Проблемы с установкой дополнительного контента

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Еленчик

Фея-пиратка
Проверенный
Сообщения
12.099
Достижения
1.580
Награды
6.831
! Установка скачанных материалов в игру - тема охватывает достаточно широкий круг вопросов по установке файлов и решению наиболее частых проблем. Убедительная просьба - прочтите ее перед тем, как обращаться сюда.

F.A.Q. (Наиболее частые вопросы и ответы)

1. Программа запуска (лаунчер):
При запуске лаунчера появляется ошибка:
[COLOR=4F4F4F]
"Ошибка при иницилизации приложения(0xc0000135). Для выхода из приложения нажмите кнопку ОК"​
[/COLOR]


Для работы лаунчера необходимо установить Microsoft .Net Framework. Скачать Microsoft .NET Framework 3.5 вы можете здесь.
При запуске лаунчера может появляться сообщение об ошибке сценария Internet Explorer.
Сообщения об ошибках сценария отображаются в Internet Explorer (который используется в программе запуска) при возникновении неполадки кода JavaScript или VBScript в процессе просмотра веб-узла. Иногда ошибка сценария может быть вызвана ошибкой загрузки веб-страницы, но чаще это ошибка самой веб-страницы, в нашем случае - оф. сайта ru.thesims3.com.
Возникновение этой ошибки не влияет на работу лаунчера и игры. Выберите "Да", чтобы продолжить выполнение сценария на странице.
При запуске / работе лаунчера появляется сообщение об ошибке подключения к диспетчеру загрузок.
Для устранения ошибки необходимо установить диспетчер загрузок EA - Origin Download Manager. Скачать программу вы можете здесь.

2. Файлы .Sims3Pack:

Если при попытке установки объектов из The Store (оф. магазина игры) появляется сообщение:
[COLOR=4F4F4F]
"Ошибка установки: Убедитесь, что у вас есть последние обновления и повторите попытку"​
[/COLOR]

- см. тему по установке файлов, сообщение #6, п.7 "Установка объектов из The Store.".
Такая проблема возникла из-за последних патчей для игры.
Лаунчер устанавливает файлы .Sims3Pack в папку DCCache, объединяя их в файлы .dbc и дополнительно копирует извлеченные из них .packag'и в папку DCBackup.
Если лаунчер пишет, что все установилось успешно, но объект не обозначен как установленный, то произошло следующее:
- файл не был установлен в DCCache и его нет в файлах .dbc
- извлеченный .package был успешно скопирован в DCBackup.

В общем случае, если лаунчер не устанавливает .Sims3Pack, то можно извлечь из него файл (-ы) .package с помощью специальных программ и поместить эти файлы в Mods/Packages.
Для этого вы можете использовать программы S3PackageViewer и Рекомпрессорный модуль от sInt.

3. Скачанные персонажи и участки:
Внешность скачанных персонажей и интерьеры участков могут значительно отличаться от того, как это выглядит на картинке автора. Это зависит от того, какие дополнительные материалы, использованные при создании, запакованы вместе с файлом сима или участка в .Sims3Pack и устанавливаются вместе с ним.

  • При экспорте в .Sims3Pack не запаковываются: объекты из The Store и файлы в формате .package.
  • Если скачанный сим имеет формат .sim, то вместе с ним нет никаких дополнительных материалов.

    Если часть использованного дополнительного контента не запакована вместе с симом или участком в .Sims3Pack и у вас не установлены такие же файлы, игра заменяет их на стандартные.

    Если при создании сима был использован пользовательский скинтон, а у вас он не установлен, то персонаж может отобразиться с черной кожей.

    Чтобы избежать подобных недоразумений, при загрузке обращайте внимание на примечания автора о дополнительном контенте.
  • "Глюк" с синими квадратами вызывает скачанный контент (кроме объектов из The Store).
    Эта проблема возникла из-за S3OC (Objects Cloner), который используется для клонирования стандартных объектов при создании новых. В новой версии приложения (от 19.12.09) это исправлено.
  • Если проблема в файлах .package, вы можете воспользоваться программой Sims 3 Dashboard tool .
  • Если проблема вызвана файлами .Sims3Pack, то «вычислить» такие файлы можно только вручную. Если контент установлен давно и его количество велико, то вам придется удалить все содержимое папки DCCache
    (Мои документы\Electronic Arts\The Sims 3\DCCache - в которой хранятся все установленные лаунчером .Sims3Pack) и заново устанавливать контент, предварительно проверив файлы .Sims3Pack с помощью программы Clean Up Sims3Packs.
    Программа проверяет файлы .Sims3Pack по одному. Чтобы открыть файл, выбираем File -> Open. Появится список запакованных в Sims3Pack файлов .package и картинок .png (если они есть). Поврежденные файлы выделяются красным цветом. Чтобы исправить их, выбираем Fix -> Corrupted. После исправления сохраняем файл File -> Save и устанавливаем в игру.


  • 4. Общие вопросы:
    Дополнительные материалы для The Sims 3 занимают достаточно много места. Если на вашем системном диске C: недостаточно места, вы можете переместить папку Мои Документы (в которой находятся все установленные дополнительные материалы) на другой диск. Для этого:
    • Кликните на ярлыке Мои Документы правой кнопкой мыши и в контекстном меню выберите "Свойства";
    • Во вкладке "Папка назначения" в строке "Папка" укажите новый путь для размещения папки Мои Документы и нажмите кнопку "Переместить..."
    • Файлы .package находятся в папке Mods/Packages;
    • Установленные лаунчером файлы .Sims3Pack находятся:
      - объекты, одежда и т.п. - в Мои Документы\Electronic Arts\The Sims 3\DCCache
      - лоты и семьи - в Мои Документы\Electronic Arts\The Sims 3\Library
      - симы из CAS - в Мои Документы\Electronic Arts\The Sims 3\SavedSims
      - города - в Мои Документы\Electronic Arts\The Sims 3\InstalledWorlds

      Чтобы эти материалы сохранились при переустановке игры, сохраните эти папки в любое место и затем верните обратно.

  • FAQ обновлен 10.01.12 © Magica​
    ! В теме рассматриваются только вопросы, связанные с дополнительным контентом.
    Тех. Поддержка – вопросы по установке / удалению игры, аддонов и патчей, проблемы с запуском, вылетами и глюками.
 

PMarpha

Проверенный
Сообщения
1.460
Достижения
380
Награды
893
EA_Games, сожержимое папки DCChace тоже удалили ?
И ещё удалите файлы CASPartCache.package , compositorCache.package , scriptCache.package , simCompositorCache.package ,
которые находятся по адресу : Мои документы\ Electronic Arts\ The Sims 3
Удаляют эти файлы для того, чтобы игра обновила данные. Игра их заново сгенерирует. При запуске игры, после удаления этих файлов, полностью прокрутите заставочный ролик.
 

EA_Games

Проверенный
Сообщения
128
Достижения
230
Награды
11
PMarpha, Спасибо, жаль что я всего 5 минут назад снесла игру
sad.gif
В следующий раз буду знать
smile.gif
 

Keyjera

Проверенный
Сообщения
11
Достижения
65
Награды
0
Для всех у кого новый город Lunar Lakes требовал обновление.
Мне помогло следующие:
2. TS3 Recompressor:
Распакуйте файлы Sims3Pack из The Store в папку Downloads как обычно;
Скачайте архивы s3rc (recomressor) и s3rcBatch, извлеките их содержимое в папку Downloads;
Запустите файл s3rcBatch.cmd двойным кликом мыши, дождитесь завершения обработки файлов - в окне программы появится надпись: "Для продолжения нажмите любую клавишу...". Нажмите любую клавишу;
Запустите лаунчер и установите файлы как обычно.
Обрабатывать таким образом можно только файлы из TheStore. Поэтому предварительно удалите из папки остальные файлы Sims3Pack, которые планируете установить.
(взято с "Установка скачанных материалов в игру" пост 6 пункт 2)
Может кому еще поможет....
 

zhanzhorik

Проверенный
Сообщения
6
Достижения
65
Награды
1
Подскажите пожалуйста, у меня The Sims3 Deluxe. Проблемы с Sims3Pack. При открытии файла выдается - отказанно в доступе.((((( Помогите, что делать?
 

Galaxy

Завсегдатай
Сообщения
4.598
Достижения
720
Награды
1.326
Честно, не знаю даже куда лучше написать.. Если в др.теме, то просьба не удалять сообщение, а перекинуть или сказать.
У меня следующая проблема с установкой доп.контента: установила доп контент Рекомпрессорным модулем от Sint. Все работает идеально, кроме одного - при нажатии на перекраску объектов обработка материалов идет до бесконечности. Даже сам редактор еще не загружается. По крайней мере больше полчаса, и судя по процессам и памяти в диспетчере задач, игра просто весит и не дергается. Хотя работает. Может кто-нибудь сталкивался с подобным с этим рекомпрессором? Подскажите, что делать?
Написала на сайте, но там тишина пока, хотя подобные вопросы задавались ранее другими пользователями, но на них автор проги так и не ответил.

Я подумала, что это с текстурами проблема. Отсортировала их. Сначала запаковала отдельно рекомпрессором, но проблема осталась та же. Потом я их просто установила лаунчером, а остальной материал рекомпрессором - и все равно та же фигня.
 

Magica

Легенда форума
Сообщения
12.857
Достижения
2.295
Награды
4.956
galaxy777, текстуры нельзя сжимать рекомпрессором, вы подумали правильно. Отделите все текстуры, создайте новые файлы рекомпрессором без них, и наверное лучше будет почистить кэш - удалить файлы с окончанием xxxCache.package (их всего 4 штуки) из папки Мои документы\Electronic Arts\The Sims 3.
 

masss

Проверенный
Сообщения
21
Достижения
0
Награды
1
куда скидывать моды в каталог или в базовую игру?????
 

Galaxy

Завсегдатай
Сообщения
4.598
Достижения
720
Награды
1.326
Magica, Да, именно так я все и сделала. Кэш я тоже удаляла. И все равно таже фигня. Я теперь вообще попыталась все объекты по типам разделить и рекомпрессовать по отельности в файлы одного типа (объекты, CAS, города, лоты, симы и т.д.). И все равно тоже. Я вот думаю... внутри всяких лотов, городов и объектов тоже же есть свои текстуры? А если какие-то из них глючат... такое возможно? Как тогда с этим быть?
 

TeMochkiN

Проверенный
Сообщения
24
Достижения
0
Награды
6
galaxy777, автор программы вам там особо не ответил, потому как его программа больше ориентированна на сторовский контент, в котором косяков почти не бывает. вам же программа написала хоть и по английски ошибки, вот ваш скриншот

The following tags were not closed (Следующие теги не были закрыты)
это наверняка говорит о косячном написании данного контента
и еще, вас автор попросил дать ему эти файлы, чтобы он мог проанализировать их и выявить ошибку, вы это сделали? дали ему эти файлы?
лично у меня не возникало ни одной ошибки с этой прогой, при том условии, что устанавливаю только сторовский контент
 

Magica

Легенда форума
Сообщения
12.857
Достижения
2.295
Награды
4.956
galaxy777, города нельзя устанавливать рекомпрессором, как и файлы домов и симов. Для этого есть лаунчер, или сначала распаковывайте такие файлы S3PackageViewer и потом уже сортируйте.
 

TeMochkiN

Проверенный
Сообщения
24
Достижения
0
Награды
6
Magica сказал(а):
города нельзя устанавливать рекомпрессором
под рекомпрессором вы имели ввиду рекомпрессорный модуль от sInt2 (S3Repacker)? если да, то абсолютно весь сторовский контент, включая города, отлично им ставится, проверял не раз. автор этой программы сделал новую версию кстати.
 

Galaxy

Завсегдатай
Сообщения
4.598
Достижения
720
Награды
1.326
TeMochkiN, Я эти файлы уже не устанавливала в игру через рекомпрессор больше. Данная проблема без них возникает. Если вы заметили, я там об этом написала. Так что эти файлы тут уже не причем. И у меня проблема, которая обсуждалась ранее с текстурами, но там сам автор не ответил, а отвечали другие пользватели на уровне своих экспериментов. В любом случае ни один из способов не помог. Глючного контента в установленных мною файлах теперь нет. Я его исправила, либо убрала. Текстуры все уже отдельно поставила.
Я читала, что у вас не возникло ни одной ошибки. Значит вам просто повезло. Но автор утверждает, что эта прога идет и не на сторовский контект. Значит не только на него.
Видимо, вы не читали мое сообщение на том сайте.

Magica, про города у автора написано, что можно, что прога якобы очень аккуратно и хорошо их ставит. К тому же мне кто-то на сайте тут посоветовал новый город им поставить. А вот насчет лотов - да. Поробую их вручную переставить.

И еще, Magica, а Reg Fix точно корректно фиксит файлы? Иногда мне кажется, что после него некоторые объекты вообще не ставятся или перестают работать, которые он помечает как глючные и фиксит. Просто с лаунчером я делала так - ставила глючные и фиксила папку DCCache и DCBackup и все нормально работала. А тут с рекомпрессором приходиться фиксить зараннее их. Может быть еще в этом проблема? И как тогда с этим быть?
 

TeMochkiN

Проверенный
Сообщения
24
Достижения
0
Награды
6
galaxy777, я прекрасно читал ваше сообщение, и говорю вам еще раз, мне повезло, потому что я использовал сторовский контент, который написан по правилам, а не пользователями с ошибками. я разными версиями этой программы пользовался и всегда использовал только сторовский контент, а не пользовательский (самодельный), поэтому у меня ни разу не было ошибок.
galaxy777 сказал(а):
Но автор утверждает, что эта прога идет и не на сторовский контект. Значит не только на него.
скажем так, контент должен быть написан правильно, если пользовательсий контент удовлетворяет этим правилам, то он тоже установится, понимаете в чем дело?
 

Galaxy

Завсегдатай
Сообщения
4.598
Достижения
720
Награды
1.326
TeMochkiN, да установиться то у меня все установилось без проблем! Молодец, раз пользуешься только сторовским контентом. Лично мне он не особо нравится, пользовательский куда интереснее.

Опять же говорю - ошибок больше нет при установке! А все равно все зависает. Ты понимаешь саму суть проблемы хоть? Она не в установке файлов как таковой, а в загрузке материалов в игре! Причем уже не через рекомпрессор поставленных!
Если бы в установленных файлах были бы ошибки или глюки, прога бы их не поставила, также как не хотела ставить те лоты, что на скрине. Зайдите на тот сайт и еще раз прочитайте мое ответное сообщение автору с сутью проблемы.
 

TeMochkiN

Проверенный
Сообщения
24
Достижения
0
Награды
6
galaxy777, возможно вы не понимаете, что если контент косячный, то и сама игра может неправильно с ним работать
и еще, я не против пользовательского контента, если он нормально работает, а в вашем случае он некорректно работает
я так же читал, что у вас до рекомпрессора контент устанавливался. может вам тогда просто очисть папки
- объекты, одежда и т.п. - в Мои Документы\Electronic Arts\The Sims 3\DCCache
- лоты и семьи - в Мои Документы\Electronic Arts\The Sims 3\Library
- симы из CAS - в Мои Документы\Electronic Arts\The Sims 3\SavedSims
- города - в Мои Документы\Electronic Arts\The Sims 3\InstalledWorlds
еще раз почитстить кэш, как писала Magica и снова попробовать установить симс3паки лаунчером? дело ведь в вашем пользовательском контенте
 

Galaxy

Завсегдатай
Сообщения
4.598
Достижения
720
Награды
1.326
TeMochkiN, Только Rig Fix'ом. Потому что там есть контект вышедший до Питомцев.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх