Проблемы с установкой дополнительного контента

Magica

Легенда форума
Сообщения
12.857
Достижения
2.295
Награды
4.956
! Установка скачанных материалов в игру - тема охватывает достаточно широкий круг вопросов по установке файлов и решению наиболее частых проблем. Убедительная просьба - прочтите ее перед тем, как обращаться сюда.

F.A.Q. (Наиболее частые вопросы и ответы)

1. Программа запуска (лаунчер):
При запуске лаунчера появляется ошибка:
"Ошибка при иницилизации приложения(0xc0000135). Для выхода из приложения нажмите кнопку ОК"

Для работы лаунчера необходимо установить Microsoft .Net Framework. Скачать Microsoft .NET Framework 3.5 вы можете здесь.
При запуске лаунчера может появляться сообщение об ошибке сценария Internet Explorer.
Сообщения об ошибках сценария отображаются в Internet Explorer (который используется в программе запуска) при возникновении неполадки кода JavaScript или VBScript в процессе просмотра веб-узла. Иногда ошибка сценария может быть вызвана ошибкой загрузки веб-страницы, но чаще это ошибка самой веб-страницы, в нашем случае - оф. сайта ru.thesims3.com.
Возникновение этой ошибки не влияет на работу лаунчера и игры. Выберите "Да", чтобы продолжить выполнение сценария на странице.
При запуске / работе лаунчера появляется сообщение об ошибке подключения к диспетчеру загрузок.
Для устранения ошибки необходимо установить диспетчер загрузок EA - Origin Download Manager. Скачать программу вы можете здесь.

2. Файлы .Sims3Pack:

Если при попытке установки объектов из The Store (оф. магазина игры) появляется сообщение:
"Ошибка установки: Убедитесь, что у вас есть последние обновления и повторите попытку"
- см. тему по установке файлов, сообщение #6, п.7 "Установка объектов из The Store.".
Такая проблема возникла из-за последних патчей для игры.
Лаунчер устанавливает файлы .Sims3Pack в папку DCCache, объединяя их в файлы .dbc и дополнительно копирует извлеченные из них .packag'и в папку DCBackup.
Если лаунчер пишет, что все установилось успешно, но объект не обозначен как установленный, то произошло следующее:
- файл не был установлен в DCCache и его нет в файлах .dbc
- извлеченный .package был успешно скопирован в DCBackup.

В общем случае, если лаунчер не устанавливает .Sims3Pack, то можно извлечь из него файл (-ы) .package с помощью специальных программ и поместить эти файлы в Mods/Packages.
Для этого вы можете использовать программы S3PackageViewer и Рекомпрессорный модуль от sInt.

3. Скачанные персонажи и участки:
Внешность скачанных персонажей и интерьеры участков могут значительно отличаться от того, как это выглядит на картинке автора. Это зависит от того, какие дополнительные материалы, использованные при создании, запакованы вместе с файлом сима или участка в .Sims3Pack и устанавливаются вместе с ним.

[*]При экспорте в .Sims3Pack не запаковываются: объекты из The Store и файлы в формате .package.
[*]Если скачанный сим имеет формат .sim, то вместе с ним нет никаких дополнительных материалов.

Если часть использованного дополнительного контента не запакована вместе с симом или участком в .Sims3Pack и у вас не установлены такие же файлы, игра заменяет их на стандартные.

Если при создании сима был использован пользовательский скинтон, а у вас он не установлен, то персонаж может отобразиться с черной кожей.

Чтобы избежать подобных недоразумений, при загрузке обращайте внимание на примечания автора о дополнительном контенте.
"Глюк" с синими квадратами вызывает скачанный контент (кроме объектов из The Store).
Эта проблема возникла из-за S3OC (Objects Cloner), который используется для клонирования стандартных объектов при создании новых. В новой версии приложения (от 19.12.09) это исправлено.


[*]Если проблема в файлах .package, вы можете воспользоваться программой Sims 3 Dashboard tool .

[*]Если проблема вызвана файлами .Sims3Pack, то «вычислить» такие файлы можно только вручную. Если контент установлен давно и его количество велико, то вам придется удалить все содержимое папки DCCache
(Мои документы\Electronic Arts\The Sims 3\DCCache - в которой хранятся все установленные лаунчером .Sims3Pack) и заново устанавливать контент, предварительно проверив файлы .Sims3Pack с помощью программы Clean Up Sims3Packs.
Программа проверяет файлы .Sims3Pack по одному. Чтобы открыть файл, выбираем File -> Open. Появится список запакованных в Sims3Pack файлов .package и картинок .png (если они есть). Поврежденные файлы выделяются красным цветом. Чтобы исправить их, выбираем Fix -> Corrupted. После исправления сохраняем файл File -> Save и устанавливаем в игру.

4. Общие вопросы:
Дополнительные материалы для The Sims 3 занимают достаточно много места. Если на вашем системном диске C: недостаточно места, вы можете переместить папку Мои Документы (в которой находятся все установленные дополнительные материалы) на другой диск. Для этого:
[*]Кликните на ярлыке Мои Документы правой кнопкой мыши и в контекстном меню выберите "Свойства";
[*]Во вкладке "Папка назначения" в строке "Папка" укажите новый путь для размещения папки Мои Документы и нажмите кнопку "Переместить..."
[*]Файлы .package находятся в папке Mods/Packages;
[*]Установленные лаунчером файлы .Sims3Pack находятся:
- объекты, одежда и т.п. - в Мои Документы\Electronic Arts\The Sims 3\DCCache
- лоты и семьи - в Мои Документы\Electronic Arts\The Sims 3\Library
- симы из CAS - в Мои Документы\Electronic Arts\The Sims 3\SavedSims
- города - в Мои Документы\Electronic Arts\The Sims 3\InstalledWorlds

Чтобы эти материалы сохранились при переустановке игры, сохраните эти папки в любое место и затем верните обратно.

! В теме рассматриваются только вопросы, связанные с дополнительным контентом.
Тех. Поддержка – вопросы по установке / удалению игры, аддонов и патчей, проблемы с запуском, вылетами и глюками.


FAQ обновлен 10.01.12 © Magica
 
Последнее редактирование:

Bolero

Inspirer
Друг форума
Сообщения
4.214
Достижения
1.565
Награды
4.071
Ребята, никто не знает, почему могут не работать слайдеры ресниц от S-Club в принципе?
 

mausnik

Проверенный
Сообщения
125
Достижения
80
Награды
5
Ребята, никто не знает, почему могут не работать слайдеры ресниц от S-Club в принципе?
Если они в CAS есть но не работают, то установите слайдер хак для увеличения количества слайдеров, или через Мастер контроллер увеличить в настройках CASа можно.
 

mausnik

Проверенный
Сообщения
125
Достижения
80
Награды
5
mausnik, а это в самой игре настраивается ув-ие слайдеров CAS?
Через мастер контроллер да в самой игре. А слайдер хак просто увеличивает количество слайдеров на 100 в каждой категории.Но он может конфликтовать с чем нибудь! Лично я делаю это через МК.
 

Lullabe

Проверенный
Сообщения
23
Достижения
175
Награды
19
Здравствуйте.
Проблема такая. Установила игру, все норм, она работает, скачала домики и несколько причесок, залила в папку, открыла лаунчер, выделила все галочками, нажимаю "Установить" и вылезает Ошибка "Игра не запущена"

Я нигде такое найти не могу. В смысле не запущена? Она же работает в принципе... Что можно сделать?
 

Иляна

Пользователь
Сообщения
1
Достижения
30
Награды
0
Здравствуйте. Помогите, пожалуйста.
Скачала и положила в папку Downloads новые материалы формата sims3pack. Запустился Sims3Launcher, но не смогла ничего установить: сначала появилась табличка, что не может найти Game_Win32.exe, потом табличка, что не удалось запустить игру. Удалила новые предметы, попробовала открыть саму игру, но она не открылась - крутится значок загрузки, но ничего не происходит (ждала полчаса, но ничего не произошло). До этого никаких проблем не было, всё устанавливалось, и игра нормально работала.
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.686
Достижения
7.465
Награды
23.042
Lullabe, Иляна, если есть проблема с установкой симс3паков через Downloads, то попробуйте установить СС не как сим3паки, а как пакейджи через папку Модс. Для этого вам понадобится программа S3 Package Wiewer
 

Mizu27

Пользователь
Сообщения
2
Достижения
10
Награды
0
Привет, постараюсь описать проблему максимально понятно.
У меня установлен симс 3 со всеми вышедшими обновлениями. Помимо обновлений установлены моды Nraas, на сохранение, на путешествия, мастер контроллер и на управление сюжетом. Так вот, пока играла, заметила что не появляются бездомные животные. Ни лошади, ни собаки, ни кошки. Вообще бездомной живности нет. Залезла в категории Nraas - управление сюжетом, и увидела, что есть категория лошади. Поставила по пунктам "Активность в дневное и ночное время - Да" и все заработало. Лошади появились. Стала искать категорию с кошками и собаками, но ни тех, ни других, ни вообще категории "Питомцы" я не нашла. Решила добавить самостоятельно, оформив одинаково как и категорию лошадей, но увы - ничего не помогло. Как нет собак с кошками бездомных, так и нет.
Возможно я просто криворучка, и категорию настроить нормально не могу/не знаю как. Сталкивался кто-нибудь с данной проблемой? Как ее решить? Просто обидно как-то без живности играть, учитывая что желания у симов на них есть.
 

HFever

Пользователь
Сообщения
3
Достижения
5
Награды
0
Всем доброго времени суток, прошу помочь с проблемой, которая возникла год назад (видимо, после очередного автообновления) - с тех пор я не играю в Симс.
В один прекрасный день, после очередного успешного запуска игры, меня ждал сюрприз: игра сообщила, что не видит добрую часть модов, и потому великодушно заменяет их на стандартные. Я, естественно, тут же выхожу, переустанавливаю моды в лаунчере... и тут очередное открытие: сам ЛАУНЧЕР не видит добрую часть модов. Т.е. фактически в папке загрузок присутствуют все 2700+ файлов, но Лаунчер видит от силы 1/3, даже ПОЛОСА ПРОКРУТКИ не уменьшается, чего логично ожидать во время загрузки большого количества файлов, в определенный момент просто застывая на одном размере (при этом загрузка "идет") - по просьбе могу приложить скрин. С чем связано - не имею понятия. Полная переустановка игры проводилась, даже неоднократно. Сейчас попробовала установить Симс на другой, совершенно чистый ноут - ровно такая же история. Помогите, пожалуйста, решить проблему - очень хочу снова поиграть.
Сборка Хатаба.
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.686
Достижения
7.465
Награды
23.042
HFever,
1 ставьте файлы загружать частично, по несколько штук, а не все сразу.
2 те файлы, которые Лаунчер не видит (либо все) можно поставить как пакеджи в папку Модс программой S3PackageWiewer или репакером S3Repacker. Подробнее тут
 
Последнее редактирование:

HFever

Пользователь
Сообщения
3
Достижения
5
Награды
0
HFever,
1 ставьте файлы загружать частично, по несколько штук, а не все сразу.
2 те файлы, которые Лаунчер не видит (либо все) можно поставить как пакеджи в папку Модс программой S3PackageWiewer или репакером S3Repacker. Подробнее тут
1. Это не сработает. У меня были вариации на тему, как загружать - все упирается в то, что после какого-то момента полоса прокрутки не уменьшается - т.е. будто бы внезапно из ниоткуда появился некий внутренний лимит лаунчера (при этом формально загрузка продолжается, нет никаких ошибок или всплывающих окон). И даже если все 2700+ файлов загружать по одному (чего я по очевидным причинам не делала, но сомневаться не приходится), результат останется тем же.
2. Нет определенных файлов, которые он не видит, вроде "вот эти сапоги я пропускаю, а вот эту штору игнорирую". Нет качественного отличия. Все упирается, как я уже сказала, в некий якобы существующий "лимит" самого лаунчера.
 

HFever

Пользователь
Сообщения
3
Достижения
5
Награды
0
Еще раз поясню один важный момент: лаунчер формально пропускает все, что находится в папке Downloads - в этом плане все идет так, как должно. Выбери любой файл оттуда и он его распознает. А уже ПОТОМ, когда загрузка всех модов подошла к концу, можно заметить, что куда-то делись добрые две трети того, что должно быть. Одно слово - лимит. Но откуда - не имею ни малейшего понятия. И ведь сразу на двух компьютерах, один из которых вообще чистый. Стоит думать, дело в сборке Хатаба, хотя конкретно здесь жалоб на этот репак я не нашла (а он весьма популярен).
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.686
Достижения
7.465
Награды
23.042
@HFeverВрядли это лимит, скорее всего устаревшие СС не считываются Лаунчером в последнем обновлении игры. У меня, к примеру, так половина городов перестала видеться. Проблема скорее в Лаунчере, чем в игре.

Для этого я вам и написала способ, как обойтись без Лаунчера. Можете сами разделить свои СС, и что-то через Лаунчер загрузить (симы, текстуры, лоты), а все остальное перевести в пакейджи и в папку Модс. СС в формате пакедж в 99,9% видятся игрой, чем установленные через Лаучер.
 

Женевьев

Проверенный
Сообщения
123
Достижения
235
Награды
75
Здравствуйте. Подскажите, установила в игру текстуры, но они почему-то не отображаются как должны быть, точнее, все они отображаются последней установленной текстурой. Устанавливала как обычно, до этого все нормально ставились, а эти вот нет. Предыдущие отображаются нормально. Текстуры от omfgingers.
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.686
Достижения
7.465
Награды
23.042
Женевьев, текстуры не желательно ставить репакером, их как раз нужно ставить обычно и стандартно, чтобы не глючили - Симс3паками через Лаунчер.
 

Женевьев

Проверенный
Сообщения
123
Достижения
235
Награды
75
Женевьев, текстуры не желательно ставить репакером, их как раз нужно ставить обычно и стандартно, чтобы не глючили - Симс3паками через Лаунчер.
Просто предыдущие нормально ставились, поэтому я не обращала внимания на способ установки. Попробую тогда так, спасибо за помощь :да:
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.686
Достижения
7.465
Награды
23.042
Женевьев, я не уверена на 100%, но по-моему проблемы возникают с не перекрашиваемыми текстурами, сделанными в редакторе текстур. А те, что сделаны в Воркшопе, устанавливаются любыми способами и не глючат.
 
Верх