найдите папку Downloads, если ее нет, создайте сами. В эту папку Downloads положите все ваши Sims3Pack'и. Откройте лаунчер и установите.

Файлы .package:
1. Зайдите в папку Документы\Electronic Arts\The Sims 3
2. Создайте в ней папку Mods.
3. Откройте папку Mods.
4. Cоздайте в ней папку Packages.
5. Скачайте и распакуйте файл Resource.cfg. Распакованный файл положите в папку Документы\Electronic Arts\The Sims 3\ Mods
6. Все файлы package положите в папку Документы\Electronic Arts\The Sims 3\ Mods\Packages.

Где тут сложно?
sad.gif
Меня всегда интересовал вопрос, почему пользователи спотыкаются на элементарных инструкциях.

Healer сказал(а):
Это проблема со сборкой - глючная?
Так не бывает. Неотображается все = неправильно поставили. Проверяйте себя.
 

Алиса

Заблокирован
Проверенный
Сообщения
3.994
Достижения
0
Награды
823
Alice_Doll, все эти файлы скиньте в одну папку и запустите файл Setup-и всё.) Далее следуйте инструкциям установщика.
 

Aelin

Проверенный
Сообщения
23
Достижения
80
Награды
3
Доброе время суток.
Подскажите пожалуйста.
Вот какая проблема, скачала голд едишен с торента который размещен на этом сайте, установила, все прошло нормально,некоторое время поиграла. Начала устанавливать симпаки, и в один прекрасный момент начал зависать лаунчер. То есть захожу в него,выбираю что нужно установить, нажимаю установить, выскакивает черный екран загрузки паков и перестает отвечать. Полностью переустановила игру, повторяется та же ситуация. Подскажите пожалуйста с чем это может быть связано.

И кстати сама игра тоже перестала отвечать
 

JaneDoe

Проверенный
Сообщения
225
Достижения
0
Награды
74
Aelin, вы не пробовали подождать? У меня тоже чёрный экран всегда выскакивает, но через пару минут загружается всё. И сколько у вас симс3паков? Обычно чем их больше, тем больше лаунчер подвисает.
 

Aelin

Проверенный
Сообщения
23
Достижения
80
Награды
3
ну 100 наберется, но даже если выбираю 1 то зависает. Ждала и по пол часа, и то что игра перестала отвечать тоже странно.

даже скажу больше....когда закрываю через диспетчер суть проблемы выдает Ім’я події проблеми: AppHangB1
Ім’я застосунку: TS3W.exe
 

Алиса

Заблокирован
Проверенный
Сообщения
3.994
Достижения
0
Награды
823
Aelin, Framework попробуйте обновить. и попробуйте игру запускать не через лаунчер.
 

Margarita2

Пользователь
Сообщения
6
Достижения
0
Награды
0
Я установила Sims3: Gold Edition (анология 8 в 1) но немогу понять как включить лаучер скаченные файлы я скидываю в папку мои документы/sims3/donlaud но их же надо установить дальше через лаучер, а вот с какой папки он запускается их там так много!!!!!!
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
Margarita2, Лаунчер запускается с ярлыка, который у вас установился на рабочий стол. В принципе через Лаунчер игра и запускается. Сначала он грузится, а потом уже игра.
 

carbon

Проверенный
Сообщения
586
Достижения
140
Награды
356
Margarita2, путь к лаунчеру c-programm files-Electronic Arts- The sims 3-Game-Bin и там должен находиться Sims3Launcher
 

Margarita2

Пользователь
Сообщения
6
Достижения
0
Награды
0
Severinka у меня игра запускается с ярлычка на рабочем столе но без ланчера загружается сразу игра почему так не пойму....
carbon у меня путь такой как ты пишеш но только после Еlectronik Arts у меня папка The Sims3 Gold Edition.... я захожу в нее а там куча папок мир приключений, симс3 база, все возраста ну и т. д. Я захожу в главную папку (как мне кажетс) симс 3 и в ней через папку Bin запускаю ланчер,а он их не видит какбудто их нет в папке Donlaud может не в нее надо их ложить
 

Alice_Doll

Проверенный
Сообщения
6
Достижения
0
Награды
0
Jennifer_Aniston, Magica, спасибо)) Теперь мне стало понятно :)
Вот только я вошла в лаунчер и потом нажала на иконки, у меня все открылось. Далее нужно нажать "загрузки" и нажать на кнопку "Установить"? Да? Но только у меня там почему-то на эти кнопки нажимать нельзя
Я что-то опять не так намудрила? Оо
Простите если вас уже достала ^_^"""
 

Margarita2

Пользователь
Сообщения
6
Достижения
0
Награды
0
Alice_Doll у меня также как и у тебя в лаунчере в загрузке предметы не отображаются :-(
Добавлено (14.12.2011, 15:48)
---------------------------------------------
Alice_Doll я нашла вот такой совет я не дома попробывать не могу если ты попробуеш напиши получилось или нет
Кидать файлы напрямую в папку downloads, когда загружённые файлы появяться в лаунчере их можно установить. Только я не понела как это сразу прям когда скачиваеш сохранять их там. Попробуй если есть такая возможность...
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх