Проблемы с установкой дополнительного контента

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Еленчик

Фея-пиратка
Проверенный
Сообщения
12.099
Достижения
1.580
Награды
6.831
! Установка скачанных материалов в игру - тема охватывает достаточно широкий круг вопросов по установке файлов и решению наиболее частых проблем. Убедительная просьба - прочтите ее перед тем, как обращаться сюда.

F.A.Q. (Наиболее частые вопросы и ответы)

1. Программа запуска (лаунчер):
При запуске лаунчера появляется ошибка:
[COLOR=4F4F4F]
"Ошибка при иницилизации приложения(0xc0000135). Для выхода из приложения нажмите кнопку ОК"​
[/COLOR]


Для работы лаунчера необходимо установить Microsoft .Net Framework. Скачать Microsoft .NET Framework 3.5 вы можете здесь.
При запуске лаунчера может появляться сообщение об ошибке сценария Internet Explorer.
Сообщения об ошибках сценария отображаются в Internet Explorer (который используется в программе запуска) при возникновении неполадки кода JavaScript или VBScript в процессе просмотра веб-узла. Иногда ошибка сценария может быть вызвана ошибкой загрузки веб-страницы, но чаще это ошибка самой веб-страницы, в нашем случае - оф. сайта ru.thesims3.com.
Возникновение этой ошибки не влияет на работу лаунчера и игры. Выберите "Да", чтобы продолжить выполнение сценария на странице.
При запуске / работе лаунчера появляется сообщение об ошибке подключения к диспетчеру загрузок.
Для устранения ошибки необходимо установить диспетчер загрузок EA - Origin Download Manager. Скачать программу вы можете здесь.

2. Файлы .Sims3Pack:

Если при попытке установки объектов из The Store (оф. магазина игры) появляется сообщение:
[COLOR=4F4F4F]
"Ошибка установки: Убедитесь, что у вас есть последние обновления и повторите попытку"​
[/COLOR]

- см. тему по установке файлов, сообщение #6, п.7 "Установка объектов из The Store.".
Такая проблема возникла из-за последних патчей для игры.
Лаунчер устанавливает файлы .Sims3Pack в папку DCCache, объединяя их в файлы .dbc и дополнительно копирует извлеченные из них .packag'и в папку DCBackup.
Если лаунчер пишет, что все установилось успешно, но объект не обозначен как установленный, то произошло следующее:
- файл не был установлен в DCCache и его нет в файлах .dbc
- извлеченный .package был успешно скопирован в DCBackup.

В общем случае, если лаунчер не устанавливает .Sims3Pack, то можно извлечь из него файл (-ы) .package с помощью специальных программ и поместить эти файлы в Mods/Packages.
Для этого вы можете использовать программы S3PackageViewer и Рекомпрессорный модуль от sInt.

3. Скачанные персонажи и участки:
Внешность скачанных персонажей и интерьеры участков могут значительно отличаться от того, как это выглядит на картинке автора. Это зависит от того, какие дополнительные материалы, использованные при создании, запакованы вместе с файлом сима или участка в .Sims3Pack и устанавливаются вместе с ним.

  • При экспорте в .Sims3Pack не запаковываются: объекты из The Store и файлы в формате .package.
  • Если скачанный сим имеет формат .sim, то вместе с ним нет никаких дополнительных материалов.

    Если часть использованного дополнительного контента не запакована вместе с симом или участком в .Sims3Pack и у вас не установлены такие же файлы, игра заменяет их на стандартные.

    Если при создании сима был использован пользовательский скинтон, а у вас он не установлен, то персонаж может отобразиться с черной кожей.

    Чтобы избежать подобных недоразумений, при загрузке обращайте внимание на примечания автора о дополнительном контенте.
  • "Глюк" с синими квадратами вызывает скачанный контент (кроме объектов из The Store).
    Эта проблема возникла из-за S3OC (Objects Cloner), который используется для клонирования стандартных объектов при создании новых. В новой версии приложения (от 19.12.09) это исправлено.
  • Если проблема в файлах .package, вы можете воспользоваться программой Sims 3 Dashboard tool .
  • Если проблема вызвана файлами .Sims3Pack, то «вычислить» такие файлы можно только вручную. Если контент установлен давно и его количество велико, то вам придется удалить все содержимое папки DCCache
    (Мои документы\Electronic Arts\The Sims 3\DCCache - в которой хранятся все установленные лаунчером .Sims3Pack) и заново устанавливать контент, предварительно проверив файлы .Sims3Pack с помощью программы Clean Up Sims3Packs.
    Программа проверяет файлы .Sims3Pack по одному. Чтобы открыть файл, выбираем File -> Open. Появится список запакованных в Sims3Pack файлов .package и картинок .png (если они есть). Поврежденные файлы выделяются красным цветом. Чтобы исправить их, выбираем Fix -> Corrupted. После исправления сохраняем файл File -> Save и устанавливаем в игру.


  • 4. Общие вопросы:
    Дополнительные материалы для The Sims 3 занимают достаточно много места. Если на вашем системном диске C: недостаточно места, вы можете переместить папку Мои Документы (в которой находятся все установленные дополнительные материалы) на другой диск. Для этого:
    • Кликните на ярлыке Мои Документы правой кнопкой мыши и в контекстном меню выберите "Свойства";
    • Во вкладке "Папка назначения" в строке "Папка" укажите новый путь для размещения папки Мои Документы и нажмите кнопку "Переместить..."
    • Файлы .package находятся в папке Mods/Packages;
    • Установленные лаунчером файлы .Sims3Pack находятся:
      - объекты, одежда и т.п. - в Мои Документы\Electronic Arts\The Sims 3\DCCache
      - лоты и семьи - в Мои Документы\Electronic Arts\The Sims 3\Library
      - симы из CAS - в Мои Документы\Electronic Arts\The Sims 3\SavedSims
      - города - в Мои Документы\Electronic Arts\The Sims 3\InstalledWorlds

      Чтобы эти материалы сохранились при переустановке игры, сохраните эти папки в любое место и затем верните обратно.

  • FAQ обновлен 10.01.12 © Magica​
    ! В теме рассматриваются только вопросы, связанные с дополнительным контентом.
    Тех. Поддержка – вопросы по установке / удалению игры, аддонов и патчей, проблемы с запуском, вылетами и глюками.
 

Jen_DIZZI

Проверенный
Сообщения
30
Достижения
65
Награды
1
У меня такая вот проблема: стояла винда и XP, и Windows 7 Enterprise, но на них игра не пошла..слетает ~ минут через 5-10. Вчера установила Windows 7 Home Basic-игра работает нормально, НО файлы через лаунчер устанавливаются, а в игре не появляются (!), также не появляются сохранения из папки saves, появляются только объекты из store и то, по-моему, не все. Вот как с такой проблемой бороться? Установлены все аддоны и каталоги, кроме сладких радостей. Игра версии 1.33
Инфо о компе на всякий случай:
Windows 7 Home Basic 32-bit, Intel Core2 Duo CPU E7500 @ 2.93 GHz, 2.0 GB RAM, NVIDIA GeForce 9500GT
 

Alinkaa@

Проверенный
Сообщения
11
Достижения
0
Награды
2
Помогите...я скачала файлы .Sims3Pack поместила в папку Downloads, в лаунчере пытаюсь установить, а мне пишет: прекращена работа Симс 3, Windows осуществляет поиск способа устранения неполадки. Что делать?
 

Jen_DIZZI

Проверенный
Сообщения
30
Достижения
65
Награды
1
Alinkaa@, у меня была такая проблема. Много всяких способов пробовала, но в итоге помог только один. Я убрала папку EA из моих документов на рабочий стол. Потом запустила лаунчер и все встало нормально, как и положено, папка EA создалась заново, туда я положила 2 папки DC, Saves и Mods, потом проверила папку с модами на конфликтные файлы и те, которые оказались таковыми удалила. Все стало работать нормально. А вообще сколько у тебя оперативной памяти? Может просто дополнительных материалов много или в папке Downloads много объектов?
 

Alinkaa@

Проверенный
Сообщения
11
Достижения
0
Награды
2
Jen_DIZZI, я просто удалила кровать для проституции и все стало отлично работать, не хочет у меня эта кровать никак устанавливаться...
 

Jen_DIZZI

Проверенный
Сообщения
30
Достижения
65
Награды
1
Alinkaa@, а я когда скачала эту кровать у меня игра вообще не запускалась:D Больше я на подобные вещи не засматриваюсь:D
 

Текила

Проверенный
Сообщения
688
Достижения
275
Награды
100
У меня проблемка: скачала обновленный Хидден как нулевое сохранение, установила как надо, но увы. Ошибка: сохраненные данные относятся к дополнению, которого больше нет в системе. Городок был ориентирован на Шоубизнес, у меня есть всё + Кэти Пэрри. С этим можно как-нибудь бороться?
 

Svitlans

Проверенный
Сообщения
3.981
Достижения
140
Награды
1.389
Текила,
Текила сказал(а):
У меня проблемка: скачала обновленный Хидден как нулевое сохранение, установила как надо, но увы. Ошибка: сохраненные данные относятся к дополнению, которого больше нет в системе.
Вам надо установить сам сторовский городок Хидден. Так как городок не установлен, поэтому игра и пишет: сохраненные данные относятся к дополнению, которого больше нет в системе.
 

Svitlans

Проверенный
Сообщения
3.981
Достижения
140
Награды
1.389
Текила,
Я, вообще не люблю эти нулевые сохранения чужой игры... Лучше не устанавливайте такие вещи. Это лично мое мнение.
 

RusBear

Проверенный
Сообщения
11
Достижения
65
Награды
0
svitlans, спасибо, конечно, за подробную инструкцию, но она не помогла.
Иконка у всех файлов была, но при открытии все равно надобыло выбрать, через что открывать. Sims-пиратка - поэтому лончера в списке небыло. Лончеров в папке The Sims 3\Game\Bin три (S3Launcher, Sims3Launcher и Sims3LauncherW. Функционально все одинаковые). Выбрал Sims3Launcher - ничего не произошло.
ab630fc787ae.jpg
И значек sims3pack поменялся - стал меньше, на фоне листа
ff1690c94718.jpg
.
Все файлы качались с TSR. До этого уже сталкивался с sims3pack, устанавливал S3PackageViewer'ом. А файлы с TSR он не читает
6efca377b68b.jpg
 

Svitlans

Проверенный
Сообщения
3.981
Достижения
140
Награды
1.389
RusBear,
RusBear сказал(а):
Sims-пиратка - поэтому лончера в списке небыло. Лончеров в папке The Sims 3\Game\Bin три (S3Launcher, Sims3Launcher и Sims3LauncherW).
Об этом надо сразу писать. Я то не знала, что вы не тот файл лаунчер открыли.
Вам надо устанавливать через Sims3LauncherW.
RusBear сказал(а):
Все файлы качались с TSR. До этого уже сталкивался с sims3pack, устанавливал S3PackageViewer'ом. А файлы с TSR он не читает
Программа просто такие записи не может прочитать, поменяйте название файла и все установится. У меня с TSR прекрасно устанавливаются этой программой.
 

Jen_DIZZI

Проверенный
Сообщения
30
Достижения
65
Награды
1
Что мне с моей проблемой то делать?
dry.gif

"У меня такая вот проблема: стояла винда и XP, и Windows 7 Enterprise, но на них игра не пошла..слетает ~ минут через 5-10. Вчера установила Windows 7 Home Basic-игра работает нормально, НО файлы через лаунчер устанавливаются, а в игре не появляются (!), также не появляются сохранения из папки saves, появляются только объекты из store и то, по-моему, не все. Вот как с такой проблемой бороться? Установлены все аддоны и каталоги, кроме сладких радостей. Игра версии 1.33
Инфо о компе на всякий случай:
Windows 7 Home Basic 32-bit, Intel Core2 Duo CPU E7500 @ 2.93 GHz, 2.0 GB RAM, NVIDIA GeForce 9500GT"
И, кстати, у меня с некоторыми файлами такая же проблема как и у RusBear
 

RusBear

Проверенный
Сообщения
11
Достижения
65
Награды
0
svitlans сказал(а):
Об этом надо сразу писать. Я то не знала, что вы не тот файл лаунчер открыли.
Вам надо устанавливать через Sims3LauncherW.
Sims3LauncherW поробовал. Они одинаковые, тоесть одинаково неработают.
svitlans сказал(а):
Программа просто такие записи не может прочитать, поменяйте название файла и все установится. У меня с TSR прекрасно устанавливаются этой программой.
Какие "Такие"? На что поменять? Просто переименование не работает.
---------
Это писец! Я, походу, решил проблему, и это самое ужасное решение проблемы, которое могло найтись.
Я качал все файлы через Download Master. Сейчас, ради эксперимента, от отчаяния, решил скачать пару файлов просто браузером и ЭВРИКА! S3PackageViewer все видит и устанавливает.
---------
Огромное "спасибо" криворуким верстальщикам TSR за такую подляну, и реальное спасибо за то, что в профиле хранится вся история загрузок. Я уж думал заново все искать придется.
 

Маня)

Проверенный
Сообщения
353
Достижения
110
Награды
199
Я установила файлы .package так,как сказано здесь на форуме. Но игра почему то видит только 2 файла из 20! Что это?
 

Odriana

Заблокирован
Сообщения
599
Достижения
80
Награды
453
svitlans сказал(а):
Проверьте куда программа S3PackageViewer разместила папку с установленными допами, так как они с расширением .package, то эту папку необходимо поместить в вашу папку Mods\Packages
Найти папку можно посмотрев в настройки программы, там указан путь размещения папки с устанавливаемыми программой доп. материалами.
Сделала. Проверила в игре. Опять нет не чего ( Не знаю даже что делать.
 

Damn_Muse

Проверенный
Сообщения
31
Достижения
135
Награды
18
Вчера удаляла конфликтные файлы в лаунчере,сегодня при его запуске выходит вот это
729ee11d3e62.jpg
На форуме читала,что такое бывает из-за обновлений,но я игру никогда не обновляю. Что делать и можно ли все вернуть без переустановки игры?
Играю пираткой,если это поможет.
 

Maori

Проверенный
Сообщения
96
Достижения
75
Награды
6
народ, первый раз такое вижу...скачала дом (дополнительных файлов к нему не было, предупреждений о каких-то доп кодах тоже). Вроде дом, как дом, но в нем даже окна не отобразились!!!
 

emma001

Проверенный
Сообщения
310
Достижения
80
Награды
213
Damn_Muse, Вернуть не получится тебе надо заново устанавливать игру. У меня так случалось, когда игра зависала мне приходилось ее закрывать через диспетчер задач.
 

Vo_sne

Проверенный
Сообщения
49
Достижения
0
Награды
115
и так,моя проблема такова:я не могу установить допы расширения sims3.pack или как там они называются..сначала эти файлы никак нельзя было открыть,и у них не было иконки симсовской.я нажала открыть с помощью и выбрала лаунчер.иконки появились,но какие то странные..а когда я нажимаю на допы,то открывается лаунчер,но в загрузках ничего.помогите!
 

Svitlans

Проверенный
Сообщения
3.981
Достижения
140
Награды
1.389
Vo_sne,
Vo_sne сказал(а):
я не могу установить допы расширения sims3.pack или как там они называются..сначала эти файлы никак нельзя было открыть,и у них не было иконки симсовской.я нажала открыть с помощью и выбрала лаунчер
Файлы с расширением Sims3Pack никак не надо открывать. Просто извлекаете файл из архива - разархивируете и помещаете в папку Downloads. Путь нахождения Мои документы\Electronic Arts\The Sims 3\Downloads. Открываете в The Sims 3\Game\Bin Sims3Launcher.
Файлы, размещенные в папке Downloads, отображаются в лаунчере во вкладке "Загрузки":
1. Откройте вкладку "Загрузки";
2. Выберите материалы для загрузки и щелкните на кнопке "Установить";
3. Появится экран, отражающий процесс загрузки материалов в игру. Щелкните на кнопке OK по завершении процесса. Установленные материалы отмечены в колонке "Состояние".
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх