Проблемы с установкой дополнительного контента

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Еленчик

Фея-пиратка
Проверенный
Сообщения
12.099
Достижения
1.580
Награды
6.831
! Установка скачанных материалов в игру - тема охватывает достаточно широкий круг вопросов по установке файлов и решению наиболее частых проблем. Убедительная просьба - прочтите ее перед тем, как обращаться сюда.

F.A.Q. (Наиболее частые вопросы и ответы)

1. Программа запуска (лаунчер):
При запуске лаунчера появляется ошибка:
[COLOR=4F4F4F]
"Ошибка при иницилизации приложения(0xc0000135). Для выхода из приложения нажмите кнопку ОК"​
[/COLOR]


Для работы лаунчера необходимо установить Microsoft .Net Framework. Скачать Microsoft .NET Framework 3.5 вы можете здесь.
При запуске лаунчера может появляться сообщение об ошибке сценария Internet Explorer.
Сообщения об ошибках сценария отображаются в Internet Explorer (который используется в программе запуска) при возникновении неполадки кода JavaScript или VBScript в процессе просмотра веб-узла. Иногда ошибка сценария может быть вызвана ошибкой загрузки веб-страницы, но чаще это ошибка самой веб-страницы, в нашем случае - оф. сайта ru.thesims3.com.
Возникновение этой ошибки не влияет на работу лаунчера и игры. Выберите "Да", чтобы продолжить выполнение сценария на странице.
При запуске / работе лаунчера появляется сообщение об ошибке подключения к диспетчеру загрузок.
Для устранения ошибки необходимо установить диспетчер загрузок EA - Origin Download Manager. Скачать программу вы можете здесь.

2. Файлы .Sims3Pack:

Если при попытке установки объектов из The Store (оф. магазина игры) появляется сообщение:
[COLOR=4F4F4F]
"Ошибка установки: Убедитесь, что у вас есть последние обновления и повторите попытку"​
[/COLOR]

- см. тему по установке файлов, сообщение #6, п.7 "Установка объектов из The Store.".
Такая проблема возникла из-за последних патчей для игры.
Лаунчер устанавливает файлы .Sims3Pack в папку DCCache, объединяя их в файлы .dbc и дополнительно копирует извлеченные из них .packag'и в папку DCBackup.
Если лаунчер пишет, что все установилось успешно, но объект не обозначен как установленный, то произошло следующее:
- файл не был установлен в DCCache и его нет в файлах .dbc
- извлеченный .package был успешно скопирован в DCBackup.

В общем случае, если лаунчер не устанавливает .Sims3Pack, то можно извлечь из него файл (-ы) .package с помощью специальных программ и поместить эти файлы в Mods/Packages.
Для этого вы можете использовать программы S3PackageViewer и Рекомпрессорный модуль от sInt.

3. Скачанные персонажи и участки:
Внешность скачанных персонажей и интерьеры участков могут значительно отличаться от того, как это выглядит на картинке автора. Это зависит от того, какие дополнительные материалы, использованные при создании, запакованы вместе с файлом сима или участка в .Sims3Pack и устанавливаются вместе с ним.

  • При экспорте в .Sims3Pack не запаковываются: объекты из The Store и файлы в формате .package.
  • Если скачанный сим имеет формат .sim, то вместе с ним нет никаких дополнительных материалов.

    Если часть использованного дополнительного контента не запакована вместе с симом или участком в .Sims3Pack и у вас не установлены такие же файлы, игра заменяет их на стандартные.

    Если при создании сима был использован пользовательский скинтон, а у вас он не установлен, то персонаж может отобразиться с черной кожей.

    Чтобы избежать подобных недоразумений, при загрузке обращайте внимание на примечания автора о дополнительном контенте.
  • "Глюк" с синими квадратами вызывает скачанный контент (кроме объектов из The Store).
    Эта проблема возникла из-за S3OC (Objects Cloner), который используется для клонирования стандартных объектов при создании новых. В новой версии приложения (от 19.12.09) это исправлено.
  • Если проблема в файлах .package, вы можете воспользоваться программой Sims 3 Dashboard tool .
  • Если проблема вызвана файлами .Sims3Pack, то «вычислить» такие файлы можно только вручную. Если контент установлен давно и его количество велико, то вам придется удалить все содержимое папки DCCache
    (Мои документы\Electronic Arts\The Sims 3\DCCache - в которой хранятся все установленные лаунчером .Sims3Pack) и заново устанавливать контент, предварительно проверив файлы .Sims3Pack с помощью программы Clean Up Sims3Packs.
    Программа проверяет файлы .Sims3Pack по одному. Чтобы открыть файл, выбираем File -> Open. Появится список запакованных в Sims3Pack файлов .package и картинок .png (если они есть). Поврежденные файлы выделяются красным цветом. Чтобы исправить их, выбираем Fix -> Corrupted. После исправления сохраняем файл File -> Save и устанавливаем в игру.


  • 4. Общие вопросы:
    Дополнительные материалы для The Sims 3 занимают достаточно много места. Если на вашем системном диске C: недостаточно места, вы можете переместить папку Мои Документы (в которой находятся все установленные дополнительные материалы) на другой диск. Для этого:
    • Кликните на ярлыке Мои Документы правой кнопкой мыши и в контекстном меню выберите "Свойства";
    • Во вкладке "Папка назначения" в строке "Папка" укажите новый путь для размещения папки Мои Документы и нажмите кнопку "Переместить..."
    • Файлы .package находятся в папке Mods/Packages;
    • Установленные лаунчером файлы .Sims3Pack находятся:
      - объекты, одежда и т.п. - в Мои Документы\Electronic Arts\The Sims 3\DCCache
      - лоты и семьи - в Мои Документы\Electronic Arts\The Sims 3\Library
      - симы из CAS - в Мои Документы\Electronic Arts\The Sims 3\SavedSims
      - города - в Мои Документы\Electronic Arts\The Sims 3\InstalledWorlds

      Чтобы эти материалы сохранились при переустановке игры, сохраните эти папки в любое место и затем верните обратно.

  • FAQ обновлен 10.01.12 © Magica​
    ! В теме рассматриваются только вопросы, связанные с дополнительным контентом.
    Тех. Поддержка – вопросы по установке / удалению игры, аддонов и патчей, проблемы с запуском, вылетами и глюками.
 

WantFly

Проверенный
Сообщения
866
Достижения
430
Награды
750
Недавно столкнулась с одной проблемой: скачанные участки не хотят отображаться. Перепробовала все способы установки, но ни один из них результата не дал. Запускала S3PV, он показывает, что все объекты из участка нормально установились, а сам лот в списке никак не появляется, будто его и нет вовсе. У автора участка стоят дополнения и каталоги, которых у меня нет, но для Вьюера это, вроде, не препятствие. Что делать - не знаю, помогите, пожалуйста.
 

PMarpha

Проверенный
Сообщения
1.460
Достижения
380
Награды
893
WantFly, если вы устанавливали участок Вьювером, то этим же Вьювером просмотрите папки, в которые установились все файлы участка, найдите файл самого лота и поместите его в папку Library. В игре участок будет находится в библиотеке участков.
 

Svitlans

Проверенный
Сообщения
3.981
Достижения
140
Награды
1.389
WantFly,
WantFly сказал(а):
Перепробовала все способы установки, но ни один из них результата не дал. Запускала S3PV, он показывает, что все объекты из участка нормально установились, а сам лот в списке никак не появляется, будто его и нет вовсе. У автора участка стоят дополнения и каталоги, которых у меня нет, но для Вьюера это, вроде, не препятствие. Что делать - не знаю, помогите, пожалуйста.
Для того, что бы установленные с помощью S3PackageViewer участки, отобразились в игре надо сам файл лота (его можно найти среди других установленных файлов этой же программой S3PackageViewer) поместить в папку Library, по адресу Мои документы\Electronic Arts\The Sims 3\Library.
 

kiralove

Проверенный
Сообщения
6
Достижения
0
Награды
0
установил 20 гб модов, приверно 12гб sims3pac закинул в downloads, лаунчер запустился, перешёл во вкладук загрузки, выбрал часть объектов далее установка и там где должна отображаться загрузка объектов чёрнй квадратик,через минуту выдаёт ошибку без установки файлов в игру, что делать ?
 

Анюточка

Проверенный
Сообщения
212
Достижения
0
Награды
47
Это я опять.
У меня есть конфликтные файлы, установленные через лаунчер. Если их установить в игру, то она вылетает. Как их найти в лаунчере в дебрях джунглей? Доп. объектов полно.
biggrin.gif

Я ещё обнаружила файлы в лаунчере, у которых фон красным цветом. Это и есть конфликтные фалйы?
 

Svitlans

Проверенный
Сообщения
3.981
Достижения
140
Награды
1.389
kiralove,
kiralove сказал(а):
приверно 12гб sims3pac закинул в downloads, лаунчер запустился, перешёл во вкладук загрузки
Вы считаете, что лаунчер резиновый и может установить до бес предела - так вот нет, такое огромное количество 12 ГБ лаунчер не может осилить. Устанавливайте партиями до 500 МБ файлы. И практически все опытные игроки в симс отмечают, что лаунчер не может установить / преобразовать больше пяти файлов dcdb0.dbc , находящихся в папке DCCache.

Анюточка,
Проверить файлы на конфликты можно программами Sims 3 Dashboard tool - .package и Clean Up Sims3Packs - .Sims3Pack.
Подробнее посмотрите в сообщении №1 этой темы.
 

kiralove

Проверенный
Сообщения
6
Достижения
0
Награды
0
спасибо, сейчас попробую по 500 закачивать

п.с. а можно пояснить что такое dcdb0.dbc ? или есть ссылка ?

п.п.с. или юзать поиск ? )))
smile.gif


п.п.п.с. первая партия 500 установилась ^_^ осталось ещё 6800
biggrin.gif
 

Svitlans

Проверенный
Сообщения
3.981
Достижения
140
Награды
1.389
kiralove,
kiralove сказал(а):
п.с. а можно пояснить что такое dcdb0.dbc ? или есть ссылка ?

kiralove сказал(а):
файлов dcdb0.dbc , находящихся в папке DCCache.
dcdb0.dbc - это файлы в которые лаунчер преобразует устанавливаемые .Sims3Pack., находятся в папке DCCache, путь нахождения Мои документы\Electronic Arts\The Sims 3\DCCache.
Они записываются dcdb0.dbc, dcdb1.dbc, dcdb2.dbc и лаунчер может без проблем создать только пять таких файлов.
 

Sacriel_Mermo

Проверенный
Сообщения
2
Достижения
0
Награды
0
Привет. У меня вот такой вопрос. У меня стоят все дополнения. И в папке download всего на 3 гига симпаков. Вообщем через лаунчер установил нормально, но в игре нет этих объектов из store, которые и были в 3 гига. А еще те объекты которые ставила оказались платными в игре. Подскажите как мне быть.
 

kiralove

Проверенный
Сообщения
6
Достижения
0
Награды
0
svitlans сказал(а):
без проблем создать только пять таких файлов.

а есть ли возможность сделать больше 5 таких файлов dbc ?

п.с. ноут выдержит любую нагрузку на проц и память, железо позволяет

п.п.с и если нельзя, то не подскажете сколько гб влезет в эти 5 файлов sims3pack ?
 

Svitlans

Проверенный
Сообщения
3.981
Достижения
140
Награды
1.389
Sacriel_Mermo,
Установка объектов из The Store - здесь прочитайте.
Sacriel_Mermo сказал(а):
А еще те объекты которые ставила оказались платными в игре.
Вы имеете ввиду, что в КАС они вверху в золотой рамочке? Посмотрите ниже они должны быть обычные, если конечно установились. Это просто сейчас, после последнего обновления, ЕА про-акцию показывает.

kiralove,
kiralove сказал(а):
а есть ли возможность сделать больше 5 таких файлов dbc
Попробуйте, но зачем вам столько много допов, вы же все равно всеми не будете пользоваться
smile.gif


kiralove сказал(а):
п.п.с и если нельзя, то не подскажете сколько гб влезет в эти 5 файлов sims3pack ?
Один dcdb.dbc файл около 500 МБ, соответственно 5 - до 3 ГБ.
 

kiralove

Проверенный
Сообщения
6
Достижения
0
Награды
0
спасибо за быстрые ответы и советы
happy.gif
попробую залить 12гб посмотреть что будет, если худо всё будет, отфильтрую до 3 гб
cry.gif
cry.gif
cry.gif
 

SmileGin

Проверенный
Сообщения
22
Достижения
185
Награды
4
Здравствуйте. Пожалуйста, помогите. У меня пиратская версия Симс, и с не могу открыть лаунчер после установки дополнительных объектов. До этого он прекрасно открывался, а сейчас вылезает ошибка при инициализации приложения (0х0000135). Ума не приложу, что делать. Посоветуйте, пожалуйста. Игра обновлена. Заранее спасибо.
Добавлено (23.06.2012, 00:09)
---------------------------------------------
Microsoft .NET Framework тоже установлен. Работал прекрасно до загрузки допов. Помогите, а?
 

Viktoriel

Проверенный
Сообщения
468
Достижения
140
Награды
742
SmileGin, попробуйте запустить игру не через лаунчера, а через файл игры. Для шоу-бизнеса - это TS3EP06.exe C:\Program Files (x86)\Electronic Arts\The Sims 3 Шоу-бизнес\Game\Bin
А допы устанавливать лучше с помощью специальных программ
 

SmileGin

Проверенный
Сообщения
22
Достижения
185
Награды
4
Нет, игра-то у меня как раз запускается. Я не могу установить допы без лаунчера. А это обидно)) Что-то лазила-лазила по сайтам, нигде ничего не нашла. Но спасибо, что ответили.
 

Viktoriel

Проверенный
Сообщения
468
Достижения
140
Награды
742
SmileGin, я давно лаунчером ничего не устанавливала. Попробуйте программку S3PackageViewer. Ни разу не было проблем с установкой после того, как начала ей пользоваться
 

SmileGin

Проверенный
Сообщения
22
Достижения
185
Награды
4
О, спасибо! Я вам очень благодарно))) Уже скачала, благодарю.
 

Sacriel_Mermo

Проверенный
Сообщения
2
Достижения
0
Награды
0
ох.. вообщем я поставила все с помощью вьювера в папку с последним приложением в анталогии. В игре напрочь исчезли предыдущие моды.. а то, что предлагалось купить за игровую валюту так и осталось лишь предложением, объектов ниже без покупки так и не было. Помогите, что мне делать! Ибо я уже замучилась все ставить и по нескольку раз удалять игру. А гайды по установке явно не для моего пост дипломного ума
smile.gif
 

Svitlans

Проверенный
Сообщения
3.981
Достижения
140
Награды
1.389
Sacriel_Mermo,
Sacriel_Mermo сказал(а):
вообщем я поставила все с помощью вьювера в папку с последним приложением в анталогии. В игре напрочь исчезли предыдущие моды..
Папку модс лучше располагать в Мои документы\Electronic Arts\The Sims 3\Mods, а не в папке игры. При вашем расположении папки модс, многие моды не работают. Подробнее по организации папки модс здесь.
А в настройках программы S3PackageViewer можно выбрать путь установки дополнительных материалов.
 

НАТАЛЬЯ22

Проверенный
Сообщения
49
Достижения
215
Награды
1
блин, не игра, а кошмар! Скажите пожалуйста, почему лаунчер творит что попало?
в общем я выбираю нужные файлы, нажимаю установить - лаунчер запускает игру! причем раньше нормально было. хорошо работал. но потом начал творить что попало. я переустановила игру, без изменения! в общем я удалила все загруженые дополнениея - без результатно! все равно не загружает допы, а запускает игру. я снова переустановила игру. опять без изменений. и вот когда я плюнула уже, лаунчер заработал. установила нужные мне файлы в игру, на следующий день он опять творит что попало.
я скачала другие программы, для установки симпак - толку ноль. они пишут что установили предметы, но в игре их нет. хотя когда я их ставила через лаунчер, эти предметы работали в игре. я уже совсем замучилась
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх