Проблемы с установкой дополнительного контента

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Еленчик

Фея-пиратка
Проверенный
Сообщения
12.099
Достижения
1.580
Награды
6.831
! Установка скачанных материалов в игру - тема охватывает достаточно широкий круг вопросов по установке файлов и решению наиболее частых проблем. Убедительная просьба - прочтите ее перед тем, как обращаться сюда.

F.A.Q. (Наиболее частые вопросы и ответы)

1. Программа запуска (лаунчер):
При запуске лаунчера появляется ошибка:
[COLOR=4F4F4F]
"Ошибка при иницилизации приложения(0xc0000135). Для выхода из приложения нажмите кнопку ОК"​
[/COLOR]


Для работы лаунчера необходимо установить Microsoft .Net Framework. Скачать Microsoft .NET Framework 3.5 вы можете здесь.
При запуске лаунчера может появляться сообщение об ошибке сценария Internet Explorer.
Сообщения об ошибках сценария отображаются в Internet Explorer (который используется в программе запуска) при возникновении неполадки кода JavaScript или VBScript в процессе просмотра веб-узла. Иногда ошибка сценария может быть вызвана ошибкой загрузки веб-страницы, но чаще это ошибка самой веб-страницы, в нашем случае - оф. сайта ru.thesims3.com.
Возникновение этой ошибки не влияет на работу лаунчера и игры. Выберите "Да", чтобы продолжить выполнение сценария на странице.
При запуске / работе лаунчера появляется сообщение об ошибке подключения к диспетчеру загрузок.
Для устранения ошибки необходимо установить диспетчер загрузок EA - Origin Download Manager. Скачать программу вы можете здесь.

2. Файлы .Sims3Pack:

Если при попытке установки объектов из The Store (оф. магазина игры) появляется сообщение:
[COLOR=4F4F4F]
"Ошибка установки: Убедитесь, что у вас есть последние обновления и повторите попытку"​
[/COLOR]

- см. тему по установке файлов, сообщение #6, п.7 "Установка объектов из The Store.".
Такая проблема возникла из-за последних патчей для игры.
Лаунчер устанавливает файлы .Sims3Pack в папку DCCache, объединяя их в файлы .dbc и дополнительно копирует извлеченные из них .packag'и в папку DCBackup.
Если лаунчер пишет, что все установилось успешно, но объект не обозначен как установленный, то произошло следующее:
- файл не был установлен в DCCache и его нет в файлах .dbc
- извлеченный .package был успешно скопирован в DCBackup.

В общем случае, если лаунчер не устанавливает .Sims3Pack, то можно извлечь из него файл (-ы) .package с помощью специальных программ и поместить эти файлы в Mods/Packages.
Для этого вы можете использовать программы S3PackageViewer и Рекомпрессорный модуль от sInt.

3. Скачанные персонажи и участки:
Внешность скачанных персонажей и интерьеры участков могут значительно отличаться от того, как это выглядит на картинке автора. Это зависит от того, какие дополнительные материалы, использованные при создании, запакованы вместе с файлом сима или участка в .Sims3Pack и устанавливаются вместе с ним.

  • При экспорте в .Sims3Pack не запаковываются: объекты из The Store и файлы в формате .package.
  • Если скачанный сим имеет формат .sim, то вместе с ним нет никаких дополнительных материалов.

    Если часть использованного дополнительного контента не запакована вместе с симом или участком в .Sims3Pack и у вас не установлены такие же файлы, игра заменяет их на стандартные.

    Если при создании сима был использован пользовательский скинтон, а у вас он не установлен, то персонаж может отобразиться с черной кожей.

    Чтобы избежать подобных недоразумений, при загрузке обращайте внимание на примечания автора о дополнительном контенте.
  • "Глюк" с синими квадратами вызывает скачанный контент (кроме объектов из The Store).
    Эта проблема возникла из-за S3OC (Objects Cloner), который используется для клонирования стандартных объектов при создании новых. В новой версии приложения (от 19.12.09) это исправлено.
  • Если проблема в файлах .package, вы можете воспользоваться программой Sims 3 Dashboard tool .
  • Если проблема вызвана файлами .Sims3Pack, то «вычислить» такие файлы можно только вручную. Если контент установлен давно и его количество велико, то вам придется удалить все содержимое папки DCCache
    (Мои документы\Electronic Arts\The Sims 3\DCCache - в которой хранятся все установленные лаунчером .Sims3Pack) и заново устанавливать контент, предварительно проверив файлы .Sims3Pack с помощью программы Clean Up Sims3Packs.
    Программа проверяет файлы .Sims3Pack по одному. Чтобы открыть файл, выбираем File -> Open. Появится список запакованных в Sims3Pack файлов .package и картинок .png (если они есть). Поврежденные файлы выделяются красным цветом. Чтобы исправить их, выбираем Fix -> Corrupted. После исправления сохраняем файл File -> Save и устанавливаем в игру.


  • 4. Общие вопросы:
    Дополнительные материалы для The Sims 3 занимают достаточно много места. Если на вашем системном диске C: недостаточно места, вы можете переместить папку Мои Документы (в которой находятся все установленные дополнительные материалы) на другой диск. Для этого:
    • Кликните на ярлыке Мои Документы правой кнопкой мыши и в контекстном меню выберите "Свойства";
    • Во вкладке "Папка назначения" в строке "Папка" укажите новый путь для размещения папки Мои Документы и нажмите кнопку "Переместить..."
    • Файлы .package находятся в папке Mods/Packages;
    • Установленные лаунчером файлы .Sims3Pack находятся:
      - объекты, одежда и т.п. - в Мои Документы\Electronic Arts\The Sims 3\DCCache
      - лоты и семьи - в Мои Документы\Electronic Arts\The Sims 3\Library
      - симы из CAS - в Мои Документы\Electronic Arts\The Sims 3\SavedSims
      - города - в Мои Документы\Electronic Arts\The Sims 3\InstalledWorlds

      Чтобы эти материалы сохранились при переустановке игры, сохраните эти папки в любое место и затем верните обратно.

  • FAQ обновлен 10.01.12 © Magica​
    ! В теме рассматриваются только вопросы, связанные с дополнительным контентом.
    Тех. Поддержка – вопросы по установке / удалению игры, аддонов и патчей, проблемы с запуском, вылетами и глюками.
 

Svitlans

Проверенный
Сообщения
3.981
Достижения
140
Награды
1.389
Bezya,
Bezya сказал(а):
В библиотека (Там где выбирают сохр. симов) отображены все. У них просто разные возрастные категории.
Вы имели ввиду КАС, так это же и хорошо, что отображаются. Творите с ними, что пожелаете и заселяйте по-новому.
 

Bezya

Проверенный
Сообщения
442
Достижения
285
Награды
502
Svitlans сказал(а):
Вы имели ввиду КАС, так это же и хорошо, что отображаются.
Я имела ввиду что они показаны, но при выборе сим не появляется.
Спасибо за помощь, но пришлось решать проблему иначе. Никакие программы, файлы с симами мне не помогли. Я сделала следующие: Установила тот репак с симсом, в котором были созданы персонажи. И каждого сима в CAS пришлось "фотографировать", ведь там они отобразились! Все параметры: лицо, нос и так далее, огромное кол-во скринов! Пойду создавать таких же
laugh.gif

Женская логика
biggrin.gif
 

Svitlans

Проверенный
Сообщения
3.981
Достижения
140
Награды
1.389
Bezya,
Хорошо, что хоть такой выход нашли.
smile.gif

Но я вам и писала:
Svitlans сказал(а):
Если вы удалили последний аддон, то загрузить симов из библиотеки очень сложно (я лично никогда так не делаю). Естественно версия игры уменьшилась, и игра не хочет загрузить файлы с одеждой более высокой версии.
Называется урок на будущее.
smile.gif
 

Bezya

Проверенный
Сообщения
442
Достижения
285
Награды
502
Svitlans, варианта другого не было. Просто с версией выше симы лагают, еле всё заскринила на низкий настройках графики. А восстановить их нужно было срочно. Буду знать
smile.gif
 

Тусечка

Проверенный
Сообщения
158
Достижения
140
Награды
39
Подскажите, пожалуйста что сделать( Устанавливаю через лаунчер Lucky Palms, он мне пишет: не удалось запустить игру. ошибка инициализации 0x65d0274. Очень хочется этот городок
 

Dnipro

Проверенный
Сообщения
79
Достижения
270
Награды
43
Помогите, пожалуйста))
Скачал несколько наборов из темы "The Store: Наборы и объекты", но в игре ничего не отобразилось. Есть абсолютно все дополнения
 

Nikk_Milk

Проверенный
Сообщения
9
Достижения
0
Награды
0
Я не могу закинуть предметы в формате Packages. Хотя все правильно делаю
sad.gif

И Resource.cfg для своей версии скачала все ровно не отображаются в программе запуска
 

Ангел_2

Проверенный
Сообщения
35
Достижения
230
Награды
22
У меня такая проблема доп.материалы нифига не видит после того как шоу бизнесс установила в чём проблема не знаю -_- что делать тоже.Помогите пожалуйста Т.Т
cry.gif
 

flowerinka

Проверенный
Сообщения
711
Достижения
80
Награды
523
скажите, где найти доп. материла, использованные на симе?
то есть где находится дополнительный материал с сима?
 

Stasyg

Проверенный
Сообщения
1.116
Достижения
320
Награды
149
скачала несколько великолепных дворцов, ранчо и поместий. я хочу, чтобы мой сим жил в большом шикарном поместье или во дворце. но проблема в том, что у меня в игре дворцы и поместья в категории "жилые дома" не отображаются. что делать?
 

titiYo

Проверенный
Сообщения
880
Достижения
280
Награды
215
Nikk_Milk,
Nikk_Milk сказал(а):
не отображаются в программе запуска
файлы в формате Packages не отображаются в лаунчере...
Все файлы этого формата надо закидывать в папку Packages.
 

Nikk_Milk

Проверенный
Сообщения
9
Достижения
0
Награды
0
Еленчик сказал(а):
При запуске / работе лаунчера появляется сообщение об ошибке подключения к диспетчеру загрузок.
Для устранения ошибки необходимо установить диспетчер загрузок EA - Origin Download Manager. Скачать программу вы можете здесь.
я установила эту программу она потребовала регистрации я зарегистрировалась. После этого она начала какую то загрузку с игрой. После такого как закончила я включаю игру а она мне пишет установите базовую версию игры. Хотя она у меня установлена!

titiYo сказал(а):
файлы в формате Packages не отображаются в лаунчере...
Все файлы этого формата надо закидывать в папку Packages.
тоесть в лунчере они не буду отображаться?

Пользуйтесь кнопкой "Редактировать".
 

titiYo

Проверенный
Сообщения
880
Достижения
280
Награды
215
Nikk_Milk, нет, не будут. И не должны)
Закидываешь в папку Packages и они автоматически должны показаться в игре
Советую не писать два сообщения под ряд. Есть кнопка "Редактировать")))
 

Nikk_Milk

Проверенный
Сообщения
9
Достижения
0
Награды
0
Спасибо, а кто мне поможет с этой проблемой? Я так понимаю мне надо удалять игру и заного ее скачивать?т.т
Nikk_Milk сказал(а):
Quote (Еленчик)
При запуске / работе лаунчера появляется сообщение об ошибке подключения к диспетчеру загрузок.
Для устранения ошибки необходимо установить диспетчер загрузок EA - Origin Download Manager. Скачать программу вы можете здесь.

я установила эту программу она потребовала регистрации я зарегистрировалась. После этого она начала какую то загрузку с игрой. После такого как закончила я включаю игру а она мне пишет установите базовую версию игры. Хотя она у меня установлена!
 

Svitlans

Проверенный
Сообщения
3.981
Достижения
140
Награды
1.389
stasyg,
stasyg сказал(а):
что у меня в игре дворцы и поместья в категории "жилые дома" не отображаются. что делать?
А как вы устанавливаете лоты?
Дело в том, что пользовательские лоты бывает просто не устанавливаются лаунчером. Попробуйте установить их с помощью программы S3PackageViewer, только найдите среди установленных этой программой файлов, сам файл лота и положите его в папку Library. Тогда ваши лоты появятся в игре.
 

KatyaPi

Проверенный
Сообщения
8
Достижения
95
Награды
0
У меня проблема. В связи с покупкой нового компьютера пришлось переустановить симов. Проблема возникла в установке доп. материалов. Устанавливаю через лаунчер, все установилось, в установленных материалах все есть. Но запускаю игру-а там ничего.. В лаунчере уже показывается, что материалы не установились, в папке ДСКэш тоже ничего установленного не оказывается, хотя все было перед запуском игры. На прошлом компе таких проблем вобще не было. Переустановки игры проблему не решила. Попробывала перевести все в паккейдж, но не могу зайти в комнату изменения стилей, все зависает.
Виндовс 7й у меня. У кого такая проблема была, может кто подскажет?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх