Проблемы с установкой дополнительного контента

Magica

Легенда форума
Сообщения
12.857
Достижения
2.295
Награды
4.956
! Установка скачанных материалов в игру - тема охватывает достаточно широкий круг вопросов по установке файлов и решению наиболее частых проблем. Убедительная просьба - прочтите ее перед тем, как обращаться сюда.

F.A.Q. (Наиболее частые вопросы и ответы)

1. Программа запуска (лаунчер):
При запуске лаунчера появляется ошибка:
"Ошибка при иницилизации приложения(0xc0000135). Для выхода из приложения нажмите кнопку ОК"

Для работы лаунчера необходимо установить Microsoft .Net Framework. Скачать Microsoft .NET Framework 3.5 вы можете здесь.
При запуске лаунчера может появляться сообщение об ошибке сценария Internet Explorer.
Сообщения об ошибках сценария отображаются в Internet Explorer (который используется в программе запуска) при возникновении неполадки кода JavaScript или VBScript в процессе просмотра веб-узла. Иногда ошибка сценария может быть вызвана ошибкой загрузки веб-страницы, но чаще это ошибка самой веб-страницы, в нашем случае - оф. сайта ru.thesims3.com.
Возникновение этой ошибки не влияет на работу лаунчера и игры. Выберите "Да", чтобы продолжить выполнение сценария на странице.
При запуске / работе лаунчера появляется сообщение об ошибке подключения к диспетчеру загрузок.
Для устранения ошибки необходимо установить диспетчер загрузок EA - Origin Download Manager. Скачать программу вы можете здесь.

2. Файлы .Sims3Pack:

Если при попытке установки объектов из The Store (оф. магазина игры) появляется сообщение:
"Ошибка установки: Убедитесь, что у вас есть последние обновления и повторите попытку"
- см. тему по установке файлов, сообщение #6, п.7 "Установка объектов из The Store.".
Такая проблема возникла из-за последних патчей для игры.
Лаунчер устанавливает файлы .Sims3Pack в папку DCCache, объединяя их в файлы .dbc и дополнительно копирует извлеченные из них .packag'и в папку DCBackup.
Если лаунчер пишет, что все установилось успешно, но объект не обозначен как установленный, то произошло следующее:
- файл не был установлен в DCCache и его нет в файлах .dbc
- извлеченный .package был успешно скопирован в DCBackup.

В общем случае, если лаунчер не устанавливает .Sims3Pack, то можно извлечь из него файл (-ы) .package с помощью специальных программ и поместить эти файлы в Mods/Packages.
Для этого вы можете использовать программы S3PackageViewer и Рекомпрессорный модуль от sInt.

3. Скачанные персонажи и участки:
Внешность скачанных персонажей и интерьеры участков могут значительно отличаться от того, как это выглядит на картинке автора. Это зависит от того, какие дополнительные материалы, использованные при создании, запакованы вместе с файлом сима или участка в .Sims3Pack и устанавливаются вместе с ним.

[*]При экспорте в .Sims3Pack не запаковываются: объекты из The Store и файлы в формате .package.
[*]Если скачанный сим имеет формат .sim, то вместе с ним нет никаких дополнительных материалов.

Если часть использованного дополнительного контента не запакована вместе с симом или участком в .Sims3Pack и у вас не установлены такие же файлы, игра заменяет их на стандартные.

Если при создании сима был использован пользовательский скинтон, а у вас он не установлен, то персонаж может отобразиться с черной кожей.

Чтобы избежать подобных недоразумений, при загрузке обращайте внимание на примечания автора о дополнительном контенте.
"Глюк" с синими квадратами вызывает скачанный контент (кроме объектов из The Store).
Эта проблема возникла из-за S3OC (Objects Cloner), который используется для клонирования стандартных объектов при создании новых. В новой версии приложения (от 19.12.09) это исправлено.


[*]Если проблема в файлах .package, вы можете воспользоваться программой Sims 3 Dashboard tool .

[*]Если проблема вызвана файлами .Sims3Pack, то «вычислить» такие файлы можно только вручную. Если контент установлен давно и его количество велико, то вам придется удалить все содержимое папки DCCache
(Мои документы\Electronic Arts\The Sims 3\DCCache - в которой хранятся все установленные лаунчером .Sims3Pack) и заново устанавливать контент, предварительно проверив файлы .Sims3Pack с помощью программы Clean Up Sims3Packs.
Программа проверяет файлы .Sims3Pack по одному. Чтобы открыть файл, выбираем File -> Open. Появится список запакованных в Sims3Pack файлов .package и картинок .png (если они есть). Поврежденные файлы выделяются красным цветом. Чтобы исправить их, выбираем Fix -> Corrupted. После исправления сохраняем файл File -> Save и устанавливаем в игру.

4. Общие вопросы:
Дополнительные материалы для The Sims 3 занимают достаточно много места. Если на вашем системном диске C: недостаточно места, вы можете переместить папку Мои Документы (в которой находятся все установленные дополнительные материалы) на другой диск. Для этого:
[*]Кликните на ярлыке Мои Документы правой кнопкой мыши и в контекстном меню выберите "Свойства";
[*]Во вкладке "Папка назначения" в строке "Папка" укажите новый путь для размещения папки Мои Документы и нажмите кнопку "Переместить..."
[*]Файлы .package находятся в папке Mods/Packages;
[*]Установленные лаунчером файлы .Sims3Pack находятся:
- объекты, одежда и т.п. - в Мои Документы\Electronic Arts\The Sims 3\DCCache
- лоты и семьи - в Мои Документы\Electronic Arts\The Sims 3\Library
- симы из CAS - в Мои Документы\Electronic Arts\The Sims 3\SavedSims
- города - в Мои Документы\Electronic Arts\The Sims 3\InstalledWorlds

Чтобы эти материалы сохранились при переустановке игры, сохраните эти папки в любое место и затем верните обратно.

! В теме рассматриваются только вопросы, связанные с дополнительным контентом.
Тех. Поддержка – вопросы по установке / удалению игры, аддонов и патчей, проблемы с запуском, вылетами и глюками.


FAQ обновлен 10.01.12 © Magica
 
Последнее редактирование:

Liliann

Проверенный
Сообщения
25
Достижения
140
Награды
0
Какая версия у вашей игры? По какому пути установлена папка Mods? Что прописано в вашем файле Resource и где он лежит?
Да шут его знает. Думаю, это из-за кривого репака. Попробую поковыряться с другим, посмотрим, заработает или нет.
 

magicgirl

Проверенный
Сообщения
91
Достижения
255
Награды
3
Такая проблема возникла из-за последних патчей для игры.
Лаунчер устанавливает файлы .Sims3Pack в папку DCCache, объединяя их в файлы .dbc и дополнительно копирует извлеченные из них .packag'и в папку DCBackup.
Если лаунчер пишет, что все установилось успешно, но объект не обозначен как установленный, то произошло следующее:
- файл не был установлен в DCCache и его нет в файлах .dbc
- извлеченный .package был успешно скопирован в DCBackup.
Доброго времени суток!Скажите пожалуйста, способ описанный для этой проблемы единственный?очень не хочется перегружать папку Mods...
 
Последнее редактирование:

Liliann

Проверенный
Сообщения
25
Достижения
140
Награды
0
wgui, Вы как-то решили свою проблему? Мне смена репака не помогла, всё так же ни один мод не работает, даже простейший, типа антицензора. Такое чувство, что проблема именно в версии 1.67, а не в чём-то ещё.
 
Последнее редактирование:

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.686
Достижения
7.465
Награды
23.042
Liliann, сли у вас не видится ни один СС, то проблема не в версии игры, а в вашей папке Модс, либо у вас отключена папка модс и скрипты в самой игре.

Скрин вашей папки Модс в развернутом виде, скрин содержимого вашего файла ресоурсе, скрин с настроек игры.
 

Liliann

Проверенный
Сообщения
25
Достижения
140
Награды
0
Liliann, сли у вас не видится ни один СС, то проблема не в версии игры, а в вашей папке Модс, либо у вас отключена папка модс и скрипты в самой игре.

Скрин вашей папки Модс в развернутом виде, скрин содержимого вашего файла ресоурсе, скрин с настроек игры.

Мне кажется, что в прошлый раз у меня была похожая проблема, и мне пришлось качать репак без дополнения "Будущее", тогда всё работало, но хочется, чтобы всё было нормально с этим дополнением. В настройках игры вообще ничего нет по поводу модов, неясно, что именно вы хотите увидеть.
Resource.cfg уже какие только не испробованы, последний:
Priority 501
PackedFile Packages/*.package
PackedFile Packages/*/*.package
PackedFile Packages/*/*/*.package
PackedFile Packages/*/*/*/*.package
PackedFile Packages/*/*/*/*/*.package
PackedFile Packages/NRaas/*.package
Папка Mods создана самостоятельно, обычная совершенно.
http://ipev.ru/image/Yq3
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.686
Достижения
7.465
Награды
23.042
В настройках игры вообще ничего нет по поводу модов, неясно, что именно вы хотите увидеть.
ой, простите, это в четверке есть отключение, путаю иногда, где задан вопрос, у тем одинаковое название )

На первый взгляд, вроде все нормально, не вижу никаких ошибок. Как вариант, попробуйте создать папку Модс в корневой папке игры, некоторые репаки не видят Модс в Документах.
Эту предварительно уберите, чтобы только один вариант остался. И проверяйте лучше не на модах, а на каких то простых СС - мебели, одежде для базовой игры.

Еще проверьте, чтобы названия папок и файлов (Mods, Packages, recource.cfg) точно были латинскими буквами, были прецеденты, когда одна буква в названии русская, соответственно папка игрой не виделась
 

Liliann

Проверенный
Сообщения
25
Достижения
140
Награды
0
ой, простите, это в четверке есть отключение, путаю иногда, где задан вопрос, у тем одинаковое название )

На первый взгляд, вроде все нормально, не вижу никаких ошибок. Как вариант, попробуйте создать папку Модс в корневой папке игры, некоторые репаки не видят Модс в Документах.
Эту предварительно уберите, чтобы только один вариант остался. И проверяйте лучше не на модах, а на каких то простых СС - мебели, одежде для базовой игры.

Еще проверьте, чтобы названия папок и файлов (Mods, Packages, recource.cfg) точно были латинскими буквами, были прецеденты, когда одна буква в названии русская, соответственно папка игрой не виделась

Вот и я не вижу, а не работает всё равно. И не только у меня.
В корневую - это типа сюда? Первый раз слышу, чтоб отсюда что-то работало.
http://ipev.ru/image/Yq6
Блин, я не нуб, всё знаю от и до, но почему-то именно у меня всегда всякая фигня случается с Sims. Вот захотелось спустя столько лет вернуться, четверка надоела, а тут такое... не знаю, что делать вообще. Есть вариант только качать ещё одну пониженную версию, это всё, что я могу придумать.
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.686
Достижения
7.465
Награды
23.042
Liliann, я никогда не ставила в корневую папку, этот способ был актуален еще до выхода Карьеры, но тут в тп часто встречалось такое, что ни в какую не видит репак папку Модс в Документах, и люди писали, что справились только поставив в корневую. Возможно, это особенности определенных сборок, не версии игры. Потому как у меня тоже 1.67 и с папкой Модс все в порядке при обычном ее расположении.

Я так понимаю, что корневая папка это просто Sims3 без Game/Bin
 

Liliann

Проверенный
Сообщения
25
Достижения
140
Награды
0
Liliann, я никогда не ставила в корневую папку, этот способ был актуален еще до выхода Карьеры, но тут в тп часто встречалось такое, что ни в какую не видит репак папку Модс в Документах, и люди писали, что справились только поставив в корневую. Возможно, это особенности определенных сборок, не версии игры. Потому как у меня тоже 1.67 и с папкой Модс все в порядке при обычном ее расположении.

Я так понимаю, что корневая папка это просто Sims3 без Game/Bin

Ура! Таки заработало! Всемогущий гугл, как всегда, помог мне.
Итак, у кого такая же проблема, как у меня, на версии 1.67, содержимое несчастного файла Resource.cfg должно быть таким:
Priority 501
DirectoryFiles Files/... autoupdate
Priority 1000
PackedFile Overrides/*.package
PackedFile Overrides/*/*.package
PackedFile Overrides/*/*/*.package
PackedFile Overrides/*/*/*/*.package
PackedFile Overrides/*/*/*/*/*.package
Priority 500
PackedFile Packages/*.package
PackedFile Packages/*/*.package
PackedFile Packages/*/*/*.package
PackedFile Packages/*/*/*/*.package
PackedFile Packages/*/*/*/*/*.package
Priority 499
PackedFile Test/*.package
PackedFile Test/*/*.package
PackedFile Test/*/*/*.package
PackedFile Test/*/*/*/*.package
PackedFile Test/*/*/*/*/*.package
Priority -50
PackedFile Probation/*.package
PackedFile Probation/*/*.package
PackedFile Probation/*/*/*.package
PackedFile Probation/*/*/*/*.package
PackedFile Probation/*/*/*/*/*.package
Priority 500
PackedFile DCCache/*.dbc

Папка Mods должна содержать помимо папки Packages ещё и папку Overrides.
 

MashynyaMZ

Dragoste
Модератор
Сообщения
4.721
Достижения
1.915
Награды
6.322
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста. Установила заново тройку, в неё весь стор отдельно через лаунчер, скидываю из своего старого сохранения папки Saves, DCBackup (в ней же всё установленное через лаунчер хранится?) папку Модс и игра видит сохранение, но не видит половину из установленных допов(прически и прочее). Пробовала делать наоборот и в старое сохранение скидывала папку DCBackup с установленным стором, но тогда игра не видит стор. Не пойму в чем проблема.
 

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.535
Награды
2.682
DCBackup (в ней же всё установленное через лаунчер хранится?)
Нет, там копии для извлечения вместе с симами и участками. Вам нужен DCCache, чтобц уставновленное через лаунчер отобразилось в игре.
 

MashynyaMZ

Dragoste
Модератор
Сообщения
4.721
Достижения
1.915
Награды
6.322
Вам нужен DCCache, чтобц уставновленное через лаунчер отобразилось в игре.
спасибо.
А если я установила стор в чистую игру, у меня в этой папке есть файлики. И в старом сохранении тоже есть файлики с такими же названиями. Получается, если я из старого сохранения кину эти файлики в новую игру установленную, то они заменят те файлы, что там есть и что-то не будет отображаться? - поменяла чуть название файликов из старого сохранения и добавила к новому - всё работает.
 
Последнее редактирование:

Sunrise

Завсегдатай
Сообщения
1.689
Достижения
510
Награды
857
версия 1.69. стоит мастерконтроллер и слайдерхак.
каждую папку в модс (их 10) с доп. материалами проверила по отдельности, игра с каждой запускается. стоит их сложить все вместе - игра не запускается. в чём проблема? на версии 1.67 всё как часы работало. На это как-то может влиять отсутствие каких-либо дополнений или каталогов?
 
Последнее редактирование:

Мяхри

Пользователь
Сообщения
1
Достижения
30
Награды
0
Здравствуйте, у меня такая проблема скачала Sims 3 Designer Edition с инета(раньше качала пиратку с диска) качаю города как обычно, город устанавливается,захожу в игру его нету,игра не видит,но в каталогах есть все объекты с города(например вся мебель,одежда Драгон Вэли) а самого города в списке нет,что делать?? Подскажите пожалуйста
 

Gleam

Проверенный
Сообщения
52
Достижения
110
Награды
18
Помогите пожалуйста. Скачала Пекарня "Радость сладкоежки", и вот установила в городке участок, а в нем нет ни печей, ни кассы. Фикс поставила. Версия игры 1.69:апстенку:
 

Ingrid

Проверенный
Сообщения
412
Достижения
275
Награды
318
Вылезла странная проблема: послетали все недефолтные скинтоны. Выбрать их в касе заново и нацепить можно, в игре они после этого отображаются - просто послетали во всех сейвах. Папку со скинами не трогала, перекладывала туда-сюда только не касающийся скинтонов контент.
Вопрос: что это было и как этого избежать в будущем?
 

Marusechka

Проверенный
Сообщения
778
Достижения
150
Награды
809
Ребятки, у вас у всех нормально распаковываются объекты с сайта jesod-sims? Yesod-Sims ☾ Я не могу разархивировать скачанное, при распаковке пишут что "архив поврежден или имеет неизвестный формат", либо если нажимать разархивировать в папку, то пишут "архивы не найдены". Такая бяка только с этого сайта, никогда не было такого. А сейчас на третьих симов у них только более менее приличное появляется :апстенку:
 

mausnik

Проверенный
Сообщения
125
Достижения
80
Награды
5
Ребятки, у вас у всех нормально распаковываются объекты с сайта jesod-sims? Yesod-Sims ☾ Я не могу разархивировать скачанное, при распаковке пишут что "архив поврежден или имеет неизвестный формат", либо если нажимать разархивировать в папку, то пишут "архивы не найдены". Такая бяка только с этого сайта, никогда не было такого. А сейчас на третьих симов у них только более менее приличное появляется :апстенку:
У меня всё нормально разархивируется (только что проверил). Ищите проблему в ваших архиваторах, или обновите их.
 

Marusechka

Проверенный
Сообщения
778
Достижения
150
Награды
809
У меня всё нормально разархивируется (только что проверил). Ищите проблему в ваших архиваторах, или обновите их.
Спасибо за подсказку с обновлением, все открывается:машу:
 
Последнее редактирование:

Dupe

Проверенный
Сообщения
58
Достижения
190
Награды
13
Подскажите, в каких случаях при установке через лаунчер в окне загрузки пишет "не удалось"? что это вообще значит?
И еще вопрос: если я установлю лот со всем содержимым (сим3пак), а что-то из этого уже было установлено ранее отдельно (диван, например, какой-нибудь), эти файлы не будут конфликтовать?
 
Верх