Проблемы с установкой дополнительного контента

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Еленчик

Фея-пиратка
Проверенный
Сообщения
12.099
Достижения
1.580
Награды
6.831
! Установка скачанных материалов в игру - тема охватывает достаточно широкий круг вопросов по установке файлов и решению наиболее частых проблем. Убедительная просьба - прочтите ее перед тем, как обращаться сюда.

F.A.Q. (Наиболее частые вопросы и ответы)

1. Программа запуска (лаунчер):
При запуске лаунчера появляется ошибка:
[COLOR=4F4F4F]
"Ошибка при иницилизации приложения(0xc0000135). Для выхода из приложения нажмите кнопку ОК"​
[/COLOR]


Для работы лаунчера необходимо установить Microsoft .Net Framework. Скачать Microsoft .NET Framework 3.5 вы можете здесь.
При запуске лаунчера может появляться сообщение об ошибке сценария Internet Explorer.
Сообщения об ошибках сценария отображаются в Internet Explorer (который используется в программе запуска) при возникновении неполадки кода JavaScript или VBScript в процессе просмотра веб-узла. Иногда ошибка сценария может быть вызвана ошибкой загрузки веб-страницы, но чаще это ошибка самой веб-страницы, в нашем случае - оф. сайта ru.thesims3.com.
Возникновение этой ошибки не влияет на работу лаунчера и игры. Выберите "Да", чтобы продолжить выполнение сценария на странице.
При запуске / работе лаунчера появляется сообщение об ошибке подключения к диспетчеру загрузок.
Для устранения ошибки необходимо установить диспетчер загрузок EA - Origin Download Manager. Скачать программу вы можете здесь.

2. Файлы .Sims3Pack:

Если при попытке установки объектов из The Store (оф. магазина игры) появляется сообщение:
[COLOR=4F4F4F]
"Ошибка установки: Убедитесь, что у вас есть последние обновления и повторите попытку"​
[/COLOR]

- см. тему по установке файлов, сообщение #6, п.7 "Установка объектов из The Store.".
Такая проблема возникла из-за последних патчей для игры.
Лаунчер устанавливает файлы .Sims3Pack в папку DCCache, объединяя их в файлы .dbc и дополнительно копирует извлеченные из них .packag'и в папку DCBackup.
Если лаунчер пишет, что все установилось успешно, но объект не обозначен как установленный, то произошло следующее:
- файл не был установлен в DCCache и его нет в файлах .dbc
- извлеченный .package был успешно скопирован в DCBackup.

В общем случае, если лаунчер не устанавливает .Sims3Pack, то можно извлечь из него файл (-ы) .package с помощью специальных программ и поместить эти файлы в Mods/Packages.
Для этого вы можете использовать программы S3PackageViewer и Рекомпрессорный модуль от sInt.

3. Скачанные персонажи и участки:
Внешность скачанных персонажей и интерьеры участков могут значительно отличаться от того, как это выглядит на картинке автора. Это зависит от того, какие дополнительные материалы, использованные при создании, запакованы вместе с файлом сима или участка в .Sims3Pack и устанавливаются вместе с ним.

  • При экспорте в .Sims3Pack не запаковываются: объекты из The Store и файлы в формате .package.
  • Если скачанный сим имеет формат .sim, то вместе с ним нет никаких дополнительных материалов.

    Если часть использованного дополнительного контента не запакована вместе с симом или участком в .Sims3Pack и у вас не установлены такие же файлы, игра заменяет их на стандартные.

    Если при создании сима был использован пользовательский скинтон, а у вас он не установлен, то персонаж может отобразиться с черной кожей.

    Чтобы избежать подобных недоразумений, при загрузке обращайте внимание на примечания автора о дополнительном контенте.
  • "Глюк" с синими квадратами вызывает скачанный контент (кроме объектов из The Store).
    Эта проблема возникла из-за S3OC (Objects Cloner), который используется для клонирования стандартных объектов при создании новых. В новой версии приложения (от 19.12.09) это исправлено.
  • Если проблема в файлах .package, вы можете воспользоваться программой Sims 3 Dashboard tool .
  • Если проблема вызвана файлами .Sims3Pack, то «вычислить» такие файлы можно только вручную. Если контент установлен давно и его количество велико, то вам придется удалить все содержимое папки DCCache
    (Мои документы\Electronic Arts\The Sims 3\DCCache - в которой хранятся все установленные лаунчером .Sims3Pack) и заново устанавливать контент, предварительно проверив файлы .Sims3Pack с помощью программы Clean Up Sims3Packs.
    Программа проверяет файлы .Sims3Pack по одному. Чтобы открыть файл, выбираем File -> Open. Появится список запакованных в Sims3Pack файлов .package и картинок .png (если они есть). Поврежденные файлы выделяются красным цветом. Чтобы исправить их, выбираем Fix -> Corrupted. После исправления сохраняем файл File -> Save и устанавливаем в игру.


  • 4. Общие вопросы:
    Дополнительные материалы для The Sims 3 занимают достаточно много места. Если на вашем системном диске C: недостаточно места, вы можете переместить папку Мои Документы (в которой находятся все установленные дополнительные материалы) на другой диск. Для этого:
    • Кликните на ярлыке Мои Документы правой кнопкой мыши и в контекстном меню выберите "Свойства";
    • Во вкладке "Папка назначения" в строке "Папка" укажите новый путь для размещения папки Мои Документы и нажмите кнопку "Переместить..."
    • Файлы .package находятся в папке Mods/Packages;
    • Установленные лаунчером файлы .Sims3Pack находятся:
      - объекты, одежда и т.п. - в Мои Документы\Electronic Arts\The Sims 3\DCCache
      - лоты и семьи - в Мои Документы\Electronic Arts\The Sims 3\Library
      - симы из CAS - в Мои Документы\Electronic Arts\The Sims 3\SavedSims
      - города - в Мои Документы\Electronic Arts\The Sims 3\InstalledWorlds

      Чтобы эти материалы сохранились при переустановке игры, сохраните эти папки в любое место и затем верните обратно.

  • FAQ обновлен 10.01.12 © Magica​
    ! В теме рассматриваются только вопросы, связанные с дополнительным контентом.
    Тех. Поддержка – вопросы по установке / удалению игры, аддонов и патчей, проблемы с запуском, вылетами и глюками.
 

ПростойСим

Проверенный
Сообщения
464
Достижения
0
Награды
579
Pr0ototype, да, ты прям ясновидящий))
biggrin.gif
 

Void4D

Проверенный
Сообщения
920
Достижения
245
Награды
112
ПростойСим, ну я ставил так.... убрал все файлы sims3pack пользовтельские из папки downloads....короче оставил пустую....закинул туда файлы из the store и открыл batch.cmd не помнбю полное название файла....он все про патчил(кстати одни и теже патчить два раза нельзя...файлы испортятся...) потом зашол в лаунчер как все пропатчилось.. установил... и сразу нажал на треугольник(ну кнопка Play)) зашол в свою игру проверил есть ли хотя бы один предмет из the store(много было и все поставились) потом сохранился и вышел из игры... удалил из папки downloads объекты the store... все объекты из the store в файле dbc)))
 

kisunya

Проверенный
Сообщения
7
Достижения
110
Награды
1
Не могу понять, почему у меня пропадаeт дополнительный контент, установленный лаунчером, файл ......dbc в папке DCCache постоянно очищаеться((((
У меня установлены: The Sims 3, The Sims 3 World Adventures, The Sims 3 High-End Loft Stuff, The Sims 3 Fast Lane Stuff, The Sims 3 Ambitions, The Sims 3 Late Night v6.0.81.009.001
Помогите, пожалуйста
 

Алиса

Заблокирован
Проверенный
Сообщения
3.994
Достижения
0
Награды
823
kisunya, вообще лучше обновить игру,версия 6.0 достаточно глючная. Если проблема остаётся, попробовать установить альтернативными программами.
 

dama123

Проверенный
Сообщения
22
Достижения
15
Награды
2
Помогите пожалуйста. После обновления Игры до 6.1 не могу установить файлы Packages. Игра их не видит. У меня лицензия все каталоги и адоны Все обновлено .Бьюсь уже вторую неделю.
 

Iro4ka777

Проверенный
Сообщения
66
Достижения
225
Награды
23
а кто-нибудь сталкивался с тем,что после установки дополнительно скаченного материала невозможно произвести никакое взаимодействие между симами,:нажимаешь,а не нажимется,даже окошко с опциями не выскакивает,при посещении дома соседей они не воспримимают это.как исправить?восстановление системы не помогло
sad.gif
sad.gif
sad.gif

Добавлено (29.01.2011, 19:27)
---------------------------------------------
dama123,у меня такая же проблема с этими файлами:(
 

Karpusha

Проверенный
Сообщения
1
Достижения
110
Награды
1
Всем доброго времени суток. Людя добрые, помогите пожалуйста. У меня такая проблема: один замечательный наборчик окон стал неправильно отображаться. Я ставлю окно, а у меня видна только рама, а внутри, вместо прозрачного стекла видна моя стена. И такое с целым набором и ещё парочкой окошек. Раньше, когда у меня стояла только современная роскошь, все эти окна работали нормально. А потом я поставила все аддоны, и вот приключилась такая фигня. У меня стоят копии лицензий. Может кто сталкивался с такой проблемой и знает, что можно сделать. Просто очень хочется этими окнами пользоваться. Заранее спасибо.
 

Марьяша

Проверенный
Сообщения
60
Достижения
255
Награды
8
Привет. Жалуюсь: задолбалась удалять simscompositor cache. Появляется при каждом запуске игры. У меня скинтоны лица обоих полов отразились,а тело только мужское. Ну не нравится мне плохо прорисованное "родное" симовское женское тело.
 

Void4D

Проверенный
Сообщения
920
Достижения
245
Награды
112
Марьяша сказал(а):
задолбалась удалять simscompositor cache.
а их не обязательно так часто удалять.. достаточно вроде бы когда устанавливаешь новые версии модов
smile.gif
 

selesta

Проверенный
Сообщения
73
Достижения
300
Награды
125
У меня не работает код RestrictBuildBuyInBuildings true/false когда я его ввожу пишет что неизвестная команда. Я уже каждую букву проверяла.
 

heymycapitan

Проверенный
Сообщения
4
Достижения
0
Награды
0
Аааа! Беда! Что делать с Resource.cfg , он не устанавливается, ничего, пишет, будто неизвестный объект. Всё делала по инструкции. Помогите пожалуйста, очень обидно!
 

Shaniss

Проверенный
Сообщения
2.168
Достижения
150
Награды
1.720
heymycapitan, этот файл блокнот. его просто нужно переместить в нужную папку.
если совсем не скачивается, то посмотрите здесь, под спойлером "Если вы хотите создать файл самостоятельно"
selesta, здесь ошибка, правильно RestrictBuildBuyInBuildings on/off
Karpusha, иногда доп.материалы конфликтуют с аддоными. попробуйте обновить игру, почистите реестр.
 

La_charmant

Проверенный
Сообщения
43
Достижения
140
Награды
111
У меня такая проблема - не устанавливаются аксессуары с сайта lemonleafs (ссылка), точнее в режиме cas они отображаются, а в игре - нет. Что делать?
 

heymycapitan

Проверенный
Сообщения
4
Достижения
0
Награды
0
_dream_, я его сохранила в Mods в корневой папке. Файл в формате win rar, причём он не распаковывается даже!
Добавлено (31.01.2011, 10:45)
---------------------------------------------
_dream_, А при перемещении в Мои документы тоже ничего не меняется
 

Shaniss

Проверенный
Сообщения
2.168
Достижения
150
Награды
1.720
heymycapitan, он должен быть в папке Мои документы, в корневую лезть не стоит.
Создайте новый текстовый документ в блокноте. Назовите Resource.cfg
В нем напишите:
Код:
Priority 500  
PackedFile Packages/*.package  
PackedFile Packages/*/*.package  
PackedFile Packages/*/*/*.package  
PackedFile Packages/*/*/*/*.package  
PackedFile Packages/*/*/*/*/*.package
Это и есть тот файл. Его переместите в папку Mods в Мои Документы
 

Аатея

Проверенный
Сообщения
200
Достижения
290
Награды
110
Я купила лицензионную игру в сумерках (6.08, сама игра- 1.72), и игра теперь не видит файлы формата packages. Очень прошу помочь
smile.gif
 

Void4D

Проверенный
Сообщения
920
Достижения
245
Награды
112
Аатея, перед установкой сумерек надо было вытащить папку mods из папки с игрой или где она там у вс находится..
потом почистить реестр и установить игру, а потом закинуть ппапку mods, но удалите старые версии модов! они могут не работать в новой версии!
 

Pyppy

Проверенный
Сообщения
7
Достижения
110
Награды
0
Помогите!!!!! У меня установлена программа InstallHelper Monkeу, пару дней назад с ее помощью я устанавливала и все работало. Сегодня я устанавливала дополнительно, но после этого у меня не запускается игра! Вопрос: где найти то, что устанавливает эта программа? Всмысле не могу найти папку, что бы удалить из нее то, что может мешать запуску игры!
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх