Проблемы с установкой дополнительного контента

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Еленчик

Фея-пиратка
Проверенный
Сообщения
12.099
Достижения
1.580
Награды
6.831
! Установка скачанных материалов в игру - тема охватывает достаточно широкий круг вопросов по установке файлов и решению наиболее частых проблем. Убедительная просьба - прочтите ее перед тем, как обращаться сюда.

F.A.Q. (Наиболее частые вопросы и ответы)

1. Программа запуска (лаунчер):
При запуске лаунчера появляется ошибка:
[COLOR=4F4F4F]
"Ошибка при иницилизации приложения(0xc0000135). Для выхода из приложения нажмите кнопку ОК"​
[/COLOR]


Для работы лаунчера необходимо установить Microsoft .Net Framework. Скачать Microsoft .NET Framework 3.5 вы можете здесь.
При запуске лаунчера может появляться сообщение об ошибке сценария Internet Explorer.
Сообщения об ошибках сценария отображаются в Internet Explorer (который используется в программе запуска) при возникновении неполадки кода JavaScript или VBScript в процессе просмотра веб-узла. Иногда ошибка сценария может быть вызвана ошибкой загрузки веб-страницы, но чаще это ошибка самой веб-страницы, в нашем случае - оф. сайта ru.thesims3.com.
Возникновение этой ошибки не влияет на работу лаунчера и игры. Выберите "Да", чтобы продолжить выполнение сценария на странице.
При запуске / работе лаунчера появляется сообщение об ошибке подключения к диспетчеру загрузок.
Для устранения ошибки необходимо установить диспетчер загрузок EA - Origin Download Manager. Скачать программу вы можете здесь.

2. Файлы .Sims3Pack:

Если при попытке установки объектов из The Store (оф. магазина игры) появляется сообщение:
[COLOR=4F4F4F]
"Ошибка установки: Убедитесь, что у вас есть последние обновления и повторите попытку"​
[/COLOR]

- см. тему по установке файлов, сообщение #6, п.7 "Установка объектов из The Store.".
Такая проблема возникла из-за последних патчей для игры.
Лаунчер устанавливает файлы .Sims3Pack в папку DCCache, объединяя их в файлы .dbc и дополнительно копирует извлеченные из них .packag'и в папку DCBackup.
Если лаунчер пишет, что все установилось успешно, но объект не обозначен как установленный, то произошло следующее:
- файл не был установлен в DCCache и его нет в файлах .dbc
- извлеченный .package был успешно скопирован в DCBackup.

В общем случае, если лаунчер не устанавливает .Sims3Pack, то можно извлечь из него файл (-ы) .package с помощью специальных программ и поместить эти файлы в Mods/Packages.
Для этого вы можете использовать программы S3PackageViewer и Рекомпрессорный модуль от sInt.

3. Скачанные персонажи и участки:
Внешность скачанных персонажей и интерьеры участков могут значительно отличаться от того, как это выглядит на картинке автора. Это зависит от того, какие дополнительные материалы, использованные при создании, запакованы вместе с файлом сима или участка в .Sims3Pack и устанавливаются вместе с ним.

  • При экспорте в .Sims3Pack не запаковываются: объекты из The Store и файлы в формате .package.
  • Если скачанный сим имеет формат .sim, то вместе с ним нет никаких дополнительных материалов.

    Если часть использованного дополнительного контента не запакована вместе с симом или участком в .Sims3Pack и у вас не установлены такие же файлы, игра заменяет их на стандартные.

    Если при создании сима был использован пользовательский скинтон, а у вас он не установлен, то персонаж может отобразиться с черной кожей.

    Чтобы избежать подобных недоразумений, при загрузке обращайте внимание на примечания автора о дополнительном контенте.
  • "Глюк" с синими квадратами вызывает скачанный контент (кроме объектов из The Store).
    Эта проблема возникла из-за S3OC (Objects Cloner), который используется для клонирования стандартных объектов при создании новых. В новой версии приложения (от 19.12.09) это исправлено.
  • Если проблема в файлах .package, вы можете воспользоваться программой Sims 3 Dashboard tool .
  • Если проблема вызвана файлами .Sims3Pack, то «вычислить» такие файлы можно только вручную. Если контент установлен давно и его количество велико, то вам придется удалить все содержимое папки DCCache
    (Мои документы\Electronic Arts\The Sims 3\DCCache - в которой хранятся все установленные лаунчером .Sims3Pack) и заново устанавливать контент, предварительно проверив файлы .Sims3Pack с помощью программы Clean Up Sims3Packs.
    Программа проверяет файлы .Sims3Pack по одному. Чтобы открыть файл, выбираем File -> Open. Появится список запакованных в Sims3Pack файлов .package и картинок .png (если они есть). Поврежденные файлы выделяются красным цветом. Чтобы исправить их, выбираем Fix -> Corrupted. После исправления сохраняем файл File -> Save и устанавливаем в игру.


  • 4. Общие вопросы:
    Дополнительные материалы для The Sims 3 занимают достаточно много места. Если на вашем системном диске C: недостаточно места, вы можете переместить папку Мои Документы (в которой находятся все установленные дополнительные материалы) на другой диск. Для этого:
    • Кликните на ярлыке Мои Документы правой кнопкой мыши и в контекстном меню выберите "Свойства";
    • Во вкладке "Папка назначения" в строке "Папка" укажите новый путь для размещения папки Мои Документы и нажмите кнопку "Переместить..."
    • Файлы .package находятся в папке Mods/Packages;
    • Установленные лаунчером файлы .Sims3Pack находятся:
      - объекты, одежда и т.п. - в Мои Документы\Electronic Arts\The Sims 3\DCCache
      - лоты и семьи - в Мои Документы\Electronic Arts\The Sims 3\Library
      - симы из CAS - в Мои Документы\Electronic Arts\The Sims 3\SavedSims
      - города - в Мои Документы\Electronic Arts\The Sims 3\InstalledWorlds

      Чтобы эти материалы сохранились при переустановке игры, сохраните эти папки в любое место и затем верните обратно.

  • FAQ обновлен 10.01.12 © Magica​
    ! В теме рассматриваются только вопросы, связанные с дополнительным контентом.
    Тех. Поддержка – вопросы по установке / удалению игры, аддонов и патчей, проблемы с запуском, вылетами и глюками.
 

zeherita

Завсегдатай
Сообщения
2.141
Достижения
710
Награды
1.426
DollRossy, данная функция есть в меню мода NRAAS Master Controller (весьма полезный мод
yes.gif
)
 

Юри

Проверенный
Сообщения
1.039
Достижения
485
Награды
514
привет,у меня 3 дополнения и основная игра и я незнаю куда устанавливать файлы с раширением package
игра установлена на диск d (E:) ( ноутбук)
и ещё одна проблемка : возможно ,из-за некоторых установленных файлов , что бы игра не играла и файлы на следущий день пропали ?
 

zeherita

Завсегдатай
Сообщения
2.141
Достижения
710
Награды
1.426
Юри, файлы с расширением пакедж устанавливаются в папку Мои документы/Electronic Arts/The sims 3/Mods/Packages
Папка Electronic Arts в Моих документах у вас уже есть, если вы запускали игру, и в ней также есть папка The sims 3, а вот уже внутри нее нужно самостоятельно создать папку Mods, затем в папке Mods создать папку Packages и файл Resource.cfg (подробная инструкция здесь)
удачи
sm001.gif
 

sofyaversh

Проверенный
Сообщения
17
Достижения
50
Награды
3
У меня глобальная проблема. Все установленные файлы sims3pak появляются в лаунчере, но при установке выдает "Ошибка:системный сбой", при том, что все файлы пэчкейдж работают отлично.
sm197.gif
 

DollRossy

Проверенный
Сообщения
17
Достижения
0
Награды
1
zeherita сказал(а):
DollRossy, данная функция есть в меню мода NRAAS Master Controller (весьма полезный мод )
О боже, я такая устарелая:))) Только от одной проблемы избавлюсь, у меня новая возникает:((( Дело в том, что когда я играю, минут 10, игра закрывается и выскакивает окошко: "Закрыть приложение" и "Искать устранение ошибки в интернете", и на этом всё:((( Приходится постоянно сохранять игру, а сохранение идёт долго:((((((( И бывает что он вылетает во время сохранения:(((
9c18399d2a67.jpg
 

Bim_Velly

Проверенный
Сообщения
975
Достижения
140
Награды
681
Здравствуйте!
smile.gif
У меня такой вопрос:
Версия игры моей 1.38 (есть все доп. и каталоги). Устанавливаю файлы Package способом для игры, версия которых выше 1.12. А то есть, по адресу - Мои документы\Electronic Arts\ The Sims 3.
В этой папке уже имеется папка Mods, я там ничего не трогала. В этой папке имеются след. файлы:
3432dc710776215f6f4bdaccf3a2da14.png
Затем, в папке Packages, такое содержание:
e12dd1c326e126e02e0e41f86c275ae0.png
Подскажите пожалуйста, куда мне пэкэджи устанавливать, прям в эту папку? Ошибки не будет?
 

Closer

Проверенный
Сообщения
406
Достижения
125
Награды
431
Bim_Velly, да, именно в эту папку.
Правда, если у вас мало оперативки, игра может слетать, но это уже другой вопрос:D
 

SonKiza

Проверенный
Сообщения
1
Достижения
80
Награды
0
Товарищи.
В отчаянии иду за помощью к вам.
Мой альфа-самец скачал мне пиратку 3 симов. Версию игры не скажу. Качал, говорит, отсюда http://www.torrentino.com/torrents/230619. Без аддонов пока что.
Накачала я, как водится, объектов-и симс3пак и пэкидж.
Пропатчила вот этим патчем http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3597162, вроде бы пропатчилось.

Лаунчер прекрасно видит свои файлы, открывает,устанавливает с полплевка. Открываю игру. Из 50 файлов вижу 5.
Иду на Михей, гуглю, ищу. Переношу файлы из DCCache в Модс, разные версии файла Resourse устанавливаю.
Картина без изменений. В лаунчере все видно,все установлено. В игре хоть шаром покати.
Причем шмотки,тряпки, платья-в изобилии, а мебели-нет. Ни в какую.
Пэкидж не видит принципиально.

Я его и так и эдак, со словами и без слов..
Объекты качались с MTS с требованиями к установке-только базовая игра.
Очень хочу уже побаловаться постройкой домиков..

Что же мне делать?..

Хэлп!

Версия игры 1.0.615
 

deathless

Проверенный
Сообщения
4
Достижения
45
Награды
2
Установила "Все возрасты". Доп. sims3pack пошли идеально. А вот package.. устанавливаю все верно.
Содержание файла Resource:
Priority 500
PackedFile Packages/*.package
PackedFile Packages/*/*.package
PackedFile Packages/*/*/*.package
PackedFile Packages/*/*/*/*.package
PackedFile Packages/*/*/*/*/*.package
Доп. материалов мало.
 

ViktoriaMJ

Проверенный
Сообщения
8
Достижения
80
Награды
6
У меня вот какая проблемка: устанавливаю The sims 3 базовую без аддонов и каталогов, после установки когда запускаешь игру появляется Ваша копия игры не совместима с этим дополнением. Обновите игру с помощью программы запуска. Ну я скачала патч чтобы обновить игру. Во время обновления игры патчем тоже вылазиет ошибка(( что мне делать?((
 

Алиса111

Проверенный
Сообщения
1
Достижения
0
Награды
0
Помогите мне пожалуйста!Скачивала доп.материалы(sims3pack)всё хорошо работало,но потом я переустановила игру и теперь больше ничего не устанавливается (в игре нет мебели,деора и текстур,всё остальное осталось)как теперь это установить?Пишет ошибка системный сбой
cry.gif
 

Lila5678

Проверенный
Сообщения
100
Достижения
210
Награды
7
скажите пожалуйста что хуже влияет на игру package или sims3pack ??
 

Yana2311

Проверенный
Сообщения
4
Достижения
0
Награды
0
Я не устанавливаю через лаунчер т.к. он не видит симс3паки и пишет "сбой"
 

zeherita

Завсегдатай
Сообщения
2.141
Достижения
710
Награды
1.426
SonKiza,
SonKiza сказал(а):
Версия игры 1.0.615
в инструкции к раздаче универсального патча 1.39, которым вы обновляли игру сказано:
Требуемая версия игры: любая, кроме 1.0.615
игра у вас не обновилась, потому и предметы она не видит многие, они созданы для более поздних версий...
sm001.gif
альфа-самцу нужно бы заказать скачать хорошую, обновляемую оф. патчами антологию копий лицензий
deathless, то же самое... Все возрасты - далеко уже не последняя версия игры... пакеджи могут просто не читаться ею, т.к. созданы для более актуальных версий.. тем более... раз они не то, чтобы все не работают, а выборочно...
Lila5678, поскольку симс3паки запаковываются в архивы, а не лежат большой толпой мелких файликов, как пакеджи, они меньше тормозят загрузку игры... и т.п., но мне кажется, когда при листании закладочек в касе или в системе покупок все это начинает открываться и подгружаться... неважно что там.. пакедж или симс3пак... все равно все долго
хотя... у меня в принципе и того и другого в переизбытке.. и примерно поровну... возможно поэтому оценить наверняка не могу... но вообще, принято считать что симс3паки меньше влияют на производительность игрушки...
 

she_wind

Проверенный
Сообщения
450
Достижения
230
Награды
21
Помогите пожалуйста установить городок в игру! Скачала Санлит Тайдс, пытаюсь установить с помощью PackageViewer, пишет - Сбой процесса декодирования файла Процесс не может получить доступ к файлу, так как этот файл занят другим процессом"

Что делаю не так? Я раньше уже устанавливала объекты из Стор таким образом, всё работалло...
 

SharondenAdel

Проверенный
Сообщения
20
Достижения
245
Награды
5
she_wind сказал(а):
Помогите пожалуйста установить городок в игру! Скачала Санлит Тайдс, пытаюсь установить с помощью PackageViewer, пишет - Сбой процесса декодирования файла Процесс не может получить доступ к файлу, так как этот файл занят другим процессом" Что делаю не так? Я раньше уже устанавливала объекты из Стор таким образом, всё работалло...

У меня все тоже самое! И такая проблема только с этим городком!

Помогите ее решить, пожалуйста!!!
Вот, пробовала установить.
Но снова тоже самое, и именно на этом городке.

Сбой процесса декодирования файла "C:\........\SunlitTidesDeluxe.Sims3Pack::0x6e0915165cfd9da3415021aef4d06d33.package "
метод uMain::DecodeWorld породил исключение EFCreateError: "Cannot create file "C:\Program Files\Electronic Arts\The Sims 3\GameData\Shared\NonPackaged\Worlds\0x6e0915165cfd9da3415021aef4d06d33.world". Отказано в доступе"
Все, проблема решена))

Вот как боролась:
1. Все файлы .Sims3Pack которые вы желаете установить скопируйте в папку …Мои документы/Electronic Arts/The Sims 3/Downloads
2. Скопируйте в эту же папку содержимое папки Programs/Windows TS3 recompressor из данной раздачи (файлы decrapify.exe, s3rc.exe, s3rcBatch.cmd).
3. Запустите двойным щелчком мыши файл s3rcBatch.cmd, подождите пока закончится обработка файлов и внизу окна не появится надпись "Для продолжения нажмите любую клавишу…". Обработка данной раздачи займёт около 15 мин. в зависимости от быстродействия компьютера.
4. Удалите файлы decrapify.exe, s3rc.exe, s3rcBatch.cmd из папки Downloads.
5. Запустите Sims3Launcher.exe, выберете предметы которые хотите установить и нажмите кнопку "Установить".
6. После установки папки …Мои документы/Electronic Arts/The Sims 3/Downloads и …Мои документы/Electronic Arts/The Sims 3/DCBackup можно очистить.
Примечание: файла Resource.cfg, папки Mods данный метод не требует. Никакие файлы переносить не нужно. Дополнительная обработка файлов также не требуется.

Файлы: прог для установки
 

Xeno

Завсегдатай
Сообщения
2.330
Достижения
515
Награды
324
Не могу установить ряд файлов от креаторов - пишет, что не хватает обновления. Прогоняю рекомпрессором - то же самое. Устанавливаю через альтернативные программы - игра виснет намертво на загрузке городка. Все требования креаторов к допам соблюдены.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх