Проблемы с установкой дополнительного контента

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Еленчик

Фея-пиратка
Проверенный
Сообщения
12.099
Достижения
1.580
Награды
6.831
! Установка скачанных материалов в игру - тема охватывает достаточно широкий круг вопросов по установке файлов и решению наиболее частых проблем. Убедительная просьба - прочтите ее перед тем, как обращаться сюда.

F.A.Q. (Наиболее частые вопросы и ответы)

1. Программа запуска (лаунчер):
При запуске лаунчера появляется ошибка:
[COLOR=4F4F4F]
"Ошибка при иницилизации приложения(0xc0000135). Для выхода из приложения нажмите кнопку ОК"​
[/COLOR]


Для работы лаунчера необходимо установить Microsoft .Net Framework. Скачать Microsoft .NET Framework 3.5 вы можете здесь.
При запуске лаунчера может появляться сообщение об ошибке сценария Internet Explorer.
Сообщения об ошибках сценария отображаются в Internet Explorer (который используется в программе запуска) при возникновении неполадки кода JavaScript или VBScript в процессе просмотра веб-узла. Иногда ошибка сценария может быть вызвана ошибкой загрузки веб-страницы, но чаще это ошибка самой веб-страницы, в нашем случае - оф. сайта ru.thesims3.com.
Возникновение этой ошибки не влияет на работу лаунчера и игры. Выберите "Да", чтобы продолжить выполнение сценария на странице.
При запуске / работе лаунчера появляется сообщение об ошибке подключения к диспетчеру загрузок.
Для устранения ошибки необходимо установить диспетчер загрузок EA - Origin Download Manager. Скачать программу вы можете здесь.

2. Файлы .Sims3Pack:

Если при попытке установки объектов из The Store (оф. магазина игры) появляется сообщение:
[COLOR=4F4F4F]
"Ошибка установки: Убедитесь, что у вас есть последние обновления и повторите попытку"​
[/COLOR]

- см. тему по установке файлов, сообщение #6, п.7 "Установка объектов из The Store.".
Такая проблема возникла из-за последних патчей для игры.
Лаунчер устанавливает файлы .Sims3Pack в папку DCCache, объединяя их в файлы .dbc и дополнительно копирует извлеченные из них .packag'и в папку DCBackup.
Если лаунчер пишет, что все установилось успешно, но объект не обозначен как установленный, то произошло следующее:
- файл не был установлен в DCCache и его нет в файлах .dbc
- извлеченный .package был успешно скопирован в DCBackup.

В общем случае, если лаунчер не устанавливает .Sims3Pack, то можно извлечь из него файл (-ы) .package с помощью специальных программ и поместить эти файлы в Mods/Packages.
Для этого вы можете использовать программы S3PackageViewer и Рекомпрессорный модуль от sInt.

3. Скачанные персонажи и участки:
Внешность скачанных персонажей и интерьеры участков могут значительно отличаться от того, как это выглядит на картинке автора. Это зависит от того, какие дополнительные материалы, использованные при создании, запакованы вместе с файлом сима или участка в .Sims3Pack и устанавливаются вместе с ним.

  • При экспорте в .Sims3Pack не запаковываются: объекты из The Store и файлы в формате .package.
  • Если скачанный сим имеет формат .sim, то вместе с ним нет никаких дополнительных материалов.

    Если часть использованного дополнительного контента не запакована вместе с симом или участком в .Sims3Pack и у вас не установлены такие же файлы, игра заменяет их на стандартные.

    Если при создании сима был использован пользовательский скинтон, а у вас он не установлен, то персонаж может отобразиться с черной кожей.

    Чтобы избежать подобных недоразумений, при загрузке обращайте внимание на примечания автора о дополнительном контенте.
  • "Глюк" с синими квадратами вызывает скачанный контент (кроме объектов из The Store).
    Эта проблема возникла из-за S3OC (Objects Cloner), который используется для клонирования стандартных объектов при создании новых. В новой версии приложения (от 19.12.09) это исправлено.
  • Если проблема в файлах .package, вы можете воспользоваться программой Sims 3 Dashboard tool .
  • Если проблема вызвана файлами .Sims3Pack, то «вычислить» такие файлы можно только вручную. Если контент установлен давно и его количество велико, то вам придется удалить все содержимое папки DCCache
    (Мои документы\Electronic Arts\The Sims 3\DCCache - в которой хранятся все установленные лаунчером .Sims3Pack) и заново устанавливать контент, предварительно проверив файлы .Sims3Pack с помощью программы Clean Up Sims3Packs.
    Программа проверяет файлы .Sims3Pack по одному. Чтобы открыть файл, выбираем File -> Open. Появится список запакованных в Sims3Pack файлов .package и картинок .png (если они есть). Поврежденные файлы выделяются красным цветом. Чтобы исправить их, выбираем Fix -> Corrupted. После исправления сохраняем файл File -> Save и устанавливаем в игру.


  • 4. Общие вопросы:
    Дополнительные материалы для The Sims 3 занимают достаточно много места. Если на вашем системном диске C: недостаточно места, вы можете переместить папку Мои Документы (в которой находятся все установленные дополнительные материалы) на другой диск. Для этого:
    • Кликните на ярлыке Мои Документы правой кнопкой мыши и в контекстном меню выберите "Свойства";
    • Во вкладке "Папка назначения" в строке "Папка" укажите новый путь для размещения папки Мои Документы и нажмите кнопку "Переместить..."
    • Файлы .package находятся в папке Mods/Packages;
    • Установленные лаунчером файлы .Sims3Pack находятся:
      - объекты, одежда и т.п. - в Мои Документы\Electronic Arts\The Sims 3\DCCache
      - лоты и семьи - в Мои Документы\Electronic Arts\The Sims 3\Library
      - симы из CAS - в Мои Документы\Electronic Arts\The Sims 3\SavedSims
      - города - в Мои Документы\Electronic Arts\The Sims 3\InstalledWorlds

      Чтобы эти материалы сохранились при переустановке игры, сохраните эти папки в любое место и затем верните обратно.

  • FAQ обновлен 10.01.12 © Magica​
    ! В теме рассматриваются только вопросы, связанные с дополнительным контентом.
    Тех. Поддержка – вопросы по установке / удалению игры, аддонов и патчей, проблемы с запуском, вылетами и глюками.
 

veronika55

Проверенный
Сообщения
61
Достижения
0
Награды
7
Помогите пожалуйста. Лаунчер вообще не запускается, Почему? Microsoft .NET Framework 3.5 пыталась установить по данной вам ссылке пишет "ошибка", с другого сайта пишет что требования компа не подходит. Скачивала Microsoft .NET Framework 3.0 пишет, что у меня установлена более новая версия фреймворка... А как запустить игру без лаунчера сразу?
И еще.. почему то по пути C:\Documents and Settings\Admin\Мои документы\Electronic Arts\The Sims 3 у меня ничего нет
 

zeherita

Завсегдатай
Сообщения
2.141
Достижения
710
Награды
1.426
veronika55, во-первых, не нужно мультипостить! есть кнопочка "Редактировать" в правом нижнем углу каждого вашего поста, если вы что-то не дописали, нажмите ее и внесите изменение в свое сообщение...
во-вторых... давайте по порядку... у вас когда нибудь была эта папка?
veronika55 сказал(а):
C:\Documents and Settings\Admin\Мои документы\Electronic Arts\The Sims 3
у вас работала игра вообще или вы только пытаетесь все установить?
лаунчер после чего перестал запускаться?

запустить игру можно непосредственно с ярлыка в папке, куда установлен последний аддон или каталог, смотря что у вас стоит
 

veronika55

Проверенный
Сообщения
61
Достижения
0
Награды
7
zeherita, она и щас есть, но там ничего нет. Да, у меня игра работала, но мне пришлось удалить ее - перестала запускаться (лаунчер работал) при включение появлялась линия загрузки, потом игра вылетала. Игру я переустановила и теперь лаунчер не запускается.

Дополнений нет никаких только базовая..
Я еще игру обновила патчем до версии 1.15.34.008002 , и некоторые моды package установила может из за этого ?
 

zeherita

Завсегдатай
Сообщения
2.141
Достижения
710
Награды
1.426
veronika55, ну, то что лаунчер не запускается вообще - это ненормально... поэтому, думаю, следует игру переустановить.. и коли уж обновлять, топочему до версии 1.15, а не до актуальной на данный момент 1.39?
переустановите игру с чисткой реестра (обязательно), затем запустите лаунчер и обновите игру через него до версии 1.39, или.. если интернет у вас нестабильный/низкоскоростной скачайте оф. патч и обновите игру вручную
и попробуйте запустить...
все это нужно применять, если мы говорим о лицензии/копии лицензии (если у вас скаченная копия лицензии, то после установки, перед обновлением не нужно менять файлы запуска, как это обычно указывают в инструкциях по установке копий лицензий, проще и удобнее, тем более для базовой игры использовать виртуальный образ диска)
если же у вас репак, то обновлять его не стоит... но если сильно хочется, то можно попробовать универсальный патч опять же версии 1.39... но глюки возможны

запустите игру без всяких загрузок, сэйвов, прочего...
если в чистом виде игра запускаться не будет, то возможно вам нужно обновить драйвера на видеокарту, директ икс, фрамевок и пр. - в общем то ПО, которое необходимо для нормального функционирования игры
 

veronika55

Проверенный
Сообщения
61
Достижения
0
Награды
7
zeherita, Хорошо, спасибо большое. Сейчас переустановила - лаунчер работает, буду унипатчем обновлять*
 

AZIE

Проверенный
Сообщения
78
Достижения
125
Награды
1
У меня нет проблем с допами (по крайней мере видимых). Просто уточнение. Я скачивала несколько персонажей с мастерских, и там у создателей рекомендация устанавливать те дополнения, которые установлены у них (слайдеры, скинтоны и пр.), рекомендация обоснованная, но у меня вопрос. Если у обоих создателей слайдеры, например, контролирующие определенные действия ,но от разных источников, или просто одинаковые слайдеры с разными названиями, не возникнут ли проблемы? или такого не может быть? просто у меня слайдеров стало ну уж очень много. Дашбордом проверяла - конфликтов нет. И еще вопрос. Проверила тем же дашбордом папку DCBackup (куда ,как я понимаю ,устанавливаются сим3паки), и вот там обнаружились конфликты. Я эти пакажи отключила ,и возник вопрос. возникнут ли проблемы после таких действий?
 

Xeno

Завсегдатай
Сообщения
2.330
Достижения
515
Награды
324
zeherita, игра обновлена, лицензия, обновляется автоматически.
 

Bendida

Проверенный
Сообщения
46
Достижения
195
Награды
4
Помогите, пожалуйста, решить проблему с модами, кроме антицензора не работает ни один мод. Игра пиратская, обновлена унтипатчем до 1.39.
Если устанавливать по этому пути Мои документы\Electronic Arts\The Sims 3 не работает даже антицензор.
Если устанавливать по этому пути The Sims 3\Mods\Packages; работает только антицензор. (Устанавливала как и в корневую попку игры, так и последнего аддона. Одно и тоже)
Файл d3dx9_31.dll установлен The Sims 3\Game\Bin и во всех каталогах и аддонах.
By4BeR04.png
Папка Моds установлена в папке последнего аддона:
Pa5367S7.png
Файл Resource при открытии блокнотом выглядит так:
Fs29h6xy.png
Установленные моды:
AnMQrcmQ.png
Не работают не только эти моды, но и все остальные, которые я пробовала установить. Тетради, сундуки, пистолеты и т.д.
 

Alisims

Проверенный
Сообщения
2.127
Достижения
135
Награды
1.134
Bendida,
Папку Mods при вашей версии игры нужно создавать не в папке аддона, а по этому пути:
Мои документы/Electronic Arts
А так, папка Модс у вас организована правильно. Только не в том месте.
smile.gif

P.S
Я проглядела, благо Zeherita заметила. Файл Resourse должен лежать внутри папки модс. Также в папке модс создайте подпапку Packages и именно туда кладите свои моды. Но у вас она есть.
smile.gif
 

zeherita

Завсегдатай
Сообщения
2.141
Достижения
710
Награды
1.426
AZIE, слайдеры могут конфликтовать между собой, могут конфликтовать с версией игры.... а могут и "жить дружно"
smile.gif
всяко бывает, просто про них нужно помнить, и проверять на актуальность, т.е. не сбрасывать беспорядочно в папку Модс, а знать, где они, и иметь возможность удалить в случае глюков, ибо они могут их породить...
конечно, качая персонажей от разных креаторов, такой проблемы не избежать, а можно и попробовать посмотреть на сима для начала и без скаченных слайдеров "от создателя"... может быть, он так вам понравится... так зачем зря игру засорять? я к примеру, еще ни одни слайдеры не устанавливала.. и прекрасно без них обхожусь... авторских персонажей это мало меняет, честно сказать... хотя я мало симов качаю авторских

AZIE сказал(а):
Проверила тем же дашбордом папку DCBackup (куда ,как я понимаю ,устанавливаются сим3паки), и вот там обнаружились конфликты. Я эти пакажи отключила ,и возник вопрос. возникнут ли проблемы после таких действий?
вот тут вы немного неправы...
что происходит при установке симс3пака через лаунчер? из симс3пака извлекается пакедж и пакуется в архив формата dbc, который лежит в папке DCCache, а также копия пакеджа, извлеченного из симс3пака, размещается в папке DCBackup
при этом игра использует именно архив dbc, при загрузке она открывает его, а не бэкап... вы можете вообще все удалить из папки дцбэкап в вашей игре ничего не изменится и загрузки симс3пак никуда не пропадут, вот если почистить папку дцкэш, тогда пропадут
пакеджи из дцбэкап используются игрой в том случае, когда она формирует из них симс3пак, например, если вы создали сима, при этом использовали доп. контент, установленный через симс3пак, и решили этого сима сохранить и опубликовать... то игра при запаковке вашего сима в симс3пак соберет все нужные вещи в дцбэкап и запакует их вместе с симом, если же вы дцбэкап почистите, то сим3пак с симом не будет содержать доп. контент.. и при установке в игру этот сим появится в стандартных шмотках...

но, тот факт, что дашбоард показал конфликты в дцбэкап, говорит о том, что у вас имеются конфликтные загрузки, установленные через лаунчер, однако удаление их из бэкапа ничего не дает, нужно определиться, что это за загрузки (как вариант, нажать в дашбоард "Отключить" эти файлы, затем отсортировать файлы по типу, переместить отключенные в отдельную папку, опять переименовать в пакеджи, посмотреть Вьюером, что это за загрузки, а затем найти их в лаунчере в закладке Установленные материалы и удалить... иначе из игры они не исчезнут...
и еще... нужно учитывать, что Дашбоард все же не истина в последней инстанции... и может ошибаться... в принципе если у вас игра не вылетает, не виснет, не глючит, а отмеченный программкой предмет давно в игре и никаких проблем с ним не было замечен, то возможно "тревога ложная" :)

Xeno,
dry.gif
странно.... а вы пробовали переместить куда нибудь папочку свою dccache и установить хоть что-нибудь как бы начисто... может, там в ваших архивах проблема? и кэши кстати почистите игровые

Bendida, все верно, устанавливать моды нужно в папочку в моих документах, но вот я приметила на ваших скринах, конкретно на этом что файл Resource лежит не в папке Mods, а рядом с ней... он должен быть внутри, рядом с папочкой Packages
 

Настена

Проверенный
Сообщения
132
Достижения
210
Награды
31
Не могу установить файлы Packages. Сделала свою позу и не могу установить...
sad.gif

Вроде все установила правильно:
C:\The Sims 3\Mods\Packages
В Mods есть файл Resource.cfg.
Если устанавливаю файл ВНЕ Mods, игра загружается, доходит до ролика и вылетает.
cry.gif


То же самое и в папках аддонов. Версия игры:
1.38.151.018002(Базовая)
15.0.135.018001(Сверъхестественное)
10.0.96.013001 (Питомцы)

Я в этом почти не разбираюсь, так что нужна помощь.
smile.gif
 

Bendida

Проверенный
Сообщения
46
Достижения
195
Награды
4
Alisims,zeherita, да, я знаю, что при установки в документы файл Resource нужно переносить в папку Mods. Но когда я устанавливаю через документы у меня не работает даже антицензор.
Вот так это выглядит в документах:
PHJWGShc.png
Настена, по идеи, при вашей версии игры, папку Mods(файл в ней) нужно создавать в Мои документы\Electronic Arts\The Sims 3. Но лично у меня тогда вообще ни один мод не работает. Но так правильно. Попробуйте, и напишите, пожалуйста, здесь что получиться.

Еще могу сказать то, что мне когда-то самой советовали. Откройте файл Resource через блокнот и посмотрите как он выглядит. Первый мой файл был не правильным.
Вот нашла как должен выглядеть файл:
Priority 500
PackedFile Packages/*.package
PackedFile Packages/*/*.package
PackedFile Packages/*/*/*.package
PackedFile Packages/*/*/*/*.package
PackedFile Packages/*/*/*/*/*.package

А у меня и самой он не такой. Попробую исправить.
И у меня ничего не выходит.
 

Настена

Проверенный
Сообщения
132
Достижения
210
Награды
31
Bendida сказал(а):
Настена, по идеи при вашей версии игры папку Mods(файл в ней) нужно создавать в Мои документы\Electronic Arts\The Sims 3. Но лично у меня тогда вообще ни один мод не работает. Но так правильно. Попробуйте, и напишите, пожалуйста, здесь что получиться.
Уже пробовала... Сейчас еще попробую.

Нет. Ничего...
wacko.gif
Не получилось.
Вот мой:
Priority 500
DirectoryFiles Mods/Packages/... autoupdate
PackedFile Mods/Packages/*.package
PackedFile Mods/Packages/*/*.package
PackedFile Mods/Packages/*/*/*.package
PackedFile Mods/Packages/*/*/*/*.package
PackedFile Mods/Packages/*/*/*/*/*.package
PackedFile Mods/Packages/*.dbc
PackedFile Mods/Packages/*/*.dbc
 

Bendida

Проверенный
Сообщения
46
Достижения
195
Награды
4
Настена, и у меня такой был. Я исправила. Но толку ноль(((
Хотя нет, второй строчки у меня не было. Попробуйте сделать как я выше написала, сохранить. И использовать его.
 

Настена

Проверенный
Сообщения
132
Достижения
210
Награды
31
Так. У меня получилось установить некоторые файлы package. А поза так и не установилась
sad.gif
Буду пробовать еще
sad.gif


А все. Вопрос закрыт, долгожданные позы установились. Большое спасибо, Bendida!
 

Alisims

Проверенный
Сообщения
2.127
Достижения
135
Награды
1.134
Настена сказал(а):
А поза так и не установилась
Здесь дело либо в том, что у вас нет Позплеера, либо ошибки в создании позы.
И ещё - вы вручную название позы вводите? Ведь для того что бы она была с картинкой нужны тоже определённые манипуляции.
И да, обратитесь сюда.
 

Настена

Проверенный
Сообщения
132
Достижения
210
Награды
31
Я только поняла про позплеер. Но все же своя поза не установилась, но это уже мои проблемы
smile.gif
 

Alisims

Проверенный
Сообщения
2.127
Достижения
135
Награды
1.134
Настена,
Один вопрос: - как вы узнавали, установилась поза или нет?
 

Alisims

Проверенный
Сообщения
2.127
Достижения
135
Награды
1.134
А, и у вас ее высакивало *Найдены изменённые данныне*
Значит какая то ошибка в позе. Попробуйте сделать ещё раз, обратитесь к креаторам поз.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх