Проблемы с установкой дополнительного контента

Еленчик

Фея-пиратка
Проверенный
Сообщения
12.099
Достижения
1.580
Награды
6.831
! В теме рассматриваются только вопросы, связанные с дополнительным контентом.

Убедительная просьба прочитать эти темы перед тем, как обращаться сюда:
Установка скачанных материалов в игру
F.A.Q. по дополнительным материалам для "The Sims 4"



Все сообщения в этой теме должны быть оформлены в соответствии с Правилами подфорума.
Запрещено выкладывать изображения размером более 1920рх в ширину/высоту. Если изображения превышают допустимые размеры, убирайте их в спойлер либо ставьте в превью.
Запрещено выкладывать изображения в один ряд, если их суммарная ширина больше 1920рх.​
 

Amynriel

Завсегдатай
Сообщения
3.220
Достижения
690
Награды
519
Sunrise Прошу прощенья. был неверно настроен путь. предметы КАС теперь видны. но это не меняет того что всё таки не могу текстуру скаченного ( у креатора) объекта поменять. Это вообще возможно?
В итоге получилось вот что.

 

Sunrise

Завсегдатай
Сообщения
1.689
Достижения
510
Награды
857
Amynriel, возможно. Вы все пути в настройках правильно переставили? И к документам тоже? Каким образом вы пакеджи открываете в студио? Сбросьте, пожалуйста, скриншоты ваших пошаговых действий в полном диалоговом окне. Попробуйте также запустить разные объекты/одежду/прически.
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.686
Достижения
7.465
Награды
23.042
Amynriel, а вы как файлы в с4с открываете? Если вы хотите редактировать файлы, нужно нажимать Открыть проект. А по вашему скрину похоже, что вы выбираете Мои СС.

Кнопка "Мои СС" - это вьювер, просмотрщик установленных файлов в папке Модс. В нем можно только поменять теги, цены, удалить файлы, удалить ненужные перекрасы. Доступа к текстурам и мешам там нет, а также доступа к файлам игры тоже.

"Открыть проект" - это открыть пакейдж, ваш или сторонний другого креатора. Однако помните, что переделывать авторские файлы вы можете либо только для личного пользования, либо с разрешения авторов.

А если вам нужно изменить файл игры, то это уже нужно делать клон и редактировать его, будет ваш авторский файл, отдельный для игры в формате пакейдж. Просто так изменить и отредактировать игровые СС нельзя.
 
Последнее редактирование:

Amynriel

Завсегдатай
Сообщения
3.220
Достижения
690
Награды
519
@SunriseРазобралась, спасибо за помощь!
@Severinkaвы были правы, открывала мой сс. Но открыв через проекты всё получилось. Спасибо за помощь и предупреждение. Переделка для себя естественно)
 

MashynyaMZ

Dragoste
Модератор
Сообщения
4.722
Достижения
1.915
Награды
6.323
Здравствуйте. Накачала вещей с HQ текстурами и S4S стал выдавать ошибку
The Sims 4 Studio - Version 3.1.2.2
System.ArgumentException: Недопустимый параметр.
в System.Drawing.Bitmap..ctor(Int32 width, Int32 height, PixelFormat format)
в System.Drawing.Bitmap..ctor(Int32 width, Int32 height)
в S4Studio.Images.WindowsBitmap.LoadComposite(IEnumerable`1 bmps)
в S4Studio.Shared.ViewModels.CAS.WPFMannequin.BitmapMerge(List`1 ot)
в S4Studio.Shared.ViewModels.CAS.WPFMannequin.Update(CASPartResource casp)
в S4Studio.ViewModels.CAS.CASStandalone.UpdateMannequin()
До этого нормально работал. Версия была меньше, сменила на повыше, не помогло. Последнее дополнение Путь к славе. Эта ошибка лечится как то? а то теперь такой бардель в вещах :фейспалм: а добавить и убрать из категорий одежды делаю при этой ошибке, а в игре ничего не меняется. Подскажите, что делать.
 

Sunrise

Завсегдатай
Сообщения
1.689
Достижения
510
Награды
857
MashynyaMZ, точного решения не нашла, но пишут, что проблема крылась в скриптовых модах. попробуйте убрать их из модс и запустить снова.
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.686
Достижения
7.465
Награды
23.042
MashynyaMZ, это на конкретную вещь стал выдавать или вообще при запуске?
если на конкретные вещи. то может они и не читаются через с4с, я бы их в отдельную папку убрала и не открывала для редактирования
 

MashynyaMZ

Dragoste
Модератор
Сообщения
4.722
Достижения
1.915
Награды
6.323
Severinka при выборе любой вещи при просмотре моих СС.
Sunrise я убрала в папке Модс папку Хаки - там у меня антицензор, позплеер и замена пальцев у симов. После этого открыла программу и ошибка исчезла. Я свои махинации там проделала, а потом вернула папку Хаки на место. Только вот в игре всё равно, как было, так всё и осталось (я у вещей меняю назначение, к примеру, только для сна и купания, а не для всех категорий, как стояло изначально)
Спасибо за помощь вам.
 

Весна1

Проверенный
Сообщения
339
Достижения
215
Награды
35
Подскажите в какую папку скачивать переделанных кошек и собак, а так же запчасти к ним, например, глаза.
 

Весна1

Проверенный
Сообщения
339
Достижения
215
Награды
35
Sunrise, а если мне не подойдет эта собака или она будет глючная, то как я ее отыщу в папке трей среди многочисленных файлов с ноликами? Есть ли способ опознания?
 

Sunrise

Завсегдатай
Сообщения
1.689
Достижения
510
Награды
857
Извините, не поняла, животное будет в галерее в игре, или как, я просто вообще не сталкивалась с этим.
Питомцы устанавливаются по той же схеме, что и персонажи, лоты и комнаты. Всё, что идёт в папку Tray, отображается в галерее, отдельные питомцы в том числе. Удаляются из галереи таким же образом, как и персонажи (либо целые семьи), и лоты.
 

La_Viktori

Пользователь
Сообщения
5
Достижения
5
Награды
0
Доброго времени суток. Может кто сталкивался с такой проблемой. При установке кухонных тумб (пользовательский контент) симы не могут на них готовить. Нет доступных действий как при открытии меню холодильника, так и при меню плиты. В меню неактивные кнопки и "Нет доступного места кухонной тумбы", как будто их не стоит вообще. На стандартных тумбах такой проблемы нет. Версия игры 1.50.67.1020, подобная проблема появлялась в том числе и на более ранних версиях (уже не помню каких). Контент фиксила через Sims 4 Studio. С пользовательскими диванами и кроватями это помогает, а вот тумбы так и не работают. При этом пользователькая техника (холодильник, плита) работает исправно.
 
Верх