Проблемы с установкой дополнительного контента

Magica

Легенда форума
Сообщения
12.857
Достижения
2.295
Награды
4.956
! Установка скачанных материалов в игру - тема охватывает достаточно широкий круг вопросов по установке файлов и решению наиболее частых проблем. Убедительная просьба - прочтите ее перед тем, как обращаться сюда.

F.A.Q. (Наиболее частые вопросы и ответы)

1. Программа запуска (лаунчер):
При запуске лаунчера появляется ошибка:
"Ошибка при иницилизации приложения(0xc0000135). Для выхода из приложения нажмите кнопку ОК"

Для работы лаунчера необходимо установить Microsoft .Net Framework. Скачать Microsoft .NET Framework 3.5 вы можете здесь.
При запуске лаунчера может появляться сообщение об ошибке сценария Internet Explorer.
Сообщения об ошибках сценария отображаются в Internet Explorer (который используется в программе запуска) при возникновении неполадки кода JavaScript или VBScript в процессе просмотра веб-узла. Иногда ошибка сценария может быть вызвана ошибкой загрузки веб-страницы, но чаще это ошибка самой веб-страницы, в нашем случае - оф. сайта ru.thesims3.com.
Возникновение этой ошибки не влияет на работу лаунчера и игры. Выберите "Да", чтобы продолжить выполнение сценария на странице.
При запуске / работе лаунчера появляется сообщение об ошибке подключения к диспетчеру загрузок.
Для устранения ошибки необходимо установить диспетчер загрузок EA - Origin Download Manager. Скачать программу вы можете здесь.

2. Файлы .Sims3Pack:

Если при попытке установки объектов из The Store (оф. магазина игры) появляется сообщение:
"Ошибка установки: Убедитесь, что у вас есть последние обновления и повторите попытку"
- см. тему по установке файлов, сообщение #6, п.7 "Установка объектов из The Store.".
Такая проблема возникла из-за последних патчей для игры.
Лаунчер устанавливает файлы .Sims3Pack в папку DCCache, объединяя их в файлы .dbc и дополнительно копирует извлеченные из них .packag'и в папку DCBackup.
Если лаунчер пишет, что все установилось успешно, но объект не обозначен как установленный, то произошло следующее:
- файл не был установлен в DCCache и его нет в файлах .dbc
- извлеченный .package был успешно скопирован в DCBackup.

В общем случае, если лаунчер не устанавливает .Sims3Pack, то можно извлечь из него файл (-ы) .package с помощью специальных программ и поместить эти файлы в Mods/Packages.
Для этого вы можете использовать программы S3PackageViewer и Рекомпрессорный модуль от sInt.

3. Скачанные персонажи и участки:
Внешность скачанных персонажей и интерьеры участков могут значительно отличаться от того, как это выглядит на картинке автора. Это зависит от того, какие дополнительные материалы, использованные при создании, запакованы вместе с файлом сима или участка в .Sims3Pack и устанавливаются вместе с ним.

[*]При экспорте в .Sims3Pack не запаковываются: объекты из The Store и файлы в формате .package.
[*]Если скачанный сим имеет формат .sim, то вместе с ним нет никаких дополнительных материалов.

Если часть использованного дополнительного контента не запакована вместе с симом или участком в .Sims3Pack и у вас не установлены такие же файлы, игра заменяет их на стандартные.

Если при создании сима был использован пользовательский скинтон, а у вас он не установлен, то персонаж может отобразиться с черной кожей.

Чтобы избежать подобных недоразумений, при загрузке обращайте внимание на примечания автора о дополнительном контенте.
"Глюк" с синими квадратами вызывает скачанный контент (кроме объектов из The Store).
Эта проблема возникла из-за S3OC (Objects Cloner), который используется для клонирования стандартных объектов при создании новых. В новой версии приложения (от 19.12.09) это исправлено.


[*]Если проблема в файлах .package, вы можете воспользоваться программой Sims 3 Dashboard tool .

[*]Если проблема вызвана файлами .Sims3Pack, то «вычислить» такие файлы можно только вручную. Если контент установлен давно и его количество велико, то вам придется удалить все содержимое папки DCCache
(Мои документы\Electronic Arts\The Sims 3\DCCache - в которой хранятся все установленные лаунчером .Sims3Pack) и заново устанавливать контент, предварительно проверив файлы .Sims3Pack с помощью программы Clean Up Sims3Packs.
Программа проверяет файлы .Sims3Pack по одному. Чтобы открыть файл, выбираем File -> Open. Появится список запакованных в Sims3Pack файлов .package и картинок .png (если они есть). Поврежденные файлы выделяются красным цветом. Чтобы исправить их, выбираем Fix -> Corrupted. После исправления сохраняем файл File -> Save и устанавливаем в игру.

4. Общие вопросы:
Дополнительные материалы для The Sims 3 занимают достаточно много места. Если на вашем системном диске C: недостаточно места, вы можете переместить папку Мои Документы (в которой находятся все установленные дополнительные материалы) на другой диск. Для этого:
[*]Кликните на ярлыке Мои Документы правой кнопкой мыши и в контекстном меню выберите "Свойства";
[*]Во вкладке "Папка назначения" в строке "Папка" укажите новый путь для размещения папки Мои Документы и нажмите кнопку "Переместить..."
[*]Файлы .package находятся в папке Mods/Packages;
[*]Установленные лаунчером файлы .Sims3Pack находятся:
- объекты, одежда и т.п. - в Мои Документы\Electronic Arts\The Sims 3\DCCache
- лоты и семьи - в Мои Документы\Electronic Arts\The Sims 3\Library
- симы из CAS - в Мои Документы\Electronic Arts\The Sims 3\SavedSims
- города - в Мои Документы\Electronic Arts\The Sims 3\InstalledWorlds

Чтобы эти материалы сохранились при переустановке игры, сохраните эти папки в любое место и затем верните обратно.

! В теме рассматриваются только вопросы, связанные с дополнительным контентом.
Тех. Поддержка – вопросы по установке / удалению игры, аддонов и патчей, проблемы с запуском, вылетами и глюками.


FAQ обновлен 10.01.12 © Magica
 
Последнее редактирование:

hondaer

Проверенный
Сообщения
12
Достижения
20
Награды
0
hondaer, у вас никакие допы видеться не будут, так как это базовая игра без единого обновления, да еще и самая первая версия, вышедшая до релиза игры (т.е. с этой версией могут быть проблемы)
как патчить - тут
Но я бы посветовала вам скачать полную антологию и не париться с обновлениями
Ну вот, очередной трабл с обновлениями.(( Скачал патч 1.2.7 и при начале установки выскакивает ошибка с таким текстом: Выбран неверный регион для обновления установленной игры. Укажите правильный регион.
Что же делать?
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.686
Достижения
7.465
Награды
23.042
установленные предметы так же не показывает игра
и не будет, пока до конца не пропатчите или хот хотябы не ниже питомцев (1.29).

Если 1.631 нормально установился, попробуйте сразу патч до последнего ( < до 1.66), вот тут прочитайте

FAQ по ошибкам тут
 

hondaer

Проверенный
Сообщения
12
Достижения
20
Награды
0
и не будет, пока до конца не пропатчите или хот хотябы не ниже питомцев (1.29).

Если 1.631 нормально установился, попробуйте сразу патч до последнего ( < до 1.66), вот тут прочитайте

FAQ по ошибкам тут
1.631 установился нормально. Но я все же хочу разобраться, почему ошибка "неверный регион". Можно исправить в реестре, но там нет раздела Sims.
Пойду пробовать ваш совет.
 

hondaer

Проверенный
Сообщения
12
Достижения
20
Награды
0
и не будет, пока до конца не пропатчите или хот хотябы не ниже питомцев (1.29).

Если 1.631 нормально установился, попробуйте сразу патч до последнего ( < до 1.66), вот тут прочитайте

FAQ по ошибкам тут
Поставил этот патч - 1.66 и теперь вот что возникло: Срок действия лицензии на этот продукт закончился. Пожалуйста, посетите веб-сайт support.ea.com, чтобы связаться со службой поддержки ЕА и получить дополнительную информацию.
Как теперь быть?
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.686
Достижения
7.465
Награды
23.042
hondaer, какая ж лицензия, если у вас пиратка. Вы должны кряк поставить, чтобы играть
тут выбираете удобный вам способ, только прочитайте внимательно информацию обо всех способах. Мой совет - виртуальный диск, но выбор ваш
 
Последнее редактирование:

hondaer

Проверенный
Сообщения
12
Достижения
20
Награды
0
hondaer, какая ж лицензия, если у вас пиратка. Вы должны кряк поставить, чтобы играть
тут выбираете удобный вам способ, только прочитайте внимательно информацию обо всех способах. Мой совет - виртуальный диск, но выбор ваш
Я не говорил про лицензию.)) Хотя, когда скачивал, в описании было написано лицензионная копия. После установки генератором ключей, был получен ключ. Ввёл, запустил, поиграл. Решил поставить предметы. Поставил, в игре они не показаны. Поставил патч 1.631 - игра работает, но предметов так и нет. Поставил патч 1.66, как вы и сказали. Но теперь "...срок действия лицензии истёк...". Кряк не помогает.
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.686
Достижения
7.465
Награды
23.042
hondaer, конечно вы не говорили, но сообщение это относится к лицензии.
лицензионная копия это пиратка, лицензия бывает только одна - купленная у ЕА за деньги, все остальное - пиратки. Бывает копия лицензии. т.е. пиратка без изменений, бывают репаки - пиратка с изменения, вырезками, добавлениями. Копии лицензии аддонов ставятся только по отдельности, так как снимаются копиями с дисков. Репаки включают все аддоны и обновления обычно.

Ввёл, запустил, поиграл. Решил поставить предметы. Поставил, в игре они не показаны
я уже писала, что предметы вряд ли будут видеться на 0.615 и 0.631, это первые копии игры, тогда даже в зародышах никаких допов не было.
Но на всякий случай не могу не спросить, а вы вообще СС правильно ставите? сим3паки через Лаунчер, пакейджи в папку Модс, при этом нужен правильный файл resource.cfg, без него ничего не будет видеться. Причем этот файл и путь установки допов кардинально различается на версиях ниже 1.22 и выше 1.22. Так что вы сначала на версии игры остановитесь окончательно, запустите ее, а потом допы проверяйте.

Кряк не помогает.
значит неправильно что-то поставили, попробуйте разные способы
 

hondaer

Проверенный
Сообщения
12
Достижения
20
Награды
0
А где этот файл взять? Все предметы в формате сим3пак, ставил и через лаунчер и каждый отдельно, путём двойного клика по нему.
Ладно, надоели эти танцы с бубном. У вас есть рабочая ссылка на рабочую версию 1.66 или какая самая актуальная? Только без дополнений и прочего. Сама игра. Буду весьма признателен.
 
Последнее редактирование:

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.686
Достижения
7.465
Награды
23.042
Ладно, надоели эти танцы с бубном.
Я ж вам сразу писала, что быстрее и проще установить репак, чем пошаговые обновления )) Тем более если вы никогда раньше симс3 не ставили и плохо ориентируетесь в нем )

А где этот файл взять?
а вы читали темы по установке? он нужен для пакейджей, у вас есть пакейджи? если только сим3паки, то их ставят через Лаунчер и папку Downloads. Лучше не двойным кликом, а в Лаунчере через вкладку Загрузки.

У вас есть рабочая ссылка на рабочую версию 1.66 или какая самая актуальная?
Лично у меня сейчас стоит The Sims 3 The Complete Collection by xatab, 1.67 очень удобный, это копия лицензии без вырезок и сжатий, таблетка вшита, можно загружать любое количество аддонов и каталогов на выбор, хоть одну базовую (но место на диске конечно будет занимать полная игра, желательно ставить не на С, если места мало).
Ссылки на рутор у меня нет, так как он у меня сейчас заблокирован, но вот отсюда можете зайти, не могу посмотреть на что там ссылка стоит, скорее всего на репак от механиков, я его не ставила и по нему ничего не подскажу. Или поищите сами на Руторе по названию.
 
Последнее редактирование:

hondaer

Проверенный
Сообщения
12
Достижения
20
Награды
0
The Sims 3 The Complete Collection by xatab, 1.67
Этот репак у меня и стоял до этого, буквально неделю назад. Уж очень нагружает машинку мою, поэтому решил чистую игру, без всего поставить и добавлять то, что мне нужно.)) Тем не менее благодарю за помощь!
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.686
Достижения
7.465
Награды
23.042
Уж очень нагружает машинку мою
у него есть отдельно программка, которая включает аддоны и каталоги. Вы пробовали только базовую запускать, тоже нагружает сильно?
Но тогда и отдельно поставленная базовая будет точно также работать. Разница у них только в физически занимаемом месте на диске.
 

hondaer

Проверенный
Сообщения
12
Достижения
20
Награды
0
у него есть отдельно программка, которая включает аддоны и каталоги. Вы пробовали только базовую запускать, тоже нагружает сильно?
Но тогда и отдельно поставленная базовая будет точно также работать. Разница у них только в физически занимаемом месте на диске.
Вот именно, что базовая не нагружает. Сейчас перерыл кучу торрентов, но везде только патчи либо со всеми дополнениями. Или же только 1.615 и 1.631.
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.686
Достижения
7.465
Награды
23.042
hondaer, вы меня явно не понимаете )) В репаке от хатаба версии 1.67 есть отдельная программка, она с игрой ставится на рабочий стол и в ней можно отключать все каталоги и аддоны и запускать только базовую. Можно включить только нужные аддоны.Каждый раз перед запуском игры можно потыкать и включить только то, что вам нужно или отключить все, кроме базовой.

но везде только патчи либо со всеми дополнениями. Или же только 1.615 и 1.631.
по другому и не будет, релизов только одной базовой пропатченной до 1.67 никогда и не было. Либо основа и сами ставите все патчи, либо полный репак (в котором можно загружать и одну базовую тоже!).
 
Последнее редактирование:

hondaer

Проверенный
Сообщения
12
Достижения
20
Награды
0
И снова я.
Скачал и установил репак от Хатаба, но Sims3AddonLoader не работает. Попросту не отключает никакие дополнения. Как их еще можно отключить?
 

KTanichka

Завсегдатай
Сообщения
2.538
Достижения
805
Награды
1.137
Доброго времени суток. В общем-то проблемы с загрузкой нет, но есть вопрос. Установила "весь стор", после чего в папке DCCache образовалось 20!! файлов. Естественно весь стор мне не нужен, чищу файлы по одному, что бы ничего лишнего не осталось в игре. В итоге получаются файлы размером по 30-100 кб, но почти в том же количестве. Теперь Вопрос: свои допы мне надо загружать в следующие dcdb файлы(т.е. в 21, 22 и т.д... ) или лучше свое ставить в те, что имеются, что бы не увеличивалось количество файлов в этой папке. И еще вопрос(где-то тут был ответ, не могу найти). Какой оптимальный объем файла dcdb?(т.е. не более скольки кб желательно). Заметила, что если есть файлы весом в 300кб, то игра тормозит сильнее
 
Последнее редактирование:

Amarie

Крысочка
Завсегдатай
Сообщения
1.158
Достижения
915
Награды
1.714
Не желают ставится города. Вообще.

Сбой процесса декодирования файла "Documents/Cotes d´Ambonnay.Sims3Pack"
метод uView::ViewAsPackage::Decoding породил ислючение EAccessViolation: "Access violation at address 0040406C in module "S3PackageViewer.exe". Read of address 000204AC"

Лаунчер - однозначно минус, вьювер тоже не хочет, причём я прошерстила тему и попробовала:

1. Закрыть вообще все программы, чтобы ничего не могло использовать файл
2. Переместить файл в другую папку
3. Скачать такой же город ещё раз из другого источника

Репакер тоже пишет про сбой декодирования.

Отчаяние просто. Только что переустановила игру. Глюки прошли, а города, которые до этого долго и счастливо стояли в игре, в которых живут мои семьи (!!!) не ставятся. :фейспалм::фейспалм::фейспалм:
 
Последнее редактирование:

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.686
Достижения
7.465
Награды
23.042
Сбой процесса декодирования файла "D:/Users/illur/Documents/Cotes d´Ambonnay.Sims3Pack"
В названии города уберите апостроф, Вьювер не понимает эти знаки

Глюки прошли, а города, которые до этого долго и счастливо стояли в игре, в которых живут мои семьи (!!!) не ставятся.
а вот с этим у меня тоже беда, раньше стояли сторовские города, ставила Репакером. А сейчас ни в какую не хотят :неуверенность: Контент с них видится, а самого города в списках нет
 
Последнее редактирование:

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.686
Достижения
7.465
Награды
23.042
Amarie, как же нет, если я его вижу? После буквы d идет апостроф
Cotes d´Ambonnay.Sims3Pack

я так все файлы редактирую перед установкой, многие ставят всякие знаки, которые Вьювер не читает
 
Верх