Проблемы с установкой дополнительного контента

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Еленчик

Фея-пиратка
Проверенный
Сообщения
12.099
Достижения
1.580
Награды
6.831
! Установка скачанных материалов в игру - тема охватывает достаточно широкий круг вопросов по установке файлов и решению наиболее частых проблем. Убедительная просьба - прочтите ее перед тем, как обращаться сюда.

F.A.Q. (Наиболее частые вопросы и ответы)

1. Программа запуска (лаунчер):
При запуске лаунчера появляется ошибка:
[COLOR=4F4F4F]
"Ошибка при иницилизации приложения(0xc0000135). Для выхода из приложения нажмите кнопку ОК"​
[/COLOR]


Для работы лаунчера необходимо установить Microsoft .Net Framework. Скачать Microsoft .NET Framework 3.5 вы можете здесь.
При запуске лаунчера может появляться сообщение об ошибке сценария Internet Explorer.
Сообщения об ошибках сценария отображаются в Internet Explorer (который используется в программе запуска) при возникновении неполадки кода JavaScript или VBScript в процессе просмотра веб-узла. Иногда ошибка сценария может быть вызвана ошибкой загрузки веб-страницы, но чаще это ошибка самой веб-страницы, в нашем случае - оф. сайта ru.thesims3.com.
Возникновение этой ошибки не влияет на работу лаунчера и игры. Выберите "Да", чтобы продолжить выполнение сценария на странице.
При запуске / работе лаунчера появляется сообщение об ошибке подключения к диспетчеру загрузок.
Для устранения ошибки необходимо установить диспетчер загрузок EA - Origin Download Manager. Скачать программу вы можете здесь.

2. Файлы .Sims3Pack:

Если при попытке установки объектов из The Store (оф. магазина игры) появляется сообщение:
[COLOR=4F4F4F]
"Ошибка установки: Убедитесь, что у вас есть последние обновления и повторите попытку"​
[/COLOR]

- см. тему по установке файлов, сообщение #6, п.7 "Установка объектов из The Store.".
Такая проблема возникла из-за последних патчей для игры.
Лаунчер устанавливает файлы .Sims3Pack в папку DCCache, объединяя их в файлы .dbc и дополнительно копирует извлеченные из них .packag'и в папку DCBackup.
Если лаунчер пишет, что все установилось успешно, но объект не обозначен как установленный, то произошло следующее:
- файл не был установлен в DCCache и его нет в файлах .dbc
- извлеченный .package был успешно скопирован в DCBackup.

В общем случае, если лаунчер не устанавливает .Sims3Pack, то можно извлечь из него файл (-ы) .package с помощью специальных программ и поместить эти файлы в Mods/Packages.
Для этого вы можете использовать программы S3PackageViewer и Рекомпрессорный модуль от sInt.

3. Скачанные персонажи и участки:
Внешность скачанных персонажей и интерьеры участков могут значительно отличаться от того, как это выглядит на картинке автора. Это зависит от того, какие дополнительные материалы, использованные при создании, запакованы вместе с файлом сима или участка в .Sims3Pack и устанавливаются вместе с ним.

  • При экспорте в .Sims3Pack не запаковываются: объекты из The Store и файлы в формате .package.
  • Если скачанный сим имеет формат .sim, то вместе с ним нет никаких дополнительных материалов.

    Если часть использованного дополнительного контента не запакована вместе с симом или участком в .Sims3Pack и у вас не установлены такие же файлы, игра заменяет их на стандартные.

    Если при создании сима был использован пользовательский скинтон, а у вас он не установлен, то персонаж может отобразиться с черной кожей.

    Чтобы избежать подобных недоразумений, при загрузке обращайте внимание на примечания автора о дополнительном контенте.
  • "Глюк" с синими квадратами вызывает скачанный контент (кроме объектов из The Store).
    Эта проблема возникла из-за S3OC (Objects Cloner), который используется для клонирования стандартных объектов при создании новых. В новой версии приложения (от 19.12.09) это исправлено.
  • Если проблема в файлах .package, вы можете воспользоваться программой Sims 3 Dashboard tool .
  • Если проблема вызвана файлами .Sims3Pack, то «вычислить» такие файлы можно только вручную. Если контент установлен давно и его количество велико, то вам придется удалить все содержимое папки DCCache
    (Мои документы\Electronic Arts\The Sims 3\DCCache - в которой хранятся все установленные лаунчером .Sims3Pack) и заново устанавливать контент, предварительно проверив файлы .Sims3Pack с помощью программы Clean Up Sims3Packs.
    Программа проверяет файлы .Sims3Pack по одному. Чтобы открыть файл, выбираем File -> Open. Появится список запакованных в Sims3Pack файлов .package и картинок .png (если они есть). Поврежденные файлы выделяются красным цветом. Чтобы исправить их, выбираем Fix -> Corrupted. После исправления сохраняем файл File -> Save и устанавливаем в игру.


  • 4. Общие вопросы:
    Дополнительные материалы для The Sims 3 занимают достаточно много места. Если на вашем системном диске C: недостаточно места, вы можете переместить папку Мои Документы (в которой находятся все установленные дополнительные материалы) на другой диск. Для этого:
    • Кликните на ярлыке Мои Документы правой кнопкой мыши и в контекстном меню выберите "Свойства";
    • Во вкладке "Папка назначения" в строке "Папка" укажите новый путь для размещения папки Мои Документы и нажмите кнопку "Переместить..."
    • Файлы .package находятся в папке Mods/Packages;
    • Установленные лаунчером файлы .Sims3Pack находятся:
      - объекты, одежда и т.п. - в Мои Документы\Electronic Arts\The Sims 3\DCCache
      - лоты и семьи - в Мои Документы\Electronic Arts\The Sims 3\Library
      - симы из CAS - в Мои Документы\Electronic Arts\The Sims 3\SavedSims
      - города - в Мои Документы\Electronic Arts\The Sims 3\InstalledWorlds

      Чтобы эти материалы сохранились при переустановке игры, сохраните эти папки в любое место и затем верните обратно.

  • FAQ обновлен 10.01.12 © Magica​
    ! В теме рассматриваются только вопросы, связанные с дополнительным контентом.
    Тех. Поддержка – вопросы по установке / удалению игры, аддонов и патчей, проблемы с запуском, вылетами и глюками.
 

Innerian

Проверенный
Сообщения
1.236
Достижения
140
Награды
1.120
Установила на днях Sims 3 Gold Edition, игра работает прекрасно. Позже сказала дополнительных материалов на 18ГБ. Более 7 ГБ попыталась загрузить в игру. Устанавливаю дополнительный контент не в первый раз, поэтому знаю как и что надо делать. Для установки sim3pack использую программу sims3PW. Но ни этот формат, ни package, в игре не появляется. Что делать?
 

volty

Проверенный
Сообщения
807
Достижения
290
Награды
247
Innerian, меньшими порциями в игру закидывай,по 200-400 мб и тогда материалы загрузишь и они будут отображаться в игре
 

Лимонка

Проверенный
Сообщения
2.223
Достижения
160
Награды
3.115
вообщем, у меня такая проблема: не ставит лаунчером сим
ну ни в какую!
мб мне кто-нибудь подскажет, что с этим делать(ну или кинет влс файл сима, он довольно известный, называется
Matt by Kima-Melon)
буду безмерно благодарна!
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
Innerian, нене, так нельзя. Пакейджей (а Вьювер из сим3паков пакейджи делает) не должно в игре быть много. если их больше 500мб, игра уже тормозить начнет, если они отдельными файлами.
Такой большой объем нужно Репакером ставить. Формируете папку с сим3паками и пакейджами (можно с подпапками, все кроме домов, модов, скинов), затем Репакером эту папку обрабатываете. Он сделает вам несколько пакейджей по 200мб. Это оптимальный размер для игры. К тому же Репакер это рекомпрессионный модуль, после его обработки в игре видятся даже самые старые файлы.
Все остальное в пакейджах (моды, скин, хаки) кладете в Модс/Пакаджес. Дома и текстуры ставите через Лаунчер.

пысы. Почему нельзя дома в Репакер? Потому что дом - это уже архив, и в нем есть текстуры. Игра не может обработать текстуры, два раза зажатые в архив и редактор стиля зависает.
нюанс - при каждом запуске Репакера обнуляется папка DCCache, поэтому чтобы сохранить доп. контент, установленный через Лаунчер, нужно копировать эту папку в безопасное место, потом ставить обратно.

Лимонка, Поставь Вьювером
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
Лимонка, потому и не устанавливается, битый фал. Попробуй еще раз скачать, если не получится, поищи этого сима на другом сайте
 

Cunade

Проверенный
Сообщения
8
Достижения
0
Награды
1
При помощи программы "Рекомпрессорный модуль от sInt 2.3.0 бета" хотела загрузить контент в игру.Но- в браузере открылась ссылка file:///C:/Documents%20and%20Settings/User/%D0%A0%D0%B0%D0%B1%D0%BE%D1%87%D0%B8%D0%B9%20%D1%81%D1%82%D0%BE%D0%BB/report/report.htm Там есть изображения нужных мне объектов и названия домов.И что делать дальше не очень понимаю.
cry.gif

Сразу после этого зашла в игру-у меня там пропали города-Риверсайд,Борнакл бей и ещё какой-то,в общем остались только те,что появились в базовой игре и дополнениях,хотя до этого у меня были (у меня скачан 10 в 1)может ли это быть взаимосвязанно?
 

volty

Проверенный
Сообщения
807
Достижения
290
Награды
247
Cunade, а лаунчер симс 3 для чего сделан? Модуль только для архивирования пакейджев,и хотя там стоит галочка не чистить кэш,программа запросто его удаляет
у меня подобная ситуация недавно была,когда материалы в игру установила,просто лаунчером пачками по 200мб. захожу в игру,материалов нет и 4 города пропали..пришлось опять игру переустанавливать
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
Cunade, А кто вам сказал, что Репакером (рекомпресс модуль) можно вот так запросто пользоваться? у него есть свою нюансы. Первый - это то, что во время его запуска автоматически очищается папка DCCache. А в этой папке находится то, что установлено у вас через Лаунчер. Перед каждым запуском Репакера эту папку нужно сохранять в безопасном месте.

Страница у вас открылась, потому что вы поставили крыжик "отчет", вот отчет и вышел. Ничего вам не надо делать, у вас должно быть в игре. Репакер пакует из ваших файлов архивы и кладет их впапку Модс/Пакаджес. Единственное, файл resource.cfg для того, чтобы пакаджи виделись игрой, вы должны создать сами.

Этого может и не написано в инструкции по Репакеру, просто эта программа для профессионалов и подразумевает уже хотябы основные знания установки доп. материалов.

Репакером нужно пользоваться если только у вас допы не ставятся Лаунчером или если их у вас больше гигабайта. Все остальное можно поставить через Лаунчер, либо программой S3 Package Wiewer (она тоже делает пакейджи из сим3паков, только не объединяет их в архивы)

volty,
volty сказал(а):
хотя там стоит галочка не чистить кэш,программа запросто его удаляет
там стоит только галочка не очищать DCBackup, кэш он всегда чистит )) вот ума не приложу, зачем автор так сделал, столько с этим мороки, но наверно ему видней было.
 

Марьяша

Проверенный
Сообщения
60
Достижения
255
Награды
8
Проблема: не ставится дефолтный скинтон. При запуске игы все раннее удалённые сач.паккадж создаются игрой вновь.
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
Марьяша, можно подробнее? как удаленный файл может создаться вновь? это физически невозможно
 

Magica

Легенда форума
Сообщения
12.857
Достижения
2.295
Награды
4.956
Марьяша сказал(а):
Файлы кэша)))) Кэш - это временная память, удаляют эти файлы для того, чтобы игра обновила данные, в вашем случае, дефолтный скин. Если "не устанавливается", убедитесь, что правильно устанавливаете файлы .package. Дефолтный скинтон будет применяться автоматически ко всем симам (вы же кач.паккадж удалили)), его нельзя выбрать в CAS в меню скинтонов.
Так же не забывайте, что дефолтный скинтон может быть только один в игре.
 

AnneDetka

Проверенный
Сообщения
8
Достижения
80
Награды
0
Severinka,
Severinka сказал(а):
AnneDetka, прямо над вами два поста именно о той же проблеме. Я понимаю, что читать трудно, но не настолько же...
Не устанавливаются файлы сим3пак, установите их как пакейджи Вьювером. Ссылка в посте прямо над вашим - 5118.
если честно, я прочитала пару страниц, не нашла, а затем написала свое сообщение и через секунду увидела подобное сообщение прямо перед моим
wacko.gif

я скачала s3packageviewer, вроде все через него установила. захожу в игру и снова не вижу своих причесок. все объекты отображаются, а прически нет
sad.gif
sad.gif
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
AnneDetka, значит эти прически уже никак не установить. Есть такие старые прически от Пегги, которые не видятся последними обновлениями игры и аддоном Петс.
Скачивайте и пробуйте установить другие.
 

Лимонка

Проверенный
Сообщения
2.223
Достижения
160
Награды
3.115
у меня вопрос: а сколько можно ставить симс3паков для нормальной работы игры?)
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
Лимонка, хм. хороший вопрос. думаю никто не считал и такой статистики нет. Много, также как и пакейджей (если они объеденены в архивы).
У меня сейчас 7гигов пакейджей и 2 гига сим3паков.

Вообще провела такой тест: сразу говорю комп старый (2гб памяти, видео 512). У у меня две игры начато, одна династия 47 поколений, полный город людей, ну как у многих, вторая - пустой город, один человек в нем живет, даже дома все удалены (для мастерской). Доп. материалов одинаково. Так вот династия грузится 6 минут и немного подтормаживает геймплей (не смертельно). Вторая игра грузится 1,5 минуты и вообще не тормозит. Вывод - допы на это никак не влияют )))
 

Лимонка

Проверенный
Сообщения
2.223
Достижения
160
Награды
3.115
Severinka, спасибо за разъяснение)
потому что у меня сейчас тсала слегка притормаживать игра, ну я просто перешла на новую сохранялку)
слава богу, что допы удалять не пришлось
smile.gif
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх