Проблемы с установкой дополнительного контента

Magica

Легенда форума
Сообщения
12.857
Достижения
2.295
Награды
4.956
! Установка скачанных материалов в игру - тема охватывает достаточно широкий круг вопросов по установке файлов и решению наиболее частых проблем. Убедительная просьба - прочтите ее перед тем, как обращаться сюда.

F.A.Q. (Наиболее частые вопросы и ответы)

1. Программа запуска (лаунчер):
При запуске лаунчера появляется ошибка:
"Ошибка при иницилизации приложения(0xc0000135). Для выхода из приложения нажмите кнопку ОК"

Для работы лаунчера необходимо установить Microsoft .Net Framework. Скачать Microsoft .NET Framework 3.5 вы можете здесь.
При запуске лаунчера может появляться сообщение об ошибке сценария Internet Explorer.
Сообщения об ошибках сценария отображаются в Internet Explorer (который используется в программе запуска) при возникновении неполадки кода JavaScript или VBScript в процессе просмотра веб-узла. Иногда ошибка сценария может быть вызвана ошибкой загрузки веб-страницы, но чаще это ошибка самой веб-страницы, в нашем случае - оф. сайта ru.thesims3.com.
Возникновение этой ошибки не влияет на работу лаунчера и игры. Выберите "Да", чтобы продолжить выполнение сценария на странице.
При запуске / работе лаунчера появляется сообщение об ошибке подключения к диспетчеру загрузок.
Для устранения ошибки необходимо установить диспетчер загрузок EA - Origin Download Manager. Скачать программу вы можете здесь.

2. Файлы .Sims3Pack:

Если при попытке установки объектов из The Store (оф. магазина игры) появляется сообщение:
"Ошибка установки: Убедитесь, что у вас есть последние обновления и повторите попытку"
- см. тему по установке файлов, сообщение #6, п.7 "Установка объектов из The Store.".
Такая проблема возникла из-за последних патчей для игры.
Лаунчер устанавливает файлы .Sims3Pack в папку DCCache, объединяя их в файлы .dbc и дополнительно копирует извлеченные из них .packag'и в папку DCBackup.
Если лаунчер пишет, что все установилось успешно, но объект не обозначен как установленный, то произошло следующее:
- файл не был установлен в DCCache и его нет в файлах .dbc
- извлеченный .package был успешно скопирован в DCBackup.

В общем случае, если лаунчер не устанавливает .Sims3Pack, то можно извлечь из него файл (-ы) .package с помощью специальных программ и поместить эти файлы в Mods/Packages.
Для этого вы можете использовать программы S3PackageViewer и Рекомпрессорный модуль от sInt.

3. Скачанные персонажи и участки:
Внешность скачанных персонажей и интерьеры участков могут значительно отличаться от того, как это выглядит на картинке автора. Это зависит от того, какие дополнительные материалы, использованные при создании, запакованы вместе с файлом сима или участка в .Sims3Pack и устанавливаются вместе с ним.

[*]При экспорте в .Sims3Pack не запаковываются: объекты из The Store и файлы в формате .package.
[*]Если скачанный сим имеет формат .sim, то вместе с ним нет никаких дополнительных материалов.

Если часть использованного дополнительного контента не запакована вместе с симом или участком в .Sims3Pack и у вас не установлены такие же файлы, игра заменяет их на стандартные.

Если при создании сима был использован пользовательский скинтон, а у вас он не установлен, то персонаж может отобразиться с черной кожей.

Чтобы избежать подобных недоразумений, при загрузке обращайте внимание на примечания автора о дополнительном контенте.
"Глюк" с синими квадратами вызывает скачанный контент (кроме объектов из The Store).
Эта проблема возникла из-за S3OC (Objects Cloner), который используется для клонирования стандартных объектов при создании новых. В новой версии приложения (от 19.12.09) это исправлено.


[*]Если проблема в файлах .package, вы можете воспользоваться программой Sims 3 Dashboard tool .

[*]Если проблема вызвана файлами .Sims3Pack, то «вычислить» такие файлы можно только вручную. Если контент установлен давно и его количество велико, то вам придется удалить все содержимое папки DCCache
(Мои документы\Electronic Arts\The Sims 3\DCCache - в которой хранятся все установленные лаунчером .Sims3Pack) и заново устанавливать контент, предварительно проверив файлы .Sims3Pack с помощью программы Clean Up Sims3Packs.
Программа проверяет файлы .Sims3Pack по одному. Чтобы открыть файл, выбираем File -> Open. Появится список запакованных в Sims3Pack файлов .package и картинок .png (если они есть). Поврежденные файлы выделяются красным цветом. Чтобы исправить их, выбираем Fix -> Corrupted. После исправления сохраняем файл File -> Save и устанавливаем в игру.

4. Общие вопросы:
Дополнительные материалы для The Sims 3 занимают достаточно много места. Если на вашем системном диске C: недостаточно места, вы можете переместить папку Мои Документы (в которой находятся все установленные дополнительные материалы) на другой диск. Для этого:
[*]Кликните на ярлыке Мои Документы правой кнопкой мыши и в контекстном меню выберите "Свойства";
[*]Во вкладке "Папка назначения" в строке "Папка" укажите новый путь для размещения папки Мои Документы и нажмите кнопку "Переместить..."
[*]Файлы .package находятся в папке Mods/Packages;
[*]Установленные лаунчером файлы .Sims3Pack находятся:
- объекты, одежда и т.п. - в Мои Документы\Electronic Arts\The Sims 3\DCCache
- лоты и семьи - в Мои Документы\Electronic Arts\The Sims 3\Library
- симы из CAS - в Мои Документы\Electronic Arts\The Sims 3\SavedSims
- города - в Мои Документы\Electronic Arts\The Sims 3\InstalledWorlds

Чтобы эти материалы сохранились при переустановке игры, сохраните эти папки в любое место и затем верните обратно.

! В теме рассматриваются только вопросы, связанные с дополнительным контентом.
Тех. Поддержка – вопросы по установке / удалению игры, аддонов и патчей, проблемы с запуском, вылетами и глюками.


FAQ обновлен 10.01.12 © Magica
 
Последнее редактирование:

love2078

Проверенный
Сообщения
56
Достижения
225
Награды
6
Здравствуйте. Столкнулась с такой проблемой. Скачала участок, который идет в формате package, но в библиотеке он не появился. Что делать?
 

Sims*Cat

Проверенный
Сообщения
33
Достижения
25
Награды
0
Здравствуйте! Много лет назад покупала городок Dragon Valley. До этого не получалось установить, ибо пиратка была. Сейчас лицензионная версия игры, а срок годности кода истёк. Не получается зарегистрировать страницу в The Sims 3 Store.
Не могли бы вы сказать, что делать?
 

olga0745

Kondessa
Друг форума
Сообщения
4.190
Достижения
1.815
Награды
5.653
Любой городок Store можно скачать бесплатно на нашем сайте - здесь. У меня тоже игра и все дополнения лицензионные, а городки все я скачивала так. Только читайте внимательно, как потом правильно установить.
 

Sims*Cat

Проверенный
Сообщения
33
Достижения
25
Награды
0
Любой городок Store можно скачать бесплатно на нашем сайте - здесь. У меня тоже игра и все дополнения лицензионные, а городки все я скачивала так. Только читайте внимательно, как потом правильно установить.
Спасибо большое!
Только, что значит "Дней до покупки лицензии: 20", если он бесплатный?
 
Последнее редактирование:

olga0745

Kondessa
Друг форума
Сообщения
4.190
Достижения
1.815
Награды
5.653
что значит "Дней до покупки лицензии: 20", если он бесплатный?
Не поняла, где вы это вычитали? Дайте ссылку.
Если хотите скачать Драгон Велли, то это здесь, оттуда уже нажимаете "скачать" - это прямая ссылка на архив.
 
Последнее редактирование:

Sims*Cat

Проверенный
Сообщения
33
Достижения
25
Награды
0
Не поняла, где вы это вычитали? Дайте ссылку.
Если хотите скачать Драгон Велли, то это здесь, оттуда уже нажимаете "скачать" - это прямая ссылка на архив.
Оу, видно, это программа WinRAR предлагает мне купить лицензию.
Или нет. Жаль только мой диск Драгон Велли, что же с ним делать? xd
 

Челл

Проверенный
Сообщения
294
Достижения
205
Награды
58
Добрый день. Проблема такая.
Хотела с этого сайта скачать городок Аврора Скайс. Но переходя по ссылке скачивания я скачиваю какой-то скин Улиточки, самого городка нет. Не подскажете, где еще можно скачать этот городок?
 

Peacock7

Пользователь
Сообщения
7
Достижения
30
Награды
1
Привет всем, у меня вопрос по некоторым домам, проблема в том что есть дома, которые при установке на участок ставятся пустыми, только каркакс дома обклеенный обоями, хотя дом полностью застроен, нет не окон, ни дверей на нём, и такое с несколькими домами, при установке все допы с дома появляются в игре, провела симсвьюевром по пакаджам, все файлы на месте, файл либрари идёт куда положено, такое с некоторыми домами и как назло которые мне очень нравятся, дома от Далилы, скачивала по ссылкам из её мастерской, комментариев о том что у кого-то было что-то не так с ними нет, думаю это стало происходить из-за того что дома старые и что-то глючит с обновлённой игрой или в файле что-то повердилось, видела в инете такой же вопрос на счёт домов, но там никто ничего не ответил по нему, возможно кто-то сталкивался с этим или знает как исправить
 

Liradelven

Проверенный
Сообщения
389
Достижения
195
Награды
39
Доброго времени суток! Обнаружила небольшую проблему вместо набора "С Днем Святого Валентина-2014!", идёт набор "С днём св. Патрика".
Проверяла программой.
 

Mellios

Проверенный
Сообщения
753
Достижения
340
Награды
517
Доброго времени суток! Обнаружила небольшую проблему вместо набора "С Днем Святого Валентина-2014!", идёт набор "С днём св. Патрика".
Проверяла программой.
Доброго утра)
Скачивали с нашего форума? Если да, странно что всё получается именно так, но тогда можно попробовать поискать этот набор в Интернете и скачать его)

Привет всем, у меня вопрос по некоторым домам, проблема в том что есть дома, которые при установке на участок ставятся пустыми, только каркакс дома обклеенный обоями, хотя дом полностью застроен, нет не окон, ни дверей на нём, и такое с несколькими домами, при установке все допы с дома появляются в игре, провела симсвьюевром по пакаджам, все файлы на месте, файл либрари идёт куда положено, такое с некоторыми домами и как назло которые мне очень нравятся, дома от Далилы, скачивала по ссылкам из её мастерской, комментариев о том что у кого-то было что-то не так с ними нет, думаю это стало происходить из-за того что дома старые и что-то глючит с обновлённой игрой или в файле что-то повердилось, видела в инете такой же вопрос на счёт домов, но там никто ничего не ответил по нему, возможно кто-то сталкивался с этим или знает как исправить
Могу только предположить, что мебель в доме прогружается очень долго (но вряд ли), либо автор заведомо обставил его мебелью (всё возможно). Видимо вопрос очень редкий или сложный, поэтому никто и не знает как помочь с такой проблемой. Возможно дело ещё в версии игры или в самой игре (вполне вероятно, что такое могло возникнуть на пиратке). Просто необычно, не так давно скачивала дома, ничего такого ещё не наблюдала у себя. Может даже в доме присутствует ломаный доп. контент или сам дом является поломаным (это как в случае с комнатами в Sims 4, которые говорят о "ошибке сценария") :незнаю:.
 
Последнее редактирование:

Liradelven

Проверенный
Сообщения
389
Достижения
195
Награды
39
Доброго утра)
Скачивали с нашего форума? Если да, странно что всё получается именно так, но тогда можно попробовать поискать этот набор в Интернете и скачать его)
Да, с него. Просто этот набор св. Патрика 2 раза повторяется.
 

misakity

Проверенный
Сообщения
20
Достижения
115
Награды
7
Доброго времени суток! У меня возникла такая проблема: после установки городка Hidden Springs, я зашла в игру, выбрала этот город и весь город оказался красного цвета О_о Полазила в инете, предлагают решение в виде: обновление драйвера видеокарты (он обновлен), корректной установки города (делала по советам на этом сайта в теме с установкой), удалить программу Installer helper monkey (но у меня он и не был установлен). В общем я сейчас просто не знаю что еще можно сделать :( переустанавливать всю игру (а там 20 дополнений) из-за одного городка что-то не сильно хочется и ведь не факт, что поможет. Может кто-нибудь сталкивался с такой проблемой?
 

Mellios

Проверенный
Сообщения
753
Достижения
340
Награды
517
Доброй ночи)
Если честно, проблема с модом, но нюанс в том, что его не видит игра, что можно считать за проблему с установкой, верно?) Ну и в теме с SP мне ответят с ещё меньшей вероятностью, чем здесь.

Была ли у кого-нибудь такая проблема, что игра не видит мод на замену имен? Решила создать свой, но игра его не видит и как выяснилось, не видела она и другие такие же моды (один из них стоит у меня 2-3 года и я даже не думала о том, что он может не работать). Или как такой мод вообще работает? Расширяет список ЕА? Буду рада, если кто-то знает решение этой проблемы. Версия игры 1.63.
 
Последнее редактирование:

lilibey449

Пользователь
Сообщения
1
Достижения
10
Награды
0
Привет. У меня такая проблема: я скачала городки Санлит Тайдс и Монте Виста, но на панели загрузок написано что произошла, проверьте обновление, но у меня самое последнее обновление т. к. больше разработчики не занимаются обновлениями по симс 3 уже давно. И что мне делать?
 

k0shka

Проверенный
Сообщения
423
Достижения
295
Награды
160
Привет. У меня такая проблема: я скачала городки Санлит Тайдс и Монте Виста, но на панели загрузок написано что произошла, проверьте обновление, но у меня самое последнее обновление т. к. больше разработчики не занимаются обновлениями по симс 3 уже давно. И что мне делать?
Если версия 1.69 (и 1.67, вроде, такую же проблему имеет), то устанавливайте через S3PackageViewer. Хотя я даже и не помню, на какой версии у меня они устанавливались через лаунчер :незнаю:
Ссылка на инструкцию и скачивание.
 

morellan

Проверенный
Сообщения
250
Достижения
250
Награды
28
Извините, может не в тему - скачала прическу в CAS все норм,но в игре рябит и квадратами идет:плачу: Может кто сталкивался - подскажите проблема в меше или настройках графики? Если в графике - что подкрутить...
Прилагаю скрин...на светлых лучше видно:oops:<_<
 

elesichka

Пользователь
Сообщения
6
Достижения
40
Награды
0
Доброго времени суток.Прошу извинить если пишу не в тему.Проблема такова:стоят моды регистр,мастер контроллер,овервотч и но си ди.Симку активную беременную отправляю рожать и переключаюсь на другую семью,чтоб при родах игра сама сгенерировала имя младенцу.Подвожу камеру к рожающей симке,она заходит в больницу и все,игра виснет и приходиться диспетчером ее выключать,но рожая активной семьей такого не происходит и рожает как положено.Убирала моды,глюк пропадает.Вопрос какой из этих модов может тормозить роды неактивной семьи и почему?Может что то в настройках модов проставить.Стоят все дополнения и каталоги.Репак.Версии модов соответствуют версии игры 1.63.
 
Верх