Проблемы с установкой дополнительного контента

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Еленчик

Фея-пиратка
Проверенный
Сообщения
12.099
Достижения
1.580
Награды
6.831
! Установка скачанных материалов в игру - тема охватывает достаточно широкий круг вопросов по установке файлов и решению наиболее частых проблем. Убедительная просьба - прочтите ее перед тем, как обращаться сюда.

F.A.Q. (Наиболее частые вопросы и ответы)

1. Программа запуска (лаунчер):
При запуске лаунчера появляется ошибка:
[COLOR=4F4F4F]
"Ошибка при иницилизации приложения(0xc0000135). Для выхода из приложения нажмите кнопку ОК"​
[/COLOR]


Для работы лаунчера необходимо установить Microsoft .Net Framework. Скачать Microsoft .NET Framework 3.5 вы можете здесь.
При запуске лаунчера может появляться сообщение об ошибке сценария Internet Explorer.
Сообщения об ошибках сценария отображаются в Internet Explorer (который используется в программе запуска) при возникновении неполадки кода JavaScript или VBScript в процессе просмотра веб-узла. Иногда ошибка сценария может быть вызвана ошибкой загрузки веб-страницы, но чаще это ошибка самой веб-страницы, в нашем случае - оф. сайта ru.thesims3.com.
Возникновение этой ошибки не влияет на работу лаунчера и игры. Выберите "Да", чтобы продолжить выполнение сценария на странице.
При запуске / работе лаунчера появляется сообщение об ошибке подключения к диспетчеру загрузок.
Для устранения ошибки необходимо установить диспетчер загрузок EA - Origin Download Manager. Скачать программу вы можете здесь.

2. Файлы .Sims3Pack:

Если при попытке установки объектов из The Store (оф. магазина игры) появляется сообщение:
[COLOR=4F4F4F]
"Ошибка установки: Убедитесь, что у вас есть последние обновления и повторите попытку"​
[/COLOR]

- см. тему по установке файлов, сообщение #6, п.7 "Установка объектов из The Store.".
Такая проблема возникла из-за последних патчей для игры.
Лаунчер устанавливает файлы .Sims3Pack в папку DCCache, объединяя их в файлы .dbc и дополнительно копирует извлеченные из них .packag'и в папку DCBackup.
Если лаунчер пишет, что все установилось успешно, но объект не обозначен как установленный, то произошло следующее:
- файл не был установлен в DCCache и его нет в файлах .dbc
- извлеченный .package был успешно скопирован в DCBackup.

В общем случае, если лаунчер не устанавливает .Sims3Pack, то можно извлечь из него файл (-ы) .package с помощью специальных программ и поместить эти файлы в Mods/Packages.
Для этого вы можете использовать программы S3PackageViewer и Рекомпрессорный модуль от sInt.

3. Скачанные персонажи и участки:
Внешность скачанных персонажей и интерьеры участков могут значительно отличаться от того, как это выглядит на картинке автора. Это зависит от того, какие дополнительные материалы, использованные при создании, запакованы вместе с файлом сима или участка в .Sims3Pack и устанавливаются вместе с ним.

  • При экспорте в .Sims3Pack не запаковываются: объекты из The Store и файлы в формате .package.
  • Если скачанный сим имеет формат .sim, то вместе с ним нет никаких дополнительных материалов.

    Если часть использованного дополнительного контента не запакована вместе с симом или участком в .Sims3Pack и у вас не установлены такие же файлы, игра заменяет их на стандартные.

    Если при создании сима был использован пользовательский скинтон, а у вас он не установлен, то персонаж может отобразиться с черной кожей.

    Чтобы избежать подобных недоразумений, при загрузке обращайте внимание на примечания автора о дополнительном контенте.
  • "Глюк" с синими квадратами вызывает скачанный контент (кроме объектов из The Store).
    Эта проблема возникла из-за S3OC (Objects Cloner), который используется для клонирования стандартных объектов при создании новых. В новой версии приложения (от 19.12.09) это исправлено.
  • Если проблема в файлах .package, вы можете воспользоваться программой Sims 3 Dashboard tool .
  • Если проблема вызвана файлами .Sims3Pack, то «вычислить» такие файлы можно только вручную. Если контент установлен давно и его количество велико, то вам придется удалить все содержимое папки DCCache
    (Мои документы\Electronic Arts\The Sims 3\DCCache - в которой хранятся все установленные лаунчером .Sims3Pack) и заново устанавливать контент, предварительно проверив файлы .Sims3Pack с помощью программы Clean Up Sims3Packs.
    Программа проверяет файлы .Sims3Pack по одному. Чтобы открыть файл, выбираем File -> Open. Появится список запакованных в Sims3Pack файлов .package и картинок .png (если они есть). Поврежденные файлы выделяются красным цветом. Чтобы исправить их, выбираем Fix -> Corrupted. После исправления сохраняем файл File -> Save и устанавливаем в игру.


  • 4. Общие вопросы:
    Дополнительные материалы для The Sims 3 занимают достаточно много места. Если на вашем системном диске C: недостаточно места, вы можете переместить папку Мои Документы (в которой находятся все установленные дополнительные материалы) на другой диск. Для этого:
    • Кликните на ярлыке Мои Документы правой кнопкой мыши и в контекстном меню выберите "Свойства";
    • Во вкладке "Папка назначения" в строке "Папка" укажите новый путь для размещения папки Мои Документы и нажмите кнопку "Переместить..."
    • Файлы .package находятся в папке Mods/Packages;
    • Установленные лаунчером файлы .Sims3Pack находятся:
      - объекты, одежда и т.п. - в Мои Документы\Electronic Arts\The Sims 3\DCCache
      - лоты и семьи - в Мои Документы\Electronic Arts\The Sims 3\Library
      - симы из CAS - в Мои Документы\Electronic Arts\The Sims 3\SavedSims
      - города - в Мои Документы\Electronic Arts\The Sims 3\InstalledWorlds

      Чтобы эти материалы сохранились при переустановке игры, сохраните эти папки в любое место и затем верните обратно.

  • FAQ обновлен 10.01.12 © Magica​
    ! В теме рассматриваются только вопросы, связанные с дополнительным контентом.
    Тех. Поддержка – вопросы по установке / удалению игры, аддонов и патчей, проблемы с запуском, вылетами и глюками.
 

Bezya

Проверенный
Сообщения
442
Достижения
285
Награды
502
KatyaPi, а версия игры менялась? Просто у меня с версии шоу бизнеса на все возрасты, например, не все сохраненные материалы пошли.
 

Alisims

Проверенный
Сообщения
2.127
Достижения
135
Награды
1.134
А я вот скачала лот "Готическая библиотека"
И какой парадокс - объекты есть, а самого лота - нет.
 

KatyaPi

Проверенный
Сообщения
8
Достижения
95
Награды
0
Bezya, Добавила каталог Дизель, соответственно поменялась. Но я думаю вряд ли, если я уберу каталог последний, у меня все установится. Самое интересное, что установились симс3паки домов и людей, а остальное ничего..
 

Stasyg

Проверенный
Сообщения
1.116
Достижения
320
Награды
149
Svitlans, я S3PackageViewer ничего и не устанавливаю, только лаунчером, и он мне показывает, что объекты установлены, но в игре их нет. спасибо, что сказали. я удалю объекты и поставлю их этой программой!
 

volty

Проверенный
Сообщения
807
Достижения
290
Награды
247
У меня такая проблема доп.материалы нифига не видит после того как шоу бизнесс установила в чём проблема не знаю -_- что делать тоже.Помогите пожалуйста Т.Т
Ангел_2, может в лаунчере у тебя галка стоит на отключить доп. материалы? пробовала отключить в Sint2 дополнение шоу бизнес? и посмотреть появятся или нет материалы?
 

Alisims

Проверенный
Сообщения
2.127
Достижения
135
Награды
1.134
Svitlans сказал(а):
А как вы устанавливали лот "Готическая библиотека"?
S3PackageViewer, через него.
В общественных участках лота нет, но как установленный - значится. Можно даже книгу заклинаний купить, но лота нет.
Также и со скаченными домами.
 

Svitlans

Проверенный
Сообщения
3.981
Достижения
140
Награды
1.389
Alisims,
Alisims сказал(а):
S3PackageViewer, через него.
Все понятно. Надо из установленных программой файлов, найти сам фал лота и перенести его в папку Library. Тогда и лот библиотека появится в игре. И точно так же с другими лотами, устанавливаемыми с помощью программы S3PackageViewer - файл самого лота размещать в папку Library.
 

Alisims

Проверенный
Сообщения
2.127
Достижения
135
Награды
1.134
Svitlans,
Спасибо вам огромное.
А что делать с городками, у меня та же проблема - объекты, лоты из города устанавливаются - а сам городок нет.
 

Ангел_2

Проверенный
Сообщения
35
Достижения
230
Награды
22
volty, пробовала и отключать, но нифига -_- а в лаунчере галочек нет и он только папку mods не читает,а папку Downloads видит и объекты которые там есть тоже видит,проблемы только с папкой mods ((
 

Svitlans

Проверенный
Сообщения
3.981
Достижения
140
Награды
1.389
Ангел_2,
Ангел_2 сказал(а):
в лаунчере галочек нет и он только папку mods не читает,а папку Downloads видит и объекты которые там есть тоже видит
А лаунчер и не должен видеть папку модс.

Ангел_2 сказал(а):
проблемы только с папкой mods ((
Создайте по адресу Мои документы\Electronic Arts\The Sims 3 папку Mods в ней папку Packages. У вас должно получиться Мои документы\Electronic Arts\The Sims 3\Mods\Packages.
В папку Mods положите файл Resource.cfg, его текстовая запись:
Priority 500
PackedFile Packages/*.package
PackedFile Packages/*/*.package
PackedFile Packages/*/*/*.package
PackedFile Packages/*/*/*/*.package
PackedFile Packages/*/*/*/*/*.package
Скачать файл Resource.cfg .
Файлы .package размещайте в папке Packages.

Alisims,
Alisims сказал(а):
А что делать с городками, у меня та же проблема - объекты, лоты из города устанавливаются - а сам городок нет.
У меня было один раз такое. Я тоже нашла файл городка программой и разместила в папке InstalledWorlds. Город появился. Но обычно города без проблем устанавливаются с помощью S3PackageViewer.
 

Ангел_2

Проверенный
Сообщения
35
Достижения
230
Награды
22
Svitlans, спасибо но я знаю что он не должен видеть и папка mods у меня на месте он просто тупо не види доп материалы а хотя их там ооочень много -_-
 

back-to-becks

Проверенный
Сообщения
102
Достижения
200
Награды
15
Объясните, пожалуйста, подробно как заменять дефолтный объект на скачанный. Где эти дефолтные объекты находятся, в папке Shared/Packages? Но там всего три файлика, страшно как-то целый package удалять, вдруг что лишнее сотру. Как заменить дефолтную структуру лица? Помогите, пожалуйста!
 

Loinik

Проверенный
Сообщения
54
Достижения
140
Награды
19
Loinik сказал(а):
Как установить объекты из The Store на Mac???
Ответе пожалуйста
sad.gif
 

Svitlans

Проверенный
Сообщения
3.981
Достижения
140
Награды
1.389
back-to-becks,
back-to-becks сказал(а):
Как заменить дефолтную структуру лица?
Просто поместите дефолтный скин в папку Mods\Packages, как и другие файлы .package. В игре дефолтный скин сам заменит другой, но устанавливается только один дефолтный скин.
Я еще удаляю четыре файла кэша в папке "The Sims 3" прежде, чем игра будет запущена:
CASPartCache.package
compositorCache.package
scriptCache.package
simCompositorCache.package

При необходимости, так же в игре отправляю сима в КАС изменить прическу или еще что нибудь, именно в КАС и видно, что произошла замена скина.
 

flowerinka

Проверенный
Сообщения
711
Достижения
80
Награды
523
У меня проблема
Скачала скинтон, поместила в модс-пакейджс.
зашла в игру-не отображается
тогда поместила в модс-пакейджс-скинс
всё равно не устанавливается?
 

Svitlans

Проверенный
Сообщения
3.981
Достижения
140
Награды
1.389
flowerinka,
flowerinka сказал(а):
Скачала скинтон, поместила в модс-пакейджс.
зашла в игру-не отображается
Папка модс правильно организована, посмотрите сообщение № 7814.
Если дефолтный скин, то он устанавливается один, и вы его нигде не увидите - прочитайте сообщение №7818.
Недефолтные скинтоны, можно просмотреть в КАС в окошке скинтонов, просто прокрутить колесико мышки, и вы увидите добавленные скинтоны.

Alisims,
Alisims сказал(а):
А ты с помощью S3PackageViewer устанавливала, или как
А просто поместить файлы .package в папку Mods\Packages без всяких программ нельзя?!
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх