Проблемы с установкой дополнительного контента

Magica

Легенда форума
Сообщения
12.857
Достижения
2.295
Награды
4.956
! Установка скачанных материалов в игру - тема охватывает достаточно широкий круг вопросов по установке файлов и решению наиболее частых проблем. Убедительная просьба - прочтите ее перед тем, как обращаться сюда.

F.A.Q. (Наиболее частые вопросы и ответы)

1. Программа запуска (лаунчер):
При запуске лаунчера появляется ошибка:
"Ошибка при иницилизации приложения(0xc0000135). Для выхода из приложения нажмите кнопку ОК"

Для работы лаунчера необходимо установить Microsoft .Net Framework. Скачать Microsoft .NET Framework 3.5 вы можете здесь.
При запуске лаунчера может появляться сообщение об ошибке сценария Internet Explorer.
Сообщения об ошибках сценария отображаются в Internet Explorer (который используется в программе запуска) при возникновении неполадки кода JavaScript или VBScript в процессе просмотра веб-узла. Иногда ошибка сценария может быть вызвана ошибкой загрузки веб-страницы, но чаще это ошибка самой веб-страницы, в нашем случае - оф. сайта ru.thesims3.com.
Возникновение этой ошибки не влияет на работу лаунчера и игры. Выберите "Да", чтобы продолжить выполнение сценария на странице.
При запуске / работе лаунчера появляется сообщение об ошибке подключения к диспетчеру загрузок.
Для устранения ошибки необходимо установить диспетчер загрузок EA - Origin Download Manager. Скачать программу вы можете здесь.

2. Файлы .Sims3Pack:

Если при попытке установки объектов из The Store (оф. магазина игры) появляется сообщение:
"Ошибка установки: Убедитесь, что у вас есть последние обновления и повторите попытку"
- см. тему по установке файлов, сообщение #6, п.7 "Установка объектов из The Store.".
Такая проблема возникла из-за последних патчей для игры.
Лаунчер устанавливает файлы .Sims3Pack в папку DCCache, объединяя их в файлы .dbc и дополнительно копирует извлеченные из них .packag'и в папку DCBackup.
Если лаунчер пишет, что все установилось успешно, но объект не обозначен как установленный, то произошло следующее:
- файл не был установлен в DCCache и его нет в файлах .dbc
- извлеченный .package был успешно скопирован в DCBackup.

В общем случае, если лаунчер не устанавливает .Sims3Pack, то можно извлечь из него файл (-ы) .package с помощью специальных программ и поместить эти файлы в Mods/Packages.
Для этого вы можете использовать программы S3PackageViewer и Рекомпрессорный модуль от sInt.

3. Скачанные персонажи и участки:
Внешность скачанных персонажей и интерьеры участков могут значительно отличаться от того, как это выглядит на картинке автора. Это зависит от того, какие дополнительные материалы, использованные при создании, запакованы вместе с файлом сима или участка в .Sims3Pack и устанавливаются вместе с ним.

[*]При экспорте в .Sims3Pack не запаковываются: объекты из The Store и файлы в формате .package.
[*]Если скачанный сим имеет формат .sim, то вместе с ним нет никаких дополнительных материалов.

Если часть использованного дополнительного контента не запакована вместе с симом или участком в .Sims3Pack и у вас не установлены такие же файлы, игра заменяет их на стандартные.

Если при создании сима был использован пользовательский скинтон, а у вас он не установлен, то персонаж может отобразиться с черной кожей.

Чтобы избежать подобных недоразумений, при загрузке обращайте внимание на примечания автора о дополнительном контенте.
"Глюк" с синими квадратами вызывает скачанный контент (кроме объектов из The Store).
Эта проблема возникла из-за S3OC (Objects Cloner), который используется для клонирования стандартных объектов при создании новых. В новой версии приложения (от 19.12.09) это исправлено.


[*]Если проблема в файлах .package, вы можете воспользоваться программой Sims 3 Dashboard tool .

[*]Если проблема вызвана файлами .Sims3Pack, то «вычислить» такие файлы можно только вручную. Если контент установлен давно и его количество велико, то вам придется удалить все содержимое папки DCCache
(Мои документы\Electronic Arts\The Sims 3\DCCache - в которой хранятся все установленные лаунчером .Sims3Pack) и заново устанавливать контент, предварительно проверив файлы .Sims3Pack с помощью программы Clean Up Sims3Packs.
Программа проверяет файлы .Sims3Pack по одному. Чтобы открыть файл, выбираем File -> Open. Появится список запакованных в Sims3Pack файлов .package и картинок .png (если они есть). Поврежденные файлы выделяются красным цветом. Чтобы исправить их, выбираем Fix -> Corrupted. После исправления сохраняем файл File -> Save и устанавливаем в игру.

4. Общие вопросы:
Дополнительные материалы для The Sims 3 занимают достаточно много места. Если на вашем системном диске C: недостаточно места, вы можете переместить папку Мои Документы (в которой находятся все установленные дополнительные материалы) на другой диск. Для этого:
[*]Кликните на ярлыке Мои Документы правой кнопкой мыши и в контекстном меню выберите "Свойства";
[*]Во вкладке "Папка назначения" в строке "Папка" укажите новый путь для размещения папки Мои Документы и нажмите кнопку "Переместить..."
[*]Файлы .package находятся в папке Mods/Packages;
[*]Установленные лаунчером файлы .Sims3Pack находятся:
- объекты, одежда и т.п. - в Мои Документы\Electronic Arts\The Sims 3\DCCache
- лоты и семьи - в Мои Документы\Electronic Arts\The Sims 3\Library
- симы из CAS - в Мои Документы\Electronic Arts\The Sims 3\SavedSims
- города - в Мои Документы\Electronic Arts\The Sims 3\InstalledWorlds

Чтобы эти материалы сохранились при переустановке игры, сохраните эти папки в любое место и затем верните обратно.

! В теме рассматриваются только вопросы, связанные с дополнительным контентом.
Тех. Поддержка – вопросы по установке / удалению игры, аддонов и патчей, проблемы с запуском, вылетами и глюками.


FAQ обновлен 10.01.12 © Magica
 
Последнее редактирование:

Amarie

Крысочка
Завсегдатай
Сообщения
1.158
Достижения
915
Награды
1.714
Severinka, в шести других его нет, в этом сейчас попробовала удалить, но бестолку
Сбой процесса декодирования файла "The Sims 3/Downloads/Города/Cotes dAmbonnay.Sims3Pack"
метод uView::ViewAsPackage::Decoding породил ислючение EAccessViolation: "Access violation at address 0040406C in module "S3PackageViewer.exe". Read of address 000204AC"
 
Последнее редактирование:

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.686
Достижения
7.465
Награды
23.042
Amarie, а вы Вьювер закрываете после такой ошибки? Если не закрыли, он будет ее до опупения показывать абсолютно на все
 

Amarie

Крысочка
Завсегдатай
Сообщения
1.158
Достижения
915
Награды
1.714
*извините за мультипостинг, но тут много что надо спросить, боюсь, вопросы потеряются*

Дэшбоард показал, что все файлы городов подсвечены красным. Прям все 7 штук. Ещё скачала наугад штук 5, и там то же... :третглаза:Это я не умею выбирать загрузку, или такое нормально?
По прежнему всё, кроме городов, ставится прекрасно. Теперь прога говорит про какой-то "Access violation" и другие разные ошибки декодирования.
Снесла сам вьювер, переставила, но всё то же.
У нас ещё есть один компьютер с симами, если я установлю городок на нём, могу я как-то перекинуть его сюда?

_________________________________________________

Проблема решена. Лаунчер внезапно взял и всё установил. Я ничего не трогала с вечера. o_O
 
Последнее редактирование:

Mr.Mortis

Завсегдатай
Сообщения
2.103
Достижения
615
Награды
385
Работают не все функции Двери Жизни и Смерти. При выборе некоторых персонажа просто отбрасывает от двери. FAQ прочёл. Убрать дополнительную одежду пока не пробовал, да и персонаж подходил к двери в карьерном наряде, возможно, дело в этом. Но поставил программу для поиска конфликтующих модов. Показало мне следующее:

df8481aabc09.png


Если я понял правильно, то оба этих файла - не те моды, что я устанавливал, а те, что изначально были в моей пиратке, связанные со Стором. Как мне, в таком случае, поступать?
 

MantiCore

Проверенный
Сообщения
738
Достижения
60
Награды
330
Mr.Mortis, поскольку пока ни кого другого нет, попробуем. Я тоже играю на пиратке, дверью этой ещё пользоваться не доводилось, но первое о чём хочу спросить, фиксил ли ты игру, какая у тебя версия? Потому что если нет, не работать там может ещё многое. Если у тебя версия 1.67 и фиксов нет, могу выслать свою отработанную папочку , возможно причина в этом.
 

Mr.Mortis

Завсегдатай
Сообщения
2.103
Достижения
615
Награды
385
MantiCore, версию запамятовал, позже гляну. Только что поставил фиксы, если дверь заработает, то проблема больше не будет актуальной. Отпишусь.
 

Trillian42

Проверенный
Сообщения
302
Достижения
180
Награды
15
Может, это очень глупый вопрос, но я никак не могу разобраться. Версия игры 1.67, но она не видит файлы package, расположенные в документах, распознает их только если они находятся в корневой папке. С чем это связано?

И овервотч она тоже не видит. Что я делаю не так? :фейспалм:
 
Последнее редактирование:

olga0745

Kondessa
Друг форума
Сообщения
4.190
Достижения
1.835
Награды
5.653
Может, это очень глупый вопрос, но я никак не могу разобраться. Версия игры 1.67, но она не видит файлы package, расположенные в документах, распознает их только если они находятся в корневой папке. С чем это связано?
По установке файлов package у нас на сайте есть подробная инструкция в разделе темы "Установка скачанных материалов в игру". Советую внимательно прочитать - здесь.
 

Trillian42

Проверенный
Сообщения
302
Достижения
180
Награды
15
olga0745, в том и дело, что читала, и как раз по ней все и делала. Я из тех, кто сначала сам все перероет, а потом уже спрашивает) Потому и недоумеваю.

Единственное отличие - в моей игре эти папки были изначально созданы, поскольку у меня репак от механиков. Я даже вручную файл recourse поверила, думала, может в нем дело. Нет, все правильно. Но она все равно видит файлы, только если их в корневую папку mods положить, как для ранней версии игры.

Спасибо за тот скинтон, который вы мне посоветовали, в игре смотрится идеально :любовь:
 
Последнее редактирование:

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.686
Достижения
7.465
Награды
23.042
Trillian42, возможно это особенность конкретно этого репака. Были уже такие случаи, когда у людей ни в какую не ставились допы через Мои документы, хотя версия игры была последняя.
 

corpsemeat

Пользователь
Сообщения
2
Достижения
65
Награды
0
привет! собираюсь покупать новый компьютер, соотв. хотелось бы сохранить наигранное и перенести на новую платформу.
вопрос в следующем. при установке допов через лаунчер файлы sims3pack после установки я удаляла. соотв. папка downloads у меня пуста.
правильно ли я понимаю, что мне достаточно перенести содержимое папки dcbackup в новый комп для того, чтобы мои "лаунчерские" моды появились в игре на новом компе?
или мне все- таки придется заново искать в сети все мои sims3pack допы, скачивать их и устанавливать в новую игру? не хотелось бы, т.к. их слишком много)
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.686
Достижения
7.465
Награды
23.042
corpsemeat, папку dccaсhe, именно в ней находятся все установленные Лаунчером СС, а в папке dcbackup архивные пакейджи, но ее тоже желательно, с них идет отображение в Лаунчере, что именно установлено
 
Последнее редактирование:

corpsemeat

Пользователь
Сообщения
2
Достижения
65
Награды
0
corpsemeat, папку dccaсhe, именно в ней находятся все установленные Лаунчером СС, а в папке dcbackup архивные пакейджи, но ее тоже желательно, с них идет отображение в Лаунчере, что именно установлено
спасибо!!
 

Judy

Проверенный
Сообщения
81
Достижения
140
Награды
43
Привет! чистила кэш в папке игры и случайно удалила папку DCCache. зашла в игру, там, соответственно, сообщение "Объекты, которые не загрузились, были заменены". многие объекты в доме и одежда/прически симов были заменены на стандартные(никакого доп.контента, кроме Store, у меня нет). Я вышла без сохранения и вернула на место файлы в папку DCCache, но это не помогло. Сообщение так же осталось и объекты в игру не вернулись. Я зашла в лаунчер в установленные материалы, но там осталось только несколько общественных участков, больше ничего нет. Как вернуть все установленные файлы? возможно, стоит заново скачать весь стор и установить....даже не знаю
Заранее спасибо за ответ
 
Последнее редактирование:

pinnokio

Проверенный
Сообщения
121
Достижения
135
Награды
45
В общем у меня достаточно странная проблема со скачанными прическами.. Ранее уже скачивала, например, именно эту прическу(но на другой компьютер) и проблем не было, а сейчас большинство причесок отображаются именно вот таким образом. Может, кто-то сталкивался с подобным и сможет подсказать, что я делаю не так? (прически в разных форматах, .package и .Sims3Pack, устанавливала как и всегда - по инструкции) WKj RWNo M9gk
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.686
Достижения
7.465
Награды
23.042
pinnokio, возможно, у вас проблемы не с прическами. а с каким то скинтоном (как вариант, маской или гримом)? Попробуйте убрать все скинтоны (маски и гримы), начать новую игру со стандартным персонажем и проверить эту же прическу
 

pinnokio

Проверенный
Сообщения
121
Достижения
135
Награды
45
pinnokio, возможно, у вас проблемы не с прическами. а с каким то скинтоном (как вариант, маской или гримом)? Попробуйте убрать все скинтоны (маски и гримы), начать новую игру со стандартным персонажем и проверить эту же прическу
попробовала нового персонажа, действительно, что-то где-то не так. пойду искать источник проблемы. спасибо :)
 

StasiGhost

Проверенный
Сообщения
148
Достижения
80
Награды
31
вылезла проблема. вчера играла, было всё ок, допы какие-либо не устанавливала.
запустила игру сегодня, всё окей, нажала на выбор персонажа из галереи (?) в кас, игра повисела и вылетела, после — ноль реакции на попытку запустить, вылезает чёрный экран и курсор загрузки, на попытку закрыть ругается, мол, программа не отвечает. прошерстила вручную, нашла проблемную папку, убрала, без неё запустилось, стала искать проблемный файл там, проверяя кусками — всё отлично, всё работает. стоит только сунуть всё вместе — игра попросту отказывается запускаться, та же история. модов никаких не стоит, просто слайдеры, шмотки, причёски, косметос.
 
Верх