Проблемы с установкой дополнительного контента

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Еленчик

Фея-пиратка
Проверенный
Сообщения
12.099
Достижения
1.580
Награды
6.831
! Установка скачанных материалов в игру - тема охватывает достаточно широкий круг вопросов по установке файлов и решению наиболее частых проблем. Убедительная просьба - прочтите ее перед тем, как обращаться сюда.

F.A.Q. (Наиболее частые вопросы и ответы)

1. Программа запуска (лаунчер):
При запуске лаунчера появляется ошибка:
[COLOR=4F4F4F]
"Ошибка при иницилизации приложения(0xc0000135). Для выхода из приложения нажмите кнопку ОК"​
[/COLOR]


Для работы лаунчера необходимо установить Microsoft .Net Framework. Скачать Microsoft .NET Framework 3.5 вы можете здесь.
При запуске лаунчера может появляться сообщение об ошибке сценария Internet Explorer.
Сообщения об ошибках сценария отображаются в Internet Explorer (который используется в программе запуска) при возникновении неполадки кода JavaScript или VBScript в процессе просмотра веб-узла. Иногда ошибка сценария может быть вызвана ошибкой загрузки веб-страницы, но чаще это ошибка самой веб-страницы, в нашем случае - оф. сайта ru.thesims3.com.
Возникновение этой ошибки не влияет на работу лаунчера и игры. Выберите "Да", чтобы продолжить выполнение сценария на странице.
При запуске / работе лаунчера появляется сообщение об ошибке подключения к диспетчеру загрузок.
Для устранения ошибки необходимо установить диспетчер загрузок EA - Origin Download Manager. Скачать программу вы можете здесь.

2. Файлы .Sims3Pack:

Если при попытке установки объектов из The Store (оф. магазина игры) появляется сообщение:
[COLOR=4F4F4F]
"Ошибка установки: Убедитесь, что у вас есть последние обновления и повторите попытку"​
[/COLOR]

- см. тему по установке файлов, сообщение #6, п.7 "Установка объектов из The Store.".
Такая проблема возникла из-за последних патчей для игры.
Лаунчер устанавливает файлы .Sims3Pack в папку DCCache, объединяя их в файлы .dbc и дополнительно копирует извлеченные из них .packag'и в папку DCBackup.
Если лаунчер пишет, что все установилось успешно, но объект не обозначен как установленный, то произошло следующее:
- файл не был установлен в DCCache и его нет в файлах .dbc
- извлеченный .package был успешно скопирован в DCBackup.

В общем случае, если лаунчер не устанавливает .Sims3Pack, то можно извлечь из него файл (-ы) .package с помощью специальных программ и поместить эти файлы в Mods/Packages.
Для этого вы можете использовать программы S3PackageViewer и Рекомпрессорный модуль от sInt.

3. Скачанные персонажи и участки:
Внешность скачанных персонажей и интерьеры участков могут значительно отличаться от того, как это выглядит на картинке автора. Это зависит от того, какие дополнительные материалы, использованные при создании, запакованы вместе с файлом сима или участка в .Sims3Pack и устанавливаются вместе с ним.

  • При экспорте в .Sims3Pack не запаковываются: объекты из The Store и файлы в формате .package.
  • Если скачанный сим имеет формат .sim, то вместе с ним нет никаких дополнительных материалов.

    Если часть использованного дополнительного контента не запакована вместе с симом или участком в .Sims3Pack и у вас не установлены такие же файлы, игра заменяет их на стандартные.

    Если при создании сима был использован пользовательский скинтон, а у вас он не установлен, то персонаж может отобразиться с черной кожей.

    Чтобы избежать подобных недоразумений, при загрузке обращайте внимание на примечания автора о дополнительном контенте.
  • "Глюк" с синими квадратами вызывает скачанный контент (кроме объектов из The Store).
    Эта проблема возникла из-за S3OC (Objects Cloner), который используется для клонирования стандартных объектов при создании новых. В новой версии приложения (от 19.12.09) это исправлено.
  • Если проблема в файлах .package, вы можете воспользоваться программой Sims 3 Dashboard tool .
  • Если проблема вызвана файлами .Sims3Pack, то «вычислить» такие файлы можно только вручную. Если контент установлен давно и его количество велико, то вам придется удалить все содержимое папки DCCache
    (Мои документы\Electronic Arts\The Sims 3\DCCache - в которой хранятся все установленные лаунчером .Sims3Pack) и заново устанавливать контент, предварительно проверив файлы .Sims3Pack с помощью программы Clean Up Sims3Packs.
    Программа проверяет файлы .Sims3Pack по одному. Чтобы открыть файл, выбираем File -> Open. Появится список запакованных в Sims3Pack файлов .package и картинок .png (если они есть). Поврежденные файлы выделяются красным цветом. Чтобы исправить их, выбираем Fix -> Corrupted. После исправления сохраняем файл File -> Save и устанавливаем в игру.


  • 4. Общие вопросы:
    Дополнительные материалы для The Sims 3 занимают достаточно много места. Если на вашем системном диске C: недостаточно места, вы можете переместить папку Мои Документы (в которой находятся все установленные дополнительные материалы) на другой диск. Для этого:
    • Кликните на ярлыке Мои Документы правой кнопкой мыши и в контекстном меню выберите "Свойства";
    • Во вкладке "Папка назначения" в строке "Папка" укажите новый путь для размещения папки Мои Документы и нажмите кнопку "Переместить..."
    • Файлы .package находятся в папке Mods/Packages;
    • Установленные лаунчером файлы .Sims3Pack находятся:
      - объекты, одежда и т.п. - в Мои Документы\Electronic Arts\The Sims 3\DCCache
      - лоты и семьи - в Мои Документы\Electronic Arts\The Sims 3\Library
      - симы из CAS - в Мои Документы\Electronic Arts\The Sims 3\SavedSims
      - города - в Мои Документы\Electronic Arts\The Sims 3\InstalledWorlds

      Чтобы эти материалы сохранились при переустановке игры, сохраните эти папки в любое место и затем верните обратно.

  • FAQ обновлен 10.01.12 © Magica​
    ! В теме рассматриваются только вопросы, связанные с дополнительным контентом.
    Тех. Поддержка – вопросы по установке / удалению игры, аддонов и патчей, проблемы с запуском, вылетами и глюками.
 

Alice_Doll

Проверенный
Сообщения
6
Достижения
0
Награды
0
Margarita2, так они в этой папки у меня и находятся. Но в лаунчере так и не появились. :(
 

Margarita2

Пользователь
Сообщения
6
Достижения
0
Награды
0
Alice_Doll, у меня получилось. Я скачала фаил он в виде архива я его распаковываю в папку downloads в ней создавать папки нельзя у меня лаунчер видит файлы pack только не в папках
 

Алиса

Заблокирован
Проверенный
Сообщения
3.994
Достижения
0
Награды
823
Alice_Doll, смотря откуда скачивали. С некоторых сайтов симс3паки не видятся и не устанавливаются.
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
Alice_Doll, где у вас находится папка Downloads? вы файлы скачанные распаковали?

Margarita2, естесственно файлы нужно распаковать и положить в папку. Нигде ни в одной инструкции не написано, что можно там подпапки создавать или еще что. Написано везде - положить файлы в папку Даунлоадс, а не еще куда-то. Делайте сразу все правильно, как написано, тогда и работать все сразу будет ))
 

Healer

Проверенный
Сообщения
68
Достижения
275
Награды
19
Healer сказал(а):
Обращаюсь еще раз, но поподробнее: У меня винда 7 х64, купила диск 5 в 1: симс 1.26, карьера, все возрасты, каталог Городская жизнь, питомцы. Игра работает хорошо. Устанавливаю прически, одежду в модс/пеккейдж, а также сим3пак, но игра и лаучер их не видят совсем. Это проблема со сборкой - глючная? или я что-то не так делаю (играю уже года 3 в симов, но на винде ХР и таких проблем никогда не было, все пеккейджи и сим3паки устанaвливались) Пожалуйста помогите, а то со стандартным набором аксесуаров играть не интересно!
сама все исправила. Проблема была в том, что: в скаченном Resource.cfg перед реккейджем стояло Модс - стерла и файлы стали видеться. А Сим3паки не виделись из-за того, что лежали в папках в Даунлоадс. Отсюда вопрос - в Даунлоадс нельзя делать папки или нужно что-то сделать?
Добавлено (15.12.2011, 19:58)
---------------------------------------------
Прошу прощение за глупый вопрос, не прочитала последнюю страницу и ваши объяснения, а изменить сообщение уже нельзя. Простите за Флуд!
biggrin.gif
 

Magica

Легенда форума
Сообщения
12.857
Достижения
2.295
Награды
4.956
Healer сказал(а):
Проблема была в том
Проблема всегда в том, что пользователи не следуют инструкциям. Кстати, в последней редакции темы по установке (от вчерашнего дня) я специально добавила пояснение:
<В папке Downloads не должно быть вложенных папок с файлами Sims3Pack.>
Надеюсь, поможет кому-то с пониманием фразы о том, что файлы Sims3Pack размещаются непосредственно в папке Downloads.

Ваш же опыт натолкнул меня на мысль указать в посте про паккеджи, что файлы Ресурс разные для способов установки... Может быть, внимание будут обращать и задумываться, если вообще зайдут почитать тему.
happy.gif
 

Dafa555

Проверенный
Сообщения
3
Достижения
110
Награды
1
Помогите пожалуйста,у меня все программы для распоковки скачаны, но когда я пытаюсь открыть файлы .package мне пишут что не может скопировать,что не может найти правильную директорию,чтобы установить? Что делать?:'(
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
Dafa555, какие программы? и зачем вы пытаетесь открыть пакейджи? Вот на этом листе несколько сообщений уже написано о том, что люди вообще не читают инструкций.

Установка пакейджей:

1. Создать папку Mods здесь:
C:\Documents and Settings\Мои документы\Electronic Arts\The Sims 3

2. В этой папке создать папку Packages

3. В папке Mods создать простой текстовый файл с названием resource.cfg, открыть его в блокноте и скопировать это содержимое:

Priority 500
PackedFile Packages/*.package
PackedFile Packages/*/*.package
PackedFile Packages/*/*/*.package
PackedFile Packages/*/*/*/*.package
PackedFile Packages/*/*/*/*/*.package

4. Все файлы с расширением .package положить в папку Packages

пысы. Пожалуйста, будьте внимательны: файл ресоурсе в проводнике должен показываться как"файл CFG". В его содержимом все должно быть так, как приведено в инструкции, слово в слово!
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
carbon, ну так по-моему это у вас проблема, что не видятся пакейджи. Если они у вас не видятся и вы их ставите по другому, ответ как то сам собой напрашивается )))
Вы ставили раньше старым способом, через корневую папку, сейчас ваша новая сборка игры просто не хочет с ними работать.
Размещение на С/Мои доукументы более простое и правильное, потому что адаптировано под любую сборку игры, независимо от названий корневых папок и их размещений. Только пожалуйста старый своей ресоурсе не берите или отредактируйте его, он вас наверняка для другого размещения папок.
 

Каваня

Проверенный
Сообщения
20
Достижения
65
Награды
8
Подскажите, что это за тип файла такой "7z", и куда его устанавливать?
 

Svitlans

Проверенный
Сообщения
3.981
Достижения
140
Награды
1.389
Каваня,
Это не файл, а 7Zip архив, для работы с ним нужен архиватор 7z. скачать
Установите архиватор 7z, и он будет извлекать файлы из архива.
 

white_mouse

Проверенный
Сообщения
85
Достижения
125
Награды
5
Помогите, пожалуйста. После полной переустановки игры,с удалением всех доп материалов и тп., половина sims3pack перестала устанавливаться. (файлы старые, были сохранены отдельно) предположение. что лаунчер их просто не видит,т.к.файлов много, и вспомнить и понять , что есть,а чего нет в лаунчере просто невозможно. версия игры 1,26. установлены все аддоны и каталоги.(и были установлены до переустановки)Есть ли возможность как-то установить их, не распаковывая на отдельные package? т.к. от наличия пакетов в папке модс игра начинает по страшному тормозить.
 

Алиса

Заблокирован
Проверенный
Сообщения
3.994
Достижения
0
Награды
823
white_mouse, попробуйте рекомпрессором обработать, как вариант.
 

Magica

Легенда форума
Сообщения
12.857
Достижения
2.295
Награды
4.956
white_mouse сказал(а):
что лаунчер их просто не видит,т.к.файлов много
white_mouse, хранить все файлы в папке Downloads не нужно. Положили часть файлов - установили лаунчером - удалили (или перенесли в отдельную папку) - положили новую партию и т.д. Если после установки чего-то не обнаружили в игре, посмотрите в лаунчере, установились ли они вообще. Если устанавливали, но потом опять стали отображаться как неустановленные - тогда придется устанавливать их в виде .package. Если лаунчер показывает, что все установилось, а в игре нет - значит этот файл просто не будет работать в этой версии игры.

И да, при переустановке игры, обновлении или установки нового аддона / каталога удалять установленные файлы не нужно, они же не мешают.

Jennifer_Aniston сказал(а):
попробуйте рекомпрессором обработать, как вариант.
Если обработать рекомпрессором файлы не из Store, они вообще больше не установятся...
 

JohnnyD

Проверенный
Сообщения
2
Достижения
0
Награды
1
Помогите, скачанные сторовские файлы ( с этого сайта) не устанавливаются, т.к. ошибка обновления, я пробовала через эту программу S3PackageViewer, но в лаунчере файлы отображаются как неустановленные и в игре их нет, что делать?
Или после установки через программу надо ещё и в лаунчере устанавливать?
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
JohnnyD, После установки через Вьювер они и не должны в Лаунчере показываться, уберите их из папки Даунлоадс вообще. Вьювер из ваших файлов сделал пакейджи.
Сделанные Вьювером пакейджи помещаются в папку Мods/Packages/S3PW. И не забудьте, что Вьювер только распаковывакет файлы, если вы до этого пакейджи не ставили, то настроить папку и создать файл resource.cfg вы должны сами, чтобы игра пакейджи видела.
Как создать и где читайте в посте 5095 на предыдущей странице или в общей инструкции по установке доп. материалов.
 

JohnnyD

Проверенный
Сообщения
2
Достижения
0
Награды
1
Спасибо Вам большое, сейчас попробую.
Только у меня Питомцы установлены, файлы пойдут эти?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх