Проблемы с установкой дополнительного контента

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Еленчик

Фея-пиратка
Проверенный
Сообщения
12.099
Достижения
1.580
Награды
6.831
! Установка скачанных материалов в игру - тема охватывает достаточно широкий круг вопросов по установке файлов и решению наиболее частых проблем. Убедительная просьба - прочтите ее перед тем, как обращаться сюда.

F.A.Q. (Наиболее частые вопросы и ответы)

1. Программа запуска (лаунчер):
При запуске лаунчера появляется ошибка:
[COLOR=4F4F4F]
"Ошибка при иницилизации приложения(0xc0000135). Для выхода из приложения нажмите кнопку ОК"​
[/COLOR]


Для работы лаунчера необходимо установить Microsoft .Net Framework. Скачать Microsoft .NET Framework 3.5 вы можете здесь.
При запуске лаунчера может появляться сообщение об ошибке сценария Internet Explorer.
Сообщения об ошибках сценария отображаются в Internet Explorer (который используется в программе запуска) при возникновении неполадки кода JavaScript или VBScript в процессе просмотра веб-узла. Иногда ошибка сценария может быть вызвана ошибкой загрузки веб-страницы, но чаще это ошибка самой веб-страницы, в нашем случае - оф. сайта ru.thesims3.com.
Возникновение этой ошибки не влияет на работу лаунчера и игры. Выберите "Да", чтобы продолжить выполнение сценария на странице.
При запуске / работе лаунчера появляется сообщение об ошибке подключения к диспетчеру загрузок.
Для устранения ошибки необходимо установить диспетчер загрузок EA - Origin Download Manager. Скачать программу вы можете здесь.

2. Файлы .Sims3Pack:

Если при попытке установки объектов из The Store (оф. магазина игры) появляется сообщение:
[COLOR=4F4F4F]
"Ошибка установки: Убедитесь, что у вас есть последние обновления и повторите попытку"​
[/COLOR]

- см. тему по установке файлов, сообщение #6, п.7 "Установка объектов из The Store.".
Такая проблема возникла из-за последних патчей для игры.
Лаунчер устанавливает файлы .Sims3Pack в папку DCCache, объединяя их в файлы .dbc и дополнительно копирует извлеченные из них .packag'и в папку DCBackup.
Если лаунчер пишет, что все установилось успешно, но объект не обозначен как установленный, то произошло следующее:
- файл не был установлен в DCCache и его нет в файлах .dbc
- извлеченный .package был успешно скопирован в DCBackup.

В общем случае, если лаунчер не устанавливает .Sims3Pack, то можно извлечь из него файл (-ы) .package с помощью специальных программ и поместить эти файлы в Mods/Packages.
Для этого вы можете использовать программы S3PackageViewer и Рекомпрессорный модуль от sInt.

3. Скачанные персонажи и участки:
Внешность скачанных персонажей и интерьеры участков могут значительно отличаться от того, как это выглядит на картинке автора. Это зависит от того, какие дополнительные материалы, использованные при создании, запакованы вместе с файлом сима или участка в .Sims3Pack и устанавливаются вместе с ним.

  • При экспорте в .Sims3Pack не запаковываются: объекты из The Store и файлы в формате .package.
  • Если скачанный сим имеет формат .sim, то вместе с ним нет никаких дополнительных материалов.

    Если часть использованного дополнительного контента не запакована вместе с симом или участком в .Sims3Pack и у вас не установлены такие же файлы, игра заменяет их на стандартные.

    Если при создании сима был использован пользовательский скинтон, а у вас он не установлен, то персонаж может отобразиться с черной кожей.

    Чтобы избежать подобных недоразумений, при загрузке обращайте внимание на примечания автора о дополнительном контенте.
  • "Глюк" с синими квадратами вызывает скачанный контент (кроме объектов из The Store).
    Эта проблема возникла из-за S3OC (Objects Cloner), который используется для клонирования стандартных объектов при создании новых. В новой версии приложения (от 19.12.09) это исправлено.
  • Если проблема в файлах .package, вы можете воспользоваться программой Sims 3 Dashboard tool .
  • Если проблема вызвана файлами .Sims3Pack, то «вычислить» такие файлы можно только вручную. Если контент установлен давно и его количество велико, то вам придется удалить все содержимое папки DCCache
    (Мои документы\Electronic Arts\The Sims 3\DCCache - в которой хранятся все установленные лаунчером .Sims3Pack) и заново устанавливать контент, предварительно проверив файлы .Sims3Pack с помощью программы Clean Up Sims3Packs.
    Программа проверяет файлы .Sims3Pack по одному. Чтобы открыть файл, выбираем File -> Open. Появится список запакованных в Sims3Pack файлов .package и картинок .png (если они есть). Поврежденные файлы выделяются красным цветом. Чтобы исправить их, выбираем Fix -> Corrupted. После исправления сохраняем файл File -> Save и устанавливаем в игру.


  • 4. Общие вопросы:
    Дополнительные материалы для The Sims 3 занимают достаточно много места. Если на вашем системном диске C: недостаточно места, вы можете переместить папку Мои Документы (в которой находятся все установленные дополнительные материалы) на другой диск. Для этого:
    • Кликните на ярлыке Мои Документы правой кнопкой мыши и в контекстном меню выберите "Свойства";
    • Во вкладке "Папка назначения" в строке "Папка" укажите новый путь для размещения папки Мои Документы и нажмите кнопку "Переместить..."
    • Файлы .package находятся в папке Mods/Packages;
    • Установленные лаунчером файлы .Sims3Pack находятся:
      - объекты, одежда и т.п. - в Мои Документы\Electronic Arts\The Sims 3\DCCache
      - лоты и семьи - в Мои Документы\Electronic Arts\The Sims 3\Library
      - симы из CAS - в Мои Документы\Electronic Arts\The Sims 3\SavedSims
      - города - в Мои Документы\Electronic Arts\The Sims 3\InstalledWorlds

      Чтобы эти материалы сохранились при переустановке игры, сохраните эти папки в любое место и затем верните обратно.

  • FAQ обновлен 10.01.12 © Magica​
    ! В теме рассматриваются только вопросы, связанные с дополнительным контентом.
    Тех. Поддержка – вопросы по установке / удалению игры, аддонов и патчей, проблемы с запуском, вылетами и глюками.
 

rinkarasik

Проверенный
Сообщения
61
Достижения
120
Награды
45
TeMochkiN сказал(а):
у вас лицензионная игра? если репак какой-то, то тут уж ничего не сделаешь, если нет, возможно игра как то неправильно установилась
я попробовала переустановить игру. Значок на Раб. столе не появился. Открыла из папки, вылезло это:
http://savepic.net/2533376.htm
 

fizZzY

Проверенный
Сообщения
1.832
Достижения
140
Награды
338
rinkarasik, для установки файлов sims3pack есть и другие программы. Проблему с лаунчером (прекращение работы) можно решить, отключив DEP, а вот вторую возникшую проблему...впервые встречаюсь
 

YDC

Проверенный
Сообщения
8
Достижения
0
Награды
3
Здравствуйте!
Я пыталась читать этот топик, но слишком много всего. Поэтому не обижайтесь, если повторюсь.
Проблема начались после того, как Питомцы начали глючить. Игра не видела ничего из дом. материалов и сильно тормозила. Почистив кэш, реестр Сиклинером и удалив контент, ничего не изменилось. Удалила игру. Установила заново уже вместе с каталогом "Изысканная спальня". Перед этим опять почистила реестр и кэш, обновила Microsoft .Net Framework. Но симпаки всё таки не устанавливаются. Попробовала использовать S3PackageViewer и Рекомпрессорный модуль от sInt, ничего не получилось. И до сих пор ничего не могу установить из сипаков.
Подскажите, что еще можно сделать?
 

TeMochkiN

Проверенный
Сообщения
24
Достижения
0
Награды
6
rinkarasik, у вас файл лаунчера поврежден чем то при таком сообщении, удалите сначала игру, после удаления, проверьте её папки, чтоб они были пусты, и заново установите
вы видите, что у вас лаунчер 0 КБ весит? это неправильно должно быть так:

хотя постойте, удалите Sims3Launcher.exe и переименуйте Sims3Launcher.ex_ в Sims3Launcher.exe и запустите его
 

Galaxy

Завсегдатай
Сообщения
4.598
Достижения
720
Награды
1.326
lanaksm, Могут быть еще здесь: {Sims3}\GameData\Shared\NonPackaged\Worlds - где {Sims3} - папка с установленной базовой игрой.

TeMochkiN, Все-таки пришлось переустанавливать(
Проблем с контентом теперь больше нет. Однако, многие объекты куда-то просто пропали. Хотя все ставилось из одной же папки... Странно...
 

TeMochkiN

Проверенный
Сообщения
24
Достижения
0
Награды
6
galaxy777, печально, но теперь устанавливается все?
 

Galaxy

Завсегдатай
Сообщения
4.598
Достижения
720
Награды
1.326
TeMochkiN, Города да. Но доп.контент частично растерялся при установке компрессором. Это я пока не знаю как решить, ибо объектов было так много...что я не вспомню каких точно нет, чтобы переустановить их отдельно. Я просто вижу, что стало меньше.
Ну парочку точно знаю каких уже.
 

Manyasha_z

Проверенный
Сообщения
1
Достижения
0
Награды
0
Я загрузила симс 3 "отдых на природе" и у меня высвечивается при запуске инициализации (0х0175dcbb) что это значит??
 

YDC

Проверенный
Сообщения
8
Достижения
0
Награды
3
А на моё сообщение кто-нибудь внимание обратит?
 

Инори

Проверенный
Сообщения
8
Достижения
85
Награды
0
Извините, если такой вопрос уже был.
Делаю все как сказано в инструкциях - создала папку mods и тд. Для установки файлов в формате package требуется d3dx9_31.dll, но если я его загружаю, то игра вылетает сразу же после выбора семьи, а без этого файла новые закачки не устанавливаются. Установила TS3 Install Helper Monkey, там из-за этого же файла все вылетает. Подскажите пожалуйста что делать. У меня стоит The Sims 3.Gold Edition.v 10.0.96.013001
Вылезает вот такая ошибка:

 

HitHowMyle

Проверенный
Сообщения
219
Достижения
135
Награды
49
Здравствуйте! Такой вопросик:Куда скачивать дома?Просто я нажимаю на файл и мне опять закачка файла через InternetExplorer и всё!
 

carbon

Проверенный
Сообщения
586
Достижения
140
Награды
356
OrlovVova, которые в сим3пак? скачиваете, копируете в папку Downloads (в Моих документах) и устанавливаете через лаунчер
wink.gif
 

HitHowMyle

Проверенный
Сообщения
219
Достижения
135
Награды
49
А ещё я так и не понял как с помощью лунчера устанавливать?
 

carbon

Проверенный
Сообщения
586
Достижения
140
Награды
356
OrlovVova, находите дом в разделе "Загрузки", ставите галочку и нажимаете "Установить"
 

ЭлиСнежа

Проверенный
Сообщения
850
Достижения
355
Награды
427
Может кто-то подскажет, как справиться с проблемой.
Переустанавливала игру (с одного и того же диска), по инструукции перед этим скопировала весь доп.контент. После установки все вернула на место. Но все package перестали отображаться. До переустановки они стояли в корневой папке, вернула туда же. Затем попробывала установить в папку \Documents\Electronic Arts\The Sims 3 , тоже ничего не вышло. Так же установила файл d3dx9_31.dll, тоже не помогло. Кеш почистила.
Что еще можно сделать, чтобы файлы появились?
 

Elo4ka

Проверенный
Сообщения
295
Достижения
255
Награды
99
ЭлиСнежа, файл Resource не забыли добавить? Кстати, его содержание при установки в корневую папку игры и в Мои документы - разное. А какая у вас базовая версия игры?
 

ЭлиСнежа

Проверенный
Сообщения
850
Достижения
355
Награды
427
Пробовала файл Resource заменять на новый, скаченный отсюда же, из темы про установку, но ничего не помогло.
А версия 1.21. Вечно у меня с ней проблемы( Надеялась, после переустановки МС заработает, но тут вообще катастрофа! *пошла искать стенку, о которую можно головой побиться*
 

fizZzY

Проверенный
Сообщения
1.832
Достижения
140
Награды
338
Вы оба способа перепробовали? какое у вас нынешнее расположение и какое содержание у файла ресурс?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх