Проблемы с установкой дополнительного контента

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Еленчик

Фея-пиратка
Проверенный
Сообщения
12.099
Достижения
1.580
Награды
6.831
! Установка скачанных материалов в игру - тема охватывает достаточно широкий круг вопросов по установке файлов и решению наиболее частых проблем. Убедительная просьба - прочтите ее перед тем, как обращаться сюда.

F.A.Q. (Наиболее частые вопросы и ответы)

1. Программа запуска (лаунчер):
При запуске лаунчера появляется ошибка:
[COLOR=4F4F4F]
"Ошибка при иницилизации приложения(0xc0000135). Для выхода из приложения нажмите кнопку ОК"​
[/COLOR]


Для работы лаунчера необходимо установить Microsoft .Net Framework. Скачать Microsoft .NET Framework 3.5 вы можете здесь.
При запуске лаунчера может появляться сообщение об ошибке сценария Internet Explorer.
Сообщения об ошибках сценария отображаются в Internet Explorer (который используется в программе запуска) при возникновении неполадки кода JavaScript или VBScript в процессе просмотра веб-узла. Иногда ошибка сценария может быть вызвана ошибкой загрузки веб-страницы, но чаще это ошибка самой веб-страницы, в нашем случае - оф. сайта ru.thesims3.com.
Возникновение этой ошибки не влияет на работу лаунчера и игры. Выберите "Да", чтобы продолжить выполнение сценария на странице.
При запуске / работе лаунчера появляется сообщение об ошибке подключения к диспетчеру загрузок.
Для устранения ошибки необходимо установить диспетчер загрузок EA - Origin Download Manager. Скачать программу вы можете здесь.

2. Файлы .Sims3Pack:

Если при попытке установки объектов из The Store (оф. магазина игры) появляется сообщение:
[COLOR=4F4F4F]
"Ошибка установки: Убедитесь, что у вас есть последние обновления и повторите попытку"​
[/COLOR]

- см. тему по установке файлов, сообщение #6, п.7 "Установка объектов из The Store.".
Такая проблема возникла из-за последних патчей для игры.
Лаунчер устанавливает файлы .Sims3Pack в папку DCCache, объединяя их в файлы .dbc и дополнительно копирует извлеченные из них .packag'и в папку DCBackup.
Если лаунчер пишет, что все установилось успешно, но объект не обозначен как установленный, то произошло следующее:
- файл не был установлен в DCCache и его нет в файлах .dbc
- извлеченный .package был успешно скопирован в DCBackup.

В общем случае, если лаунчер не устанавливает .Sims3Pack, то можно извлечь из него файл (-ы) .package с помощью специальных программ и поместить эти файлы в Mods/Packages.
Для этого вы можете использовать программы S3PackageViewer и Рекомпрессорный модуль от sInt.

3. Скачанные персонажи и участки:
Внешность скачанных персонажей и интерьеры участков могут значительно отличаться от того, как это выглядит на картинке автора. Это зависит от того, какие дополнительные материалы, использованные при создании, запакованы вместе с файлом сима или участка в .Sims3Pack и устанавливаются вместе с ним.

  • При экспорте в .Sims3Pack не запаковываются: объекты из The Store и файлы в формате .package.
  • Если скачанный сим имеет формат .sim, то вместе с ним нет никаких дополнительных материалов.

    Если часть использованного дополнительного контента не запакована вместе с симом или участком в .Sims3Pack и у вас не установлены такие же файлы, игра заменяет их на стандартные.

    Если при создании сима был использован пользовательский скинтон, а у вас он не установлен, то персонаж может отобразиться с черной кожей.

    Чтобы избежать подобных недоразумений, при загрузке обращайте внимание на примечания автора о дополнительном контенте.
  • "Глюк" с синими квадратами вызывает скачанный контент (кроме объектов из The Store).
    Эта проблема возникла из-за S3OC (Objects Cloner), который используется для клонирования стандартных объектов при создании новых. В новой версии приложения (от 19.12.09) это исправлено.
  • Если проблема в файлах .package, вы можете воспользоваться программой Sims 3 Dashboard tool .
  • Если проблема вызвана файлами .Sims3Pack, то «вычислить» такие файлы можно только вручную. Если контент установлен давно и его количество велико, то вам придется удалить все содержимое папки DCCache
    (Мои документы\Electronic Arts\The Sims 3\DCCache - в которой хранятся все установленные лаунчером .Sims3Pack) и заново устанавливать контент, предварительно проверив файлы .Sims3Pack с помощью программы Clean Up Sims3Packs.
    Программа проверяет файлы .Sims3Pack по одному. Чтобы открыть файл, выбираем File -> Open. Появится список запакованных в Sims3Pack файлов .package и картинок .png (если они есть). Поврежденные файлы выделяются красным цветом. Чтобы исправить их, выбираем Fix -> Corrupted. После исправления сохраняем файл File -> Save и устанавливаем в игру.


  • 4. Общие вопросы:
    Дополнительные материалы для The Sims 3 занимают достаточно много места. Если на вашем системном диске C: недостаточно места, вы можете переместить папку Мои Документы (в которой находятся все установленные дополнительные материалы) на другой диск. Для этого:
    • Кликните на ярлыке Мои Документы правой кнопкой мыши и в контекстном меню выберите "Свойства";
    • Во вкладке "Папка назначения" в строке "Папка" укажите новый путь для размещения папки Мои Документы и нажмите кнопку "Переместить..."
    • Файлы .package находятся в папке Mods/Packages;
    • Установленные лаунчером файлы .Sims3Pack находятся:
      - объекты, одежда и т.п. - в Мои Документы\Electronic Arts\The Sims 3\DCCache
      - лоты и семьи - в Мои Документы\Electronic Arts\The Sims 3\Library
      - симы из CAS - в Мои Документы\Electronic Arts\The Sims 3\SavedSims
      - города - в Мои Документы\Electronic Arts\The Sims 3\InstalledWorlds

      Чтобы эти материалы сохранились при переустановке игры, сохраните эти папки в любое место и затем верните обратно.

  • FAQ обновлен 10.01.12 © Magica​
    ! В теме рассматриваются только вопросы, связанные с дополнительным контентом.
    Тех. Поддержка – вопросы по установке / удалению игры, аддонов и патчей, проблемы с запуском, вылетами и глюками.
 

Celesta

Проверенный
Сообщения
158
Достижения
0
Награды
27
Помогите пожалуйсто!!!!Я скачала новые причёски и одежду а как установить незнаю.У меня нет меню запуска.Что делать???
 

Void4D

Проверенный
Сообщения
920
Достижения
245
Награды
112
Miss_Oops, зайти в папку с куда устанавливали игру и запустить sims 3 launcher.exe
скачанные объекты формата SIMS3PACK нужно кидать в папку Мои документы/Electronic Arts/The Sims 3/Downloads
есл папки Downloads у вас нет, то создайте ее, внимательно с буквами! а то некоторые пишут Dovnloads а потом кричат что у них ничего не отображается)
 

Верониченька

Проверенный
Сообщения
6
Достижения
0
Награды
0
Magerose, такой файл был, я его сама создала, но с ним игра не запускалась.... И я его удалила
 

marusi

Проверенный
Сообщения
162
Достижения
140
Награды
8
Не знаю по адресу или "не по теме" суть проблемы следующая, у меня не открывается сайт пегги :( грузится-грузится-грузится и в итоге-ничего...ни в каких исключения, запрещенных сайтах и т.д он не числится(( каким путем заставить его заработать? (раньше открывался без проблем)
 

elektroplavka

Проверенный
Сообщения
2
Достижения
0
Награды
0
помогите, пожалуйста, не знаю как положить подушки на диван или кресло, и покрывало - на кровать. если использую moveObjects on, то, допустим, покрывало ложится под кровать, а не на кровать. с подушками такая же история. пример, чего добиваюсь, на фото.
Добавлено (22.01.2011, 17:36)
---------------------------------------------
7069713201663664

Добавлено (22.01.2011, 17:39)
---------------------------------------------
прошу прощения, не получается выложить фото. очень надеюсь, что мой вопрос поняли и без фото.
 

Бандиткa

Проверенный
Сообщения
158
Достижения
270
Награды
45
Всех приветствую... У меня такая проблема: после установки всех аддонов и каталогов(естественно, вместе с оригинальной игрой) не отображаются файлы packages, хотя специальная папка(Mods/Packages) создана в корневой папке оригинальной игры. Resource также присутствует во всех папках каталогов\дополнений. В игре не отображаются файлы формата packages, в то время как файлы sims3pack работают. В чём дело?
 

Magica

Легенда форума
Сообщения
12.857
Достижения
2.295
Награды
4.956
Бандиткa сказал(а):
Resource также присутствует во всех папках каталогов\дополнений.
wacko.gif
Кто вас так научил делать?.....
Бандиткa сказал(а):
Файлы не отображаются обычно из-за того, что папки создаются не там и Resource имеет не то содержание. Все это необходимо сверять с инструкцией по установке.
Бандиткa, папку для файлов .package в вашем случае нужно создавать по адресу Мои документы\Electronic Arts\The Sims 3.
Внутри этой папки создаете новую папку Mods, открываете ее и в ней создаете папку Packages.
Файл Resource.cfg должен быть в папке Мои документы\Electronic Arts\The Sims 3\Mods и иметь содержание:
Код:
Priority 500 
PackedFile Packages/*.package 
PackedFile Packages/*/*.package 
PackedFile Packages/*/*/*.package 
PackedFile Packages/*/*/*/*.package 
PackedFile Packages/*/*/*/*/*.package
Подробнее (и даже с картинками) можно посмотреть в теме по установке.
Другие файлы Resource из корневых папок игры удалите, все файлы .package перенесите в папку Мои документы\Electronic Arts\The Sims 3\Mods\Packages
 

Magica

Легенда форума
Сообщения
12.857
Достижения
2.295
Награды
4.956
lada33, файлы Sims3Pack необходимо распаковать из архива и положить в папку
Мои документы\Electronic Arts\The Sims 3\Downloads
В этой папке не должно быть подпапок, все Sims3Pack должны лежать там непосредственно.
Лаунчер можно запускать любой, из папки любого аддона.
 

lada33

Пользователь
Сообщения
3
Достижения
0
Награды
0
распаковывать в Downloads или где то отдельно?
 

Magica

Легенда форума
Сообщения
12.857
Достижения
2.295
Награды
4.956
lada33 сказал(а):
распаковывать в Downloads или где то отдельно?
Можно сразу в Downloads, можно отдельно, а потом перенести в эту папку - делайте как хотите, в результате у вас все sims3Pack должны лежать в папке Downloads
 

lada33

Пользователь
Сообщения
3
Достижения
0
Награды
0
Magica! SOS
все равно ничего нет Скачивала твои обои Pliz так хочу установить!!!!
 

Im_Happy

Проверенный
Сообщения
195
Достижения
300
Награды
518
Помогите пожалуйста
s40.gif
я скачала домик в формате RAR. НО когда я кликаю на него правой кнопкой мышки там функции ИЗВЛЕЧЬ нет... ПОМОГИТЕ, че с ним делать то надо? ЧЕ он от меня хочет?
 

Simo4ka_LOVE

Проверенный
Сообщения
174
Достижения
135
Награды
182
МыФФФка:), попробуй его просто открыть, а файлы из него переместить в нужное место
 

Im_Happy

Проверенный
Сообщения
195
Достижения
300
Награды
518
Simo4ka_LOVE, в том то и дело он не открывается
s40.gif
С помощью какой программы этот файл можно открыть?????
 

Simo4ka_LOVE

Проверенный
Сообщения
174
Достижения
135
Награды
182
МыФФФка:), Значит тут два варианта
1. Архив повреждён
2. Ты его не докачала... Попробуй ещё раз
 

Magica

Легенда форума
Сообщения
12.857
Достижения
2.295
Награды
4.956
МыФФФка:), файл скачался в каком формате, тип файла - архив WinRar? Если не открывается двойным кликом мыши, то что тогда вам пишут?
Если бы файл не докачался, WinRar писал бы ошибку.
 

Im_Happy

Проверенный
Сообщения
195
Достижения
300
Награды
518
там короче фаил, формат RAR, на него два раза щелкаешь ничего не появляется, картинка этого файла-белый загнутый листочек..... Ошибку не выдает..... Это дом http://thesims3.ru/forum/91-3501-9 сообщение #175 DeepViolet-Обитель сумашедшего художника
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх